Маяк
21 декабря 2023, 20:53 Три года...три года службы в Вундерваффе в отделении СС под программой "SS-Z9". Семь лет относительного мира и спокойствия для Великого Земного Рейха, которые лишь слегка редко колыхались от бесполезных попыток пиратов и работорговцев наживиться на колониях человечества в Траверсе. Тем не менее, даже в такое спокойное время я смог продвинутся по службе, став оберштурмбанфюрером... Проще говоря оберст-лейтенантом, он-же, во флотском жаргоне, коммандер. И сразу по повышению меня перевели в прямое подчинение к некоему капитану Бартоломео Джованни. Совсем недавно его перевели... и меня, вместе с ним, в качестве его старпома и командира десантных отрядов судна, к которому капитан был приписан. Я предполагал, что речь шла о крейсере или, быть может, даже линкоре...но я и подумать не мог, что моим назначением станет маленький и юркий стелс-фрегат с позывным "Кайзерина". Да, корабль был красив, но я был разочарован. Столько денег, и всё в маленький кораблик. Зато стоило мне оказаться внутри...
Это был не корабль. Это был настоящий шедевр инженерной мысли! И, как капитан объяснил позднее, не только людской, но и турианской! Мостик на БИЦ располагался так, что капитан мог без осложнений наблюдать и координировать работу экипажа. А в кают-компании находилась и каюта капитана, чтобы капитан корабля был ближе к экипажу. К слову о нём. Хоть экипаж целиком и полностью состоял из людей, он не мог не удивить своей колоритностью. На судне служили немцы, итальянцы, японцы, румыны, французы, венгры...и был даже один особенный колорит, в виде пилота. Русский...
Когда-то давно, около двухсот лет назад, человечество не было объединено. Началась война, которую позже окрестили Второй Мировой. Германия выступала главным агрессором и...нарушителем множества женевских конвенций. Самыми яркими проявлениями нацистских зверств стали планы "Холокост" и "Ост". Вот только прошло двадцать лет, прежде чем оба плана упразднили. Тем не менее расистские настроения оставались ещё долго и они есть и сейчас...просто мало кто их проявляет. И, каким-то чудом, пилотом лучшего и дорогого прототипа стелс-корабля стал русский, которого все звали Джокером. Не знаю, из-за его ли это манеры речи и склонности к стёбу, или из-за чего-то ещё...но он очень не любит, когда его называют Родионом Георгиевичем Хмельницким. Так-же можно выделить штурмана "Кайзерины" — Ямада Кунайо, японец с чёрными, чуть седыми, волосами, завязанными в хвост, и острой бородой. Судя по огню, что горел в его глазах, он явно не взлюбил меня с первого дня. Вероятно виной тому было то, что старпомом Джованни сделал меня, а его лишь штурманом. Ну и на последок, самым таким калорийным персонажем был лейтенант Вольфганг Вернер. Биотик со старым имплантом, который периодически причиняет боль. Помимо него был ещё один космопех. Юнец, совсем зелёный, ничем не примечательный. Тем не менее удивляться тому, что я не очень то знаком с большей частью экипажа и знаю лишь о нескольких только по словам капитана, не стоит. Перевёлся-то я буквально двенадцать часов назад. И на омни-инструмент сразу пришёл приказ о сборе, так как капитан экипаж получил секретное задание, о котором я был не в курсе. Решив лично проконтролировать перелёт до места, я просто быстрым шагом побрёл на мостик, периодически обмениваясь с новыми сослуживцами отдачей чести...и вот ещё одна необычность всего этого...задания.
На корабле ВЗР какого-то беса забыл СПЕКТР-турианец от Совета Цитадели. Звали его Найлусом и всё, что он делал...наблюдал. Наблюдал и словно что-то про себя отмечал...И меня не отпускало странное ощущения, что всё его наблюдение концентрировалось лишь на мне. Встав за Джокером, я стал молча наблюдать, как судно приближалось к громадному строению с антеннами и вечно вращающимися кольцами, в которых пульсировала голубая энергия. Стоило "Кайзерине" приблизится к этой энергии, она сразу выстрелила в нас, заряжая ядро гипер-двигателя, и в следующую секунду иллюминатор показывал только чёрное пространство с быстро текущей назад голубой пеленой.
—И таааак, господа хорошие...что мы имеем?— как всегда, в своей манере, проговорил молодой мужчина с рыжими волосами, кепке и лёгкой щетиной.—Малая тяга... норма. Навигация... норма. Внутренние тепловые коллекторыыыы... задействованы. Все системы работают. Дрейф... в приделах 1500.—проговорил Джокер.
—1500 — это хорошо. Ваш капитан будет доволен.—по солдатски просто проговорил Найлус с ноткой метала в голосе, что было свойственно его расе, после чего он молча удалился. Дождавшись, пока турианец уйдёт, Джокер стал кривляться.
—"1500 — это хорошо. Ваш капитан будет доволен."—повторил пилот, явно искажая слова турианца излишне выгнутой нижней губой, после чего он притворно плюнул.—Этот гандон мне на нервы действует...
—...Найлус сделал вам комплимент...и вы его за это ненавидите?—спросил сидящий на месте второго пилота Вернер, чьи волосы были ярко-каштанового цвета, а глаза горели зелёным.
—Так, давай разбираться, если тебе оно надо. Если ты не забыл после гальюна застегнуть щель — это хорошо. А я только что совершил прыжок через пол Галактики и попал в цель размером в сосок японской школьницы-девственницы! И это уже — охуенно!—всплеснул Джокер, после чего повисла пауза.—...К тому-жееее...Спектры на борту, как пожелание удачи перед рыбалкой от тёщи. Вся эта тема весьма тухла. Мне не нравится что он топчется на борту туда суда без единого бла-бла-бла, и пялится, как Жердяй в окно. Считайте меня параноиком, но как есть.
—...Пооооздравляю, господин Хмельницкий, вы параноик.
—...Вы мою кружку не видели?
—Зачем она вам?
—Хочу в рожу кому нибудь запустить. Желательно одному немцу с фамилией Вернер и именем, как у Моцарта.
—...Совет помог профинансировать проект. Думаю вы бы хотели увидеть, будет ли работать авто, в которое вы вложились. То-же самое можно сказать и про этот корабль.
—...Корабль?...Корабль?...Хуябль, блин! Шедевр! К тому-же только придурок поверит во всю эту бредятину.
—Ну...в принципе доля правды есть. О Спектрах я наслышан не так уж и много. Зато я точно уверен, что будь это обыкновенный тестовый полёт, капитан Джованни бы не поднял весь экипаж на уши, а Найсула бы тут в помине не было.— добавил я.
—Значит наш бравый последователь пути Грациани что-то недоговариваеееет.—пропел Джокер, после чего по связи его вызвал капитан.
—Джокер! Доложите обстановку.
—...Помяни чёрта...Только что прошли через ретранслятор, капитан. Стелс-система запущена. На вид всё спокойно...по крайней мере поводов для беспокойства пока нету.
—Хорошо. Найдите коммуникационный буй и подключитесь к сети. Я хочу, чтобы начальство получило наш доклад до того, как мы достигнем Идем Прайм.
—Так точно, капитан...Кстати. Совет. Пуговки все застегните. К вам чапает наш вертухай.
