Вино в одиночестве
16 февраля 2024, 00:32Насколько часто люди оглядываются на пройденный ими путь.
От чего и до чего.
Чонгук редко занимался переосмыслением всего произошедшего. Сейчас он стоял на пороге кардинальных перемен и в голове происходил сравнительный анализ прошлого и будущего или почти настоящего.
Больше ответственности.
Больше риска.
Больше власти.
Одиннадцать лет назад, когда вступил в клуб бойцов, единственная его цель была заниматься тем, что у него получалось лучше всего. Драться. Все школьные годы его лицо украшали ссадины, а костяшки рук бывали разбиты. Чонгук присоединился к команде ради улучшения бойцовских навыков, он тогда имя Гичеля и не слышал никогда.
Клуб бойцов — это первый этап. Открытая площадка, где желающие тренируются и участвует в состязаниях. За этими людьми наблюдают, оценивают и отбирают лучших. Лучшим невзначай предлагают работу, то есть перейти на второй этап. После согласия становятся частью системы и их уже профессионально обучают всему.
Чонгуку достаточно быстро поступило предложение и он приобрёл статус новобранца. После он уже начал слышать имя Гичеля. Новички могли лишь знать имя, но около шести месяца спустя Чонгук увидел этого человека во время оценочных спаррингов, куда тот пришёл посмотреть.
Тогда Чон понял, что произведя впечатление на тренеров и мелких командиров, максимум, что ему дадут достичь — это лидер среди таких же, как он. И он воспользовался возможностью в этот вечер, показал что умеет. Среди участников не было тех, кто не умел драться. Они все готовились по одной программе и умели ломать носы, и сделать так, чтобы тебя запомнил сам босс было не просто. Чонгук сделал, наплевал на то, что борющийся с ним тот с кем он каждый день в одном зале тренируется и проявил крайнюю кровожадность в поединке.
В этот день и узнал, что жестокость его не пугает.
Цель запомнится была успешно выполнена.
В его история нет элементов фэнтези, где мальчишка воспитывался боссом, который заменил ему отца и бла-бла-бла.
Нет.
Между ними была лишь взаимная выгода
Иуда…
Чонгук никогда не клялся в верности, всего-то хорошо выполнял свою работу долгие годы, а, как и на любой работе, человек жаждет повышения и Чон не исключение.
***
Если в начале схватки Гичель рассчитывал побороться, то сейчас смотря на происходящее со стороны признал свой проигрыш. Его заманили в ловушку, застали врасплох поздней ночью. Те, кто был на его стороне были перебиты словно мелкие букашки, а самому ему оставалось броситься в позорное бегство. Мужчина, оставив своих биться до последних сил, незаметно выскользнул в коридор. Тэхен заметивший это, окликнул Чонгука, который секунду назад со второго этажа мужчину сбросил.
Упустить было нельзя.
Чонгук сорвался в указанную сторону, догадываясь куда бы мог пойти Гичель.
Как ожидалось настигнут он был в актовом зале.
— Гичель. — громко позвал Чон, направляя в спину дуло. — Отсюда некуда бежать.
Справа от Чонгука возник Ким.
— Повернись, не вынуждай стрелять в спину.
Мужчина медленно развернулся держа улыбку на угасающем лице.
— Что, думаешь выстрелив в лицо, сможешь отмыться от статуса предателя, всадившего нож в спину? — рассмеялся он. — Так не выйдет. — добавил.
— Пытаешься вызвать у меня чувство вины? — усмехнулся Чон. — Думаешь меня совесть замучает? Но к счастью и к сожалению для тебя, я слишком много времени провёл в твоём окружении. Как ты говорил, в нашей работе, если хочешь забраться высоко, то сначала нужно убить человека в себе, а затем только других. Поэтому не надейся на мои человеческие качества — их нет.
— Впечатляет. Не думал, что ты столь внимательно слушаешь меня. — стал хлопать мужчина.
