Part four
1 апреля 2024, 17:26Немного о характерах(+факты) Оливии и Финника.
Оливия- девушка 18 лет, со своими загонами. Она умная и целеустремленная. Она не будет лезть на рожон, но при большой опасности за себя постоит. Кошмары прошлого все ещё преследуют её, что заставляет переживать стресс снова и снова. Знает себе цену и вовсе не наивная дурочка, что полагается на удачу. Стоить заметить, что она хитрая и ловкая, все таки уроки отца даром не прошли.
•Ее имя в списке было написано около 86 раз.
•Когда дома не было еды, в малом возрасте она попрошайничала и воровала, когда стала старше охотилась и работала.
•Она любит рисовать.
•У неё нет друзей.
•Она не девственница, но опыт был болезненным.
•Она ещё не испытывает к Финнику никах чувств, только считает его привлекательным, считает что его стоит опасаться и держаться по дальше.
Финник-парень 23-х лет, игривая и хитрая личность. У него была тяжёлая жизнь после игр, из-за чего у него проблемы с доверием и повышенная настороженность. Он хороший стратег и как говориться «умеет играть». Может прийти на помощь, но в большинстве случаев это происходит, если он может извлечь из этого выгоду. Своим обаянием смог заработать любовь народа из-за чего его прозвали «Бронзовым Мальчиком»
•Он ментор уже 4 раз.
•Старается держаться от Капитолия подальше.
•Хоть он и пользуется большой популярностью среди женщин, «партнерш» выбирает тщательно.
•Он не влюблен в Энни.
•Он испытывает к Оливии интерес как к личности и новому трибуту. Ему интересно на что она способна. (Но это пока🤭)
Глава 4
Нужно бежать. Чем быстрее, тем лучше.
Я бегу к середине арены наплевав на все правила и указания, что бы выжить для этого нужно иметь хоть что-то. Схватив первый попавшийся рюкзак и захватив ножны с небольшими кинжалами, бросилась в лес.
Нужно было срочно придумать хоть какой-то план. Отсидеться не вариант, но в первый день лучше не высовываться, поберечь силы. А вот во второй день уже можно атаковать и отбиваться.
Остановившись у высокого дерева, я начала лезть на вверх. Я не уверена, что меня прямо совсем не видно за густой листвой, но при быстром осмотре зацепиться сложно. В рюкзаке имелся скудный, но эффективный набор для выживания. Небольшая фляга воды, веревка около пяти метров, раскладной нож, кресало и бинт. Также в ножнах было шесть стандартных метательных ножей и четыре поменьше. Они были легче и восприимчивее.
Снизу раздались шаги и чьи-то голоса. Максимально прижавшись к дереву я старалась не издавать никаких звуков, хотя высота была приличная. Было два мужских и женских голосов. Два Дистрикта объединилось, что усложняло задачу.
?-Где они могут быть?
?-Далеко не уйдут, девятеро уже мертвы, к ночи кого-то найдем.
У меня резко пересохло во рту. Черт возьми, 9 трибутов уже были мертвы. Я сидела в таком напряжении, что даже не замечала выстрел пушки. Живы ещё 11 и те четверо, что внизу.
?-Я видела одна девчонка побежала сюда.
Я буквально прилипла к дереву не в силах шевелиться и даже дышать.
?-Видимо ты ошиблась и её тут нет,-парень уже начинал злиться.-какого вообще? Тут негде прятаться, разве что она либо у озера, либо на дерево взобралась.
?-Чего ты орешь? Она одна, что она сделает?
?-Я посмотрю на твою уверенность, когда она задушит тебя, пока ты будешь спать.-после своих слов он громко хмыкнул.-Эта девчонка не так проста, при большом желании тебе череп ножом пробьет.
?-Мы её найдем ясно? И пацана, и ещё двоих, что в лес убежали,-сказал уже другой парень.-Не хватало ещё вашей ругани.
Дальше было тихо, но они ещё были в низу. Наверное осматривали территорию. К счастью чуть дальше хрустнула ветка и они мигом побежали на звук, после чего я облегченно выдохнула.
