Глава 7.

5 июля 2025, 10:10
Переодевшись, девушки поспешно вернулись в класс. Лолита кинула испуганный взгляд на Галиева, а Айша тем временем потянула ту за руку, и усадила на свободное место рядом с Ксенией. Садиться с ней не хотелось от слова совсем. Но делать было нечего. Половина урока прошла в молчании соседок по парте. Но вскоре Ксюша, прикрыв рот ладошкой, зашептала Лолите на ухо: — Что у вас с Айдаром-то произошло? Он тебя обидел? — Он просто дурак. Не бери в голову. Про Турбо она расспрашивать не стала. Зачем ей это? Медленно обернувшись на Айдара, Морозова сразу заметила, как тот пилит её взглядом. Он что-ли весь урок так смотрел? Даже жутко как-то. Отвернувшись обратно, она чуть-чуть успокоилась. Лучше вообще не смотреть на него. К счастью, остальные уроки и перемены прошли без происшествий. Лолита вздохнула с облегчением, когда прозвенел последний звонок, означающий, что учебному дню подошел конец. Морозова вслед за подругами покинула класс, и они отправились в раздевалку. Накинули на себя пальтишки. Всё как всегда. И, на удивление, Галиев не увязался. Выйдя из здания школы, девушки остановились, чтобы немного поболтать. — За Галиевым теперь глаз да глаз. Он ведь не отвяжется! — запаниковала Айгуль. — Да чёрт с ним, господи, хватит уже о нём. Сейчас хоть глаза не мозолит. — Девочки.. После слов Лолиты девушки с ужасом взглянули на неё, испугавшись, что рядом снова этот Айдар. Но нет, его не было. Морозова завороженным взглядом показывала на угол здания школы. Там стоял.. — Там ведь Илья, или мне кажется? — Тебе не кажется, подруга. Девушкам пришлось пойти в след за Морозовой, в сторону их общего друга. Подойдя поближе, Рахманова настоятельно откашлялась, чтобы тот повернулся. Сутулин слегка вздрогнул, и из покрасневших пальцев сигарета полетела наземь. Он повернулся. — Привет. Отучились? — Отучились. А тебя, видимо, учеба совсем не интересует, — отчеканила Айша. — Илья, а ты чего тут? — поинтересовалась Лолита. Закатив глаза, проигнорировав нравоучения Рахмановой, он взглянул в голубые глаза Морозовой. — За тобой пришёл. Пошли, провожу до дома? А то ходят тут всякие, сама понимаешь.. Он явно имел ввиду Турбо. Но подавать вида или сказать прямо не мог, или даже не хотел. Страшно было даже и подумать, что было бы, если бы они снова сцепились. В их разговор вступила Айгуль. — Илья, ты не представляешь, что сегодня прои.. На полуслове ее оборвала Лолита, пихнув ту в бок. Взглянула на неё исподлобья. Ну вот зачем она это сказала? — Айгуль, я думаю, ему это не особо интересно. — Я весь во внимании. Лолита закатила глаза, после чего глянула на Айгуль, мол, «Спасибо, подруга». Ей хотелось рассказать Илье о своем сердечном горе, огромной тяжести, которую она понесла сегодня. Но она боялась ударить его сердце новостями, которые могли стать поводом для очередной драки. Лолита отвернулась, погрузившись еще глубже в свои мысли. Будь, что будет. Пусть расскажет.. Айгуль виновато глянула на подругу, но все же начала говорить. — Двоечник наш.. Ай..Айдар Галиев.. Она прекрасно понимала, во что это может вылиться, поэтому мысленно винила себя за то, что ляпнула. — Так, — Сутулин нахмурился, — Стоп, Галиев?! — Да подожди ты, дай она договорит, — протянула Айша. — Галиев, твою мать! Лолита с испугом глянула на Илью. Они что, знакомы? Хотя это даже не особо удивительно. Оба ведь группировщики. Видимо, все друг друга знают. Этого скрипачка и боялась. Её взгляд устремился вниз. — Что он посмел сделать?! Тишина в ответ. Айгуль готова была провалиться под землю. Ей хотелось перемотать время назад и не начинать этот диалог. А Сутулин тем временем подошёл к Лолите ещё ближе. — Расскажи мне, что он сделал. Я устрою