«Дворянка и рабочий»

11 декабря 2023, 23:21
      На улице стояла изнуряющая жара, так и хотелось с головой погрузиться в прохладную воду в реке. Однако «Леди не положено в такие игры играть» — пронеслось в голове голосом матушки.       Фыркнув на свои же мысли, я продолжал смотреть в окно за тем как трудиться в поле молодые юноши. Время уже подходило к вечеру, а они работают. Хоть и маменька говорила: «Дворянкам не положено на рабочих засматриваться». Сам глаз так и манит посмотреть за то как они пашут. Крепкие тела ребят, как магнит приковывали взгляд: рубахи прилегающие к их искусному стройному и мускулистому телу; волосы рассыпающиеся, и переливающиеся на солнце словно пшено на этом же поле. —Ну что за картина, — проговорила вслух, оглядываясь, как бы батенька не услышал. — Надо бы выйти во двор на качели, что открывают лучший вид на этот пейзаж. Хихикнув своим же словам, не упустила возможности взглянуть в зеркало. —Хороша, — улыбаясь своему отражению напоследок, выбежала во двор.       Дерево, что стояло рядом с домом прекрасно подходило для создания качели, которую батенька сам смастерил для меня. Насладиться прекрасным видом мне было увы не суждено. Не успела я выйти в сад, как тут же появился Мирей. Даже маменька бывало засматривалась на моего друга, хотя ни раз говорила, что это не тот человек с кем мне следует общаться. Мирей — сын местного конюха, он обучал меня езде на лошадях, так началась наше общение. Но назвать это дружбой было бы неправильно. С самого начала Мирей вызывал во мне волнение, что заставляло сердце биться быстрее с каждой секундой, пока я смотрела на него. С этими чувствами бороться было ужасно сложно и я даже не уверена в том, что справилась с этим. Однако даже признаться у меня не было шанса. Для Мирея я была как младшая сестра, ведь он всегда говорил именно так. —Эй, Аделла, не ужели снова пошла на ребят глазеть? — он стоял у дерева, ловко перебравшись через небольшой забор ранее. —Не твое дело и вообще ты сам должен работать в этом поле, — пройдя мимо парня, я удобно устроилась на качели поправив свой наряд. —Еще чего, чтобы ты и на меня смотрела, я себя храню для будущей супруги, — парень обхватил себя закрывая от меня свою грудь. — Негоже чтобы за мной дворянка наблюдала, — Хм… Даже и не думала, — хмыкнула я, отворачиваясь в сторону. — Кто захочет твоей супругой то стать? —А даже ты! — парень встал напротив меня, закрывая обзор. — Неужели не нравлюсь? По мне мужчина хоть куда: сильный, ловкий, заботливый, верный, а главное неотразимой внешности мужчина. Ну как? —Смешной, — улыбаясь я смотрела в сторону, сердце сжалось от разговора. Парень принялся тихонько раскачивать меня на качели. —Аделла, ты уже взрослая девушка, я вижу, как ты смотришь на меня каждый раз, — Мирей остановил меня, а после снова встал, напротив. — Когда я запрягаю лошадь, переодеваюсь или просто стою рядом с тобой. Слышу стук твоего сердца, ведь он совпадает с моим. —Аделла, я люблю тебя, люблю с первого дня как увидел тебя, с того дня как ты пришла на занятия, с первой улыбки, с первого взгляда, — парень наклонился ближе, с желанием поцеловать. —Стой, нет, — увернувшись я встала. — Я…я. Не сумев сказать и слова я убежала обратно в дом. —Аделла, стой, — кричал вслед Мирей. Не обращая внимание на слова парня я бежала в свою комнату. Хоть в своих мыслях я мечтала о том, что смогу наконец признаться Мирею в чувствах, и что они будут взаимны. Но к такому я не была готова, даже в своих самых ярких снах. Начало вечереть, наступило время ужина. За столом маменька с папенькой очень странно вели себя. Не решаясь начать разговор, хоть им и очень хотелось этого. Мама начала первой: «Аделла, у нас есть новость для тебя, мы нашли для тебя лучшую партию. И уже на днях ты выходишь замуж, завтра приедет твой жених.» От слов маменьки я даже подавилась. Жених, замуж, что за шутки такие. —Мама, как я могу выйти замуж за человека, которого не видела никогда, — отложив еду я в недоумении смотрела на родителей. —Все уже решено, он из хорошей семьи, — папенька поддержал маму смотря на меня с укором. — Это поможет нам и ты будешь жить счастливо с ним. —Но, как же…, — хотела я возразить, но грозный взгляд отца дал понять, что слова тут не имели больше никого смысла.       Поблагодарив за ужин я встала из-за стола и ушла в свою комнату. Прорыдав в подушку не один час, в воспоминаниях было лишь одно — признание Мирея.