Бессмысленный разговор
13 января 2024, 02:53— Добрый вечер, дамы. — сказал Чонгук, окинув сидящих взглядом. — Отдыхаешь?
Поинтересовался Чон, обращаясь уже конкретно к Ким младшей.
— Да. — ответила она.
— Закончила. — как очевидное констатировал. — Идём, подвезу домой.
Буря возмущения взбушевалось внутри. Она крепко сцепила зубы, взглядом уничтожая мужчину, который без доли сомнения был уверен в том, что Соен поступит — придётся — как он велит.
Хоть Соен не знала мужчину близко, но знакомы были не первый год. Брата часто можно было встретить в его компании.
— Я могу сама поехать. — рискнула она испытать удачу, хотя безрезультатность была очевидна.
Плевать, главное возразить. Лишь бы покорно безвыходность не принять.
— Или можем вместе Тэхена подождать. — предложил свой вариант Чонгук, не оставляя ей шанса.
Соен за секунды испепели его своими гневными глазами, а затем подхватила сумочку и, попрощавшись, быстрым шагом к выходу направилась.
Вложив все недовольство, она толкнула дверь и оказалась на улице.
Раздражение, накопившееся в ней, готово было обрушиться на окружающих. Не окажись там рядом знакомых, Соен так легко бы не послушалась, просто для сплетен сцену разыгрывать не захотелось.
Какого черта ему вообще надо?
Мужчина вышедший вслед за ней, в сторону машины пошёл, бросив взгляд на Соен, которая в стороне остановившись, еле сдерживала себе, чтобы не начать ссориться. По ее глазам было видно, что она хочет вылить весь негатив.
Чонгук встал, открыв для неё дверцу машины. Девчонка глаза закатив, нехотя села.
Какое-то время они ехали в напряжённом молчании. Точнее напряжение чувствовала только она из-за чего всю нижнюю губу искусала. В какой-то момент она все же сорвалась.
— Кем ты себя возомнил, что так просто лезешь не в свое дело?
Вполне ожидаемый вопрос, он даже не глянул на девчонку, которая, требующим ответа тоном, обратилась к нему, нахмурив лицо.
— Тебе не место в этом заведении. — спокойно сказал Чон, чем только сильней раззадорил.
— Кто ты такой, а? Ты чтоли будешь решать, где мне место!
— Говори нормально. — осадил ее Чонгук, на пару секунд отвлекшись от дороги. — Считаешь, что мне стоило просто дать с этим разобраться твоему брату? Или хочешь сказать, что Тэхен знает, где ты была?
— Я достаточно взрослая и не нуждаюсь в чём-либо одобрении.
— Естественно, — согласился он. — но Тэхен явно не обрадуется, узнав,что ты посещаешь такие клубы.
Он чертовски прав и это чертовски злит.
— Не сравнивай, ты не мой брат.
— Достаточно, что я его знаю. — отрезает.
— И все же…
— К чему бессмысленный разговор? — прерывает ее.
Ему надоел бесполезный спор. Имел права или не имел, друг он или брат… значения не играло.
Он сделал так, как считал нужным.
Верно, пререкаться можно было бесконечно, но Чонгук был прав. Увидь ее Тэхён, то он не стал бы церемониться и выволок оттуда перед всеми, а затем ещё долго мучал ее разговорами, поэтому, в какой-то мере, она должна быть рада, что наткнулась на Чона, ведь с таким же успехом могла и брата встретить.
Соен поджала губы и, демонстративно включив музыку, отвернулась к окну.
В машине заиграла песня группы Imagine Dragons.
Спустя двадцать минут машина остановилась перед домом. К этому времени Соен успела остыть и даже признать, что ей стоит быть благодарной ему.
Да и вообще, она устала, поэтому очень даже хорошо, что ей пришлось уйти.
Чонгук сбавил звук и глянул на девчонку, которая не спешила выходить. Так как она смотрела в окно, то мужчина упёрся в ее профиль. Взгляд его скользнул по шее вниз, задерживаясь на острых ключицах, которые сильно подчеркивал квадратный вырез платья.
— Спасибо… — вдруг сказала она, повернувшись к мужчине, который взгляд моментально к ее лицу поднял. — что подбросил и ещё за то, что не сдал Тэхену. — переступая через свою гордость, выдавила из себе эти слова.
— Если не сдал сразу — не значит, что не расскажу позже.
Ни на лице, ни в голосе не проскользнуло тени намёка на шутку.
Соен фыркнула и, закатив глаза, вышла из машины.
Не расскажет, просто издевается. Будь иначе, не стал бы возиться.
***
Ким Тэхен сидел за рабочим столом, читая запрошенную информацию о дочери Ли, когда в окно заметил подъехавшую машину. Он, поднявшись, внимательней присмотрелся.
Чонгук?
Минуты две-три спустя оттуда показалась Соен, а машина уехала.
Внизу раздались звуки и Ким вышел из кабинета. Он столкнулся с сестрой в коридоре, когда та как раз поднялась по лестнице.
Соен растерялась, завидев брата. Она не ожидала увидеть его дома вторую ночь подряд.
— Ты поздно, где была? — сказал Тэ, осмотрев весьма открытое и короткое платье сестры.
— О, ты дома… — промямли она. — У подруги день рождение было, праздновали.
— Тебя Чонгук подвозил?