—Найлус уже здесь, Джокер. Передайте оберштурмбанфюреру Шеферу, что я хочу с ним провести инструктаж в радиорубке.—проговорил капитан, после чего связь прервалась.
—...Ну...вы его слышали Оберст...Обелгруп...Обештурмефю...АААА, ДА КАК!?—вскипел Джокер.
—Оберштурмбанфюрер. Но я всегда настаивал, чтобы ко мне обращались по моему званию не ССовского аналога. То есть коммандер или оберст-лейтенант.—пояснил я.
—Коммандер будет легче.—кивнул Джокер.
—Но не в полной мере правильно.—влез Варнер.
—Да у вас всегда всё не слава богу.—скис пилот.
—...А голос-то у него злой. Спасибо, вы его разозлили, а шишки все мне.—проговорил я, готовясь к возможному разносу.
—Да не берите в голову. Он всегда такой, когда разговаривает со мной.—махнул Джокер, но после следующих слов он снова скис.
—Интересно, почему только с вами.—с ухмылкой спросил Вернер, на что я закатил глаза и направился в БИЦ, за которым находилась радиорубка, но за тем я заметил, как штурман недовольно общался по внутренно-корабельной связи со старшим инженером.
—...Штурман Ямада?—обратился к японцу, на что тот дёрнулся и, повернувшись ко мне, стал метаться между тем, чтобы отдать честь и кинуть зигу. За три секунды в споре победила первое.
—Оберштурмбанфюрер! Я мельком перекинулся парой слов с капитаном...
—Я так понял, вы не доверяете нашему гостю-турианцу?—спросил я, на что японец проглотил слова.
—...Я...я не...Честно говоря — да. Если это обычный пробный полёт, то зачем здесь Спектр? К тому-же что-то есть в этом Найлусе нечто...необычное. Будто он что-то скрывает, что следовало бы знать. Это весь экипаж чувствует!
—Думаете, что командование что-то утаивает?
—Хах! Естественно! Кабы дело было лишь в испытании стелс-системы, то дело бы не принимало столь...Аненербовский поворот событий.
—Ладно. Занимайтесь пока своим делом и попытайтесь не разводить шумиху. Я попробую добыть больше информации у капитана.—проговорил я, на что японец кивнул, а я направился к радиорубке, пройдя мимо спорящих медика корабля, француженке Амели Деламар, и молодого солдата. Как я понял по нашивкам, парень был тем самым членом оперативного отряда, с которым я толком не успел познакомится. Пройдя к двери, которая автоматически открылась, я застыл, увидя Найлуса, рассматривавшего рекламные изображения Идем Прайм.
—Не стойте в проёме, Шеффер.—проговорил турианец, на что я молча прошёл вниз по лестнице и ксенос просто обернулся ко мне. Как мне казалось по его мимике, он ухмылялся.—Это даже хорошо, что вы первым пришли. Будет возможность переговорить.
—...Переговорить?
—Меня интересует ваша планета, куда мы летим. Идем Прайм. В брошюрах говорится, что это настоящий рай для вашей расы.— начал Найлус, расхаживая взад-вперёд.
—Не люблю рекламу. Она не достоверна. Быть может планета и подходит людям для колонизации, но она явно не парадиз.
—И ещё она в очень опасном секторе галактики. Конечно Идем Прайм не просто колония, но ещё и символ для вашей расы. Она доказывает, что люди не только могут создавать, но и защищать колонии. Но... так-ли вы сильны, как думаете?— с лёгким нажимом спросил Найлус, вперив в меня взгляд.
—...У меня создаётся ощущение, господин Спектр, что вы мне либо угрожаете, либо делаете намёки...то есть домогаетесь.
—...Ваш вид — новичок в галактическом обществе. А галактика — не детская площадка. Готовы ли вы к подобного рода ставкам и ответственности?
—Достаточно, Найлус.—услышал я голос Джованни за спиной.—Думаю, скрывать более смысла нет. Тем более от оберштурмбанфюрера.
—Соглашусь. Коммандер, это не просто тестовый полёт. Это секретная операция.—добавил Найлус, на что я закатил глаза.
—Это очевидно, Спектр. Об этом уже весь корабль судачит.—проговорил я, скрестив руки на груди.—Вот только цель задания никому не ясна.
—На Идем Прайм археологи из Аненербе кое-что нашли. Старый, но сверх-продвинутый, маяк. Вероятнее всего протеанский.
—...Протеанский? Эти предтечи ведь вымерли более пятидесяти тысяч лет назад.—нахмурился я.
—Да, вымерли, однако не их наследие. Цитадель, ретрансляторы, двигатели кораблей, эффект массы...Все наши технологии построены на технологиях той расы, которая охватывала всю галактику и буд-то исчезла по щелчку пальцев.—добавил Найлус.
—Шефер... дело повышенной важности. В последний раз подобное открытие дало человечеству технологический толчок на двести лет вперёд. Однако на Идем Прайм Аненербе не способно вести изучение маяка, да и наших ресурсов на его изучения хватит так, что изучать мы его будем лет двадцать и более. По этому его необходимо тайно перевезти на Цитадель.
—Что-ж...очевидно, что изучение этого маяка повлияет не только на одно человечество, верно?—спросил я, глядя на турианца и итальянца, на что те синхронно кивнули.—...Ладно. Пускай так. Лишние руки, как по мне, нам не помешают.
—Шеффер.—обратился ко мне Найлус.— Пока вы не отправились в трюм, хотел бы вас уведомить о кое чём. Я здесь не столько из-за маяка, сколько из-за вас.
—Не понял.—помотал я головой, тщетно пытаясь собрать кусочки пазла.
—Найлус хочет увидеть вас в деле, оберштурмбанфюрер, Ох хочет вас оценить.—пояснил Джованни, на что вопросы только увеличивались в количестве.
—...На кой?—спросил я, на что итальянец лишь тяжело вздохнул.
—Рейх уже давно добивается этого, Шеффер. Фюрер и Рейхстаг желают, чтобы человечество играло большую роль в межзвёздной политике. Мы хотим оказывать больше влияния на Совет Цитадели, чем оказываем сейчас.
—Капитан...как бы...мы и так мелькаем то тут, то там. Почти Турианской Иерархии в затылок дышим.
—Шеффер...—осадил меня капитан.—...Спектры...Они представляют власть и авторитет Совета. Если они примут в свои ряды человека, это продемонстрирует, сколь много смог добиться Рейх.
—Во время блица, когда было уничтожено почти всё руководство гарнизона, вы не просто сдерживали в одиночку подавляющее число противников, чтобы не дать им захватить штаб...вы организовали руководство, создали партизанские отряды, вашими приказами было спасено множество гражданских. А после отпуска вы ещё и приблизили конец компании Рейха в Траверсе. Вы проявили не только отвагу, но и стратегический и тактический склад ума, лидерские качества и большое боевое мастерство...Между нами...я знаком со многими турианцами, что уважают вас и даже хотели бы получить автограф и спарринг. По этому я...и не только я...выдвинул вашу кандидатуру на место Спектра.—проговорил турианец, на что я едва не поперхнулся слюной.
—...Допустим, зачем?
