Глава 1.
18 декабря 2023, 21:07В классе скрипки сегодня как всегда спокойно и уютно. За окном — сильнейший снегопад, а в кабинете — тепло-тепло. Белокурая девушка, играющая на скрипке, выглядела очаровательно и элегантно. Ее волосы, словно льняное полотно, светились чистым блондом, подчеркивая нежные черты ее лица. Глаза у нее ярко-голубые, сияющие от внутренней радости и страсти к музыке. Она была одета в изящное платье с белым фартуком, как и все ученицы, а на шее повязан красный галстук. Когда она играла, ее движения были плавны и эмоциональны, смычок ловко и легко перебирал струны, создавая волшебную мелодию. Лишь на миг она задумалась, и перепутала струну.
— Морозова, что такое?
Девушка покраснела и почти шёпотом произнесла:
— Извините. Всё в порядке.
И продолжила играть.
***
Занятия закончились. Перед тем, как уйти домой, Лолита подождала у кабинета свою одноклассницу, и по совместительству лучшую подругу — Айгуль Ахмерову. Перед уходом из школы они всегда ходили в буфет, поесть пирожных за несколько копеек. Дождавшись Айгуль, они вместе отправились прямиком туда. — Вот ещё, представляешь, Марат вчера такое вытворял, — Айгуль заливалась смехом, откусывая пирожное. Морозова помолчала некоторое время, после чего отчеканила: — Всё равно не могу признать твоих, этих, как ты там говорила? « Универсамовских » вроде? Кто знает, что они могут сделать.. Они ведь хулиганы. — Они не такие, какими ты их представляешь. Они очень даже хорошие. Я сначала тоже думала, что какие-то гопники уличные, но мое мнение изменилось, когда меня Марат со всеми познакомил. — Да и имена у них такие странные. Айгуль снова засмеялась. — Да не имена это, а клички у них такие, я ведь тебе уже говорила. — Да уж. Всех и не упомнишь. Закончив свою трапезу, они накинули свои пальто в раздевалке, и направились к выходу. Лолита надеялась, что сегодня молодой человек Айгуль не будет ее встречать, чтобы она могла прогуляться с подругой, да и не было особого желания пересекаться с ним. Девушки вышли из здания музыкальной школы. Под ногами захрустел снег. Айгуль вскрикнула, и подруга сразу же поняла, в чем дело. — Добрейшего дня, мадемуазель. Это был Марат. Пара обнялась, и Айгуль, улыбнувшись, повернулась к Лолите. — Марат, знакомься, это моя подруга — Лола. Я тебе про неё говорила не раз. — Да, я помню.. Приятно познакомиться, — парень протянул руку. Марат выглядел весьма дружелюбно, что было очень странно для уличного хулигана. Он был прилично одет. На лице были царапины и ссадины, и лишь это выдавало в нем бандитский вид. Лолита не успела ничего ответить, как рядом появилась ещё одна фигура. Это был парень выше Марата на 3 головы, или, может, больше. Голубоглазый, кудрявый. В покрасневших от холода руках красовалась дешевая сигаретка. — Айгуль, привет. Вы скоро? Мы почти час ждали с Маратом. Нам ещё некоторые дела надо решить, — он оглянулся и увидел новое лицо, перестал сутулиться, — Добрый день. Я тебя раньше не видел. Лолита молчала и стояла как вкопанная. До этого момента она знала этих бандитов лишь из вечных рассказов Айгуль, а теперь она впервые увидела их вживую. Страх сковывал каждую частичку ее хрупкого тела. Головой она двигать не могла, но взгляд бегал от Марата до того парня. Их вид очень пугал миловидную скрипачку. Она крепче сжала ручку футляра со скрипкой. — С тобой всё хорошо? — забеспокоилась Айгуль, смотря на побледневшую подругу. Набравшись смелости и сил, скрипачка пробормотала: — Я не хочу водиться с хулиганами. И быстрым шагом направилась к дому. Снег ещё больше захрустел под ногами, но она уже не замечала этого. Она шла, чуть ли не плача, обдумывая сегодняшнюю встречу. Правильно ли она поступила, уйдя? Лолита была совершенно уверена в своих действиях. Остановившись на мгновение, она достала из кармана конфетку « Гулливер » и съела ее, попутно отдышавшись от быстрой ходьбы. Девушка посмотрела наверх. Хлопья снега были хорошо видны под светом тусклого фонаря. Она наконец добралась до дома. Родителей дома не оказалось. Зайдя на кухню, девушка взяла брикет клубничного киселя и закинула в кружку с кипятком, включая радио. Из-за погодных условий оно работало с помехами, но все же это было лучше, чем сидеть в тишине, наедине со своими мыслями. Радио, клубничный кисель, снегопад за окном.. что ещё нужно было для счастья?***