Чонгук терпеливо стоял, давая возможность ему высказать свои предсмертные речи. В этом деле не было жажды мести или ненависти требующие немедленной смерти. Нет. Лишь необходимость вызванная естественным раскладом приоритетов.
Наконец Гичель прекратил нелепое шоу и принял спокойно-смиренное выражение лица.
— Хорошо, раз смерть настигла меня таким образом, то не уйду же из этой жизни молча. Ким Тэхен… — протянул мужчина переводя взгляд на него. — думаешь я не знал, зачем ты пришёл ко мне. Ты искал убийцу своих родителей.
Ким, до этого сохранявший привычную расслабленность, ощутимо напряг мышцы и с заострившимся взглядом упёрся в Гичеля.
— Ты даже намекам попытался узнать, знаю ли я что-то об этом деле и получил от меня отрицательный ответ. Ладно ты, но Чонгук — перевёл он глаза на него. — который, как выяснилось, внимательно меня изучавший не подумал о том, что я не выдаю своих же своим, дабы избежать внутрисистемных конфликтов. Твоих родителей убили не по моему приказу, но этот человек пришёл ко мне и попросил моего согласия. Твой отец и этот человек были моими людьми, поэтому я сказал разбираться между собой.
Ким в секунду подлетел к нему и с размаху ударил в челюсть отчего тот отшатнулся, но не позволяя ему упасть Тэхен схватил его за грудку.
— Кто? — прорычал он, с обезумевшим взглядом и нанёс ещё несколько ударов. — Говори! Говори имя! Или, клянусь, ты не умрешь здесь, а будешь гнить питаясь собственным дерьмом, пока не назовёшь имя.
— Скажу… я скажу — невнятно выговорил он. — Этот человек жив и…. и если искать тщательно, то обязательно найдёшь.
И прежде чем Ким успел замахнуться в очередной раз, Гичель выхватил из-за пояса пистолет Тэхена и выпустил пулю себе в голову.
***
Месяц спустя.
Коридоры университетского здания кишели студентами, которые поджидали каждого, кто выходил из аудитории для выяснения как обстоят дела там внутри. Соен не успела прикрыть за собой дверь, как ее уже окружили с настойчивыми вопросами на подобии «сдала», «в каком настроении профессор»… Соен, как можно быстрее ответив на все вопросы студентов, поспешила уйти. Это был последний экзамен сданный ею на отлично.
Откуда у неё брались силы на подготовку к ним она сама не понимала, но в этот месяц Соен заметно утонула в учебе.
Может потому что это сполна занимало голову и все ее свободное время?
Возможно.
Она могла сесть и допоздна сидеть за учебником, а затем просто отключиться на месте.
Девушка вышла на улицу и пока шла в сторону ворот заметила брата у припаркованной машины.
Неужели запомнил, что у неё сегодня последний экзамен ?
У Ким младший заиграла улыбка на лице при виде родного человека.
Получается ужинать она будет не одна.
Улыбка медленно исчезла и она встала на месте, наблюдая за тем, как Тэхен встречает незнакомую Соен девушку. Они о чём-то говорят перед машиной, затем Тэхен открывает ей дверь и та усаживается внутрь, а через пару секунд машина уезжает.
Соен в лёгком удивлении и с неприятным ощущением на сердце проводила глазами машину, пока те не выехали с территории. А затем вызывала такси, чтобы доехать до ресторана.
Ничего ведь не изменилось.
Буквально пять минут назад она итак собиралась отметить закрытую сессию одна.
***
Девушка выходит перед большим чёрным заведением с логотипом «Black Swan». Один из главных ресторанов из всей сети расположенный в самом центре Сеула, принадлежавший когда-то отцу, а сейчас Тэхену, хоть он особо не занимается им. Все дела связанные с сетью ресторанов решаются доверенным лицом, которого назначил Ким.