ему "счастливую жизнь".. Белокурая скрипачка будто язык проглотила. Поэтому Айша решила взять инициативу на себя. А Ахмерова прикрыла лицо руками, не желая видеть эмоциональный всплеск Ильи. — Он узнал, что Лолита солгала ему о том, что не знает ничего о группировках. После урока избил Пальто в столовке, и как раз после этого догнал, что наша Лола знакома с Андреем, так как проболталась ему, что, мол, он избил ее лучшего друга. Марат там тоже был, наподдал этому Галиеву знатно так. Хорошо что мы с Айгуль в класс подоспели и оттащили Лёлю от этого сумасшедшего. Мразь да и только. По другому я не знаю как его ещё назвать. Рахманова достала сигарету и чуть было собралась ее закурить, но Сутулин выхватил ее и отбросил куда-то в сторону, в снег. Айша ошарашенно глянула на него. Глаза парня с каждой секундой заливались злостью всё больше и больше. — Сукин сын! Стойте, в смысле, оттащили? Чё он там собирался сделать? Девушки переглянулись, Лолита стояла как вкопанная под его пронзающим насквозь взглядом. Айша, уже не так уверенно, продолжила: — Ну, по словам Лолиты, то ли пытался поцеловать, то ли ещё чего...галстук отобрал.. вот такие дела.. — после этого она так же как и Айгуль пожалела о том, что начала что-либо говорить. Илья схватил Лолиту за плечи и начал ее осматривать с ног до головы. — Твою мать, да я пристрелю его к х#ям собачьим! — выругавшись, он снова посмотрел на Лолиту, — ты точно в порядке? — Да. Затем он посмотрел на подруг скрипачки. — Айгуль, Айша, да я вам жизнью обязан.. спасибо. Я виноват, что меня не было рядом. Пусть только появится у меня на глазах, падла. Да что там.. я его сам из под земли достану. Я вам слово пацана даю. Эта тварь получит по заслугам. Сполна. В моменте Илья напомнил девушкам разъяренного Валеру, но он точно не был таким. Он не бросался сразу в драку. Сутулин сначала продумывал план мести, а потом уже действовал. Хотя, в данном случае, все может быть и по-другому. Ведь Айдар дотронулся до Лолиты. Сутулин вздохнул и посмотрел на девушек. — Пошлите, до дома вас доведу, вроде рядом все живете. Я вас одних теперь хрен куда отпущу. Зиме и Адидасу-младшему тоже передам. Девушки переглянулись, но не стали с ним спорить и направились вместе в сторону дома. Сначала проводили Айшу. После чего подошли к дому Лолиты, и Айгуль в моменте передёрнуло. Илья и Лола вопросительно взглянули на нее. — А ты помнишь, что у тебя с дверью? — Ёб... — Илья уже был готов снова выругаться, но просто пнул снег. — Мамочки, ...что же теперь делать? Когда она не смогла удержать свои эмоции, слёзы начали наворачиваться на глаза. В спешке она отвела взгляд, чтобы никто не заметил, как её лицо исказилось от переживаний. Это была непередаваемая картина, которая до сих пор не давала ей покоя. Она вспомнила, как они вместе с мамой выбирали эту дверь, как она рассказывала истории о том, как в их дом когда-то входила её молодость и мечты. — Так, без паники, я сейчас поднимусь с тобой, и все починю. Главное не плачь. — Что ты там починишь? Она же буквально вдребезги сломана.. — она зарыдала. Айгуль задумалась, после чего взяла Лолиту под руку, и пошла в сторону подъезда. — Диляра Салмановна меня знает, я все улажу. Я уже практически придумала, что сказать в оправдание. Илья, иди домой, все будет хорошо. — Только без глупостей, — через несколько секунд его силуэт уже скрылся за поворотом. Лолита, держась за Айгуль, на трясущихся ногах переступила через порог подъезда. Ахмерова схватила её за плечи. — Ты сейчас успокаиваешься, делаешь непринужденный вид, и мы спокойно болтаем с твоей мамой. Поняла? Кто там в актерский мечтал в детстве поступить? Давай, покажи, на что ты способна. Ради нашего же блага придется