Часть 3

1 января 2024, 23:10
Что ж, эти 2 дня Варя провела как на иголках. — А жизнь не кончится завтра! Она у нас будет длинной! Но ты успей всё сказать мне, Пока мы молоды, пока мы любимы… Ты не бойся быть слабым, А я с тобой буду сильной! Ведь жизнь не кончится завтра, Пока мы молоды, пока мы любимы… Варя тихо пела и играла на гитаре. POV Варя. — Хвала ветру, что боевые искусства отменили. Я уже думала опять увижу его… Что ж такое?! — уже более громко сказала Варя, ей повезло что она была одна в комнате. — Почему именно я?! За что мне всё это… — Ветрова уже была почти в истерике, из глаз выступили слёзы. Была не долгая пауза — Так… Соберись тряпка! Сейчас будет матч. Ты — капитан команды, ты должна быть сильной! И точка! С этими словами она взяла доску для полёта и вышла из комнаты. У кабинета Вась Вась. Колледж. — Сюда, Василиса Васильевна, удачи на Симпозиуме Магов. Дороги там удивят Вам все лёгкие. Ой я хотел сказать лёгкой Вам дороги удивите там всех. — лепетал Астер. — Благодарю тебя, Астер. Поторопитесь, Кот. — Да я иду иду, Василиса Васильевна. И что только в этих чемоданах? — Кот еле еле нёс тяжеленные сумки. — Аккуратней! Ох надеюсь ничего не произойдёт пока я буду в отъезде. — с этими словами Василиса зашла в портал и он исчез. — Ничего. Абсолютно ничего, Василиса Васильевна, просто небольшое преставление… Поле для флайбола. Колледж. — И так приветствуем команду Любавы! — комментировал происходящее Кривозуб. Ой то есть Крив Кузьмич. На поле вышла команда, в составе были Любава, Кика, Настасья и Эй. — Ну и теперь команда Варвары! Девочки начали выходить на поле. Их замыкала Варя. У входа на площадку стояли Влад и Алиса. POV Варя. Мысли «Так он смотрит не на меня. Я просто пройду и всё будет хорошо.» Успокаивала себя Ветрова. — Эммм… Колючка, будь аккуратней во время матча. — сказал Влад, обращаясь к Варе. — С чего это? Сомневается во мне, Морок? — ответила та, стараясь сохранить неприятные нотки в голосе. Хотя она была очень рада такой заботе. — А с того, Колючка, что это мне подсказывает моя чуйка, а она меня никогда не подводила. Удачи. На последние слова Варя слегка улыбнулась и поспешила к девочкам. Турнир проходил со счётом 6:0. — Ииии… Варвара приносит 2 очка своей команде! — комментировал Крив Кузьмич. — Алёнка, Варя, Снежка и Маша! Мы точно знаем, Победа ваша! — кричала Алиса подбадривая девочек. — Ха-ха! Умора! Назову видос «команда неудачников». Просмотров будет много! — говорила Несмеяна сама себе, выкладывая у себя на странице видео. — Что? Только попробуй так назвать! — возмутилась Кика пролетая мимо. Где-то на трибунах. Поле для флайбола. Колледж. — Ну что ж, начнём. — сказал Астер и начал управлять Кикой и Несмеяной. — Что ты ДЕЛАЕШЬ? Моё волшебное зеркальце! Ты его сломала! — крикнула Несмеяна после того как Кика попала своим лучом магии в зеркало. — Да это не я! — Ага конечно! Не понравились мои коменты, решила отомстить? — Девочки, магические поединки строго запрещены! — кричал Кривозуб, но в него попала и Кика, и Несмеяна. Астер стоящий на трибунах, продолжал управлять студентками из тёмных сказок. — Что-то не то. — сказала Варя. — Мне кажется, они не сами, ими кто-то управляет. — ответила Маша. — Ай!!! Все девочки упали с досок. Маша упала на поле и её поймала защита от как раз таких случаев. — Ловлю! — проговорила Варя подхватывая Снежку магией и взлетая сама. — Прекратите! — Вы что делаете? — Остановитесь! — начало слышаться от учеников-болельщиков. —Ловлю, ловлю. Ставлю на ноги. — говорил Астер, поймавший Алёнку. — Ох спасибо. Что это с ними? Астер пошёл по трибунам помогать обучающимся. — Ой, жабочка, давайте уберём. Вам так удобно? Давайте помогу. Это всё тёмные сказки, не могут успокоить свою силу. Прекращайте! Эм… Дайте нам спокойно жить! — А ведь правда, они же тёмные! Ведут себя как дикари! — Убирайтесь! — Дайте спокойно жить светлым сказкам! Все учащиеся колледжа были настроены против тёмных сказок. Астер лишь злобно улыбался. — А теперь настал выход Вари… — А? Что со мной? — сказала Варя телепортировавшись на центр поля. Конечно не по своей воле. Астер начал размахивать руками и вот из ладоней Вари появился луч магии. Ещё некоторое время он управлял ей показываю на что способна тёмная сказка. — Смотрите! Ещё одна тёмная сказка! — крикнул кто-то. — Что? Нет я светлая сказка… — Ага так и поверили! — Прекрати немедленно! На Варю обрушилось сразу столько всего… Что она не выдержала и по щекам потекли ручьём слёзы. Тут Астер взял кристалл. И вот небо стало мутным. Сгустились облака. И Ветрова поднялась вверх… Ею овладели тёмные силы. — Как знал что что-то случится! Колючка!!! Нет!!! — Влад побежал к девочкам, которые уже