Тем временем в подвале Универсамовских. Валера вернулся туда раньше Айгуль и Марата, чтобы немного потренироваться. Он дубасил грушу со всех сторон, чуть ли не разбивая ею руки в кровь. Он был старшим на улице, и точно не должен быть слабее кого-либо, поэтому тренировки он проводил очень часто. Дверь распахнулась, и в подвал вошли Айгуль и Марат. Адидас младший галантно забрал у Айгуль пальтишко и положил его на кресло, свою куртку кинул где-то рядом. Услышав, что кто-то пришёл на их территорию, из каморки вышел Адидас старший. Его настороженное лицо расплылось в улыбке. — Сегодня снова будет дискотека в ДК, мы все идём, пацаны, — он глянул на девушку младшего брата, — Айгуль, здравствуй. — Привет. Айгуль и Марат что-то бурно обсуждали, сидя на трухлявом диванчике. Моментами Марат разводил руками и что-то изображал, глядя на Айгуль. Вытерев лицо полотенцем, к ним подошёл Турбо. — Не хочу вас отвлекать от важных разговоров, но Айгуль, можно тебя на пару слов? — Не понял. — Не очкуй, скорлупа, всё в порядке. Ты думаешь, я твою девушку украду? Марат сложил руки на груди, нехотя отпустив свою даму. Турбо отвёл Айгуль чуть подальше от этого диванчика, чтобы никто точно не услышал их разговора. Он никак не мог подобрать слов. — В общем, это самое. Сегодня ведь дискотека будет. Я хотел, ну, знаешь, можно тебя попросить номер твоей подруги, или что-то типа этого. Которая сегодня была около вашей музыкальной школы. Айгуль озадаченно взглянула на него. — Турбо, я боюсь, что она не будет даже с тобой разговаривать. Не любит она все эти группировки, ну вот вообще никак. — А если ты скажешь ей, что хочешь встретиться, но вместо тебя приду я? — Ты думаешь, что я буду врать своей лучшей подруге? — Это ложь во благо. Помоги, пожалуйста, Айгуль. В долгу не останусь. И девочку эту не обижу, слово пацана даю. Как её имя то вообще? — Горе ты, что же с тобой делать.. Хорошо, я тебе помогу, ну, попробую помочь, — она взглянула на него, — её Лола зовут. Парень будто бы засветился. В его глазах сверкнул огонёк надежды. Айгуль набрала номер подруги на телефоне в каморке. Когда Лолита взяла трубку, Айгуль с некой осторожностью начала говорить: — Алло, привет, это Айгуль. Не хочешь сходить сегодня на дискотеку в ДК? А то ты всё время дома сидишь. Где ДК находится я думаю ты знаешь. — Привет. Дискотека? Меня, наверное, родители не отпустят так поздно. Да и я не разу на ней не была. Не особо хочется ходить по темноте, вдруг нас кто-нибудь украдёт. — Всё будет хорошо, не волнуйся. Я могу позвонить твоим родителям. — Я спрошу у мамы, и если отпустит, приду. Давай, пока. Айгуль положила трубку и обернулась на лучезарно улыбающегося Турбо. Он светился от счастья. — Позвонить-то я ей позвонила, но что дальше делать? Снова нужно что-то придумать. — На ходу придумаем. Спасибо тебе большое. Я пойду собираться.***