—...Помимо вас есть достойные кандидатуры, но среди ваших современников вы превосходите всех на голову и даже больше.—ответил Найлус.
—...Хорошо...с этим разберёмся позже. Какие наши дальнейшие шаги?
—Всё просто. Мне нужно увидеть, на что вы на самом деле годитесь. Идем Прайм — лишь начало экзамена, который будет состоять из нескольких стадий.
—Вы высадитесь на планете с группой высадки, быстро заберёте маяк и доставите его на корабль. Найлус будет наблюдать за ходом миссии. Всё просто.—дополнил Джованни.
—Понял. Я готов, капитан. Какие будут дальнейшие приказы?
—...Ну мы уже на полёте к Иден...
—Капитан! У нас проблема!—внезапно заговорил Джокер через внутреннюю связь, оборвав Джованни на полуслове, на что тот опустил взгляд.
—...Что на этот раз, Джокер?—спросил он, сдерживая раздражение.
—Сэр, я поймал сообщение с Иден-Прайм с пометкой "SOS", и там...в общем...лучше взгляните сами...—проговорил пилот, явно утратив былую весёлость и задорность.
—Хм..."SOS" с Иден--Прайм?...Выводи на экран.—приказал итальянец, уставившись на большой дисплей на стене, на что пилот молча выполнил приказ, после чего на экране появилась запись, сделанная на гражданскую камеру. Однако из-за происходящего, качество картинки оставляло желать лучшего. Кругом были взрывы, постоянные выстрелы. Внезапно к тому, кто держал камеру, подбежала девушка в белой броне с жёлтыми элементами.
—Ложись, придурок! Граната!—крикнула она сбив оператора с ног, а за тем прогремел взрыв. После девушка продолжила отстреливаться от неизвестных, а оператор повернул к себе камеру.
—На нас напали! Несём тяжёлые потери! Повторяю: тяжёлые потери! Мы не можем...Дерьмо!—крикнул солдат, когда ему в плечо попал шальной снаряд.— Мы не можем эвакуироваться! Они свалились из ниоткуда! Нем тре...буется...—проговорил оператор, после чего он перевёл камеру на солдат, которые так-же уставились неизвестно куда, а за тем камера зацепилась за причину такого внимания солдат. Это было... нечто, чёрного цвета. Большой механизм, напоминающий какое-то членистоногое и которое неестественно гудело. За тем произошла очередная череда взрывов и связь прервалась.
—...После этого всё обрывается. Сигнала нет. Вообще нехера, будто все вымерли за секунду—проговорил Джокер слегка отстранённым голосом.
—Перемотай и останови на 38,5.—приказал капитан, после чего на экране вновь появился неизвестный механизм, завладевший вниманием как моим, так и Джованни с Найлусом.—Джокер, обстановка?
—Семнадцать минут капитан, полёт нормальный. Кораблей ВЗР в системе не наблюдается
—...Вперёд, Джокер. Быстро и тихо.—отдал последний приказ Джованни, после чего он посмотрел на меня и Найлуса.—...Операция приняла...неожиданный поворот, осложнив её.
—Ну...не сказал-бы. Небольшая ударная группа может быстро выдвинуться и не привлечь ненужного внимания. Это даст нам возможность забрать маяк.—проговорил Найлус.
—Хорошо.—кивнул Джованни.—Собирайтесь, встретимся в грузовом трюме.—дополнил Андерсон, продолжая изучать нечто, а за тем обратившись ко мне.—...Передайте Вернеру и Хаасу, чтобы они подготовились. Вы идёте на выход.—проговорил мне капитан, в то время, как мне становилось слегка не по себе от механизма, застывшего на экране.
***
—И так, господа. Перед тем, как вы высадитесь, последние инструкция. Вы — главная сила операции. Прорывайтесь к месту раскопок и добудьте маяк...—начал Джованни, но за тем голос подал Вернер. —А что делать с выжившими?—спросил биотик. —М?...Помощь выжившим — задача второстепенная. Главное — маяк. —Господа, завяжите шнурки, защёлкните всю броню да ширинку застегните! Подходим к цели 1! Готовность!—раздался голос Джокера из динамиков, после чего трап начал опускаться, к которому быстро подошёл Найлус с дробовиком. —Найлус? Вы идёте с нами?— удивился парнишка, по имени Ганс Хаас, который выпустился из академии каких-то несколько недель назад. Пороху настоящего не нюхал, да только рекомендация была хорошая, физ.подготовка не подкачивала, да и в бой парень рвался. —Мммм...нет. Один я двигаюсь быстрее. Только сильно не отставайте, ждать вас я не буду.—кинул турианец, после чего он выпрыгнул из трюма, пока корабль был на высоте трёх метров от поверхности. —...Это как называется, капитан?— спросил я, уставившись на то место, где секунду назад стоял Спектр. —Найлус — турианец... —Да ладно? А думал хомяк.—добавил я, на что капитан одной рукой потёр переносицу. —Турианцы крепче людей. Мы можем с ними посоперничать физически, но мы не можем позволить себе те-же нагрузки, что могут позволить турианцы...к тому-же он Спектр. Возможно для него это разминка. Так вот. Он пойдёт впереди как разведка. Будет докладывать о всех изменениях в эфире. В остальном просьба соблюдать радио-молчание...мало-ли то, что напало на колонию, решило повременить с отлётом... —Не волнуйтесь, капитан. Мы прикроем ему спину.—проговорил я, чуть приподняв уголок губ, на что итальянец сделал тоже самое и кивнул. —...Зачем прикрывать тыл? Надо прикрывать перед. Там-же все важные части, разве нет?—спросил у кого-то Джокер, не заметив, что связь включена.—...Я это по внутренно-корабельной сказал?...Ээээ, приближаемся к точке два! Группе высадке — приготовится! —Удачи, Шеффер. Успех мисси зависит от вас...В противном случае мы упадём в глазах Совета Цитадели.—проговорил Джованни, на что я кивнул и, нацепив шлем-маску, подошёл к краю трапа. Спустя несколько секунд я, Вернер и Хаас, десантировались с метра и сразу приготовили автоматы. Осмотревшись, я увидел кучу парящих над землёй неизвестных форм жизни. Достав пистолет, я совершил один выстрел в такого...и тот сразу взорвался. —Еёлки!—воскликнул Хаас.—...Это что за газовые баллоны? —Больше походят на цеппелины древности. Такие-же горючие. Но будем теперь знать...и держаться как можно дальше от этого...—проговорил я, медленно обходя каждое такое животное. —Шеффер?—услышал я в ухе голос Найлуса. —Я слушаю. —Колонии знатно досталось. В городе ещё идут ожесточённые бои, но сопротивление в этом районе полностью подавлено, а врагов ещё куча. Соблюдайте бдительность.—проговорил турианец, после чего связь отключилась. —Оберштурмбанфюрер?—обратился ко мне Вернер.—Поступили новые приказы? —Найлус сказал, что врагов пруд пруди и чтобы мы сильно не геройствовали, если только не хотим рыцарские кресты на могилы получить. Гранаты все взяли?— спросил я, после чего каждый из солдат кивнул мне.—Хорошо. Если у противника есть стационарные, нам они понадобятся. Вперёд. Тихо и осторожно.