Часть 1

17 декабря 2023, 19:02
      Прошло 3 года с того дня. Дня, когда Белли выбрала не его, а Джеремайю. Конрад даже был на их свадьбе. Правда, не долго: он просто не смог выдержать улыбки на их лицах, не смог видеть их поцелуи… Ему было все равно, что все гости поняли, почему он резко поднялся со своего стула и вышел, ему было все равно на их усмешки и на грустных молодожен. Ведь, если сказать честно, он не желал им счастья. - Эй? Конрад? Ты чего завис? – спрашивал Майкл, заботливый друг, размахивая рукой у парня перед лицом и возвращая его в реальность из воспоминаний. - Отвали. - Опять оставить наедине? - Да. - Это был сарказм, Конрад, как ты хочешь уединиться в разгаре вечеринки?       Майкл снова надеялся его «растрясти и развеселить». Конрад знал, что друг ему желает только лучшего, что ему тяжело смотреть на его вечно хмурое лицо, да парень и сам хотел бы улыбаться… Вот только нет возможности и вряд ли когда-нибудь будет… - Ты прав. Тогда я уйду из этого разгара.       Конрад поднялся с большого кресла груши и направился к выходу, не забыв прихватить бутылочку пива. - Нет, Кон. Я не это имел ввиду! Прости брат. Не уходи, - трещал Майкл, еле поспевая за быстрыми шагами друга. – Подожди. Сейчас должны придти студентки Пристанского колледжа. - И что? - Говорят они такие секси. - И? - На тебя всегда девушки вешаются. Одна из них точно на тебя западет…       Конрад резко остановился и повернулся к другу. - Слушай, Майкл. Меня это не интересует. Я не ты. Секс с красоткой не решит моих проблем, понимаешь?       Конрад продолжил путь к двери и от обиженного друга в спину ему прилетело: - Уже 3 года прошло! Пора забыть ее и жить дальше!       «Я пытаюсь» - подумал про себя парень и, сделав глоток пива, вышел из душной комнаты.       Конрад снова вспомнил ее. Как не вспомнить? Сначала Майкл со своим «жить дальше» настроем, затем этот пляж, да и он пьян, а когда в его крови много алкоголя автоматически включается пленка с воспоминаниями о Белли.       Нафига он согласился поехать в этот домик? Берег на котором расположилось это здание до боли напоминал берег в Казинсе. Его песок, его бриз, даже рассвет очень похож – те же красные дорожки по воде, которые пускает просыпающееся оранжевое солнце.       Конечно, тут же вспомнился их летний дом, беззаботное детство и мама…       В груди больно защемило…       Конрад так давно ее не видел. Эти четыре года словно вечность. Так хотелось ее обнять, услышать ее голос... - Я соскучился, мам, - сам того не заметив, он произнес это вслух.       И по щеке потекла слеза. Захотелось рыдать, чтобы вся боль, что так давно копилась внутри вышла, чтобы Конрад смог свободно вдохнуть. Однако парень лишь, шмыгнув носом, вытер щеку рукавом рубашки и поднялся с песка: - Конрад, хватит нюни разводить, - сказал он сам себе.       Парень хотел уже вернуться в домик, но тут заметил боковым зрением как справа мелькнуло что-то белое. Он повернулся и увидел человека, стоящего на большом каменном валуне на берегу.       «Показалось?» - подумал Конрад, списывая все на пиво и протер глаза, но человек не исчез. Фишер пригляделся. Это оказалась девушка в белом платье. Она стояла на самом краю глыбы, о которую с шумом разбивались волны, подбрасывая в верх тысячи капель. Но до девушки долетали лишь маленькие брызги. Она стояла не двигаясь с томным взглядом в даль. Ее белоснежное длинное платье развивалась на ветру то оголяя, то скрывая ее длинные и стройные ноги. Ветер не давал покоя и золотистым волосам девушки, без остановки играя с ними.       Конрад не мог оторвать взгляд от нее. Он был уверен, что это ангел. Слишком нереалистичной она ему показалось: слишком стройный стан, слишком воздушная, слишком красивая.       «Это ангел? Или я перепил?» - подумал он.       Вдруг девушка повернулась и увидела смотрящего на нее Конрада. На мгновение их взгляды встретились, а затем она спрыгнула с камня. Конрад вздрогнул.       «Нет!» - все внутри сжалось от ужаса. Он понимал, что если спрыгнуть с такой высоты в воду, где плещут сильные волны и торчат острые камни живым вряд ли останешься.       Конрад быстро побежал туда, он надеялся, что все же сможет ее спасти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!