Часть 3
1 января 2024, 23:10Что ж, эти 2 дня Варя провела как на иголках.
— А жизнь не кончится завтра!
Она у нас будет длинной!
Но ты успей всё сказать мне,
Пока мы молоды, пока мы любимы…
Ты не бойся быть слабым,
А я с тобой буду сильной!
Ведь жизнь не кончится завтра,
Пока мы молоды, пока мы любимы…
Варя тихо пела и играла на гитаре.
POV Варя.
— Хвала ветру, что боевые искусства отменили. Я уже думала опять увижу его… Что ж такое?! — уже более громко сказала Варя, ей повезло что она была одна в комнате. — Почему именно я?! За что мне всё это… — Ветрова уже была почти в истерике, из глаз выступили слёзы. Была не долгая пауза — Так… Соберись тряпка! Сейчас будет матч. Ты — капитан команды, ты должна быть сильной! И точка!
С этими словами она взяла доску для полёта и вышла из комнаты.
У кабинета Вась Вась. Колледж.
— Сюда, Василиса Васильевна, удачи на Симпозиуме Магов. Дороги там удивят Вам все лёгкие. Ой я хотел сказать лёгкой Вам дороги удивите там всех. — лепетал Астер.
— Благодарю тебя, Астер. Поторопитесь, Кот.
— Да я иду иду, Василиса Васильевна. И что только в этих чемоданах? — Кот еле еле нёс тяжеленные сумки.
— Аккуратней! Ох надеюсь ничего не произойдёт пока я буду в отъезде. — с этими словами Василиса зашла в портал и он исчез.
— Ничего. Абсолютно ничего, Василиса Васильевна, просто небольшое преставление…
Поле для флайбола. Колледж.
— И так приветствуем команду Любавы! — комментировал происходящее Кривозуб. Ой то есть Крив Кузьмич.
На поле вышла команда, в составе были Любава, Кика, Настасья и Эй.
— Ну и теперь команда Варвары!
Девочки начали выходить на поле. Их замыкала Варя. У входа на площадку стояли Влад и Алиса.
POV Варя. Мысли
«Так он смотрит не на меня. Я просто пройду и всё будет хорошо.» Успокаивала себя Ветрова.
— Эммм… Колючка, будь аккуратней во время матча. — сказал Влад, обращаясь к Варе.
— С чего это? Сомневается во мне, Морок? — ответила та, стараясь сохранить неприятные нотки в голосе. Хотя она была очень рада такой заботе.
— А с того, Колючка, что это мне подсказывает моя чуйка, а она меня никогда не подводила. Удачи.
На последние слова Варя слегка улыбнулась и поспешила к девочкам.
Турнир проходил со счётом 6:0.
— Ииии… Варвара приносит 2 очка своей команде! — комментировал Крив Кузьмич.
— Алёнка, Варя,
Снежка и Маша!
Мы точно знаем,
Победа ваша! — кричала Алиса подбадривая девочек.
— Ха-ха! Умора! Назову видос «команда неудачников». Просмотров будет много! — говорила Несмеяна сама себе, выкладывая у себя на странице видео.
— Что? Только попробуй так назвать! — возмутилась Кика пролетая мимо.
Где-то на трибунах. Поле для флайбола. Колледж.
— Ну что ж, начнём. — сказал Астер и начал управлять Кикой и Несмеяной.
— Что ты ДЕЛАЕШЬ? Моё волшебное зеркальце! Ты его сломала! — крикнула Несмеяна после того как Кика попала своим лучом магии в зеркало.
— Да это не я!
— Ага конечно! Не понравились мои коменты, решила отомстить?
— Девочки, магические поединки строго запрещены! — кричал Кривозуб, но в него попала и Кика, и Несмеяна.
Астер стоящий на трибунах, продолжал управлять студентками из тёмных сказок.
— Что-то не то. — сказала Варя.
— Мне кажется, они не сами, ими кто-то управляет. — ответила Маша. — Ай!!!
Все девочки упали с досок. Маша упала на поле и её поймала защита от как раз таких случаев.
— Ловлю! — проговорила Варя подхватывая Снежку магией и взлетая сама.
— Прекратите!
— Вы что делаете?
— Остановитесь! — начало слышаться от учеников-болельщиков.
—Ловлю, ловлю. Ставлю на ноги. — говорил Астер, поймавший Алёнку.
— Ох спасибо. Что это с ними?
Астер пошёл по трибунам помогать обучающимся.
— Ой, жабочка, давайте уберём. Вам так удобно? Давайте помогу. Это всё тёмные сказки, не могут успокоить свою силу. Прекращайте! Эм… Дайте нам спокойно жить!
— А ведь правда, они же тёмные! Ведут себя как дикари!
— Убирайтесь!
— Дайте спокойно жить светлым сказкам!
Все учащиеся колледжа были настроены против тёмных сказок. Астер лишь злобно улыбался.
— А теперь настал выход Вари…
— А? Что со мной? — сказала Варя телепортировавшись на центр поля. Конечно не по своей воле.
Астер начал размахивать руками и вот из ладоней Вари появился луч магии. Ещё некоторое время он управлял ей показываю на что способна тёмная сказка.
— Смотрите! Ещё одна тёмная сказка! — крикнул кто-то.
— Что? Нет я светлая сказка…
— Ага так и поверили!
— Прекрати немедленно!
На Варю обрушилось сразу столько всего… Что она не выдержала и по щекам потекли ручьём слёзы. Тут Астер взял кристалл. И вот небо стало мутным. Сгустились облака. И Ветрова поднялась вверх… Ею овладели тёмные силы.