—проговорил я, переведя автомат в режим стрельбы очередью, после чего мы продолжили огибать каменистые выступы на достаточно влажной земле, укрытой травой. Хотя в воздухе так и веяло жаром...и трупным горелым смрадом. В конце концов мы вышли к маленькой поляне на утёсе, усеянное маленькими скалами. Приказав отряду остановится, я стал придирчиво осматривать каждый миллиметр. —Оберштурмбанфюрер?—прошептал Хаас. —Что-то тут не так. Слишком...хорошее место для огня на подавление...Вернер, правый булыжник. Хаас, левый. Я пойду вперёд.—проговорил я, на что солдаты кивнули...но когда Хаас вышел на открытую местность, из-за скалы сразу вылетело два дрона неизвестной мне модели и начали беглый обстрел парня, пробив его щиты и даже успев нашинковать его грудь. Однако жили они недолго после моей меткой стрельбы, и Вернера. Едва дроны рухнули наземь, я подбежал к Хаасу и деактивировал крепления маски к шлему, после чего я быстро снял всю конструкцию, наблюдая за тем, как парень, со слезами и страхом, судорожно дышал. Из его рта по углам текла кровь. —Дерьмо...Эта миссия не должна была привести к потерям! Панацелин! Быстро!—потребовал я, после чего Вернер сразу кинул мне капсулу с иглой, которую я сразу ввёл парню. Быстро открыв крепления брони, я снял нагрудник и увидел ужасную картину. Грудная клетка была почти что вскрыта выстрелами. —Не хочу...не хочу...—тараторил в бреде Хаас. —Чёрт! Не сметь помирать, солдат! Ты откуда!? —К-кёнигсберг. —Семья есть? —Мать с отцом...дед, две бабушки...сестра малая и невеста...свадьбу должны были сыграть через два месяца. —Ну сроки то тебе точно придётся подвинуть, но мероприятия из-за твоей смерти они не отменят. Ты так просто у меня не уйдёшь.—проговорил я, перевязывая грудь парня. —Сэр...даже если мы остановим внешнее кровотечение, у него останется внутреннее.—подал голос Вернер. —...Чёрт...Что там говорила доктор Деламар? Ваши приключения всегда заканчиваются вашим заштопыванием на операционном столе? Вернер! "Кайзерину", срочно! —Но...миссия...—проговорил Вольфганг...и он был прав...делема...С одной стороны я не мог бросить Хааса. С другой...теряю время. —...Я пойду дальше один.— сообщил я, снимая шлем.—...Кто их конструировал!? Тяжёлые, что пипец! В скиллианском блице такого шлака не было...Вернер, дождёшься "Кайзерины", передашь Хааса в руки экипажа, а за тем бегом за мной. Ясно? —Сэр, опасно идти неизвестно куда в одиночку, зная, что там опасно. Тем более...ваша гемофилия... —Придавала мне лишь больше сил, заставляя меня как можно меньше попадать под выстрелы. К тому-же штурмовика рейха не так-то просто порвать. Всё, приказы вы имеете. Выполнять. Хаас...помрёшь — убью. —Ловлю на слове, сэр.—с болью и хрипом усмехнулся парень, на что я кивнул и быстро направился через маленькую долину, предварительно приготовив дробовик для ближнего боя. Но не успел я даже потерять из виду Хааса и Вернера, как на меня налетело ещё два дрона, одно из которых я успел разорвать одним выстрелом. Второй-же взорвался от чужого выстрела. Повернувшись назад, я увидел Вернера с винтовкой в руках. Подняв ему палец вверх, я пошёл дальше. —Шеффер. Здесь несколько сгоревших зданий и горы трупов. Я разведаю обстановку. Постараюсь встретиться с вами у места раскопок.—сообщил Найлус, после чего сразу отключился. —...Твари...наверняка опять эти четырёхглазые ублюдки. Ещё раз захотели блиц, батарианские уёбки? Так получите с полна...—процедил я, перезаряжая дробовик и направляясь вперёд. Выйдя к опушке с деревьями, имеющие крупные стволы, я стал передвигаться медленнее. Как и ожидалось, очередная засада дронов. Быстро перебегая от ствола к стволу, я по одиночке перестрелял каждый дрон. В конце этой тропинки я вышел к подобию камнедобывающего каньона, который не успели должным образом развить. И я увидел как из-за угла выбегала та самая девушка с видео в белой броне с жёлтыми элементами. За ней гнались дроны и я уже хотел было помочь обстрелом автомата, но та, достав пистолет и рухнув на спину, самостоятельно расстреляла их.—...Нихера-ж себе. Вот что делает союз немецких девушек с представительницами "слабого пола".—проговорил я, хмыкнув, но за тем я заметил пару металлических фигур, имевших по одному светящемуся глазу. И вот их девушка уже застремалась, спрятавшись за камень. Однако эти железки успели её заметить, когда они насаживали человека на какой-то кол, и, вытащив свои автоматы, стали обходить девушку с двух сторон. Не став больше ждать, я выбежал из укрытия. Быстро сблизившись с одним из них, я врезался в него, повалив нас обоих. Быстро вскочив на ноги, я расстрелял из автомата жестянку, из которого брызгами выходила голубо-белая жидкость. За тем биотикой я использовал на второй жестянке бросок, от чего он врезался в камень, а за тем упал на землю. Не дав ему возможности подняться, я прострелил его голову—...Где я мог их видеть?...Солдат, вы в порядке?—обратился я к девушке, не отрывая изучающего взгляда с синтетика. —Да...да...благодарю за помощь...—с отдышкой проговорила девушка, выходя из-за камня. Её шлем был треснут и один визор не горел, а второй мерцал. Постучав по шлему, девушка лишь матюкнулась и сняла его, открывая аккуратное лицо с длинными белыми волосами, заплетённые в один хвост, и голубыми глазами.—Кто вы? —Помощь. Хайнц Шеффер. Оберштурмбанфюрер отделения Ваффен-СС при Вундерваффе.—проговорил я, согнув руку в локте и откинул ладонь назад. —Аааам...Эльза Хоффманн. Унтер-офицер 5-ой гарнизонной роты Вермахта Идем-Прайм.—протараторила девушка.—Я...так полагаю...вы...кто вы вообще? —Я здесь по специальному заданию от ген.штаба ВЗР и по поручению от Совета Цитадели. —Аааа...ясно...вы одни?— спросила девушка, продолжая пытаться привести дыхание в норму. И только я собирался ответить ей, как сзади я услышал голос Вернера. —Сэр! Сэр!—обращался он ко мне, на что я развернулся и скрестил руки на груди.—Ну вы и бегаете при своих то заболеваниях... —Гемофилия и альбинизм мне никогда не мешали служить ВЗР, солдат. —...Да...точно. Шеффер, герой блица. Слава бежит впереди вас. —Что с Хаасом? —На "Кайзерине", сэр. Передали в надёжные руки. Как только освободился, сразу за вами. И теперь я кое что знаю о вас. —И что-же?—спросил я, на что Вольфганг хмыкнул. —Вас найти так-же легко, как и потерять. Делов-то, идти по следам уничтоженных дронов.— проговорил он, почесав затылок, на что я вздёрнул брови. —Правда?...