Соен редко появлялась здесь, не помнит даже когда в последний раз была. В основном здесь собирались люди в пиджаках для важных встреч. Соен такое особо не любит и чаще выбирает более уютные места.
При входе ее встретила администратор и, узнав в ней сестру владельца заведения, без лишних вопросов нашла ей по изъявлению Соен столик под открытом небом и любезно проводила. Весь дизайн состоял и чёрных и изредка белых тонов.
Ким заказала стейк средней прожарки, овощной салат и красное вино. Пока еда готовилась, девушка устремила взгляд на закат, даваясь воспоминаниям.
Flashback
Это был один из тех дней, когда после школы Соен заехала в ресторан, уверенная, что найдёт отца там и не ошиблась.
— Пап. — постучалась она заходя внутрь. — Ты занят?
— Раз пришла ты, то уже нет.
Девочка заулыбалась.
— Я захотела увидеть тебя и подумала, может мы поедим?
— Хорошо, что приехала. У меня как раз есть для тебя небольшой сюрприз.
— Правда! Какой?
— Пойдем.
Соен бросила рюкзак на кресло и последовала вместе с отцом на крышу, где они пару дней назад ужинала всей семьей.
Они поднялись наверх и отец попросил закрыть глаза. Он аккуратно подвёл ее к чему-то, а через секунду она распахнула ресницы. У самого парапета стоял мольберт и рядом все необходимое, а небо смешалось разными цветами заходящего пламенного солнца.
Девочка только недавно говорила, что было неплохо рисовать такие красоты на месте, без надобности тащить все с собой.
Из воспоминаний ее выбросил мягкий голос девушки, которая поставила тарелки перед ней. Пожелав приятного аппетита та ушла. Вернуться вновь в беззаботные воспоминания уже не получилось и Соен приступила к еде. Теперь ее голова была забита Тэхеном и незнакомкой.
Соен не помнит, чтобы он встречался по — серьёзному, но тут даже приехал забрать из университета.
Получается она студентка? может преподаватель?
Хотя для препода она выглядела слишком молода.
Ким делает глоток вина, опускает веки то ли из-за приятно жжения в горле, то ли из-за неприятно жжения в глазах.
Черт, да что с тобой!
Твердит себе Ким, отрицая чувство обиды гложущее ее уже больше часа. Хоть разум и понимает, что это неправильно и у Тэхена есть своя жизнь, но нахлынувшее чувство смирить этим не удаётся.
И почему чувства самовольны от разума?
Солнце давно скрылось за горизонтом и город накрыло вечернее, темное небо. Откинувшись на спинку мягкого стула с бокалом в руках, Ким любуется высоким зданием напротив, которое горит в различных цветах. Лёгкий ветер, лаская, остужает разгоряченную девичью кожу. Соен ставит бокал, чтобы долить вина, но разочарованно поджимает губы, когда находит бутылку пустую.
Даже не заметила, как все выпила.
Медленно выдохнув она вновь откидывается назад и, приподняв лицо к небу, закрывает глаза.
Все тело обдаёт жаром и кажется, если вылить на неё холодную воду, то она начнет дымить и шипеть.
— Не помешаю? — раздаётся рядом.
Соен вслепую знает кому голос принадлежит.
— Уже. — с выдохом произносит она и лениво открывает глаза.
Чонгук у ее стола возвышается в чёрном одеянии. Классические брюки и заправленная в неё чёрная футболка, обтягивающая каждую мышцу дьявольски хорошего тела.
— Значит нет. — сказал Чон и, со скрипом подвинув стул, сел напротив.
— И? — скидывает бровь Ким.
Чонгук не спешит заговорить, разглядывая опьяневшую девочку чьи щеки приобрели лёгкий румянец. Он около часа наблюдал за ней, пока за другим столиком с деловым партнёром шла встреча. С момента, как он взял власть в свои руки это заведение стало основным местом, где он проводил встречи из-за отсутствия необходимости думать о безопасности.