***
Я просидела там до самой ночи. Ноги уже изрядно затекли и болели. Тело отзывалось неприятной болью, напоминая про проведение часы на дереве. Осторожно и бесшумно спустившись с дерева, я огляделась. Было тихо, ни звука. Достав нож и приготовившись обороняться, я пошла в сторону лагеря. Знаете почему передвигаться ночью, лучше чем днем? Вероятность того, что тебя заметят малая. Ночью наше зрение в разы хуже, а в случае нынешней ситуации, услышав любой малейший шорох,заставит нас судорожно всматриваться в темноту ища источник звука и опасности. Времени на осмотр деталей нет, ибо в любую секунду тебе может прилететь нож или пуля в спину. Было бы хорошо прикрыть чем-то волосы, что бы отблески света не попадали на них и не привлекали внимание. Осторожно с ловкостью кошки я добралась к арене. Спрятавшись за деревьями я начала осматривать местность. Ребята из 3 и 5 Дистрикта сидели возле арены. Они сконструировали небольшой шатер, рядом лежало много припасов и оружия. Девушка и парень из Дистрикта 3, были у костра и разговаривали. Девушка из Дистрикта 5 искала что-то среди припасов, а парень всматривался в лес, ходя вокруг арены. Мне нужно было раздобыть еды, но для этого их нужно было отвлечь. Простой, но в тоже время эффективный план созрел в голове. Внезапно раздалось два выстрела пушки, что заставило меня вздрогнуть. Осталось всего 13 трибутов. Побежав в северную часть леса, то есть противоположную от тех четверых, что сидят в центре, я стала и искать сухие ветки и траву. Также я внимательно следила, что бы никто не подобрался ко мне со спины. Когда куча была готова я нашла в рюкзаке кресало. Скомкав траву в небольшой пласт, я стала пускать искру на сухую траву. Когда огонь появился, я тут же подпалила остальную часть кучи. Не дожидаясь пока она разгорится, побежала к своему раннему месту слежки. Через некоторое время, они заметили источник света и направились туда, оставив одну девушку следить за припасами. Когда они скрылись с поля, не теряя времени, я побежала к арене так, чтобы меня не заметили. Выглянув из-за сооружения, осмотрелась. Девушка сидела у костра с копьем в руке. Подойдя с заду я ударила её в затылок, вырубив. Подбежав к еде я схватила, 2 яблока, тушку какой-то птицы, булку и какую-то консерву. Быстро закинув это в рюкзак, я быстро побежала обратно в лес, прежде чем меня увидели. Как только я скрылась, вернулись те трое. Смысла дальше смотреть не были и я побежала в глушь. Но видимо судьба не на моей стороне и как только мне удалось добежать до реки, меня толкнули в спину. Упав на землю, я увидела парня замахивавшегося на меня мачете. Увернувшись я быстро поднялась и достала нож. Он ещё пару раз пытался ударить и даже попал кулаком в лицо, разбив при этом мне губу и повалив на землю. Ударив его ногой в живот, он пошатнулся и зашипел. -Ссс, стоять! Выбив нож из руки и прижав одну мою руку ногой к земле, а другую держал свободной рукой. Чувство паники и беспомощности нарастало с каждой секундой. Парень уже хотел перерезать мне горло, но я ударила его коленом в пах, из-за чего он ослабил хватку и дал мне возможность выбраться из под него. Схватив свой нож я мигом всадила его ему в шею. Кровь хлынула на землю, а после раздался выстрел пушки. Осталось 12. Тяжело дыша, я мигом побежала подальше от этого места. Вот тебе и первый день.***
День 2 Я проснулась от того, что меня клонит в бок. Разлепив глаза и с трудом удержавшись на дереве, я достала и выпила немного воды. Вчера я даже не помню как добралась сюда. Перед глазами до сих пор всплывала картина убитого парня. Так много крови. Это я его убила. Сжав ладони в кулак я выдохнула. Сверху раздался шум. Ко мне летел небольшой шар, видимо Эллис удалось уговорить спонсоров, что-то мне передать. Шар приземлился немного выше, чем я сидела. Взобравшись и забрав шар, я опустилась назад. Внутри лежала записка и какой-то тюбик. «Ты все делаешь правильно. Найди Майкла, вдвоем вы справитесь быстрее. Мазь для твоей губы и ребер, вижу хватаешься за них.Удачи. Эллис»
