Глава 7. Экспелиармус
21 января 2024, 04:07Твою мать, Поттер!*
Малфой вылетел из ее дома, едва закрыл дверь в спальне Рейвена, не проронив ни слова.
Да и что он мог сказать?
Что не хотел уходить?
Нельзя было позволить себе эту слабость.
А теперь он не верил своим глазам.
Стоило чуть ошибиться и выйти в город на завтрак перед встречей с инвесторами, как ему навстречу идёт она вместе с каким-то пижоном.
Букет лилий - какая банальщина. Она ненавидит гребаные лилии.
- Скорпиус? - помахала ладонью у его лица Джун.
Мерлин, ну что за...
Она, кажется, все понимала.
Нужно меньше думать о Поттер, пока он снова не просрал всю свою жизнь.
Ну почему она пошла с этим кретином куда бы то ни было?!
***
- Что тут у тебя? - спросил юноша, подойдя к ее столу. Лили сидела обложившись книгами по рунам и арифмантике, сосредоточенно вчитываясь в свои записи. - Только не говори, что просидела здесь всю ночь. - сказал он, сосчитав пустые чашки на столе. - Ничего не получается. - схватилась за голову девушка. - Мне все время кажется, что я вот-вот пойму, что не хватает лишь маленькой детали, но каждый раз я возвращаюсь к тому, с чего мы начали. Она устало вздохнула и наконец подняла голову, мягко улыбнувшись Скорпиусу. Малфой ласково коснулся ее губ едва уловимым поцелуем.* - Идём. - прошептал он, обнимая девушку за плечи. Поттер непонимающе взглянула на него. - Что ты... - Давай, поднимайся. - сказал слизеринец, приманивая ее куртку. Она так устала, чтобы сопротивляться этому неожиданному жесту и покорно следовала за ним, не выпуская ладонь из его крепкой хватки. - Мистер Малфой, вы... - окликнул его в коридоре банка начальник отдела, но Скорпиус лишь ускорил шаг, с улыбкой увлекая Лили все дальше за собой.* - Теперь жди меня здесь. - сказал юноша, оставив ее у входа в Гринготтс. Что за черт? Поттер в недоумении оглядывалась по сторонам, щурясь от дневного света, который казался ей слишком ярким после дней заточения в кабинете. Малфой ведёт себя слишком странно, выдернув ее с работы, чтобы... Чтобы что? Он трансгрессировал прямо перед ее носом с большой охапкой цветов. - Не знаю, какие тебе нравятся, поэтому взял все, что были. - самодовольно улыбнулся блондин, протягивая ей руку.* - Ты серьезно? - удивилась девушка. - Сегодня у тебя выходной, мисс Поттер. Чем хочешь заняться вместо сраной арифмантики?***
- Доброе утро, мисс. - улыбнулся Артур, протягивая букет лилий. - Доброе утро. Ее колотило так сильно, что казалось, будто она стоит на промозглом утреннем ветру совсем без одежды. Не может быть. Первое свидание.* На душе кошки скребли, словно она совершает предательство. Первое свидание. Не с Малфоем. - Я, наверное, промахнулся с букетом. - пожал плечами мужчина. - Кто дарит лилии девушке с таким именем... Лили молча приняла букет, стараясь отогнать от себя нахлынувшие воспоминания. Когда же, черт побери, настанет день, в котором не будет мыслей о нем? Артур потёр пальцами свой щетинистый подбородок, окинув девушку взглядом, и вновь заговорил. - Надеюсь, вы не возражаете, если мы позавтракаем в магловской части города? Глупо было бы вести вас в место, где вы работаете... - Вы плохо знаете косой переулок? - спросила она, устремив взгляд на заведения на любой вкус, расположенных вдоль мостовой по соседству со всевозможными магазинчиками. - Привык довольствоваться большим. - ответил мужчина, поправляя воротник рубашки. Он подал ей руку и Лили обхватила его за локоть, чувствуя как ее лицо