Хитрый План

5 января 2024, 18:00

(Ло)-У меня есть план...

И вот, два мироходца уже стояли у здания Совета.

(Окетра)-Фух....Думаешь сработает? (Ло)-Надеюсь... Они отворили дверцу в зал Совета, где стояли и что-то обсуждали жрец Кнефмтити, Лейла - жрица Ронаса и Салик - верховный жрец и по совместительству Бог-Фараон. Все они стояли и обсуждали всё в масках. (Окетра)-Дана украла у нас один из Огней! (Ло)-Да! Когда я тогда лежал на песке, она обокрала меня и забрала Молот Монту! - сказали два мироходца с напуганной гримасой. (Салик)-Ч-что...? А...Доказательства есть? (Окетра)-Ну.... Окетра задумчиво пораскинула мозгами, как ему доказать, что Дана - явный дезертир в То'Ифэтуне? (Ло)-Осмотрите наши карманы! (Салик)-Хорошо. Лейла, Сэт, обыщите их. (Лейла)-Но.....Имена! (Салик)-Они и так их знают. Всё! Приступили! Брат и сестра, стоявшие слева и справа от Салика, стояли так, будто они его правая и левая рука. Услышав приказ от верховного жреца, они медленно и спокойно приступили к действию так, будто они это делали каждый день по несколько раз. Лейла подошла к Окетре, Сэт к Лололошке. Во время процесса, Салик пристально следил и наблюдал за двумя мироходцами со скарабеями в спинах. (Окетра)-Стоп! Салик, что означает сестра?! Почему Дана назвала меня сестрой? - сказала во время обыска Окетра, мешая в какой-либо мере коротышке. Человек, которого девушка явно знала издавна, проигнорировал вопрос так, будто он слишком курьёзен для него на данный момент. (Окетра)-Салик! Я теперь золотая маска?! - вновь прервала тишину Окетра. От таких решительных вскриков, терпение у мужчины закончилось, хоть он и был достаточно усидчивым человеком. (Салик)-Хватит болтовни! После этого мироходка замолкла и больше не планировала произносить даже малейшего звука. (Лейла)-Всё, у неё нет Огня. (Сэт)-У него тоже, но другие Огни есть. Забирать? - сказали брат с сестрой, говоря о том, что обыск окончен. (Салик)-Нет. Немного подумав, как дальше действовать, он сказал: (Салик)-Теперь обыщите их дом, я пока с ними поговорю. (Окетра)-Только абдов не трогайте! (Салик)-Замолкни. - с гневом сказал мужчина. (Окетра)-Поняла... - с предосторожностью и внимательностью произнесла Окетра. (Салик)-А вы? Поняли? (*Одновременно* Жрецы)-Да! - убедительно сказали Лейла с Сэтом. После данного диалога, два жреца отстранились в сторону от мироходцев и вышли на улицу, дабы дойти до дома госпожи и осмотреть его. (Салик)-Итак....С какой же целью вы это мне говорите? (Ло)-Доложить информацию и выгнать Дану из братства. (Салик)-Так прямолинейно? Хорошо-хорошо...... Насчёт того случая в проливе я в курсе, почти весь Нар знает о данном происшествии. (Окетра)-Серьёзно?! (Салик)-Не перебивай! - грубым голосом высказал верховный жрец. Мужчина сделал глубокий вдох.......выдох.......вдох......выдох... Успокоение пришло на его душу после данных действий. (Салик)-В общем, я тоже подумываю исключить её из То'Ифэтуна....Спасибо за показания. Я подумаю. А теперь идите отсюда. Приходите через пару дней, Дидинахвамдис ждёт. (Окетра)-Хорошо. Двое влюбленных мироходца повернулись лицом к двери и потопали к ней. Дойдя до неё, Окетра сказала: (Окетра)-Стоп, Салик! Почему я - сестра? (Салик)-Теперь ты золотая маска! Всё! Уходите! Услышав это, Ло и в особенности Окетра были и в восторге и в ужасе. Теперь госпожа Ло - страшный монстр, который теперь был на уровне Даны, Салмана Муждалида и вообще всего То'Ифэтуна, а они ведь даже ещё не знают, что они сделали в Нахвамдисе...Но Окетре все кажется. Она другая, она возможно и монстр, но тогда уж добрый монстр. Также из этого можно извлечь выгоду. Во-первых: Они отомстили Дане. Во-вторых: Они повысили уровень доверия То'Ифэтуна к себе, получая некое расположение к себе. Окетра это понимала, поэтому она сказала вслух: (Окетра)-Лололошка! Ты это слышал?! - произнесла Окетра Ло и приобняла его. (Ло)-Да! В объятьях они переглянулись и нежно поцеловались в губы. Парень вновь почувствовал яркий вкус помады своей госпожи. Так они повисли на пару десятков секунд, а после оторвались от поцелуя. (Окетра)-Ну что ж, теперь мы с тобой парень и девушка?) (Ло)-Да, дорогая госпожа. (Окетра)-Засмущал, ладно пошли.) - С огромной улыбкой на лице, сказала Окетра. Они взялись за ручки и вместе потопали домой. По пути, сердце шатена билось все сильнее и сильнее. Он - Абд, начал состоять в отношениях со своей госпожой, с которой ему не положено. У него было чувство, будто он ранее уже встречал её, дружил с ней, а откуда это чувство - не понятно.... (Окетра)-Блин, я вот понять не могу, откуда ты такой свалился?) (Ло)-Не знаю, может в будущем, когда нам снимут скарабеев узнаем.) (Окетра)-Кстати забыла сказать, что план рабочий, ты гений!) И вправду. План состоял в том, что они в ужасе врываются в здание Совета и говорят о том, что Дана - предательница и что она украла Молот, который хранился в то время в карманном измерении Ло. Вот так они и проучили Дану, теперь она потеряет свой статус, а возможно и нет. Только главное, что нужно продумать - защита от покушения Даны.

Она явно постарается отомстить, но сейчас это наших героев не волновало, ведь они уже стояли возле своих огромных хором.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!