Учтём. К слову. Знакомьтесь. Унтер-офицер Вермахта — Эльза Хоффманн.—проговорил я, отойдя в сторону, и позволив Вольфгангу увидеть девушку. —Рада знакомству...—начал девушка, протянув руку Вернеру. —Сэр... —Что? —Он лейтенант. Лейтенант отделения Вермахта при Вундерваффе — Вольфганг Вернер...Вернер?...Вернеееер?—обратился я к солдату, который лишь молча таращился на Эльзу. —...Он всегда такой?— спросила она, на что он отмер и, взяв руку, которую она предлагала для рукопожатия, поцеловал её. —Только в исключительных случаях, фройлянд.—проговорил он, кокетливо улыбнувшись. —...Этого мне ещё не хватало...—прошептал я, обречённо опустив плечи, в то время как Вернер лишь ближе подошёл к Хоффман и стал гладить её по руке. —Скажите, не хотите-ли вы после всей этой суматохи прогуляться по Президиуму Цитадели? Я знаю замечательнейшие места там...—проговорил он, на что девушка молча приставила пистолет ко лбу Вернера и стала им его от себя отодвигать. —Приятно познакомится, Лейтенант Вернер. Позвольте познакомить вас с моей близкой подругой — социальная дистанция. —Ох, ну зачем-же так сразу грубо! Просто хотел познакомится поближе и... —Так! Голуби мира!—крикнул я, обратив на себя внимание.— С вами тут офицер СС, который выше вас обоих по званию даже суммарно — это раз! И сейчас в наших ногах валяются синтетики, которые хрен пойми откуда взялись — это два! Вас вообще ничего не смущает!? Хоффманн! Рапорт! —Аааэээмаа...Д-да! Они атаковали внезапно! Я с моим отрядом патрулировали периметр, когда атака началась. Мы несколько раз пытались послать сигнал бедствия, но они как-то заглушили всю связь в поселении. Мой отряд разделили и я стала вести собственную партизанскую борьбу...хотя какая тут партизанская борьба? Выжить пыталась и дело с концом. Что случилось с остатками моего отряда — я не знаю...Лично я уже и не надеюсь встретить хоть кого-то из них...живым. —Допустим. Не много, но хоть что-то...А это что за железка?— спросил я, пнув синтетика. —Это...точно не уверена, но, кажется это гет, сэр. —...Этого я и боялся. Но это бред! Геты не покидали Вуаль Персея уже несколько веков! Что поменялось!?—всплеснул я, погружаясь в размышления. —Наверное...дело в маяке, сэр. По крайней мере ничего более ценного на Идем-Прайм для гетов быть не может. —Идеально. Блеск! Класс! Естественно им нужно именно то, что нужно нам! И где этот маяк?! —За тем холмом, сэр. Там велись раскопки. —Хорошо. Идите на запад, к поляне на обрыве. Я передам вам канал связи и вы...—начал я, но был оборван Вернером. —Сэр, можно вас тет-а-тет?— спросил он внезапно, взяв меня за плечи.—Спасибо!—выдал он, прежде чем я успел что-о сказать, а после отошёл чуть дальше.—Сэр, нас всего двое...нет, теоретически, мы могли бы и вдвоём справится, а то и вы один...но лишние стволы не помешают. Так ли нужно сплавлять этот аппарат? —...Чё ты щас ляпнул? —Солдата. Я хотел сказать "этого солдата". —...Ты мне вот что скажи. Ты думаешь щас головой или межножной висюлькой? —Сэр! Ну это всем в плюс! —...Только ради дополнительной огневой мощи.—проговорил я, на что Вернер аж засиял. Вернувшись к Эльзе, я прочистил горло.—...Мой озабоченный подчинённый, который явно на вас реагирует, решил предложить вам пойти с нами как часть отряда.—проговорил я, на что у Вернера отвисла челюсть. —...Яяяя...пожалуй буду правее вас, Оберштурмбанфюрер.—проговорила Эльза, встав возле меня, на что Вернер стал буравить меня взглядом. —Горгоной себя возомнил? Харе пытаться в камень превратить, не выгорит.—проговорил я, посмотрев в сторону холма—Говорите, маяк за холмом? —Должен быть, Оберштурмбанфюрер.—кивнула Хоффманн. —...Я разорю могилу того, кто придумывал звания для СС и СА...Секууууундочку. Хоффманн, вы не могли бы объяснить, что означает это ваше "должен быть"?—спросил я, на что девушка сомкнула губы.—...Ааааа, то есть вы вообще не уверены, что он там? —Его...могли и перенести. Времени-то много прошло.—ответила она, на что мои глаза просто закатились. —...Группа, выдвигаемся. Сохранять радио-молчание, оружие на готове. Вернер, я надеюсь, Вы забрали у Хааса гранаты, которые ему теперь не понадобятся?—спросил я, на что Вольфганг кивнул.—Хорошо. Отдайте Хоффманн и вперёд.—скомандовал я, подготовив автомат и начав движение. Взобравшись на холм, за ним оказался достаточно длинный спуск вниз. Впереди виднелись откопанные стены какого-то сооружение с узким проходом, перед которым растелилась куча камней.—...Лейтенант? Вам не кажется, что эта планета крайне удачно по расположению естественных укрытий? —Есть такое, коммандер.—кивнул Вернер, после чего мы побежали вниз. —В рассыпную! По укрытиям!—приказал я, хоть врага не наблюдалось. Однако когда мы добежали и спрятались за камнями, по нам тут-же началась пальба.—Гранаты готовь!—приказал я, достав цилиндр с кнопкой. То-же самое сделали Хоффманн и Вернер, после чего они стали ожидать моей команды.—На раз — зажали кнопку, на три — кидайте через камни в железки! Раз! Два! Три!—скомандовал я, после чего три гранаты полетели в гетов. Через несколько секунд прогремела серия из трёх взрывов. Аккуратно выглянув из укрытия, я убедился, что врагов более нет. Однако стоило мне пройти через проход, как неизвестно откуда взялся ещё один гет, который тут-же слёг от очереди автомата. Оглядевшись, я понял, что находился в подобии цистерны. В центре было подобие постамента, возле которого только два прожектора и ящик с припасами лежали.—...Блеск. Хоффман? Парируй несостыковку. —Я не...Вполне возможно, что его забрали в лагерь Аненербе. Быть может им его там было легче изучать. Ну или...мы там сможем разузнать, куда он делся.—проговорила девушка, на что я упёр в неё взгляд. —...Ха...А это мысль. Молодец. Где этот лагерь? —Тут, не далеко. Наверху, за уступом. Он маленький.—проговорила девушка, после чего я заметил кучку обугленных тел. —Мендуар...—прошептал я, на что мои подчинённые лишь переглянулись.—Не важно. Дурные воспоминания. Пошли.—помотал я головой, направившись к подъёму из цистерны, а за тем на связь снова вышел Найлус. —Планы меняются, Шеффер. Впереди небольшой космопорт. Я проверю, что там. Может быть найду что-то полезное или выживших. Буду ждать вас возле него.—проговорил турианец, сразу отключив связь. —Найлус космопорт нашёл. Будет нас там ждать. Обследуем лагерь археологов, попытаемся найти что нибудь ценное, и выдвигаемся к космопорту. Давайте, в темпе вальса.—приказал я, продолжая подъём, после чего я увидел обожжённые белые металлические здания. —Лагерь сильно пострадал...