Часть 1

18 декабря 2023, 22:46
Волшебный колледж. У фонтана. — Девочки, вам не кажется что пропажа свитка и пробуждение злых сил в тёмных сказках как-то связано? — спросила Маша сидя на бортике фонтана. — Сначала гномы потом Пряничная Ведьма… Это точно не совпадение! — подозрительно прищурившись ответила Варя — Да и Вла… Тфу ты! Морок! Подозрителен его приезд в колледж. Что он тут забыл? — Знаешь, Варечка, в такие моменты мне кажется что тебе нравится Морок! — мягко сказала Снежка уже начиная мечтать о совместной жизни Ветровой и Князева. — А я то думала мне одной так кажется! — шипперски вскрикнула Алёнка на что получила испепеляющий взгляд со стороны подруги. — Да ладно ладно. Давайте быстро в Мышкин скатаемся! С мальчишками погуляем и мороженного поедим! — Мммм… Мороженое! Крем брюле! — опять летая где-то в своих мыслях проговорила Снежка. — Но как же урок по боевым искусствам? — спросила Маша. — А что? Владик сам виноват, поставил тренировку в выходной, когда мы собрались в Мышкин. — Вот именно! — поддержала подругу Варя. — Тем более, к Шляпнику привезли новую коллекцию! Мы обязаны сходить! — Ну ладно… Варя щёлкнула пальцами и все четверо телепортировались. Спортивный зал. Колледж. — Любава. — монотонно проходясь по списку фиксировал количество присутствующих Влад. —Эй. Волод. Варя. Колючка! Не было не только Вари но и всего Патруля. Влад уже начел закипать. «Как же патруль, и смеет прогуливать мои уроки!» Но мы то прекрасно знаем где девочки. — ПАТРУЛЬ!!! — раздалось на весь колледж. Башня Астера. Колледж. — Так куда же вы сегодня отправитесь? — смотря в телескоп на девочек бормотал Астер. «— Да ладно ладно. Давайте быстро в Мышкин скатаемся! С мальчишками погуляем и мороженного поедим!» — В Мышкин, отлично! — вдруг раздался пронзительный звук от телепортации Ветровой. — Ай! Теперь понятно почему мне дёшодали его прошего! Ой! То есть продали его дёшего. Итак следующим пожалуй будет… Точно! Надеюсь вы справитесь, девочки. Дальше думаю рассказывать будет лишним. Поэтому пропустим часть и перейдём к концу. Дом Лешего. Уже после освобождения от тёмных сил. — Кстати, эта колючка, кажется твоя Колючка. — протягивая Варе заколку сказал Влад. — Оставь себе! — зло ответила та и отвернулась. Pov Влад. Мысли. «Эх, Колючка… Как всегда в своём стиле! И как всегда прекрасна. Мда… И долго ты, Влад, будешь молчать? А? Такими темпами твою колючею особу кто-нибудь другой заберёт! Пора признаться! Но вдруг не взаимно? Так ты — тёмный князь! Соберись! Возьми и скажи ей это сейчас! Ай! Я даже не знаю с чего начать. Может…» — Ребята, вы же видели, какие-то странные звёзды улетели от лешего. — прервала мысли Влада Алёнка — Владик! Ты с нами или где? — Чего орёшь, рыжая! Здесь я здесь. — Ну да, Аёночка, такое было со всеми. И с Ведьмой, и с гномиками. Не представляю что с ними произошло? — ЧТО? Дак это не в первый раз! Почему вы мне сказали сразу?! — Не должны тебе всё рассказывать. — буркнула Варя отвечая Князеву. — Да да. И ещё мы решили что плохое настроение это не преступление. — пытаясь наладить разговор сказала Снежка. — Но всё же это странно. — проговорила Маша. — Так слушаем меня. Вы — следите за порядком в Мышкине. — скомандовал Влад указывая на Сашу и Васю. — А вы сообщаете мне обо всём что происходит. Если что звоните мне. Сразу же! — А чего это ты, Владик, раскомандовался?! — с вызовом спросила Алёнка. — А с того, что я обещал твоему отцу что присмотрю за тобой, Алёнка! — Что папа попросил?! Тут их спору помешал Леший, который принёс чай и варенье. Все успокоились и начали есть пироги разговаривать до самого вечера. Башня Астера. Колледж. — Получилось. Получилось! Получилось! Получилось! Так успокоились. Эх! Но какой же ты гений Астер! Кристал заполнен. Осталось только найти того кто мне поможет воплотить мой план… Комната девочек. Колледж. Маша, Снежка и Алёнка играют в настольную игру, а Варя сидит задумчивая и сама не своя. — Варечка, что-то случилось? — с заботой спросила Снежка. — Что? А да нет. Всё хорошо. — Точно? — уже проговорила Маша. — Да точно. Но я пожалуй прогуляюсь. — ответила Ветрова и взяв Дрокошу вышла из комнаты. Варя направилась на крышу колледжа. Она любила иногда побыть одна, и прекраснейшим местом была крыша. Ветер, свобода… Что ещё нужно для счастья ветреной волшебнице? И этот раз не был исключением. Pov Варя. Мысли «Ну что, Варечка? Так и будешь жить одна? Пора найти вторую половинку… У Алёнки есть Саша, у Снежки — Вася, даже у Маши — Корвин…» Так Ветрова думала до самой крыши. Дойдя до туда она села и начала смотреть на майское ночное небо, на которой только только появились звёзды, рассыпанные по всем уголкам. Величественно поднялась луна и осветила всё в округе синим, но в тоже время тёплым светом. — Что-то мне этот свет напоминает… — начала Варя шёпотом — Прямо как глаза у Влада… Так стоп! Что ты несёшь Варя? — в это время Дракоша посмотрел на неё как будто говоря «Кого же ты обманываешь?» — О нет нет нет нет! Нет! Не смотри на меня так. Но дракончик всё так же смотрел и говорил своей хозяйке, при этом ничего не произнося. — Ну, что? Я не влюбилась! Всё идём обратно! — в это время Варвара вскочила и пошла обратно в комнату, тем более становилось прохладнее. Дракоша сделав безразличное выражение мордочки пошёл за ней. Всю ночь Варя не спала и ворочалась, повторяя у себя в голове «Я не люблю Морока!». Но всё это было напрасно и в итоге она легла на спину и сказала очень тихо чтобы девочки не проснулись. — Я не влюбилась. Я не влюбилась. Я не влюбилась.. Я влюбилась… Чёрт! — уже понимая что не может уже обманывать себя сказала Варя, и по её щеке потекла слеза…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!