Мама отпустила на дискотеку. Хотя и отпрашиваться особо не пришлось, женщина была рада, что ее дочь перестанет сидеть за книгами, вечно играя на скрипке, и выберется в люди, ведь та всегда сидела дома. Собравшись и окончательно попрощавшись с родителями, она вышла из подъезда. Айгуль и Лола жили в соседних домах, поэтому Морозова думала, что подруга ее встретит. Но этого не произошло. Благо до клуба было рукой подать, если идти быстрым шагом. Так она и поступила. Добравшись до ДК, девушка немного постояла у входа, но увидела лишь своих одноклассниц, среди которых не было Айгуль. С грустной улыбкой Лола зашла в здание ДК и отдала свою одежду в раздевалку. Нехотя начала подниматься по лестнице, как кто-то схватил ее за руку. — Лола, ты всё-таки пришла! Я всегда знала, что у тебя очень добрая мама, и что она обязательно тебя отпустит. — Да, пришла.. Айгуль схватила подругу за руку и потащила в танцевальный зал. Музыка играла очень громко, а компании стояли в своих кругах, выход из которых было чуть было не приравнен к смерти. Ахмерова провела свою подругу мимо круга Универсамовских в надежде, что та не поймёт, кто они. В моменте Айгуль краем глаза заметила Валеру, который подмигнул ей, и зашептала подруге на ухо: — Я пойду до девочек дойду на секунду, подожди здесь. Лолита осталась стоять у высокой колонны, а Айгуль через толпу пробралась к другу. — Самой не верится, но она правда пришла. Ты придумал план дальнейших действий? — Да черт с ним, с планом, само как-нибудь. Парень задумчиво смотрел в сторону. — Она тебе не «само как-нибудь», она ведь тоже с характером. К ней нужно подход найти, особенно тебе, гопник ты местный, — на последних словах Айгуль посмеялась. — Ничего себе, гопник. Видела, как я сегодня одет? Ты где таких гопников видала? — Если только в фильмах. — Идите, танцуйте, а я что-нибудь придумаю. Айгуль начала искать в толпе свою подругу. Около колонны ее не оказалось, хотя она оставалась ждать там. Со стороны послышались невнятные крики «Отпусти». Девушка сразу же узнала голос подруги и кинулась туда. Но Валера подоспел быстрее.. Рома Колик, мужчина лет двадцати пяти, зажал в углу слабую школьницу. Он схватил ее за запястья, и попытался.. — Колик, я тебе последние зубы выбью, ещё раз только подойди к ней, ублюдок! — он ударил мужчину кулаком прямо по лицу. Турбо присел на корточки перед девушкой, а она дрожала и бледнела. На запястьях Морозовой остались красные следы. Её глаза поднялись на парня и она его, конечно же, узнала. Девушка уткнулась в плечо Валеры и зарыдала. Благо, он подоспел вовремя и Колик ничего не успел сделать. Парень приобнял ее и начал успокаивать. — Тише, тише. Всё ведь хорошо. Я успел тебя спасти. Колик ещё ответит за это, даю тебе слово пацана. Ты ведь Лола, так ведь? Лола, будто бы протрезвев, вытаращила глаза и опомнилась, вскочила. — Кто тебе сказал мое имя? Убери от меня свои руки! Она побежала с танцевального зала к лестнице. Турбо за ней. Учитывая то, что он был в несколько раз быстрее, и она бежала на трясущихся ногах, догнать её не составляло никакого труда. Когда это удалось сделать, он легонько взял ее за плечи и повернул к себе. И чтобы снова не начала убегать, он навис над ней и приложил свои руки к стене. Почти так же, как и Колик моментами ранее, но не с ужасными намерениями. — Я не плохой, ты понимаешь? Я настоящий пацан, а он шавка. И я тебя спас. Будь бы я нехорошим, не стал бы даже пытаться, подумай сама. Ты всё ещё считаешь меня плохим? Девушка сглотнула и прошептала: — Ты ничем не лучше его. Вы все, уличные, плохие. Вы же дерётесь каждый день, деньги отбираете у маленьких детей. Ты весь в царапинах… Он был очень близко и это убивало. У себя в голове она проклинала чертов ДК, чёртову улицу и все что с ней связано. Девушка попыталась выбраться из его рук, но никак не получалось. — Пусти. — Нет, — он вздохнул, — Я не хочу, чтобы ты думала, что я плохой, — лукаво улыбнулся, — и вообще, знаешь, я ведь тебя спас.. и в знак благодарности я бы хотел, чтобы ты со мной потанцевала. Девушка снова вытаращила глаза. — Чтобы я и танцевать с тобой? Даже не смей мечтать об этом, — она нервно посмеялась, — только через мой труп. А в знак