Почему именно сейчас родители решили выбрать мне жениха, и зачем тогда в саду я убежала не сказав и слова юноше. Мысли потоком наполняли мою голову, а время будто остановилось. —Тук…, — об окно что-то стукнулось издав громкий звук. Подходя ближе, я увидела Мирея, что переступая с ноги на ногу стоял под окнами. —Аделла, — громким шепотом звал меня парень. Открывая окно я выглянула на улицу. —Что ты тут делаешь? — ночь хорошо скрывало мое красное от плача лицо. —Я хочу извиниться, спустись, я буду ждать тебя на нашем месте, — Мирей держал в руках букет с полевыми цветами.       Без раздумий, я выбежала на улицу. Осторожно проходя мимо родительской спальни, через заднюю дверь дома, я смогла выбежать на улицу. Наше место — это небольшая опушка у реки. Там было небольшое бревно, лежавшее неподалеку от воды. На нем мы часто сидели смотря на удивительной красоты пейзаж и разговаривали часами. Добравшись до места я стала искать глазами Мирея. Он как раз сидел на том самом бревне. —Мирей, — я подошла ближе и села на лежавшее дерево. —Аделла, прости меня за сегодня. Я эгоистично поступил, ведь моим признанием я разрушил нашу дружбу, мне правда очень жаль, — повернувшись ко мне парень затараторил. Улыбнувшись парню я потянулась к его лицу, прикасаясь губами к щеке парня. Он ошеломленно смотрел на меня. В его глазах читался восторг, удивление и радость. —Прости, что убежала, на самом деле я тоже полюбила тебя с первого взгляда, — красное лицо от слез совершенно испарилась, заменяя румянцем стеснения. —Аделла…, — парень нежно прикоснулся своей теплой ладонью к моей щеке, столкнувшись со слезинкой, которую у меня не получилось сдержать. — Что случилось? —Маменька с папенькой нашли мне жениха, и завтра по утру я должна будут предстать перед названым будущим супругом, — слезы потоком пробивались, скатываясь с лица на мягкую землю. — Они не позволили мне сказать и слова, я не смогу быть с тобой Мирей. Прости меня.       Прижавшись к парню, он позволил мне утонуть в объятьях, закрыл меня от всего ужасного, что ждало впереди. От всего: что было, что будет, что есть прямо сейчас. Лишь тепло которое мне было так необходимо. Лес заглушал звуки моих всхлипов, а одежда Мирея впитывала все слезы без остатка. В этих объятьях мне не хотелось наступления утра, уходить в родительский дом было для меня наказаньем. Все что нужно — река, эта прекрасная опушка и Мирей.       Эта была самая прекрасная ночь, та что будет в моей памяти вечно. Любовь парня, заставляющая сердце биться чаще. Легкие прикосновения к волосам, с замиранием дыхания, и такие крепкие сладостные объятья. С наступлением утра все изменилось. Голоса, крики, звуки топота копыт лошадей. —Мирей, проснись, — я трясла спящего парня, оглядываясь по сторонам. — Тут кто-то есть, похоже они за мной. Парень прислушался к звукам, пытаясь окончательно проснуться. —Мисс Аддела, где вы, — мужской голос звучащий так далеко, становился все ближе. —Прошу прячься, кто знает, что он может сделать, беги скорее, вдруг там мои родители, они не должны нас видеть, — толкая парня дальше вглубь леса. — По крайне мере не сейчас, я поговорю с ним, чтобы он отказался от женитьбы и мы убежим, далеко и будем счастливы. Сопротивляясь Мирей не хотел уходить. —Пожалуйста, Мирей, дай мне шанс с ним поговорить, — я обхватила лицо парня руками и взглянула в его глаза.  Он сдался, одарил меня поцелуем и тихо произнес: «Я буду ждать тебя за этим деревом»       А после ушел вглубь леса. Набрав полные легкие воздуха, я развернулась спиной и пошла на звук идущей лошади. Выходя на опушку, рядом с прекрасным черным конем с угольной гривой переливающейся на солнце. —Аделла? Что в такое раннее утро вы делайте в лесу, мы с вашими родителями вас обыскались, — мужчина на вид сорока лет, улыбаясь, смотрел на меня, показывая все свои появившиеся морщины на лбу. —Кто вы? — я сделала несколько неспешных шагов вперед. —Верно, нам не представили друг другу, так как вы не вышли меня встретить по моему приезду, — голос мужчины становился грубее. — Мое имя Самюэль Термонен, ваш будущий супруг. —Господин Термонен, я бы хотела поговорить с вами как раз по поводу нашего замужества, — отдернув руку, которую хотел взять мужчина, я отошла на шаг. — Я бы хотела, чтобы вы знали, что вступать с вами в брак, не моя воля. Не думаю, что вы были бы рады, что ваша жена с вами по принуждению. —Так значит, наша свадьба, это воля ваших родителей? — ахнул Самюэль, обхватив двумя пальцами свой подбородок. —Именно так, — кивнула я. —И в чем же проблема? — мужчина посмотрел на меня исподлобья. —Что вы имейте в виду? Ведь я против, — возмущенно я раскрыла глаза шире. —И что? — на лице Самюэля сияла довольная ухмылка. — Меня устраивает такая жена как вы, и ваши родители не против, думаю все что нужно уже есть. —Но вы даже меня не знайте, — он подходил ближе, а я дальше пока мой путь не преградил большой дуб. —Я знаю о вас все, а сейчас могу узнать больше, вы же не против, тем более, мы почти женаты, — схватив меня за талию, он вдохнул запах моих волос. — Вы даже пахнете прелестно, какой же вы будете прекрасной женой для меня.       