не думаю, что мы можем тут что-то найти.—проговорила Хоффман, проведя рукой по обломку здания, который во многом потерял свой былой цвет от огня. За тем до моих ушей донёсся шум металлического скольжения. Повернувшись на звук, я увидел насажанных на колья людей, которые видоизменились. Вот только люди не умерли. Стоило кольям опустится, люди сразу-же стали вставать на ноги и издавать стоны с хрипами. А за тем один из трёх таких существ посмотрело прямо мне в глаза. —Колонисты...они живы!—ошарашился Вернер. —Что геты сотворили с этими людьми...—прошептала Хоффманн. —О нееет...это кто угодно, но уже точно не люди...—проговорил я, после чего один из этих существ...захрипел на нас и все троя кинулись в атаку, размахивая руками.—...Не знаю как вам, но мне точно не кажется, что они бегут к нам, чтобы обняться. Беглый огонь!—приказал я, после чего существ сокрушил шквальный огонь автоматов.—Стоп!—поднял я руку, после чего огонь прекратился и я медленно подошёл к тому, что осталось от существ...но за тем я услышал, как они гудят, а после их и вовсе стали покрывать полосы электричества, отпрыгнув от них как можно дальше, я лицезрел, как они взрывались энергетическим импульсом, а после рассыпались, как пепел. —...Что-то мне подсказывает, что ЭТО к себе лучше не подпускать.—проговорил Вернер, на что я молча кивнул и стал осматриваться. Заметив на панели одной из дери красный индикатор, я направился к ней и стал стучать в дверь. —Эй!...Там есть, кто живой!?...Откройте, Вундерваффе ВЗР!—прокричал я, услышав шорохи за дверью. Окна были наглухо закрыты, а открывать никто не спешил.—...Резаки.—приказал я Вернеру и Хоффман, после чего те достали пистолеты и, настроив их, начали паять дверь. Как только они закончили, дверь начала слегка качаться от ветра. За тем я подошёл к ней и одним ударом ноги выбил её. Зайдя внутрь, я наставил автомат на двух людей, что там были. —Н-не стреляйте! Мы люди! Мы такие-же, как вы!—закричала женщина со знаком меча в петлице на плече, в то время как мужчина что-то бубнил себе под нос. —Что это с ним?—спросил я, опуская автомат. —Б-бредит. У него проблемы с головой, так ещё и шок. Я ему дала двойную дозу успокоительного, но препарат только начинает действовать. —Ладно, это не важно. Сразу к делу. Кто вы? Где маяк? Есть ли ещё выжившие?—налетел я с вопросами, на что женщина слегка растерялась.—...Поторопится вынужден я вас попросить. Торопимся сильно мы. —Я — ведущий исследователь — доктор Хельга Шмидт. А это мой лаборант и коллега — Арно Бухани. Маяк...сегодня утром его в космопорт перевезли, а выжившие...боюсь, что кроме нас никого не осталось. Мы не с кем не смогли связаться. И выстрелов с криками уже час не слышали. Последними выстрелами были, вероятно, ваши, которые уничтожили тех гетов и этих...синтетических зомби. —Ясно...Дверь вы уже не закроете, мы постарались с этим. По соседству есть ещё одно задние. Запритесь там до прибытия подмоги.—проговорил я, после чего я рукой приказал отряду выйти и сам уже собирался уходить, но меня остановили. —Извините...я не знаю вашего имени и звания...просто рабочие космопорта... —Что с ними? Некоторые могли выжить? —Да, вполне. В космопорте есть несколько складских помещений, они могли там забаррикадироваться. Если вашей миссии это не повредит, вы могли бы попытаться спасти тех, что выжили.—проговорила археолог, на что я кивнул и вышел из помещения. —Хоффманн, ведите в космопорт.—приказал я, на что девушка кивнула и повела меня и Вернера зи собой. А после раздался глухой одиночный выстрел, который разнёсся эхом. —Что это? Кто-то ещё выжили и защищается?—предположила Хоффманн. —Вряд-ли. Скорее уж кто-то от стресса руки на себя наложил. А если и нет...то мне это не нравится...Найлус? Вы уже в космопорте? Мы к вам идём...Найлус?—проговорил я в систему связи, но в ответ была лишь тишина.—...В принципе ему отвечать не обязательно, радио-молчание, всё таки. После вас, Хоффманн.—проговорил я, продолжив с Вернером следовать за девушкой. Через несколько метров мы вышли на возвышенность, с которой открывался вид на платформу космопорта.—...И где искать этот треклятый маяк?—спросил я, но за тем мы услышали звук, который чем-то напоминал работу древних локомотивов, а так-же протяжный гудок. Обратив взгляд в сторону звука, мы увидели громадный чёрный корабль.—...Это ещё что за чёрт? —Господи...какой огромный...—прошептал Вернер.—Это вообще корабль!? —Эта штука нас и атаковала вместе с крейсерами гетов!—проговорила Хоффманн, после чего в нас полетели выстрелы, от чего мы упали на землю. Не став отдавать приказ, я молча прицелился автоматом и стал обстреливать гетов и бегущих к нам синтетических зомби. Хоффманн и Вернер молча последовали моему примеру. Спустя несколько секунд обстрела, с врагами было покончено.—...Движение видите? —Чисто.—отозвалась Хоффманн. —Всё тихо, но есть один интересный объект в виде закрытого, но не повреждённого, здания. Похоже это те самые работкики космопорта, о которых говорила доктор Шмидт.—указал Вернер на белое здание, на что я молча стал идти к нему, не забывая озираться по сторонам.—...Оберштурмбанфюрер? —Вскрываем.—проговорил я, на что Хоффман и Вернер кивнули и, достав пистолеты, снова активировали резаки и принялись за работу. Но на этот раз те, кто заперся, были дальновиднее, и сами открыли дверь, медленно выходя с поднятыми руками. —Не стреляйте! Мы свои! Мы люди!—проговорил в панике один из них. Подняв кулак, я приказал отряду сохранять спокойствие, а сам стал изучать вышедших людей. —Вы кто? —Фермеры. Просто фермеры, не более. —И как просто фермеры оказались в складском помещении возле космопорта? —Мы в поле работали, когда на нас напали, и, побросав инструменты, бросились к первому попавшемуся строению, которое нам повстречалось! —Ну да, на вид вы кто угодно, но точно не вояки. —Это да. Нам повезло, что некоторые парни в космопорте промышляли пропагандой и мы наткнулись на несколько автоматов и пистолетов. Так-то мы имели хоть какой-то шанс себя защитить...—проговорил фермер, но за тем он с опаской посмотрел на меня и сглотнул. —...Контрабанда, да? —Эээээ...нууу...Мы имеле с этими парнями соглашение, что мы закрываем на их промысел глаза, в обмен на половину выручки и парочку пакетов из товара. —Контрабанда — преследуется законом и карается тюремным сроком, а иногда и высшей мерой.—проговорил я, на что фермеры заметно занервничали.—...