Разговор.

14 февраля 2024, 13:57
Утро. Назойливый лучик солнца скользил по лицу спящей девушки, переходя с лица на волосы и обратно. За этой картиной наблюдал парень, мягко перебирая её волосы, по запаху которых он неимоверно скучал. — Ты что, наблюдал за мной? — сонно проговорила Эллисон, поворачиваясь к парню. — Ты же знаешь, как я люблю это делать. — И за сто тридцать лет ты не изменяешь своим привычкам. Сколько времени? — приподнимаясь на локтях, спросила брюнетка. — Двенадцать пятьдесят восемь, — лениво отозвался тот, следя за реакцией девушки. У девушки сон как рукой сняло. — Как двенадцать пятьдесят восемь? Блин, меня разорвут на части Деймон с Стефаном и солью сверху посыпят и, не поморщившись, сожрут! — тараторила брюнетка, собирая одежду с пола и наскоро одеваясь. Всё это сопровождалось смехом Первородного. — Так, Деймон и Стефан твои братья? — Да, — нервно усмехнулась девушка. — Ладно, я пойду, пока, — собиралась выйти, но остановилась, когда её позвали. — Эллисон, стой, я тебя подвезу, — проговорив это, он стал одеваться. — Так будет быстрее, и тебе не переспорить меня. — Хорошо, но только поторопись, — проговорила Эллис, собирая волосы. — Всё, пошли, — поговорив это, девушка спустилась на первый этаж, где сидели Элайджа с Клаус. — Доброе утро! — пожелала Сальваторе. — Для кого как. Кто-то очень громкий, и лично я не смог выспаться, — недовольно сказал Клаус, отрываясь от рисунка. — Если так будет постоянно, то я отрежу собственные уши. — Нужно было не экономить и купить звукоизоляцию, — не оставалась в долгу Сальваторе. — Она у нас имеется между прочем, — не желал сдаваться гибрид. — Ну, походу она бракованная. Как ты сказал, «кто-то очень громкий»? Если что-то было слышно, то это не наша вина, или возможно ты просто слишком ушастый, — ухмыльнулась девушка. — Всё, мы вообще-то спешили. Пошли, давай, милая, — проговорил шатен, уводя девушку из дома. — Почему это ты так заволновался? — недовольно спросила девушка. — Так ты сейчас с Клаусом устроишь драку, я конечно, был бы не против на это посмотреть, но не сейчас. Садись, — открыв переднюю пассажирскую дверь, сказал Кол. *** — Выходи. Может вечером вместе куда-то пойдём? — открывая дверь, спросил парень. — А то давно вместе никуда не ходили. — Хм, очень заманчивая идея, Думаю, да… да, — более уверенно сказала девушка, подходя к входной двери. Элли занесла руку, для того чтобы постучать, но дверь сама открылась. — Беккс? Что ты тут делаешь? Да ещё потрепанная. А, вы что, переспали? — в этот момент подошла Гилберт. — Да, как и ты с Колом, — спокойно ответила первородная. — Ладно, пока, — поцеловав парня в щёку, девушка направилась внутрь. — Ребекка, садись в машину, так уж и быть, подвезу, — наигранно строго сказал Майклсон-старший. — Ты так говоришь, будто в разных домах живём! — воскликнула блондинка, на что Кол только закатила глаза, уходя к машине. — Пока! — напоследок кинула Ребекка. — Пока! — в ответ произнесла вслед уходящим. — Я, наверное, не вовремя, пойду-ка лучше. Встретимся попозже, — быстро протараторила Гилберт. — Эллисон, нам нужно серьёзно поговорить, — сурово сказал Деймон. За сестрой дверь захлопнулась. — Я слушаю, говорите, — сказала брюнетка, садясь в кресло в гостиной, где сидел Стефан с бокалом бурбона. — Я так думаю, речь пойдёт о моих отношениях с Майклсономи. За всё время моего пребывания в городе я поняла одно: вы с первородными враждуете, — скорее утвердила, чем спросила Эллисон, забирая предложенный бокал виски из рук Стефана. — Да. И меня очень волнует тот факт, что ты с ними тесно знакома, дружишь и встречаешься с ними. И вообще, как ты с ними познакомилась? Почему Кол называет тебя «ведьмочкой»? — спросил Деймон. — Я с ними познакомилась в Новом Орлеане, куда мы поехали вместе с Деймоном после обращения на балу. После ухода Деймона я встретила Беккс, мы с ней подружились. После она познакомила меня с остальными. Кол интересовался магией, он меня многому научил, из того, что знал сам, я, конечно же, сразу не сказала, но после спустя два года у меня случился всплеск силы, и они узнали. Я прожила с ними 23 года. — рассказав это, девушка остановилась, сделав глоток виски, продолжила. — Они многому меня научили. С Ребеккой стали, можно сказать, сёстрами, делились секретами, ходили по магазинам. В общем, всё было хорошо. С Элайджей также подружились из-за того, что я увлекалась историй и книгами. А с Клаусом мы не сразу нашли общий язык, но после нескольких лет смогли хорошо общаться. А вот с Колом мы занимались магией. Он учил меня контролю, мы создавали разные тёмные артефакты.

Флешбек 1878 год

— Эллис, я нашёл кое-какое заклятие для создания нового артефакта, — радостно прокричал на весь особняк шатен. — Зачем так орать? У большинства обитателей этого особняка сверхслух, — возмущённо проговорила блондинка, спускаясь со второго этажа. — Кол, чего ты такой радостный, словно дитя, которому подарили долгожданный подарок? — спросила брюнетка, выходя из кухни. — Я нашёл новое заклятие. И формы красивые придумал. Тебе определенно понравится. Пошли! — быстро подойдя к девушке, потащил её к выходу. — Какая форма? Что за заклятие? И вообще, где ты его откопал? — она засыпала вопросами бедного парня. — Так вот куда ты уходил на целые сутки! — стала возмущённо говорить девушка. — Да и не зря. Это заклятие после использования делает артефакт бессрочно. Если многие одноразовые, то этот будет бесконечным.

Конец Флешбека, Наше время.

— Ого! Оказывается ты время зря не теряла, а училась магии и подружила с древней семейкой, — после услышанного проговорил средний Сальваторе, подтягивая бурбона. — Да, пока я гулял по миру, мои младшие, что один, что вторая, дружили с первородными и обязательно встречались с каким-нибудь Майклсоном, — сказал ошарашенный брюнет, залпом выпив содержимое стакан. — Ну, мне пора, время так быстро прошло. И кстати, я купила себе домик и хочу туда переехать, — вставая, сказала Эллисон, направляясь в сторону лестницы. — Когда только успела его купить? — в догонку крикнул Стефан. — Купила его, как только переехала в Мистик-Фоллз, и не ждите меня, я могу не прийти ночью, — подмигнув, девушка поднялась на второй этаж, чтобы подготовиться к встрече с Колом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!