приняли боевую форму мага. — Что с ней? — Я не знаю… — ответила Маша. — Но кажется на Варю нашли тёмные чары. — Что же делать? — обеспокоено спросила Снежка. В этот момент Ветрова послала поток воздуха в Астера, его завалило около трибун. Через несколько секунд из кучи обломков полились лучики света и от туда вышел Астер в шляпе и плаще. — Сдавайся, ведь я теперь наполнен силами света. — Давай Астер! — Мы за тебя! — стало слышно со всех сторон. — Ха-ха-ха-ха. Та правда думаешь что сможешь одолеть меня?! Я постараюсь объяснить, чтобы вы наконец поняли… — надменно смеясь прокричала Варя и начала петь. — Моя душа таит, Зло, что не видел ты Оно внутри меня все сильнее Прошу, не подходи, Я - порожденье тьмы. Лучше беги ведь я озверею Везде следы когтей, Словно их оставил зверь Его сдержать почти невозможно Он прячется во тьме В моем теле, в голове Никто не в силах уничтожить монстра, Он во мне! — Боже мой… — шёпотом сказала Снежка. — Ах ты ж ёжики! Варя хватит! — Колючка… — Астер не знает на что способна Варя! Если её не остановить случится катастрофа! Нужно её успокоить! В это время Ветрова направила поток магии в Астера, и тот отлетел в самый край поля, поднялся и начал снова бороться. Но был как муха, потому что Варечке было не до него. — С тобой закончила… Ха-ха-ха. — Девчонки, смотрите её глаза… Они чёрные… — запинаясь сказал Влад уклоняясь от потолка воздуха. — Это из-за тёмной магии наверное. Но почему они полностью потемнели? Такого не было в прошлые разы. — сказала Алёнка. — Мне кажется, что сердце Вари пропиталось злом. Теперь она не видит ни чего кроме ненависти! — ответила Маша. — Что ж разберёмся с вами… Девчонки… Ха! — злобно прошипела Варвара. И вот Варя резко направила поток воздуха на девочек и Влада. Девочки отлетели к стене потеряв силы бороться дальше. А Владу связали руки ветреными нитями. — Ну что, пора и тебе поплатиться за свои поступки. — Варя, я же знаю ты не такая… Остановись… Прошу… — Уже слишком поздно, Князев! — Перестань себя мучать, Варя… — С чего ты взял что я мучаюсь? — Я просто знаю… Я хочу обнять тебя… — прошептал Влад. Варя была в неком недоумении от его слов. — Ты представь что я обнимаю тебя… Я люблю тебя… Тут Ветрова закрыла глаза ладонями и вдруг из её груди вылетели звёзды тёмной магии. Её глаза сразу стали обычными. От волнения она потеряла сознание и начала падать. — Эээй! Ты куда? — возмутился Астер, так как он боролся с Варей до сих пор. — Варя! — как только Влад освободился, побежал ловить Ветрову. Поймав свою Колючку на руки, он прижал её к себе. Через несколько минут она очнулась. Они долго смотрели друг на друга не отводя глаз. — Кхм кхм! — прокашляла Алёнка, шипперски смотря на пару. — Что? А. Ой… — очнулась Варя поняв что всё ещё лежит на руках у Влада, неловко было обоим. Она спрыгнула и встала рядом, пытаясь сделать вид что ничего не было. Но после все дружно рассмеялись! А Влад приобнял Варю за талию, она не сопротивлялась. Тут к ним подбежал Астер. — Сстой… Мы ещё не закончили! — Я не собираюсь продолжать битву. — коротко и чётко ответила Ветрова, и все направились к входу в колледж. — Но… Но… Так нельзя! Нужно закончить по правилам! — Я же сказала что не буду драться. — сказав это Варя немного отошла от Влада и последовала вперёд. — Думаешь всё было так просто организовать?!Украсть волшебный свиток! Собрать тёмные силы! — начал возмущаться Астер. — Так вот кто управлял тёмными сказками! — воскликнули разом все девочки. — Да я тебя… — зло сказал Астер и направил на Ветрову свой посох. — Варя нет! — с этими словами Влад схватил жезл использующийся для флайбола и отразил луч от посоха. Луч попал в кристалл и разбил его. — Фух, успел… — прошептал Влад сам себе и подошёл снова к Варе. — Неожиданно, Владислав Владимирович… — проговорила Варя прижимаясь к Владу, она была мягко говоря в шоке. — Не то слово, Варвара Викторовна. — Я тоже удивлена, Варя. — сказала Вась Вась подходя к ним. Она только только вышла из портала, а за ней Кот. — Я хотел только 3 дня без происшествий! Неужели это так много? — Василиса Васильевна, я думал обо всех светлых сказках! — оправдывался Астер. — Думаю, что у вас будет достаточно времени чтобы подумать о том что сделали. Кот, отведите Астера под домашний арест. Ребята начали расходиться. Лишь Влад и Варя стояли и смотрели им в след. — По моему, нам тоже уже пора идти. — сказала Ветрова поняв что стоят они уже продолжительное время. — Угу. Но перед этим… — Влад развернул Варю к себе лицом и… поцеловал её в губы. Варя ответила на поцелуй, при этом думая: «Как же хорошо, что всё закончилось!» А Влад… Он ни о чём ни думал, он лишь радовался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!