сильно приврать. Лолита кивнула, постаралась успокоиться, и они поднялись на этаж. Морозова достала ключ и открыла дверь. Айгуль зашла первее, и сразу крикнула: — Здравствуйте, Диляра Салмановна! Мы пришли. Женщина вышла с кухни и озадаченно взглянула на девушек. — Привет. Расскажете, что произошло у вас на ночёвке? — она говорила спокойно, совсем без какой-либо злой интонации. — Ой, такое произошло, вы просто не представляете! Лолита сжалась, испугавшись, что подруга снова ляпнет что-то не то. — Решили открыть везде окна, чтобы проветрить квартиру. Сидим, пьем чай с варьньем спокойно, и вдруг в миллиметре от моего лица пролетает тако-о-о-й булыжник, — она разводит руками, — и прям в дверь! Видите, там даже след на полу от него остался. В этом рассказе была доля правды. На полу действительно осталась вмятина, да вот только не от булыжника. Диляра облегчённо вздохнула. — Я уже начала думать, что вас обокрали, или же похитили. Самое главное, что вы живы, здоровы. Скоро муж с командировки вернётся, новую поставим, не переживайте. Лолита сразу оживилась. — Папа скоро вернётся? — Очень на это надеюсь, — женщина улыбнулась, — Лёль, тебе сегодня надо к бабушке съездить, давно ты у нее не была, она хочет тебя увидеть . — Хорошо, мам. — Есть что-нибудь будете? Там в духовке мясо по-французски, если что. — Да, спасибо, сейчас поедим и я поеду.

***

Попрощавшись с мамой, девушки снова вышли на улицу. Айгуль задала Лолите странный, как показалось, вопрос: — А в каком районе живёт твоя бабушка? — В Вахитовском, а что? Глаза Айгуль расширились от страха. Ну как в один день могло произойти столько всего ужасного? — Да говори уже! — Это район Хадишевских... тебе одной туда никак нельзя. Ни в коем случае. Там и Айдар этот, и остальные.. — Всё будет нормально. Я с автобуса сразу в подъезд забегу. И обратно так же. Остановка там очень рядом. — Ты ведь понимаешь, что будет, если Илья узнает? — А что будет? Он ведь даже не мой парень. Я с ним не "хожу". — Дурочка. Ладно..только давай быстрее, туда-обратно, пожалуйста. Я очень сильно переживаю. Лолита кивнула и обняла лучшую подругу. Она направилась в сторону остановки. Когда автобус подъехал, прямо перед носом скрипачки в него запрыгнули два парня, вроде бы она где-то видела их ранее. Не придав этому никакого значения, она зашла вслед на ними и оплатила билет. Двери автобуса ещё не закрылись, видимо, водитель ждал, когда ещё больше народу наберётся. Из задней части автобуса послышались крики тех парней: — Дядь Толь, не закрывай, подожди наших! — Ералаш, да не наши там... — Наши, я же вижу! Лолита сама не поняла, почему она в тот момент встала, но когда увидела Айдара, который бежал к автобусу, по всей видимости , со своей "бандой", она ринулась к задней двери. Очень крепко схватила рыжеволосого парня за плечи и оттащила внутрь автобуса, после чего истошно закричала: — Закрывайте дверь! Дверь со скрипом закрылась, и автобус тронулся. Ошарашенный парень наконец повернулся к девушке. — Эй, что за дела? Лолита нахмурилась. — Сходи к глазному! Какие же это ваши, если это хад..хаш..как их там, Господи, да не важно, как их там! Главное, что все обошлось, — она немного тряслась от произошедшего. Парни переглянулись и в один голос проговорили: — Хадишевские, — после чего парень протянул ей руку, — спасибо, что спасла меня, я теперь у тебя в долгу. Я, кстати, Ералаш, а это, — он указал на друга, — Фантик. "Фантик" хмыкнул и пихнул того в бок. — Я — Кирилл, а он — Миша. И, кажется, я тебя где-то видел. — Конечно видел, либо в ДК, либо на ваших сборах, — она закатила глаза. — А, точно, я теперь тоже вспомнил, — легонько стукнув себя по лбу, проговорил Ералаш, — и знаете, как бы