Часть 1
18 декабря 2023, 22:46Волшебный колледж. У фонтана.
— Девочки, вам не кажется что пропажа свитка и пробуждение злых сил в тёмных сказках как-то связано? — спросила Маша сидя на бортике фонтана.
— Сначала гномы потом Пряничная Ведьма… Это точно не совпадение! — подозрительно прищурившись ответила Варя — Да и Вла… Тфу ты! Морок! Подозрителен его приезд в колледж. Что он тут забыл?
— Знаешь, Варечка, в такие моменты мне кажется что тебе нравится Морок! — мягко сказала Снежка уже начиная мечтать о совместной жизни Ветровой и Князева.
— А я то думала мне одной так кажется! — шипперски вскрикнула Алёнка на что получила испепеляющий взгляд со стороны подруги. — Да ладно ладно. Давайте быстро в Мышкин скатаемся! С мальчишками погуляем и мороженного поедим!
— Мммм… Мороженое! Крем брюле! — опять летая где-то в своих мыслях проговорила Снежка.
— Но как же урок по боевым искусствам? — спросила Маша.
— А что? Владик сам виноват, поставил тренировку в выходной, когда мы собрались в Мышкин.
— Вот именно! — поддержала подругу Варя. — Тем более, к Шляпнику привезли новую коллекцию! Мы обязаны сходить!
— Ну ладно…
Варя щёлкнула пальцами и все четверо телепортировались.
Спортивный зал. Колледж.
— Любава. — монотонно проходясь по списку фиксировал количество присутствующих Влад. —Эй. Волод. Варя. Колючка!
Не было не только Вари но и всего Патруля. Влад уже начел закипать. «Как же патруль, и смеет прогуливать мои уроки!» Но мы то прекрасно знаем где девочки.
— ПАТРУЛЬ!!! — раздалось на весь колледж.
Башня Астера. Колледж.
— Так куда же вы сегодня отправитесь? — смотря в телескоп на девочек бормотал Астер.
«— Да ладно ладно. Давайте быстро в Мышкин скатаемся! С мальчишками погуляем и мороженного поедим!»
— В Мышкин, отлично! — вдруг раздался пронзительный звук от телепортации Ветровой. — Ай! Теперь понятно почему мне дёшодали его прошего! Ой! То есть продали его дёшего. Итак следующим пожалуй будет… Точно! Надеюсь вы справитесь, девочки.
Дальше думаю рассказывать будет лишним. Поэтому пропустим часть и перейдём к концу.
Дом Лешего. Уже после освобождения от тёмных сил.
— Кстати, эта колючка, кажется твоя Колючка. — протягивая Варе заколку сказал Влад.
— Оставь себе! — зло ответила та и отвернулась.
Pov Влад. Мысли.
«Эх, Колючка… Как всегда в своём стиле! И как всегда прекрасна. Мда… И долго ты, Влад, будешь молчать? А? Такими темпами твою колючею особу кто-нибудь другой заберёт! Пора признаться! Но вдруг не взаимно? Так ты — тёмный князь! Соберись! Возьми и скажи ей это сейчас! Ай! Я даже не знаю с чего начать. Может…»
— Ребята, вы же видели, какие-то странные звёзды улетели от лешего. — прервала мысли Влада Алёнка — Владик! Ты с нами или где?
— Чего орёшь, рыжая! Здесь я здесь.
— Ну да, Аёночка, такое было со всеми. И с Ведьмой, и с гномиками. Не представляю что с ними произошло?
— ЧТО? Дак это не в первый раз! Почему вы мне сказали сразу?!
— Не должны тебе всё рассказывать. — буркнула Варя отвечая Князеву.
— Да да. И ещё мы решили что плохое настроение это не преступление. — пытаясь наладить разговор сказала Снежка.
— Но всё же это странно. — проговорила Маша.
— Так слушаем меня. Вы — следите за порядком в Мышкине. — скомандовал Влад указывая на Сашу и Васю. — А вы сообщаете мне обо всём что происходит. Если что звоните мне. Сразу же!
— А чего это ты, Владик, раскомандовался?! — с вызовом спросила Алёнка.
— А с того, что я обещал твоему отцу что присмотрю за тобой, Алёнка!
— Что папа попросил?!
Тут их спору помешал Леший, который принёс чай и варенье. Все успокоились и начали есть пироги разговаривать до самого вечера.
Башня Астера. Колледж.
— Получилось. Получилось! Получилось! Получилось! Так успокоились. Эх! Но какой же ты гений Астер! Кристал заполнен. Осталось только найти того кто мне поможет воплотить мой план…
Комната девочек. Колледж.
Маша, Снежка и Алёнка играют в настольную игру, а Варя сидит задумчивая и сама не своя.
— Варечка, что-то случилось? — с заботой спросила Снежка.
— Что? А да нет. Всё хорошо.
— Точно? — уже проговорила Маша.
— Да точно. Но я пожалуй прогуляюсь. — ответила Ветрова и взяв Дрокошу вышла из комнаты.
Варя направилась на крышу колледжа. Она любила иногда побыть одна, и прекраснейшим местом была крыша. Ветер, свобода… Что ещё нужно для счастья ветреной волшебнице? И этот раз не был исключением.
Pov Варя. Мысли
«Ну что, Варечка? Так и будешь жить одна? Пора найти вторую половинку… У Алёнки есть Саша, у Снежки — Вася, даже у Маши — Корвин…»
Так Ветрова думала до самой крыши. Дойдя до туда она села и начала смотреть на майское ночное небо, на которой только только появились звёзды, рассыпанные по всем уголкам. Величественно поднялась луна и осветила всё в округе синим, но в тоже время тёплым светом.
— Что-то мне этот свет напоминает… — начала Варя шёпотом — Прямо как глаза у Влада… Так стоп! Что ты несёшь Варя? — в это время Дракоша посмотрел на неё как будто говоря «Кого же ты обманываешь?» — О нет нет нет нет! Нет! Не смотри на меня так.
Но дракончик всё так же смотрел и говорил своей хозяйке, при этом ничего не произнося.
— Ну, что? Я не влюбилась! Всё идём обратно! — в это время Варвара вскочила и пошла обратно в комнату, тем более становилось прохладнее.
Дракоша сделав безразличное выражение мордочки пошёл за ней.
Всю ночь Варя не спала и ворочалась, повторяя у себя в голове «Я не люблю Морока!». Но всё это было напрасно и в итоге она легла на спину и сказала очень тихо чтобы девочки не проснулись.
— Я не влюбилась. Я не влюбилась. Я не влюбилась.. Я влюбилась… Чёрт! — уже понимая что не может уже обманывать себя сказала Варя, и по её щеке потекла слеза…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!