— Как знал что что-то случится! Колючка!!! Нет!!! — Влад побежал к девочкам, которые уже приняли боевую форму мага. — Что с ней?
— Я не знаю… — ответила Маша. — Но кажется на Варю нашли тёмные чары.
— Что же делать? — обеспокоено спросила Снежка.
В этот момент Ветрова послала поток воздуха в Астера, его завалило около трибун. Через несколько секунд из кучи обломков полились лучики света и от туда вышел Астер в шляпе и плаще.
— Сдавайся, ведь я теперь наполнен силами света.
— Давай Астер!
— Мы за тебя! — стало слышно со всех сторон.
— Ха-ха-ха-ха. Та правда думаешь что сможешь одолеть меня?! Я постараюсь объяснить, чтобы вы наконец поняли… — надменно смеясь прокричала Варя и начала петь.
— Моя душа таит,
Зло, что не видел ты
Оно внутри меня все сильнее
Прошу, не подходи,
Я - порожденье тьмы.
Лучше беги ведь я озверею
Везде следы когтей,
Словно их оставил зверь
Его сдержать почти невозможно
Он прячется во тьме
В моем теле, в голове
Никто не в силах уничтожить монстра,
Он во мне!
— Боже мой… — шёпотом сказала Снежка.
— Ах ты ж ёжики! Варя хватит!
— Колючка…
— Астер не знает на что способна Варя! Если её не остановить случится катастрофа! Нужно её успокоить!
В это время Ветрова направила поток магии в Астера, и тот отлетел в самый край поля, поднялся и начал снова бороться. Но был как муха, потому что Варечке было не до него.
— С тобой закончила… Ха-ха-ха.
— Девчонки, смотрите её глаза… Они чёрные… — запинаясь сказал Влад уклоняясь от потолка воздуха.
— Это из-за тёмной магии наверное. Но почему они полностью потемнели? Такого не было в прошлые разы. — сказала Алёнка.
— Мне кажется, что сердце Вари пропиталось злом. Теперь она не видит ни чего кроме ненависти! — ответила Маша.
— Что ж разберёмся с вами… Девчонки… Ха! — злобно прошипела Варвара. И вот Варя резко направила поток воздуха на девочек и Влада. Девочки отлетели к стене потеряв силы бороться дальше. А Владу связали руки ветреными нитями. — Ну что, пора и тебе поплатиться за свои поступки.
— Варя, я же знаю ты не такая… Остановись… Прошу…
— Уже слишком поздно, Князев!
— Перестань себя мучать, Варя…
— С чего ты взял что я мучаюсь?
— Я просто знаю… Я хочу обнять тебя… — прошептал Влад. Варя была в неком недоумении от его слов. — Ты представь что я обнимаю тебя… Я люблю тебя…
Тут Ветрова закрыла глаза ладонями и вдруг из её груди вылетели звёзды тёмной магии. Её глаза сразу стали обычными. От волнения она потеряла сознание и начала падать.
— Эээй! Ты куда? — возмутился Астер, так как он боролся с Варей до сих пор.
— Варя! — как только Влад освободился, побежал ловить Ветрову.
Поймав свою Колючку на руки, он прижал её к себе. Через несколько минут она очнулась. Они долго смотрели друг на друга не отводя глаз.
— Кхм кхм! — прокашляла Алёнка, шипперски смотря на пару.
— Что? А. Ой… — очнулась Варя поняв что всё ещё лежит на руках у Влада, неловко было обоим. Она спрыгнула и встала рядом, пытаясь сделать вид что ничего не было. Но после все дружно рассмеялись! А Влад приобнял Варю за талию, она не сопротивлялась.
Тут к ним подбежал Астер.
— Сстой… Мы ещё не закончили!
— Я не собираюсь продолжать битву. — коротко и чётко ответила Ветрова, и все направились к входу в колледж.
— Но… Но… Так нельзя! Нужно закончить по правилам!
— Я же сказала что не буду драться. — сказав это Варя немного отошла от Влада и последовала вперёд.
— Думаешь всё было так просто организовать?!Украсть волшебный свиток! Собрать тёмные силы! — начал возмущаться Астер.
— Так вот кто управлял тёмными сказками! — воскликнули разом все девочки.
— Да я тебя… — зло сказал Астер и направил на Ветрову свой посох.
— Варя нет! — с этими словами Влад схватил жезл использующийся для флайбола и отразил луч от посоха. Луч попал в кристалл и разбил его.
— Фух, успел… — прошептал Влад сам себе и подошёл снова к Варе.
— Неожиданно, Владислав Владимирович… — проговорила Варя прижимаясь к Владу, она была мягко говоря в шоке.
— Не то слово, Варвара Викторовна.
— Я тоже удивлена, Варя. — сказала Вась Вась подходя к ним. Она только только вышла из портала, а за ней Кот. — Я хотел только 3 дня без происшествий! Неужели это так много?
— Василиса Васильевна, я думал обо всех светлых сказках! — оправдывался Астер.
— Думаю, что у вас будет достаточно времени чтобы подумать о том что сделали. Кот, отведите Астера под домашний арест.
Ребята начали расходиться. Лишь Влад и Варя стояли и смотрели им в след.
— По моему, нам тоже уже пора идти. — сказала Ветрова поняв что стоят они уже продолжительное время.
— Угу. Но перед этим… — Влад развернул Варю к себе лицом и… поцеловал её в губы.
Варя ответила на поцелуй, при этом думая: «Как же хорошо, что всё закончилось!»
А Влад… Он ни о чём ни думал, он лишь радовался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!