Глава 1
12 декабря 2023, 08:45Зима властно вступает в свои права и с первыми же холодами летит поздравлять жителей Казани с наступившими морозными деньками, пережить которые многим не под силу. Но что же произойдет, если один из жителей взбунтуется и решится на то, что принесет ему не только счастье, но и новые хлопоты, которые ему самому решить не под силу…
Мерное тиканье часов, шелест бумаги и хаотичное движение руки, выводящей аккуратные буковки. В комнате стоит запах сладких булочек еще только-только вынутых из духовки и вдруг, нарушая покой домашних, отзывается трелью домашний телефон.
Квартира Хасановых, слу., — ответила быстро подбежавшая к трубке телефона девушка.
-Еся, дуй ко мне с ночевой, дело есть, -Перебив Есению, на одном дыхании выпалила собеседница.
-Айгуль, я не могу так, мне надо еще спросить, я боюсь что они против будут, — под «они» девушка подразумевала родителей, которые всеми силами старались оградить дочь от влияния улиц и парней не в приглаженных и неаккуратных костюмах.
-Я повешу, а ты беги спрашивай и дуй ко мне, — видимо чувствуя положительный исход ситуации, Айгуль благополучно отключилась, а Еся так и осталась стоять возле телефона не в силах придумать ни одного более-менее нормального решения данной ситуации.
Все же найдя силы и собравшись с мыслями, девушка поплелась на кухню к матери, надеясь застать ее в хорошем настроении. Увидя мать у плиты, Есения начала:
-Мам, а можно я к Айгуль на ночевку схожу? Ты родителей ее знаешь, хорошие люди, она хорошая, мы с ней книжки на ночь почитаем, а завтра в школу вместе пойдем, — закончив тараторить, дочь исподолбья взглянула на мать, та, видя что дочь стоит и ждет ответа, отвела глаза и повернувшись к ней спиной, сказала:
— Отец придет, посоветуемся и решим, тарелки помой, — сказав это, женщина подошла к антресоли, потом повернулась и загадочно улыбнувшись, взяла оттуда бутылочку вишневой наливки и проговорила:
— Иди, только тебя Костя проводит.
***
Под Костей мама подразумевала родного брата Еси, парню было 20, он только поступил в университет на переводчика с английского языка и был достаточно приятным молодым человеком, который в свою очередь надеялся на благосклонность родителей, ведь именно благодаря им ему и посчастливилось поступить на данный факультет, по связям.Собрав необходимые вещи, брат с сестрой вышли на заснеженную улицу, они как обычно подшучивали друг над другом, несмотря на несхожесть характерами, им все же удавалось находить общий язык и приятно проводить вместе время. Но все же что-то изменилось в поведении старшего, он стал более серьезен, подозрителен и на лице чаще всего вместо легкой щетины можно было заметить ссадины и порезы, а на руках сбитые в кровь костяшки, мать по началу спрашивала его, но после нескольких”нормально», перестала. Из-за чего и почему они ему доставались, ни Костя, ни Есения не разговаривали. Одной было не до этого, ей поступать скоро, а другому даже легче не говорить правду еще маленькой, по его мнению, сестре.
Подойдя к дому подруги, девушка пожелала брату “спокойной ночи“ и спросив, куда он, ведь он тоже собрал себе вещи. На что тот спокойно улыбнулся и пробормотал уже в макушку сестры: «меньше знаешь, крепче спишь» и поцеловав ее голову без шапки, удалился в противоположном направлении от дома.
Мда, странный он…подумала сестра и пробормотала себе под нос: «дурак» зашла в подъезд.
Зайдя в квартиру подруги, Еся поздоровалась со всеми, и, войдя в комнату, хмуро посмотрела на счастливое лицо подруги.
Что опять натворила? , — спросила Есения, присев на краешек кровати подруги.
Сенька, ты не поверишь, -воодушевленно начала Айгуль, -я недавно в школе, с мальчиком одним познакомилась, так он мне позвонил, представляешь!
Мгм, и как выглядел твой мальчик, -со смешком начала говорить Сеня, -слушай Гуль, ты аккуратней там, он хоть порядочно выглядел?
Ну, знаешь, встречают по одежде, а провожают по уму, но он был хорошим!
Хорошим, нехорошим, но смотри у меня, болеть твоя душа будет если свяжешься с кем-то из группировщиков, родители не одобрят и жизнь под откос пойдет, -читала нотации Есения подруге.
Так Еся, хватит тут учить, карты ты же взяла? , — получив утвердительный кивок, девушка попросила погадать на него.
***
В доме Ахмеровых было тихо до поры до времени, лишь только девичий лепет и изредка возмущенные вздохи и битье по рукам неугомонной девицы нарушали тишину квартиры, но судьба на то и судьба, она приходит к каждому неожиданно и бьет туда, где потом сильно-сильно болит. Айгуль выйдя из комнаты, направилась в сторону двери, пока ее подруга Есения сидела и смотрела в карты, пытаясь прочитать их и сказать точную формулировку расклада, но не тут-то и было, ведь опять ее умиротворения помешали.
-Есяяяя, -тихо окрикнула Гуля подругу, -сюда иди.
Выйдя из комнаты, Хасанова слегка удивилась неожиданному гостю, его появление заставило покраснеть и засмущаться Айгуль, хотя она никогда такого себе не позволяла делать. В руках Гули были 3 жвачки«turbo», а глаза горели так, как будто она уже все решила и планировала отступление из дома.
-привет, -весело поздоровался парень, -я Марат! , — и подав руку девушке пожал ее.
-здравствуй, Есения, -подав руку парня в ответ, она посмотрела на подругу.
-Еся, как тебе идея сходить кое-куда?
-Айгуль, тебе не кажется что поздновато как-то для прогулок, мм?
-Сеня, ну подумай, когда еще ты сможешь так погулять, а? , -засомневавшуюся Есению лишили дара речи, когда подруга схватила их обувь и уже втроем они оказались на лестничной площадке.
Бежали они под возгласы отца Айгуль недолго, впереди показалась машина, в которую они быстро сели и поехали в ДК, туда, где судьбы героев переплетутся.
***
Зайдя в помещение, девушка была встревожена, столько незнакомых людей вокруг, шум, гогот парней и так много красивых девушек, оценив себя, Сеня мысленно дала пинок Гуле, хоть предупредила бы что гости нагрянут, она бы приоделась, а то стоит она сейчас как запуганный ребенок.
Подойдя к зеркалу, она придирчиво оценила свой внешний вид и не выпуская руки Гули, пошла за ней и за этим странным парнем, Маратом. Объяснив девушкам что здесь и как, он удалился поздороваться, подруги остались наедине.
-Айгуль, это же он, да?
-Кто, — спросила девушка глазами мечась по залу и выискивая Марата.
-Ты знаешь про кого мы и все отлично понимаешь, -ухмыляясь говорила девушка, -он тебе нравится и ты ему тоже, но прошу, будь с ним осторожна, прошу, -последние слова девушка прошептала из-за того, что виновник их разговора появился на горизонте и светил своей белозубой улыбкой во все стороны.
Встав в круг«универсама», девушка понемногу начала «отмерзать», ей стало более комфортно находиться среди них, причем для нее это был достаточно большой шаг преодоления препятствий, связанных со стеснительностью.
Начался медляк и девушка ретировалась в сторону, чтобы не мешать другим танцевать. Повернувшись спиной она не ожидала что наткнется на кого-то и тем самым случайно окажется у кого-то в руках.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!