***

16 декабря 2023, 00:00
-Нет! Я никуда не пойду! - примерно с таких криков и началось зимнее утро выходного дня. Вернёмся на день позже, когда и появилась причина куда-то идти… На часах около часа ночи, Осаму как всегда не спит, предпочитая посидеть подольше в соцсетях, при этом поедая любимые сладости, заныканные от чужих глаз в тумбочке, но видимо этим планам было не суждено сбыться. Пробежавшись в очередной раз по непрочитанным чатам, подросток развернул фантик первой попавшейся конфеты и не задумываясь откусил её, но вскоре вместо привычного сладкого вкуса ощутил лишь резкую сильную боль, после чего телефон был отложен и шатен предпринял попытку заснуть, надеясь, что к утру всё само пройдёт. Погрузиться в сон ему и вправду удалось, но спустя несколько часов Осаму проснулся из-за усилившейся боли, было решено тихонько прокрасться на кухню в надежде найти пачку обезбола в аптечке, а дальше как ни в чём не бывало отправиться спать. Конечно, можно было бы рассказать всё отцу, тот наверняка бы что-то предпринял, а как раз этого “что-то” подросток и боялся. Скорее всего утром его бы потянули к врачу, а на реплику “ну ты же врач, может это как-то без похода в поликлинику?” последовал бы ответ: “к нашему общему сожалению, я не стоматолог” или что-то в этом духе, после чего шатена бы затолкали в машину и повезли в “пыточную для ятрофоба”, куда попадать крайне не хотелось, ну сами посудите: куча врачей, так и норовивших поставить болючий укол, жутко неприятный запах хлорки, который не переглушался даже стойким запахом духов Огая, который между прочим был очень сильным. Тихими шагами Осаму прокрался на кухню, ему даже удалось дотянуться до аптечки, хранившейся на самой дальней полки, но она оказалась уж слишком тяжёлой для парня, из-за чего послышался громкий стук, а после и тихо произнесённое ругательство. Отец тоже не заставил себя ждать, буквально спустя секунду на пороге комнаты появился заспанный Огай в домашней пижаме и розовых тапочках-кроликах. -Что за грохот? - увидев аптечку, валявшеюся на полу, стало очевидно что произошло, поэтому ответ не требовался. -Ты в порядке? Не поранился? - обеспокоенно спросил старший, осматривая сына на предмет повреждений. -Вроде нет… - после этих слов Осаму схватился за щёку из-за волны вновь слишком ощутимой боли, что не ускользнуло от внимания внимательного Огая, не зря ж столько лет врачом отработал. -Зуб? - ответом на это вопрос послужил лишь лёгкий кивок. -Горе ты моё луковое, что ж ты мне сразу не сказал, м? - потрепав по голове шатена спросил мужчина. -Не хотел тебя будить, да и всё прошло уже… -Не хотел, но всё равно разбудил, но лучше бы сделал это менее громким способом, - отец улыбнулся и порывшись в на удивление не пострадавшей аптечке, достал оттуда пачку обезбола и протянул сыну, после чего, проследив, чтобы таблетка была выпита, отправил того спать. *** -Никуда я не пойду! Отпусти меняя!! - хныкал подросток, когда того вели за руку, вернее тащили в кабинет врача. -Я понимаю, что тебе страшно, но давай всё же хотя бы в этот раз обойдёмся без истерик, всё будет хорошо, не переживай, - договорив это Огай остановился у двери, шатен последовал его примеру. -Легко сказать не переживай, я не соглашался на то, чтобы куда-то идти! Может у меня дела были! Важные между прочим! - попытался отговорить старшего паренёк. -В таком случае, после стоматолога и пойдёшь делать свои очень-очень важные дела, идём, чем скорее начнём, тем скорее закончим, - рьяно сопротивляющегося подростка затащили в кабинет с надписью “Накахара Чуя. Детский врач-стоматолог”. Само помещение выглядело вполне уютно: цветочки на подоконнике, нежно-голубое жалюзи, любезно закрывающее окна первого этажа, такого-же цвета стены, на которых