благодарности, о прекрасный рыцарь, спасибо тебе большое. Вот моя благодарность. А теперь уйди подальше от меня. — Прекрасный? Даже так? Но я не уйду. — Ты невыносим. Убирайся. Айгуль, запыхавшись, нашла пару на лестнице. Лола закричала: — Айгуль, убери от меня своего друга, или кто он там тебе. Что он ко мне привязался? Я лучше пойду домой. Ахмерова пыталась подобрать слова и чуть было начала говорить, но тут же Марат схватил ее под руку, уводя от этого места. — Турбо, мы уже уходим! Лолита потянулась к подруге, но их руки так и не сцепились. Айгуль виновато взглянула на неё и уже скрылась за поворотом со своим возлюбленным. Она хотела помочь подруге, но так же и хотела помочь другу, которому до беспамятства понравилась ее одноклассница, которую он видит всего лишь второй раз за день. — Как видишь, бежать некуда, и спасенья тоже негде искать. — Минуту назад ты утверждал, что ты такой хороший, а сейчас ведёшь себя как самый настоящий маньяк-насильник, — она закатила глаза, — танцевать он захотел, размечтался. Девочек там много было, бери любую и танцуй. Да хоть сразу всех. — Нормальные пацаны сразу со всеми не крутят. Зачем мне они? Я ведь сказал, что с тобой хочу танцевать. Валера был очень настойчивым человеком. Это всегда замечали его товарищи и моментами даже он сам. Он никогда не отказывался от своих слов и действовал до конца. — А я тебе сказала, что не хочу с тобой. Да и не только с тобой, а вообще ни с кем. Мне не нравится это место, и прямо сейчас я пойду домой. Чтобы на него посмотреть, ей приходилось задирать голову вверх, ведь тот был намного выше. Подняв голову, она встретилась с ним взглядом. Свет от диско шара освещал его лицо. Его глаза, голубые глаза, светились. На секунду она утонула в них. Она и подумать не могла, что хулиганы могут быть такими красивыми. Из уборной, недалеко находившейся от лестницы, вышел высокий парень. Он взглядом искал кого-то на танцполе. Видимо, не найдя, грязно выругался и подошёл к Марату, танцующему с Айгуль. — Маратик, а куда Турбо-то пропал? Я покурить уходил, думал он за мной идёт, а его и след простыл. На него не похоже. — Он сейчас немного занят. — Ты это мне говоришь, что он немного занят? Айгуль, отойди, — он отодвинул девушку, и прописал Марату сильный щелбан, — говори, где он. Айгуль схватилась за Марата и пробормотала: — Он там, на лестнице. — Ты зачем ему сказала-то? Зима, так называли на улице этого парня, отправился прямиком туда. Увидев, что Валера навис над какой-то девушкой, сразу схватил того за плечо. — Не ну ты дебил? Ты чё творишь? Вообще что ли с ума сошёл? Гормоны заиграли? Отпусти ее. — Не отпущу, она мне ещё танец должна. — Ничего я ему не должна, гопнику этому, я его впервые вижу! Уберите его от меня! — Зима, иди куда шёл. Я сам разберусь. Всё в порядке. Вахит смотрел то на Турбо, то на беззащитную девушку, и не понимал, как поступить. И вдруг вспомнил сегодняшний разговор Айгуль и Турбо в подвале, который он добросовестно слегка подслушал, и понял, в чем дело. Немного подумав, он проговорил: — Он тебя отпустит, если ты с ним потанцуешь. Он ведь тебя больше ни о чем не просит, тебе жалко что ли? — И этот туда же. Чтоб вы все провалились, хулиганы несчастные! Я на вас заявление напишу. Особенно на тебя, «Турбо». Лола взглянула на Турбо и сразу же отвернулась, не в силах сдержать на себе его взгляда. Его глаза были очень красивыми, но она скорее отбросила эти мысли. Всё ещё прижатая к стене она думала, что же предпринять. Ничего больше не осталось, как укусить его за руку. Парень вскрикнул и опустил руки, а Лола, выиграв время, побежала по лестнице. Зима рассмеялся, стоя рядом с другом. — Какой же ты дебил. — Я тебе сейчас втащу, Зима. Точнее, когда вернусь. Он снова помчался по лестнице в надежде, что она ещё не убежала