Хадишевские не стали нас сейчас преследовать. Ты зачем вообще туда едешь, эм..? — Я Лолита. К бабушке туда еду. Айгуль предупреждала, но что поделать... а вы зачем туда едете? — Ну, теперь едем тебя защитить, — сказал Кирилл, — а так, видимо, автобус перепутали. — Да, хорошая идея, ей одной туда нельзя. — Спасибо вам. Но все же надеюсь, что они нас не достанут. На нужной остановке компания вышла из автобуса. Лолита быстрым шагом пошла к дому бабушки, парни вслед за ней. — Ждите меня в подъезде, я постараюсь побыстрее. Главное не высовывайтесь, а то мало ли что. Оставив парней на первом этаже, Лолита поднялась на пятый и позвонила в дверь. Ей открыла бабушка, улыбаясь. — Наконец-то приехала, Лотти! Я тебя давно жду. Проходи, чаем тебя напою, замёрзла поди, — бабушка чуть нахмурилась, — а глаза чего напуганные такие? — Всё хорошо, баб, у меня от холода всегда так. Девушка помыла руки и прошла на кухню. Бабушка налила чай в кружку и достала печенье, мёд и конфеты, ведь знала, что Лолита та ещё сладкоежка. — Ну, рассказывай, как поживаешь, чего нового? — Да все хорошо, в школе одни пятерки, на скрипке тоже все хорошо, в общем — ничего нового. Мама сказала, что вроде папа скоро должен из командировки вернуться, — она начала быстрее пить чай, — я вообще ненадолго зашла, у меня просто ещё есть некоторые дела. Я думаю, мы с мамой на неделе к тебе вместе зайдём, и как раз посидим, поболтаем подольше. А ты сама вообще как поживаешь? — Хорошо, как раз вон темнеет уже, скоро тебя и отпущу. У меня тоже все без изменений. Живу, поживаю, добра наживаю. Лолита улыбнулась. — Я возьму немного конфеток? Друзей угощу. — Бери сколько хочешь! — Спасибо, баб. Надев пальтишко, она попрощалась с бабушкой и побежала по лестнице. Увидев Ералаша и Фантика, она достала конфеты из кармана и протянула им. — О, вот это подгон, спасибо. Кирилл вышел из подъезда первее, чтобы проверить, есть ли кто-то подозрительный на улице. Оглянувшись, он удостоверился в том, что никого рядом не было. — Всё чисто, пошлите. Миша и Лолита вышли из подъезда и компания направилась к остановке. Но скрипачка остановилась в нескольких шагах от нее и оглянулась. — А если они нас на той же остановке и ждут? На той, откуда мы уехали.. хотя, пешком по их району ходить, наверное, даже опаснее. — И то верно. — Что верно-то, Фантик? Чё делать в итоге будем? — запаниковал Ералаш, — было б хоть пару копеек, в качалку бы звякнули. Вдруг из-за деревьев сзади них раздался треск. Лолита резко обернулась и увидела три черные фигуры, которые выбирались из-за кустов. Сердце её забилось быстрее, как будто её страх материализовался и стал угрожать ей с каждым шагом приближающихся образов. Она замерла, а парни, заметив её испуганный взгляд, тоже остановились. — Да ладно, это всего лишь алкаши какие-то! Не бойтесь, — рассмеялся Тилькин, но смех прозвучал напряженно, и в воздухе сохранялось ощущение опасности. Несмотря на попытки подбодрить друг друга, Лола не смогла подавить нарастающее волнение. Внезапно фигуры выбрались из темноты, и она увидела, что это были трое молодых людей с резкими чертами лица и холодными глазами. Они молчали, смотрели прямо на ребят, и, казалось, могли услышать, как стучит её сердце. Это были они. — Эй, Лолита! Вот это встреча, — самодовольно крикнул Айдар, — а ты чё это рыжего в автобус утащила? Мы даже не узнали, при делах он, или нет. Лолита почувствовала, как застывшие ноги наконец снова обрели движение. Она схватила Мишу за руку и потянула его в противоположном направлении. — Бежим! — выкрикнула она, не оглядываясь. Кирилл ринулся вслед за ними. Адреналин наполнил кровь Лолиты, и она бежала со своими новыми друзьями прочь от Хадишевских. Айдар и