изображены какие-то персонажи из мультиков, но эту идиллию портило стоматологическое кресло посреди комнаты, столик с кучей инструментов и доктор с медсестрой в белых халатах. -Чуя, приветик! Я писал тебе, что сегодня мы зайдём, - поздоровался Огай с коллегой. -Да-да, я помню, тебя я всё-же попрошу выйти за пределы кабинета, - улыбнувшись ответил врач, отворачиваясь от монитора. Мори покинул кабинет, а светло-голубые глаза изучающе уставились на шатена, которому сразу сделалось слишком неуютно от осознания, что перед ним сейчас целых 2 врача, уж слишком много на одного несчастного пациента. -Привет, я Чуя, а тебя как зовут? - поинтересовался врач мило улыбаясь. -Д-д-д-даз-з-зай…-промямлил младший, взгляд которого метался из стороны в сторону. -Будь добр, присядь на кресло, пожалуйста, сейчас посмотрим, что у тебя стряслось, - после этих слов рыжик подошёл чуточку ближе. -Не подходите ко мне! - от безысходности почти крикнул подросток. -Тише, солнце, ты чего? Всё хорошо, - Чуя ещё немного приблизился. Осаму не оставалось ничего кроме как разреветься посреди кабинета, по край мере ничего другого придумать он не смог. Врач же осторожно приобнял его, в надежде что это хоть как-то поможет ребёнку успокоиться, им же ещё как-то зубы лечить нужно, это будет явно тем ещё испытанием… -Солнышко моё, не переживай, будет совсем не больно, присаживайся, - сказал врач, когда всхлипы немного прекратились. Когда подросток расположился на кресле, врач отрегулировал его и лампу, а затем надел маску и голубые перчатки, подходящие под цвет жалюзи. Подросток же в это время жутко нервничал, перебирая пальцы. -Открывай ротик, сейчас посмотрим, что у тебя случилось, - врач взял в руку зеркальце и зонд, а затем поднёс к губам шатена. Тот в свою очередь, просьбу выполнять не планировал. -Ничего страшного я делать не буду, этой штучкой я просто посмотрю твои зубки, а другой просто проверю здоровы ли они, не волнуйся, пожалуйста, больно не будет. Осаму осторожно открыл рот, позволяя врачу провести осмотр, который в скором времени завершился, а подросток получил лишь немного болезненные ощущения, когда врач дотронулся зондом до больного зуба. -Ну чтож, всё хорошо, но один зубик придётся лечить, мой дорогой, - рыжик отложил инструменты и посмотрел на до ужаса напуганного ребёнка на кресле. На глазах младшего вновь выступили слёзы, было больно на это смотреть, но работу то выполнить как-то нужно, поэтому собрав всю свою волю в кулак врач решил не оттягивать это всё и потянулся за баночкой с обезболивающим гелем. -Смотри, что у меня есть, любишь клубнику? -Угу… - тихо промямлили ему в ответ. -Вот и отлично, сейчас помажу тебе десну этой штучкой, она со вкусом клубнички, - кое-как уговорить на это подростка удалось, с уколом всё затянулось на большее время, но методом обмана всё же удалось провести эту процедуру. -Ну что, солнышко, сейчас быстренько всё подлечим и счастливый пойдёшь домой, - врач вынул из держателя бор-машинку, а затем включил её, после чего раздался крайне неприятный звук. -Тише, она просто шумит громко, убери ручки от личика, пожалуйста, я крайне не хочу прибегать к помощи твоего папы, поэтому буду очень благодарен, если ты сделаешь это сам… Пересилив свой страх, Осаму всё же удалось стойко вытерпеть всё лечение, после чего заполучить крепкие обнимашки от врача. -Ты умничка, всё вытерпел, идём провожу тебя, - врач открыл дверь кабинета и пропустил подростка вперёд, где их уже ждал папа паренька, успевший уже изрядно напереживаться. -Как всё прошло? - поинтересовался Мори. -Всё было просто отлично, Чуя подмигнул шатену и потрепал того по макушке. С тех пор Осаму стал чуточку меньше бояться зубных врачей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!