Поступим так. Мы закроем глаза на вашу не слишком легальную деятельность, а вы возьмёте всё оружие, что у вас есть, отправитесь в лагерь Аненербе, там два человека выжило, и спрячетесь с ними. Будете их защитой, в случае чего. Договорились? —Д-да-да! Конечно! Разумеется! Уже идём!—затараторил фермер, после чего он, вместе с ещё двумя коллегами, вытащили из помещения шесть ящиков и быстро направились в сторону, откуда мы пришли. Мы-же двинулись в сам космопорт...а за тем я увидел картину, которая меня совсем не обрадовала. —Коммандер, смотрите! Это Найлус!—заявил Вернер, на что я подошёл к телу турианца и стал осматривать его. —...Мёртв. Выстрел в затылок прошиб голову на вылет через лоб.—проговорил я. —Вы знаете этого турианца?—спросила Хоффманн, чуть брезгливо глядя на тело. —Недолгое время он был нашим товарищем. Он Спектр от Совета Цитадели. Ушёл дальше нас на разведку.—ответил Вернер. —Тсс...молчите...—проговорил я, прислушавшись. Через секунду, среди несмолкаемого треска огня, я услышал какой-то шорох за ящиками.—...Даю пять секунд, чтобы ты показался, или я кидаю гранату!—крикнул я, нацелив автомат на ящики. —Нет! Стойте! Не стреляйте!—раздалось за ними, после чего первыми показались руки, а после медленно поднялся и их хозяин.—Я-я-я свой, не стреляйте! Человек я! —Тогда какого хрена ты тёрся там в крысу?—спросил я, не снимая с человека прицел. —Я прятался! От этих жестяных уродов! Боялся, что они вернутся и найдут меня и, по началу, я принял вас за них. А как услышал вашу речь, рискнул выглянуть чуть-чуть!—ответил человек, продолжая держать руки поднятыми. —Ты видел, что случилось с Найлусом? С этим турианцем? —Д-да! Его убил другой турианец. Кажется, ваш друг назвал его Сареном. По моему они были хорошо знакомы. Ваш друг расслабился и Сарен вышиб ему мозги! —А что с протеанским маяком? Нам сообщили, что утром его перевезли в космопорт. —Да, привозили какое-то устройство. Но его сразу перевезли на другую платформу. Тот турианец прыгнул на поезд и помчался туда. Видимо как раз за ним. —Поезд?—спросил я, посмотрев вправо, после чего я увидел две линии монорельс, на одном из которых находился грузовой бесценный поезд.—Ясно. —Я знал...знал с самого начала, что от маяка будут только одни беды! Сначала та большая чёрная бандура с клешнями, потом эти жестянки...Они убили всех...стреляли во всё, что движется! Они бы и меня вальнули, если бы я за ящиками не спрятался... —...Как звать? —Ам...Маркус...Шольц. —Так вот, Маркус Шольц, у меня в голове, в этой истории, не укладывается один момент...Как ты один-то выжил? Никто не пытался спрятаться за ящиками?— спросил я с нажимом, на что работник порта вжался в себя. —Ну...они не успели! Я уже был здесь, когда началась атака! —...То есть? —...Иногда...на меня накатывает дремота и я ухожу сюда покемарить часок другой, чтобы начальство не заметило. —Аааа. Ну всё ясно.—проговорила Хоффманн.—Трус, диссидент тунеядец.—проговорила девушка, наставив на парня автомат. —Э-э-э! Уберите эту психованную!—закричал он. —Хоффманн, опустите оружие. Не тратьте заряды на то, чего они не стоят.—проговорил я, на что девушка лишь презрительно уставилась на парня...но за тем, все-же, опустила автомат.—Оставьте его. Выжил один раз, выживет и второй. Давайте не будем тратить на него время. Выходим.—приказал я, после чего мы просто прошли мимо работника. Через несколько секунд мы уже услышали щелчки гетов, которые, почему-то, выходили по одному, в то время как мы двигались клином. Таким образом противнику не оставалось и шанса перед шквальным огнём. Но когда мы вышли на пирон, мы встретили гета, который превышал и высотой, и бронёй, и щитами своих собратьев.—Вернер! Бросок!—приказал я, на что парень засветился фиолетовым и метнул в громадного гета сгусток энергии, от чего его щиты сразу спали. Я-же пустил Ударную Волну, которая выбросила с поезда не только гиганта, но и остальных гетов.—Продвигаемся короткими переходами! Шквальный огонь по врагу, ликвидировали, переход! За тем снова шквальный огонь, ликвидация, переход! И так до пульта управления составом! Пошли!—приказал я, после чего мы стали медленно, но уверенно двигаться к концу поезда. Спустя десять минут на пол упал последний гет.—Проверить возвышенности! —Чисто!—отчеканил Вернер. —Подтверждаю!—добавила Хоффманн, после чего я подошёл к панели. Нажав на несколько кнопок, я отделил головной вагон от состава и он понёсся по монорельсам вперёд. —...Мы прибудем на следующую станцию через пять минут. Проверьте оружие, щиты, наличие повреждений. Переведите дух, глядите в оба.— распорядился я, сев на край вагона. Свиснув ноги, я размял плечи и пальцы, а после просто молча стал наслаждаться природой, что уцелела в этом секторе, а так-же позволяя порыву ветра обдувать мою голову. Что-то здесь было не так...Сначала тестовый полёт стелс-фрегата превратился в специальную секретную миссию по вывозу протеанского маяка, а заодно и проверки меня на годность к статусу оперативника Специального Корпуса Тактической Разведки Цитадели, а теперь ещё неизвестный корабль хрен пойми какого происхождения, геты за пределами Вуали Персея, синтетические зомби, и убийство Спектра собратом турианцем. Так ещё и этот чёртов маяк, которому постоянно ноги приделывают. Вот не могли его просто оставить там, где откопали. Обязательно надо было тащить через всю колонию. Ей богу, бросил бы эту "Кайзерину", кабы не факт, что меня выдвинули кандидатурой на первого Спектра-человека. —Оберштурмбанфюрер! Оберштурмбанфюрер, это геты!—вырвала меня из размышлений Хоффманн. —А, что?—обратился я к ней, на что она лишь показала наверх. Проследив за её рукой, я увидел несколько уже знакомых жестянок серого цвета, среди которых уже появились жестянки белого цвета.—...Что они делают?—спросил я сам себя, поднимаясь на ноги, после чего поезд остановился. Развернувшись, я увидел возле лестницы громадное устройство размером с ящик снабжения стационарного пулемёта. Подойдя к нему, я стал его изучать, но мне хватило сменяющихся символов на дисплее и пищание от устройства, чтобы понять, что это.—...Бомба! Они ставят бомбы!—ошарашился я, пытаясь понять, сколько времени осталось. Вспомнив в голове перечень цифр на разных языках рас, я остановился на кварианских вариантах.—У нас пять минут. Есть идеи, как это отключать? —Дайте взглянуть...—проговорил Вернер, присев перед устройством.—...Серьёзно?