заливается краской. Она столько раз встречалась здесь с Малфоем. Столько раз их пальцы переплетались между собой, и она наслаждалась теплом его ладоней. Как же ей хотелось отмотать время назад. И как хотелось трезво видеть эту реальность, в которой она шла по тротуару под руку с мужчиной, которому явно нравилась. Ну почему, почему Скорпиус никак не уйдет из ее головы, почему она не могла представить рядом с собой никого, кроме него?! Она ведь готовит торт для его свадьбы с другой, почему у нее никак не выходит все забыть и начать жить дальше?***
Малфой сверлил тяжёлым взглядом свою чашку кофе, сгорая от ревности. Кто это, черт возьми?!?* С кем она, блять, была?! Воображение рисовало такую грязь, что он с трудом сдерживался, чтобы не разнести здесь все к чертовой матери. Как она могла? - Малыш, на тебе лица нет... - обеспокоенно сказала Джун, наблюдая за ним. - Я просто... Задумался. - отмахнулся он, пытаясь вернуться к невесте. Прочь из моей головы. - Я все пытаюсь понять, что с тобой творится. - взволнованно продолжила девушка. - Уже не помню, какой ты, когда улыбаешься... - Я просто... - Скажи мне, что происходит. Уверена, мы справимся... - Не бери в голову детка. Все нормально. - Но... - Я просто устал. Ты здесь не при чем. Он должен заткнуться, пока не наломает дров. Заткнуться и наконец хотя бы сделать вид, что все в порядке. - Мне очень одиноко здесь, понимаешь. - опустила голову брюнетка. - Я так хочу вернуться домой... - Скоро все закончится. - сказал он, накрыв ее ладонь своей. Вот только как сказать ей, что теперь он никуда не уедет из Лондона?***
Лили спрятала лицо за дрожащими пальцами, пытаясь прийти в себя. Как вообще ведут себя на свиданиях?* За эти годы она ни разу не заходила так далеко, обрубая все попытки завязать с ней знакомство. Почему же этот мужчина сейчас сидит и ждёт ее за столиком? Почему она позволила ему? Что-то в Артуре напоминало ей Малфоя. Едва уловимое, едва заметное, но это что-то явно привело ее сюда, в этот помпезный ресторан с зеркалами в резных рамах и мраморными раковинами в уборных. Но это не он. Ей просто нужно отпустить себя. Отпустить образ мужчины, которого она не может забыть. Вспомнить наконец, что у нее может быть другая жизнь, в которой рядом с ней может быть надёжный человек. Но не он. - Прошу прощения. - улыбнулась она Артуру, возвращаясь за столик. Отпусти себя, черт побери. Мужчина широко улыбнулся ей. - Отлично выглядишь. - Спасибо. Вы... Ты тоже. Щеки девушки закололо от выступившего румянца. - Артур, я должна рассказать кое что важное. - сказала Лили. Настолько важное, что их навряд ли ждёт второе свидание. - Я весь во внимании. - У меня есть сын. - И? И?! - Это все. - Думаю, стоит спросить о его отце? - едва заметно напрягся Артур. - Он... Поттер запнулась, пытаясь и сама разобраться в хитросплетениях их теперешних отношений. - Я поясню. - сказал мужчина, чуть ослабив галстук. - Просто сходить с тобой на завтрак мне недостаточно. Но если у тебя есть мужчина, то... - Мы расстались. - перебила его Лили. - Уже... Давно. - Я не хочу делить твое внимание с человеком, к которому ты испытываешь какие-то чувства, только и всего. Какой идиотский разговор. - Я... Понимаю. - тихо сказала она. Ни черта она не понимала. Артур вновь широко улыбнулся и спросил. - Вопрос цветов остаётся открытым. Какие?***