Хмыкнув, я отложила клочок бумаги и взяла тюбик. Намазав изорванную губу и ребра, которые ужасно болели. Видимо когда первый раз меня толкнули, я хорошо так их повредила. Вчера я также съела консерву и яблоко, из остатков есть тушка, булка и ещё одно яблоко. Мясо я решила оставить на потом, вдруг не смогу найти ещё еды, а это пока самое питательное что есть. Предполагаю, что сейчас полдень и нужно начать поиски Майкла. Но отвлек меня громкий голос сверху. «Погибшие Трибуты» Как ни странно, но я боялась услышать имя Майкла, правда я не совсем понимаю, что имела ввиду Эллис. Держаться вместе определенно не будет лишним. Осталось 8 трибутов.***
За время осторожных скитаний по лесу, я уже успела опробовать на себе несколько «подарков» от создателей игр. Когда я пересекла реку и пошла дальше в лес, внезапно перед мной вспыхнул огонь. Это было очень неожиданно, огонь вспыхнул очень быстро, подпалив добрую часть леса. Из-за пламени мне пришлось вернуться к реке. У берега моё внимание привлек странный предмет, подняв его и осмотрев я задумалась. Это был синий плетенный браслет, тонкий и уже довольно потрепанный. Я точно помнила, что такой был на руке у Майкла. Ещё раз осмотревшись в поиске мальчика, так ничего и не найдя я взобралась за камни, передохнуть. Пока шла по лесу, успела насобирать горсть ягод, которые к счастью я точно знала были не ядовитыми. Внезапно раздался крик и шум драки, аккуратно выглянув я увидела двух парней. Явно хотели убить друг друга, но одна макушка показалась мне знакомой. Приглядевшись я поняла кто это. Это был Майкл, черт возьми! Вскочив я поспешила на помощь. Парень уже повалил его на землю и душил. Подбежав и ударом ноги скинув парня с Майкла, взяв мальчика за руку и помогла ему подняться. Схватив ножик я приготовилась обороняться. Но сзади меня ударили по голове. Как только я упала, на грудной клетке тут же стало тяжело. Какая-то девушка занесла надо мной нож, и крепко держала мои руки ногами, не давая вывернуться. А последнюю секунду, я дернула корпусом из-за чего нож угодил мне прямо в правое плечо. Я закричала от боли. Скинув девушку с себя и вытянув нож с плеча, из-за чего боль стала ещё больше, я ногой ударила её в солнечное сплетение. Майкла парень почти задушил, прежде чем я перерезала ему горло. Хватаясь за плечо я осмотрела девушку, которая скорчившись лежала на земле. -Вставай, нам срочно нужно валить от сюда.-говоря это Майклу я подхватила рюкзак с земли. -Спасибо.-он произнес это так тихо, что я ели услышала. -Я знаю где нас не найдут, пойдем. Мальчик потянул меня в лес. Среди множества деревьев, было одно поваленное, под которым было достаточно места, что бы спрятаться. -Спасибо тебе,Оливия,-он неловко ответ взгляд.-Тебе нужно перевязать плечо. Я кивнула на это, все ещё держась за окровавленную часть. -У тебя есть бинт или чистая ткань? Он молча достал небольшой лоскуток ткани и протянул мне. Я также достала из рюкзака бинт и мазь. Отодвинув кофту, осмотрела рану. Очень надеюсь, что мышцы и сухожилия не повреждены, но крови я потеряла достаточно. В глазах по немного начинало темнеть. -Ложись, я перевяжу плечо.-Майкл аккуратно подталкивал меня лечь. -Ты все это время был здесь? -Ага, к счастью меня никто не нашел.-он надавил тканью на плечо, что заставило меня поморщиться. -Сссс, у тебя есть еда или ты голодал? -Мне удалось насобирать ягод, но не много.-боль опять пронзила плечо. -В рюкзаке есть мясо, если знаешь как незаметно приготовить, то возьми.-глаза понемногу закрывались. Мальчик только кивнул, а я провалилась в темноту.***
Проснулась я от шума шара. Майкл как раз пошел его забирать. -Что там? Я попыталась аккуратно сесть, но боль в плече все ещё давала о себе знать. -Эм, похоже это не Эллис и это для тебя. Он передал мне шар. “Не оглядывайся по сторонам, мои надежды на тебя возросли. Не жалей мази. P.s: Снежок, продержись ещё немного.F.”
Меня так называли только один раз, это был Финник Одэйр. Впрочем инициалы это подтверждают. Опять он, разве другой ментор может передавать записки не своему трибуту. Впрочем не важно. -Поможешь?-Майкл только кивнул. Намазав плечо он вздохнул. -Я не хочу умирать.-он сказал это так тихо, что я ели разобрала. Я повернулась к нему и вполне серьезно заговорила. -Ты не умрешь. Все будет хорошо. -Останется только один помнишь? Я и сама не верила своим словам, тут самой бы выжить. -Значит я до последнего не дам тебе умереть.-я даже заставила себя улыбнуться. Подвинувшись ко мне ближе он обнял меня. На секунду я застыла, но после обняла в ответ здоровой рукой. Завтра будет третий и видимо решающий день. Осталось 6.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!