— Не много ли для тебя одной? —
нарушил тишину мужчина, смотря на опустошенную бутылку. — Или есть причина? — заглянул прямо в глаза.
— Серьезно? Хочешь поговорить по душам? — сомнительно скривила она лицо.
— Почему бы и нет. — развёл он руками.
Соен рассмеялась от неестественности производящего.
— Либо я действительно пьяна и почему-то ты моя галлюцинация, либо ты слишком пьян.
— Почему же? — поинтересовался Чон.
— Ну, зачем-то Чон Чонгук решает составить мне компанию и вдруг выражает желания поговорить по душам, разве не странно звучит?
— Согласен, довольно непривычно.
Это больше подходит твоему брату.
Соен на это фыркает выражая абсолютное несогласие. Она уже не помнит, когда с ним в последний раз просто разговаривала, не говоря уже про «по душам».
— Твоя информация устарела, Тэхен давно потерял свойство о чем-либо со мной разговорить дольше десяти минут.
— Он сейчас работает над одним делом, поэтому не стоит обижаться.
Ким младшая тут же усмехается.
— Я это заметила. — вспоминает, как сегодня его с незнакомкой видела. — Он очень был занят, ожидая девушку во дворе университета
Соен замолчала и, ощущая вновь подкрадывающуюся обиду, отвернула голову.
Да ей плевать!
У неё нет никаких претензий, просто бесит жалкая ложь, которой ее накормить пытаются.
Мужчина молчал, давая ей возможность нахлынувшие эмоции преодолеть. Губы, подрагивающие от желания заплакать, проглатываемый ею ком в горле требовали Чонгука объяснить, что в самом деле Тэхен уже целый месяц пытается найти убийцу их родителей. Однако Чон не вправе рассказывать об этом, а во вторых, это не отменяло того, что уделить время девушке Киму удалось.
Соен потребовалось не больше пяти минут, чтобы перестроится. Обычно она так и делал по несколько раз в день. Не давая себе прожить одни чувства, накладывала поверх них другие. Только и умеет избегать, не понимая, что когда-то все обрушится на неё разом.
— Вообще, я собиралась остановиться на одной бутылке — начала Соен. — Но раз ты здесь думаю можно открыть вторую. Ты же проследишь, чтобы я без приключений доехала до дома.
Спрашивая констатирует девушка и не давая Чонгука возможности возразить
— а он собирался, так как считает, что она, итак, давольно пьяна — просит принести ещё вина.
Все, что Чон хотел подойдя к этому столку, выяснить в порядке ли Ким младшая, ибо вино в одиночестве — не признак радости. Однако в итоге каким-то образом на него повесили роль няньки, и ему пришлось весь вечер отвечать на бредовые вопросы девушки. К удивлению для себя делал он это без ощущения раздражения или иной тяжести, будто он сам отдыхал. Вся его жизнь была построена на работе и все разговоры так или иначе касались вопросов связанных с ней. Сейчас же, слушая что-то про созвездие, Чонгук видел контраст между этим и другими привычными ему вечерами.
Соен, не докончив очередную мысль, внезапно прервалась и сказала следующее:
— Ты же на машине?
Алкоголь мешал видеть очевидное.
— Да.
— Как насчёт прокатиться по ночному городу? — предлагает Соен с полным энтузиазмом и сразу верит в отрицательный ответ, когда на мужском лице не вспыхивает радости от предложенного. И она только собирается добавить забей, как мужчина с места поднимаясь произносит «пошли».
Чонгук при выходе из заведения все это время его снаружи ожидавшему человеку о том, что на сегодня может быть свободен говорит.
У Чона дел своих полно и времени для такой ерунды, как по городу рассекать уж точно не было. Но зачем-то девку рядом усадив, он бесцельно колесит лишь для того, чтобы желание Соен удовлетворить.
Какого хрена всю странность подмечая, он продолжает руль крутить короткие взгляды на на неё бросая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!