— Ч-что? — глаза нервно забегали. — О чем ты? Нет, откуда ему вообще взяться? — соврала, не зная как будет объяснять, где они встретилось, если скажет правду. — В чем дело? Что за допрос?
Лучшая защита — это нападение.
— Нет никакого допроса, я просто интересуюсь или уже это тоже делать нельзя?
— Ладно, я устала и иду спать. Спокойной ночи.
— Спокной. — сказал он, проследив за ней, пока она не скрылась за дверью своей комнаты.
Нифига она не умеет врать.
***
Закинув ноги на стол, мужчина сидел в кресле. Затянувшись, он убрал руку в сторону и поднёс ближе к лицу фотографию. Его человек заснял сбегающего японца. Препятствовать ему в этом не имело смысла. Он всего лишь очередная пешка, не играющая роли. К тому же, поручение Чона он выполнил — встреча с японским боссом состоится завтра.
В кабинет вошёл Тэхен.
— Есть новости? — он разместился в кресле напротив.
Чон спустил ноги и, положив фотографию на стол, двумя пальцами пододвинул к нему.
— Он сбежал, но сначала выполнил задание. Завтра днём Кэйташи будет обедать в японском ресторане в посёлке Хвасанри, наведаемся туда.
— Хвасанри? В Сеуле больше негде поесть японскую еду?
— Так даже лучше. — сказал Чон, наливая виски. — Нам незачем привлекать лишнее внимание. В центре остаться незамеченным было бы затруднительно, особенно в компании японского босса, кто-то однозначно донесёт до Гичеля.
— Верно. — согласился Ким, принимая протянутый стакан с янтарной жидкостью. — Мне ведь не стоит напомнить, что Кэйташи может отказаться от твоего предложения? Они не первый год знакомы с Гичелям.
Чонгук усмехнулся.
Рискнуть и взять власть в свои руки, либо довольствоваться костью брошенной ему в виде неких управленческих полномочий?
Риск. Чон лучше пойдёт на него.
— В этом деле не имеет значение кто, с кем и сколько знаком. Лишь выгода. — он откинулся на спинку. — Как там поживает господин Ли?
— Попросил ещё одну неделю. Пришлось пойти на уступку, как человеку, некогда являвшемуся частью нашей системы. Плюс у него миловидная дочь. Не хочется расстраивать.
— Запал? — скинул он бровь. — Ли тебе яйца отрежет. — подколол друга, блеща кривой улыбкой.
— Но прежде они успеют побывать в его дочери.
Чон с Тэхеном был знаком четвертый год. Он уже контролировал клубы и выступал в качестве наставника для новобранцев, когда Ким вступил в их ряды.
Тэхен не являлся очередным участником-головорезом, выполняющий грязные поручения. Все благодаря его отцу, который имел сеть ресторанов и, будучи не в системе Гичеля, он часто имел с ним общие дела. Тэхен же обладал умом, дипломатической внешностью и горел местью, что пришлось по душе боссу и, естественно, он принял Тэхена в семью.
Чон помнит день, когда они впервые вместе разобрались с шайкой тайских наркоторговец.
Тэхен был не многословен и предположить, что у него в голове было сложно. Это вызвало у Чонгука скептическое отношение к нему. Однако в столкновении с тайцами, он показал, что у него стальные яйца.
У него тогда съехала крыша, и перед Чоном открылась безумная сторона Кима.
Его костюм пропитался чужой кровью, а лицо невозможно было распознать. Тэхен же, будто всю жизнь этим занимался, достал платок из кармана и вытер с губ кровь, а затем спокойно закурил.
Flashback*
Четыре года назад.
Дав указание остальными разобраться с беспорядком, Чонгук сел в машину.
Он завёл мотор и тронулся с места, бросив взгляд на Кима, который сидел с закрытыми глазами.
— Какой район? — спросил Чон.
— Нельзя. — низко прохрипел Тэхен.
У Чона брови к переносице свелись, пытаясь понять о чем он. Ким будто прочёл его мысли:
—Соен… нельзя в таком виде. — добавил, все также ленясь глаза открыть.
— Девушка?
— Сестра.
Больше вопросов не возникло.
Спустя полчаса машина заехала на подземную парковку. Ким наконец раскрыл глаза, осматриваясь вокруг.
— Я приехал к себе, если не устраивает можешь валить. — сказал Чон, открывая дверь.
— Похуй. — последовал Тэхен его примеру.
Время скользнуло уже за одиннадцатый час ночи, когда они открыли третью бутылку соджи.
Какое-то время они просто пили, иногда перебрасываясь предложениями касательно дел.
— Вот что мне интересно… — начал Чон, подливая себе ещё — почему ты занимаешься этим? Не секрет, что это не ради больших денег, у тебе с этом проблем не было.
Тэхен помолчал немного, раздумывая.
— Я ищу кое-кого.
— Успешно?
— Нет.
— Уверен, что в правильном месте ищешь?
— Нет… — он залпом выпил алкоголь и со звуком поставил стакан на стеклянную поверхность. — но больше негде, а не искать не могу.
Он поднялся с места и ушёл спать в гостевую комнату.
Чонгук ещё как-то время сидел, в одиночку допивая.
… не искать не могу.
Верно, не может и не сможет, ибо совесть до конца дней будет напоминать ему, что смерть родителей не отомщена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!