далеко. Парень увидел, как она покидает здание ДК, и кинулся вслед за ней. Попутно он выкрикивал ее имя, а она пыталась бежать всё быстрее. Добежав до аллеи девушка споткнулась и разбила колено в кровь. Турбо подлетел к ней пулей. — Сильно ударилась? Идти сможешь? Она захныкала, и он увидел как через штаны, на ее колене просачивается кровь. Он быстро схватил ее на руки и понёс обратно в здание ДК. Вернувшись туда, он позвал Вову, а тот свою возлюбленную — Наташу, что была медсестрой и всегда пыталась носить с собой препараты для оказания первой помощи. Закрывшись в отдельной комнате, Наташа обработала рану Лолиты и забинтовала. И нежно посмотрела на неё. — Как же ты так умудрилась? Сейчас бы только бегать по льду, ну ты героиня. — Бежала от этого сумасшедшего. Я милицию на него вызову.. Медсестра озадачено взглянула на неё. — Ты про Валеру что ли? Он конечно дурак, но девушек обижать не станет. Ты извини его, что напугал тебя. Я уверена, он не со зла. Сам извиняться не станет, ведь у них «пацаны не извиняются» и прочая ерунда, — она закончила бинтовать, — ну что, ходить-то можешь? С бинтом было намного легче. Настолько, что она даже смогла ходить без труда. Выйдя из комнаты, девушки увидели Валеру, сидящего на стуле и рядом с ним был Зима. Лола с отвращением посмотрела на того, и он тихонько схватил ее за руку. — Я не хотел тебя пугать. Как твоя нога? Она молчала. — Всего один танец. Я больше ничего не прошу. В глазах Лолиты читалось: «когда же уже это закончится». Она закатила глаза и кивнула. Счастью Турбо не было предела. Он взял ее за руку и повёл на танцпол. — Руки. — Понял, убираю. Вахит и Марат, увидев эту пару, начали по дружески подшучивать над ними. Айгуль пихнула Марата в бок и он перестал. Заиграла песня Наутилус Помпилиус — я хочу быть с тобой. Это был первый медленный танец в жизни юной скрипачки и она не сразу поняла, как правильно нужно было встать. Она осторожно попыталась взять Турбо за плечи, но не получилось, потому что тот был до ужаса высоким. Поэтому он наклонился сам и аккуратно взял ее за талию. Оказавшись наравне с его ухом, та прошептала: — Это лишь знак благодарности. После этого я не хочу ничего даже слышать о тебе. Больше не появляйся у меня на глазах, пожалуйста. Я не хочу тебя знать и видеть. Турбо притворно стал грустным. — Хорошо, как скажешь.Я пытался уйти от любви Я брал острую бритву и правил себя Я укрылся в подвале, я резал Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь
Отлипнув от его плеча, она снова встретилась с ним взглядом. Этот хулиган всё-таки был не похож на остальных хулиганов. Он был другим. Добрее, лучше. Но она бы ни за что не сказала этого вслух. Морозова снова уткнулась в его грудь, уже немного уверенне держа его за плечи. Рядом с ним было в этот момент было так спокойно..Я хочу быть с тобой Я хочу быть с тобой Я так хочу быть с тобой Я хочу быть с тобой И я буду с тобой
Он чуть сильнее сжал ее в объятьях, и она не стала вырываться, и сама не понимала, хотела ли убежать. Этот парень затуманил ее мысли. Она не могла себе позволить влюбиться в хулигана. По крайней мере, она так думала раньше, и всегда Айгуль об этом говорила. Она всё ещё проклинала этот ДК, эти группировки, находящиеся здесь, но уже они не были такими чужими. Турбо посмотрел на неё и улыбнулся. Он сам и представить не мог, что когда-то в своей жизни танцевать с таким ангельским созданием.В комнате с белым потолком С правом на надежду В комнате с видом на огни С верою в любовь
На этом танцполе они будто бы были совсем одни, вдали от всех глаз.Я ломал стекло как шоколад в руке Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе Я смотрел в эти лица и не мог им простить Того, что у них нет тебя и они могут жить
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!