—спросил он у самого себя, после чего он одним движением отцепил дисплей с кнопками, которые соединялись с конструкцией только проводами, а после достал штык-нож и одним движением обрезал их, после чего пищание прекратилось, а таймер погас.—Я ожидал от гетов большей продвинутости в конструировании бомб.—хмыкнул Вернер. —Радоваться будем, когда маяк добудем, а для этого надо гетов перестрелять и бомбы пообезвредить. Вперёд!—скомандовал я, после чего группа достала автоматы, а я дробовик, и мы поднялись на мост, где нас сразу радостно встретили геты и их автоматы, а так-же прозрачные шестиугольные щиты, которые можно было снести несколькими выстрелами. Дробовику так вообще хватало двух выстрелов. Белые геты удивили крайней стойкостью, по сравнению с серыми. Их щиты были куда мощнее. Но против биотики они были бесполезные. Успешно перебравшись на другую сторону, мы встретили ещё одну бомбу. Вернер обезвредил её, как и прошлую, за 5 секунд, так что ему даже прикрытие не понадобилось. За тем мы стали продвигаться к грузовой площадке, попутно отстреливая каждого гета, что попадался в прицел. В конце концов мы обезвредили ещё две бомбы. Не увидев больше подобный устройств, мы, со спокойной душой, начали спускаться к грузовой площадке. А за тем...—Вот он...наконец-то...—прошептал я, увидев длинное устройство, которое испускало зелёную ауру.—Отлично. Осталось вызвать "Кайзерину" и...—начал я, но за тем до нас дошёл хрип со стонами.—...Да сука...—простонал я, когда на нас снова побежали те синтетические зомби. Вскинув дробовик и автоматы, мы начали стрелять им по ногам. Они были столь хрупкими после обработки, что их ноги просто ломались от выстрелов. Но они не останавливались, а продолжали наступать вперёд, ползя на руках. Тут им достаточно было прострелить головы. Спустя минуту они все лежали без единого движения.—...Как-же вымораживают эти синтетические зомбаки... —Хаски.—выдал Вернер, от чего и я и Хоффман уставились на него, —...Что ты сейчас... —Хаски.—повторил он.—Можно их так называть, для краткости.—сказал Вернер, указав стволом на уничтоженного зомби. —...Не знаю, откуда у тебя такие ассоциации, но лично мне они не напоминают тех милых собак с густой шерстью.—проскрипела Хоффманн. —Да нет! Не так! Хаск — в единственном числе, а Хаски — в множественном.—пояснил он. —Я...боюсь спросить, с чем связана такая ассоциация.—проговорил я. —Так они сами это говорят.—ответил он, на что я и Хоффманн чуть оружие не выронили. —...Ты где у них речь-то услыхал? —Ну...звук похож. Аааааассск...Аааааассск...—спародировал Вернер, звук зомби, на что Хоффманн посмотрела на меня с вопросом и повертела пальцем у виска. Я лишь пожал плечами в ответ.—Похоже на "Хаск", да? —Ммммм...нет. Не похоже. Но пускай будет так. Лучше, чем "синтетический зомби".—проговорил я, после чего я вызвал на связь корабль.—"Кайзерина", говорит Шеффер. Маяк в безопасности. Ждём указаний.—проговорил я в коммуникатор, пока Хоффманн терпела подкаты Вернера, пытаясь сделать вид, что она заинтересовалась, не с того не с сего, активировавшимся маяком. —Шефер, это капитан Джованни. Вас поняли, летим к вам. Оставайтесь на месте, мы вас заберём вместе с маяком.—услышал я голос капитана в ответ. —Понял, ожидаем.—ответил я, отключив связь. —Коммандер, не подскажите, как обворожительному солдату ВЗР попросить номерок у знойной арийской красотки?—спросил подошедший Вернер, переведя мой взгляд на Хоффманн, которая и в правду заинтересовалась маяком. —Я по чём знаю? Я вам что, гуру любовных отношений?—спросил я, после чего Хоффман внезапно начала притягиваться против воли к маяку.—...Хоффманн! Вы что наделали!?—спросил я, надвигаясь на девушку. —Я не...Оно...само...Не могу...остановится!—ответила она, скрепя зубами, а после она и вовсе выронила оружие и схватилась за голову. —Блять! Что за день-то такой сегодня!?—крикнул я, врезавшись в Хоффманн с разбегу, тем самым отбросив её подальше от маяка...но тут неведомая сила уже подхватила меня. Создалось ощущение, что кто-то пытается пробурить проход в мою голову, а за тем, против моей воли, в меня стал вливаться поток различной информации, состоящий из образов, звуков, координатов, слов, цифр, информации о запахах и вкусах, ощущение боли и тому подобное. Создавалось ощущение, что меня заставляли за секунды пережить жизни нескольких поколений. Не выдержав, моё сознание, без моей воли, отключилось и я провалился во мрак...***
А здеееееееесь будет замена примечания, так как всё то, что я хотел впихнуть, не влезает, а надо оптом. Ловите сердечные генераторы центурионов! Человеческая броня (только цвет другой, серый. У СС так вообще почти чёрный...но всё ещё серый.) https://img2.reactor.cc/pics/post/full/Sci-Fi-art-красивые-картинки-Кликабельно-1118444.jpeg Автомат https://i.pinimg.com/originals/f5/47/4f/f5474fc02a2a6e9af8c5b795d28919d1.jpg Дробовик http://samlib.ru/img/s/sidius_d_s/bagrovyjpriliv/lazeruzhxeinkwiziciidrejmak-400.png Пистолет https://i.pinimg.com/originals/8f/5e/9b/8f5e9bf47f8407c2b11a4ec65397f0b5.jpg Гранаты https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/003/555/991/large/bogdan-shamaton-hirez.jpg?1474977870 Оригинальную "Нормандию", теперь уже "Кайзерину", я решил пока не изменять, так что пошли по персикам. Хайнц Шефер https://img-fotki.yandex.ru/get/229651/79250674.b17/0_10649f_c5a6995a_XL.jpg Родион Георгиевич Хмельницкий ("Джокер") https://i.pinimg.com/736x/90/ad/68/90ad68cda19492494d18feb36a4d1e34--littleulvar-how-to-draw.jpg Вольфганг Вернер https://drasler.ru/wp-content/uploads/2023/07/Красивые-парень-с-зелеными-глазами-арт_23.jpg Эльза Хоффманн https://i.pinimg.com/originals/36/a4/c8/36a4c872ac867daef2dadf470bb2ee40.jpg Максимилиан фон Шнайдер https://i.pinimg.com/originals/6b/4e/90/6b4e90b69111918369b70f9265e05a4b.jpg Ямада Кунайо https://files.vgtimes.ru/gallery/main/151927/1580059763_9602.jpg Бартоломео Джованни https://i.pinimg.com/originals/9b/5e/da/9b5eda04e4e0c8d585f4b4e0ab15ac0a.jpg Амели Деламар https://i.playground.ru/i/pix/3320736/image.jpg Сигфрид Дёнец https://sun9-84.userapi.com/impf/c845524/v845524236/db3d5/Kmhuwrx1gfE.jpg?size=800x1163&quality=96&sign=3ff0353c46c6941f7be78d11341e2bb9&c_uniq_tag=k_cTywH9vpzLHS4_zIKzBNf4tip6xTffHAK0JXCzSL0&type=album Если кому-то какой-то образ персонажа не понравился, пишите в коммент. Если арт не открывается, попробуйте включить ВПН. Рекомендую Францию и Германию. Если всё равно нет, то пишите название не открывающегося арта в свой коммент.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!