Руки задрожали, а сердце заколотилось от страха. Мужчина приблизился к моей шее, как вдруг я увидела, как передо мной пронеслась чья-то сильная рука. Самюэль отлетел на землю, а рядом со мной стоял Мирей. Мой милый Мирей. —Паршивый малец, как ты посмел меня коснуться? — разъяренный мужчина встал с земли, красными от злости глаза смотри на нас. —Вы не вправе были трогать девушку без ее разрешения, — парень закрыл меня своей спиной. —Вы ошиблись молодой человек, это девушка моя жена, — Самюэль поправил одежду и встал в гордую позу. —На сколько я знаю, это не так, она не давала согласие на замужество и на поцелуи. Так что я просто защищал честь этой девушки,— Мирей спокойно и уверено говорил, все так же держа меня за спиной. От злости ноздри мужчины расширились. —Аделла, тебя искали твои родители, позволь я провожу тебя до них, и мы продолжим обсуждение нашего брака, — Термонен протянул мне руку. —Я никуда с вами не пойду, сама доберусь до дома, и замуж за вас я тоже не выйду, — говорила я из-за спины Мирея, который ни на секунду не давал мне выглянуть из своей защиты. — И я расскажу обо всем что вы хотели сделать со мной, и тогда мои родители будут против нашего брака. —Как вас угодно, — Самюэль развернулся к лошади. Мирей повернулся ко мне, положив руки на плечи: «Ты в порядке?»       Кивая я улыбалась смотря на возлюбленного, но улыбка сменилась криком. Позади Терномен выставил вперед пистолет четко прицеливаясь в Мирея. Звук выстрела, а после легко как в танце я закрыла собой своего любимого. Горячая боль пронзила тело, сконцентрировавшись в груди, изо рта стекали капли крови, а белое легкое палате превратилась в кровавое одеяние. Сил покидали мое тело, оно стало таким тяжелым, что ноги не могли держать его. —Аделла, Аделла, стой нет, нет, нет, — Мирей держал мою рану, не давая крови течь сильнее. —Прости, мы не сможем убежать, — дышать становилось труднее, а сознание постепенно начало покидать меня. —Если ты не убьешь себя сам, я убью тебя, — Мирей подхватил меня на руки, и в последний раз взглянул на Самюэля, который ещё пытался осознать произошедшее.       Сильные руки парня держали меня крепко, пока он стремительно бежал в сторону моего дома. Я собрала всю волю чтобы не закрывать глаза, продолжая смотреть на возлюбленного: с кем хотела убежать, с кем моя любовь была так коротка, с кем счастливый конец уже невозможен. Дыхание парня сбилось, но он ни на секунду не останавливался, и уже был близок. —Прости меня Мирей, — боль ушла, я больше не чувствовала своего тела. —Нет, не извиняйся, это не конец, — запыхаясь он бежал изо всех сил.       Улыбаясь я смотрела на него, запоминая все его черты. Он прибежал к крыльцу дома где меня ждали родители. Он упал на колени продолжая держать меня на руках. —Я люблю тебя, Мирей, — последнее, что я смогла произнести, перед тем как погрузиться в безвозвратный мрак.       Девушка обездвижено лежала на руках молодого парня. Не замечая усталости Мирей, пытался привести свою возлюбленную в чувства, но всё было тщетно. Родители склонились на колени перед дочерью. Парень поведал историю её погибели, прижимая её крепко в объятьях. Он совершенно не чувствовал боль области живота куда попал второй выстрел Господина Самюэля Термонена, от которого девушка не успела его прикрыть. Боль проходила по телу, но скорбь в сердце была сильней. Обнимая свою любимую, он поцеловал в самый последний раз её лоб и сам погрузился в забвение.       Любовь родителей была сильна, а брак на что обрекали они свою дочь стал неважен. Господин Самюэль был приговорён к ссылке, хотя мать с отцом, читали что и смерть была бы для него легкой расплатой. Горе родителей было сильнее гордости. Они похоронили возлюбленных в одном месте, заведомо обвязав запястья их красной нитью. Чтобы в следующей жизни, они смогли найти друг друга и вновь обрести любовь. Стали счастливыми хотя бы в своей следующей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!