1.

13 декабря 2023, 00:00
вечерний и холодный до мурашек ветер проносится по комнате. в доме стоит гробовая тишина, за исключением разборок Флойда и Дори. они уже давно делят мнение о воспитании Бранча, но нынешний конфликт радикально отличается от прошлых ссор. начиная с простых "заткнись" и "не лезь не в своё дело", они незаметно перешли на мешающие сну крики, что со временем стало обыденностью. как бы бабушка, Клэй, и даже Спрюс не пытались их отвлечь и заставить жить в умиротворении — ничего не работает. и вроде бы с этим уже смирились, кроме самого источника стычек. самый младший из братьев аккуратно приоткрывает дверь и подслушивает активный диалог.. - Джон, послушай, ты правда заходишь слишком далеко, Цветан не сможет это выполнить. он просто ребёнок, чего ты ожидаешь?? - нет-нет, ты не понимаешь меня!! я же для нас стараюсь.. и для Брозон! это будет величайшее выступление! - нет, ты стараешься только для публики. — Флойд долго держится, подсознательно не давая согласия на эту идею — это невозможно. тебе абсолютно безразличны мы и всевозможные границы. - ну тогда предложи что-нибудь другое на замену, гений - я тебе уже говорил, что вот это твоё чудо техники мы выступать не будем, ни под каким предлогом и со всеми правками. уже сонный и уставший от разборок, тот полноценно готов сорваться на романтика группы. - ДА БЛЯТЬ, не психуй из пустоты. сука, тебе не хватает ума выслушать меня?? эти движения очень лёгкие, и я тебе уже какой раз разжёвываю, что это для нашего же блага. тебе разве не хочется этой славы, да? ты просто хочешь лишить нас всего что мы имеем, да? ТЕПЕРЬ Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНИМАЮ? — Джон раздражённо закатывает глаза делая паузу. его тон слегка смягчается, но остаётся таким же терзающим и давящим — ..ты ведь никогда не хотел, что бы Цветан был счастлив. ты лишь хочешь лишить его право на карьеру и признание в обществе. верно, Флойд? наступает минутное молчание. Флойд выглядит перегруженным всей информацией и пытается сформулировать свои мысли, пока такую же реакцию на стресс неосознанно перенимает на себя Цветан. они оба выглядят растерянными, потерянными и хотят уйти, неловко поджимая губу. в глазах слегка темнеет, а представление о мире становится расплывчатым, фокусируясь лишь на прошлых словах. чувство вины одинаково подпитывает чувство страха и уверенность в окончательно личностном провале. в их мечтах просто желание счастливого семейного будущего и независимость от сцены, разве они в этом виноваты? ..кажется, Флойду нашлось что сказать. — ого, правда?? а ничего, что именно ты являешься главным источником давления для Цветана? ты никогда не уделял ему должного времени и тебя лишь заботило то, как бы получше поставить нашу хореографию?? как бы получше выступить? ТЫ ПРОСТО ЁБАННЫЙ ЭГОИСТ, ДЖОН. но ты никогда этого не поймёшь из-за своей слепоты. сколько бы ты не ебался в глаза, в твоей голове мешанина и ни частички желания задуматься о своём поведении. - Я ДЕЛАЮ ЭТО РАДИ СЕМЬИ! - ЕБАЛ Я ТВОЁ РАДИ СЕМЬИ. ЕСЛИ БЫ ТЫ ПРАВДА ДУМАЛ О НЕЙ, ТО ТЫ БЫ НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПОДОБНОЙ ХУЙНЁЙ. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ?? МЫ ИТАК ПРЕКРАСНО ВЫСТУПАЕМ, И НАМ НЕ НУЖНА ЭТА ГАРМОНИЯ ЧТО БЫ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ. РАЗВЕ НЕ ИМЕННО НАШ ВНУТРЕННИЙ МИР ТЕБЯ ДОЛЖЕН ВОЛНОВАТЬ?? МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ДЛЯ ТЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ХОРОШИМИ, ВСЕГДА КОМУ-ТО НУЖНО БУДЕТ ПОДНАЖАТЬ И ПОСТАРАТЬСЯ ПОЛУЧШЕ. ПОЧЕМУ ТЫ ПРОСТО НЕ ЗАТКНЁШЬСЯ? ранее непоколебимый и лучший представитель старшей братской фигуры, который спокойно мог ответить на все самые глупые детские вопросы, стал раздражительным комком агрессии. но этих слов определённо не хватало, что бы выразить всю свою ненависть. слёзы неосознанно начинали подходить уже тогда, когда Джон попытался перебить брата. кажется, им двигала злость и ощущение несправедливости, что за все ошибки отвечал именно он, точно так же, как и за бытовые вещи в жизни младшего. он буквально вырастил его с нуля и не получил за всё время никакой отдачи, лишь слабое "спасибо", и то от других братьев. даже банального уважения не стоило ожидать от семьи и казалось, что до появления Флойда думать о правильном воспитании ребёнка не было и речи. но после этого разговора, кажется, он просто устал. весь гнев ушёл и висит грузом на спине ничего не понимающего Джона. неловко вытирая накипевшее с лица, тот делает дыхательное упражнение. теперь он свободен от навязчивых мыслей. даже если это ничего не изменит, у него получилось высказаться за всех, и это уже огромное достижение. - я действительно очень люблю нашу группу и то, что мы имеем. но если так и будет продолжаться дальше, то я не уверен, что долго протяну. подумай об этом получше, пожалуйста.. полностью выдохшийся из себя тот подходит к двери, за которой в ступоре стоял ошеломлённый Цветан и, легко взяв его на руки, уходит, оставляя Дори наедине с собственными мыслями. а в то время Бранч и не знал какая у него должна быть реакция. он лишь думал о том, что все проблемы идут исключительно из-за него. точнее.. нет, он не думал настолько глубоко. но он понимал, что в чём-то да виноват. и что ощущение того, что тебя ломают острым предметом изнутри связано с этим. дойдя до детской кроватки и уложив тролля спать, старшему хотелось что-то выдавить из себя, на подобии извинений за их крики, но было слишком неловко добавлять что-то ещё в своё оправдание. - ты это.. прости меня, что застал нас в таком состоянии. я не хочу что бы ты знал обо всех "взрослых" вещах. они иногда бывают, типа.. ну, жуткими и страшными. и не все родственники могут полностью ладить, так что.. это естественно. и из-за них не нужно кого-то бояться, теряя свой детский позитив. просто помни, что я рядом. — слабо разворачиваясь от него, через плечо Флойд добавляет. — и теперь.. теперь ложись спать. - а ты почитаешь мне на ночь? — голос с надеждой прерывает чужой уход. - ох. да, конечно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!