остальные группировщики из Хади-Такташ побежали за ними. Галиев крикнул: — Равиль, лови рыжего! Бобёр, беги за этим хлюпиком! — и сам побежал вслед за Лолитой. Исакову не нужно было много думать — он знал, что должен догнать этого пацана. — Я тебя поймаю! — прокричал он, расправляя плечи, пока взял старт, сжимая кулаки. Тем временем Айдар заметил, что Лолита резко отстает от своих "напарников". Она, хоть и старалась не терять темп, выглядела откровенно испуганной и переглядывалась через плечо, пока бежала. Галиев улыбнулся, не обращая внимания на её растерянность. — Ты больше не убежишь от меня, Лолита! — крикнул он. Ералаш и Фантик не оглядывались, пытаясь сосредоточиться на беге. Скрипачка лихорадочно кричала: — Мы не можем остановиться! Бежим быстрее! Сзади слышался тяжелый топот. Бобёр уже настигал Кирилла, его дыхание становилось все более грубым и прерывистым. Фантик, оборачиваясь, увидел тень, стремительно приближающуюся к нему, и напрягся. Он сбросил скорость, чтобы оторваться от него, и свернул на боковую улицу. Миша, в свою очередь, стал бежать быстрее, когда увидел, что Равиль почти догнал его. Он знал, что начинается настоящая гонка. Ералаш побежал в ту же сторону, что и Кирилл, попутно крикнув Лолите, чтоб бежала туда же. Лолита, Миша и Кирилл мчались через парк, перепрыгивая через скамейки и укрываясь за деревьями. Страх разрывал их сознание, но адреналин вселял надежду. Даже если у них не было достаточно сил, чтобы справиться с Хадишевскими, у них было одно преимущество — скорость. Лолита, напрягаясь, пыталась не отставать от парней. Она знала, что если они потеряются, будет сложно снова встретиться. Вскоре они достигли старого футбольного поля, где, как на зло, не оставалось ни одного укрытия. Друзья заколебались, но Кирилл, посмотрев через плечо, крикнул: — Бежим через ворота! Там дальше есть забор! Все трое ринулись к воротам, а в это время Хадишевские уже приближались. Айдар, чувствуя свою силу, стал подбадривать своих напарников, а Равиль и Бобёр продолжали толкаться, подгоняя друг друга к более быстрому бегу. Запыхавшись, друзья вскоре выбегают на незнакомую улицу, мчатся вдоль заброшенных строений. Лола, уже уставшая, решительно спросила: — Что делать?! — Нужно найти укрытие! — прорычал Миша, который также начинал чувствовать, как силы покидают его. В этот момент они заметили открытую дверь какого-то заброшенного здания. Не раздумывая, они вбежали внутрь, стремительно прячась за старым мешком с цементом. Хадишевские, не догадываясь о том, где их жертвы, начали обыскивать территорию. Друзья затаили дыхание. Внутри здания царила тишина, лишь время от времени раздавались шаги, которые приближались и отдалялись. Лолита, чувствуя, что её сердце несколько раз замерло, тихо прошептала: — Мы в безопасности, пока они не уйдут. Прошло несколько минут, пока их преследователи осознали, что ребята могли скрыться в другом месте. После недовольных окриков и ругательств Айдар, Равиль и Бобёр, наконец, устав, покинули здание. Ребята задержали дыхание, пока не остались одни. Затем, с трудом поднявшись с земли, они переглянулись, и в каждый их взгляд вернулись радость и облегчение. — Мы сделали это! — со слезами на глазах воскликнула Лола. Но не тут то было. С улицы послышался довольный возглас Айдара. — Опа, кто у нас там? Ералаш резко закрыл Лолите рот своей рукой, нахмурившись. — Приплыли, бл#ть.. — пробормотал Кирилл. На полу этого заброшенного строения было много всяких обломков, поэтому без шума передвигаться по нему было практически невозможно. Тилькин схватил Морозову на руки и на цыпочках пошел вглубь здания, подгоняя Кирилла идти вслед за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!