Фронт
30 апреля 2024, 13:55- Катя, Кать ты что творишь?! Ляг быстро!- Катя стояла около своей кровати держась за бортик, при этом на её лице была гриммаса боли. Лена стоявшая рядом с беспокойством просила вернутся в кровать.
- Ты не понимаешь…
- Это я не понимаю?! Тимирязева была сердитая на врачей. "За чем они сказали что рана положила?" Сейчас девушка извадила себя тем что встанет и опять ляжет на кровать теперь у нее болел живот.
- Да! Не понимаешь! Сестёр и так не хватает, а тут я из работы выбилась! Мне нужно быстрее в строй вернуться! Екатерина была в ярости при этом она была явно расстроена. - Ладно вернёшься в строй я уверен. - тяжко вздохнул Сергей.
Катя не то-что за неделю поправилась она сделала это за четыре дня сделала это.
За такой суматохой и не разбирихой пришло время выписки Сергея.
- Желаю вам удачи и больше к нам мне подайте, хорошо?- Катя с улыбкой пожала руку.
- Хорошо, и тоже себя береги? - Угу! - Она убрала руку - пиши не пропадай. - Мило улыбнувшись друг-другу люди обнялись.
- Ладно я к ранненым! И она убежала в неизвестном направлении.
- Привет собратя по крылатому строю! Улыбнувшись он видел что встречать его из госпиталя пришли встречать его друзья. Все стали махать руками и накинулась с объятиями.
- Ну что, ногу беригите, а так уже можно летать. - сказал старенький хирург смотря в его карту.
- Спасибо, прощайте!
-Ты так пойдешь?
- Да? А что?
- С бригадой которая тебя оперировала не хочешь попрощаться?
-Ладно!
Ему пожимали руки под конец прибежало что маленькое с рыжими волосами.
- Звали?- Сказала Катя немного отдышавшись
- Да Кать звал… - не смог договорить хирург
-Раненого готовить?
- Нет попрощаться. - Эм мы уже прощались.
- Ты что асестировала?
- …Да! И ещё раз сказав друг-другу до свидания, они разошлись.
- Серёг в тебе что-то поменялось?
- Что?
-Красный стоял пока с Катей говорил. Влюбился?
- Да… ты это раньше меня понял.
- Когда вы уже подпишите разрешение.- Уже третий день Скворцов просился в тыл, родной к сердцу Катюше. - Потерпи пожалуйста в месте поедим мне в тоже город нужно.- Майор сильно переживал его дочь давно прийти к нему а он ещё её не видел.- Батя к тебе в штаб девушка пришла.- Сказал неизвестно откуда появившись Титаренко. - Гразится разнести штаб если ты через пять минут не явишься. Ефрейтор а уже командует. У мойра сразу побелело лицо. - Что с тобой?- Спросил Титаренко.
- Ты помнишь меня в 38 лет?
- Взрывной характер.
- Вот именно если мы через пять минут не придем от штаба останется только место и нечего больше. Сколько прошло времени?
- 1,5 минуты. А что?
- Надо спешить!
И трое мужчин бросились к тому месту где стоял штаб.
-Подождите меня здесь!- и майор вошёл в землянку оставив дверь приоткрытой.
- Здравии желаю...
- От ставить! Канстанция Наконец то прибыла!
Голос Сергею показался знакомым и даже родным. Не отдавая себе отчёта в действиях он очень быстро вошёл в штаб. С пеной к нему стояла девушка с пучком на затылке рыжих волос он её узнал.
- Катюша!
Она оглянулась и узнав бросилась к нему, обняв его она стояла две минуты и слезы котились сами собой, чуть чмокнув в щеку сказала
- Сержа, ты! Я думала мы не встретимся больше никогда.
- Я тоже Но мы встретились. Командир больше разрешение ненадо не подписывайте.
- И мне тоже никуда не надо, к дочери надо было а сейчас не надо. Она сама пришла.
- Она ваша дочь?
- да!
- Вот так дочь!- сказал Титаренко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!