Часть 1

13 декабря 2023, 00:00
Лекционная аудитория. Граф фон Кролок читает лекцию, за последней партой сидит Сара, рядом сидит Староста. За спиной Сары стоит Страх Сары. Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: У меня конспектов нет, их надо писать, Когда мне это успеть? Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: Неужели мне придётся ночью не спать, Всё над тетрадью сидеть? Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: Сладок и прекрасен сон по восемь часов, Но эта роскошь не позволена мне... Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: И глаза слипаются над строчками слов, Сейчас засну в аудиторном тепле... Староста: Хватит спать, Сара! Сара: Голову на руки я кладу... Староста: Хватит спать, Сара! Сара: И сейчас к Морфею отойду... Возле Сары появляется преподаватель — граф фон Кролок. Граф фон Кролок: Распоясалась совсем! Спит она во время пары. Ни один не сдан конспект, Так тебя отчислят, Сара! Так простись же ты с группой своей, И взамен обретёшь свободу. Забирайте документы скорей, И за собой закройте факультетскую дверь. Отчислим неизбежно, ускорьте процесс... Сара: Я честно всё досдам, и завтра будет конспект! Граф фон Кролок и Сара: Всю ночь конспекты писать, А по утрам на парах спать... А по утрам на парах спать... Граф фон Кролок отходит, продолжая читать лекцию. Сара: Лености своей познала цену сама, Нет вины других в этом всём. Хватило же ума Откладывать всё на потом... Множество прогулов, много долгов... Как теперь мне всё исправлять? Неделя впереди, ночами придётся не спать... (музыка) Ночь, комната в общаге. Сара сидит за письменным столом, за плечом Сары стоит Страх Сары, на соседней кровати что-то учит Староста. Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: Я сижу в ночи, и эта ночь мне целый мир открыла — Есть иная жизнь! Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: Если захочу, то сдать зачёты будет мне по силам, Надо только лишь подучить! Страх Сары: Ты не сдашь... Сара: Написала все конспекты, Пусть доволен будет лектор, И меня допустит сдавать. Страх Сары: Сара, блин!.. Страх Сары уходит. Сара: Было там не так уж много, Пусть меня не судят строго, А теперь мне можно поспать... Староста: Молодец, Сара! Сара: Я боялась — оказалось, зря! Староста: Молодец, Сара! Сара: Не отчислят — ведь теперь нельзя!.. Пустая лекционная аудитория, Сара стоит у доски, граф фон Кролок — за кафедрой. Граф фон Кролок и Сара: Наконец-то всё сдано, Можно вам не волноваться. Но поймите лишь одно: Так не может продолжаться. Если день не организовать, Забивать на предметы, можно Эту сессию и правда не сдать, Учиться надо, по ночам фигнёй не страдать... Граф фон Кролок: Надеюсь, вы на парах перестанете спать? Сара: Я просто постараюсь чаще их посещать... Граф фон Кролок и Сара: Всю ночь конспект не писать, А хоть немного лечь поспать, На паре чтоб не засыпать... Сара: Лености своей познала цену сама, Нет вины других в этом всём. Хватило же ума Откладывать всё на потом... Множество прогулов, много долгов... Рук никак нельзя опускать. Мне жизненный урок — Конспекты мне надо писать. Мне жизненный урок — На пары нельзя забивать. Мне жизненный урок — На пары нельзя Забивать... (музыка) Конец. 12.12.2023
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!