Она сидела на диване в гостиной, рассматривая старое фото, спрятанное в книге. Колдография, старая, но дорогая сердцу. Рождество в Гринготтс, совсем юный Скорпиус, которому на снимке от силы лет 20, влюбленно смотрит на нее - 18-летнюю беззаботную девчонку. Такое тёплое воспоминание. Такой добрый взгляд, смешанный с теплом и любовью.****
Она больше не видела этого в его глазах. В них больше не было ничего, кроме боли и горечи. - Мам, а папа был у восточного моря? - спросил мальчик. Лили спешно спрятала снимок в книгу. Она и не заметила, что в комнату вернулся Рейвен и увлеченно листал за журнальным столиком страницы атласа, что-то отмечая на развернутой рядом с ним карте. - Все читаешь про Кэр-Паравел? - улыбнулась ему Поттер. - Да я так... Просто... - пожал он плечами. Лили села рядом с сыном и приобняла его. - Все в порядке?* Мальчик поднял голову и тяжело вздохнул. - Думаешь, он когда-нибудь сможет вернуться ко мне? Она не успела ничего сказать, как в дверь постучали. - Ура!!! - радостно вскочил Рей. - МАЛФОЙ? - удивилась гриффиндорка, когда счастливый мальчишка открыл входную дверь.***
Лили весь вечер издалека наблюдала за тем, как ее сын неожиданно быстро открылся человеку, которого, объективно, едва знал. Она не вмешивалась в их разговоры, не докучала своими предложениями, а наслаждалась этой картинкой, которая прогоняла из головы все дурные мысли о прошедшем дне. Девушка заваривала чай на кухне, когда услышала знакомые шаги за спиной. - Ну? И кто он? - недовольно спросил Малфой, скрестив руки на груди.* Его глаза, которые весь вечер смотрели на их сына с такой теплотой, прожигали в ней дыру. Мужчина требовательно глядел на нее, ожидая ответа, совершенно не пытаясь скрывать свою злость. - Это не твое дело. - спокойно ответила она. Неужели он видел их? Только, черт возьми, не это... Скорпиус недовольно фыркнул и в привычной ему манере ухмыльнулся. Он никогда ей ТАК не улыбался. Кому угодно, только не ей. - Нет, я серьезно. Он медленно приближался к ней, сокращая дистанцию и увеличивая напряжение, из-за которого воздух в комнате можно было резать ножом. - Я тоже. Девушке с трудом удавалось сохранять спокойствие. Она чувствовала... Вину? Как и с той самой секунды, когда заговорила с другим мужчиной. - Ты поэтому не говоришь мальчишке кто я? Очень удобно сочинять свои тупые сказочки, чтобы потом впихнуть ему очередного папашу? - прошипел Малфой. БАХ! Звон от пощёчины, казалось, был слышен до самого Хогсмида. - Заткнись! - крикнула она на него.* - Его отец замечательный человек, а ты... Ты с ним не имеешь ничего общего! Не плачь. Не плачь. Только не плачь. - Лучше бы это все было правдой! Каждое твое сраное слово! - продолжала девушка, не в силах остановиться. - Лучше бы я искала кого-то, а не лепила в сознании моего сына образ того, кем ты, падла, больше не являешься! Она кричала на него, продолжая молотить Скорпиуса, которого едва видела сквозь пелену из слез, кулаками. - Не смей меня ни в чем упрекать! Не смей! Малфой ошарашенно смотрел на нее, даже не пытаясь увернуться от ударов. - Если я был такой замечательный, почему же ты, блять, ушла?!* Скажи мне. Умоляю, просто скажи. - Убирайся! - взревела она, толкнув его к выходу из комнаты. - Скажи мне, черт побери, я столько лет... - УБИРАЙСЯ!!! Он застыл на месте с горечью глядя ей в глаза, а затем как ошпаренный выскочил в холл и покинул ее дом громко хлопнув дверью. Поттер обессиленно рухнула на пол и разрыдалась, наконец даже не пытаясь воззвать к внутренним силам и сдерживать себя.*Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!