Часть 9

26 января 2024, 10:52
Моя идея заключалась в том, чтобы душа посчитала себя ближайшей нашей соратницей. Это позволит нам заставить её под благовидным предлогом работать на нас. Что вы подумаете, если очнётесь в чужом теле после смерти? То что вы переродились. И заняли чужое тело и постарались бы мимикрировать, чтобы не вызывать подозрения. Мы с Айзеном сформировали тело и надеялись, что оно было достаточно красивым. Не очень большая грудь, мускулистое стройное тело, укреплённые связки и сухожилия, гибкость, чуть более прочные кости. С костями мы возились особенно долго, стараясь сделать их прочными и гибкими. Плотная кожа не имела ни единого изъяна, ну и самое главное, волосики везде, где это возможно, но без фанатизма. Мне с трудом получилось доказать Айзену, что маленькая и средняя грудь это нормально, нет, идеал. Тёмные волосы, фиолетовые тёмные глаза. А дальше настало время выбирать одежду. Тут мы просто одели в кимоно из моего времени со спортивным бельём. И я и Айзен переоделись в белые стильные приталенные плащи, такой же сделали девушке. Благо у Айзена глаз был намётан, и он легко создал плащ по размеру тела с учётом дальнейшей боевой эксплуатации. — У нас цвета не сочетаются, — подметил я. — Надо делать небесного цвета изнанку на плаще. Или красную. — Не понимаю, какая разница, — ответил Айзен роясь в тканях. — Большая. Очень большая, — ответил я, примеряя женский плащ и глядя в зеркало. — В этом она будет выглядеть как бледность. — Может кимоно? — В этом клане нет боевых кимоно выглядящих красиво. Просто белый плащ с темной спиралькой на спине и... Бордовой изнанкой. Короткий. И штаны. — Идеально, — восторженно произнёс Айзен, глядя на меня. — Вот, я принёс занпакто, — подошёл к нам лысый мужик, которого я звал Горо. Но потом я вспомнил, что он Джиширо. Горо был горшечным низким китаёзом. — Отлично, одеваем её и переселяем душу. Джиширо, следи за госпожой, скажешь, если она проснётся. Она моя с Айзеном лучшая подруга. Относись к ней соответственно, — сказал я, переселяя искру в духовное тело. Волосы тут же приняли более тёмный оттенок, а рост немного уменьшился. Я же тем временем создал кулон, подвеску и повесил его на шею девушки. Он представлял собой фиолетовую сферу со пламенем силы внутри. Шар был обрамлён в тонкую серебряную оправу. Я пустил в сферу как можно больше своей силы, запитывая его и немного меняя внутренние настройки. Используя оставшуюся силу бога, даровал сфере целительские способности. На этом было всё. Мы отправились вместе с Соске пить чай. После чего продолжили нашу разминку, где мы сражались на мечах. Соске исправил свои навыки, научившись перемещаться более стремительно и лучше защищать свои ноги. Теперь между нами соблюдался паритет. Она изволила проснуться только на следующий день, предварительно полностью переварив откушенные участки божественной энергии. Первым делом она долго смотрела в потолок, после чего неспешно подошла к зеркалу, долго смотрела в свою внешность, прежде чем её уединение прервал Джиширо. Лысый мужик отодвинул створку в тот момент, когда она щупала свои бицепсы. — Госпожа! Вы проснулись! Сейчас я позову ваших друзей! — Джиширо низко поклонился, а потом развернулся и заорал. — Айзен-сама! Айзен-сама! Она проснулась! Девушка коснулась кулона и подняла его на уровень глаз. Глядя на переливающуюся сиреневым пламенем сферу она не показала на лице особых эмоций, зато в реацу ощущался лёгкий испуг, тут же задавленный. Девушка решительно вышла наружу, а потом перепрыгнула забор в сюнпо и стремительными шагами начала удаляться от поместья, полностью поломав мне мой план знакомства. У меня было много вопросов. А что, так можно было? Просто взять и убежать от проблем? Как она так быстро смогла научиться сюнпо? Сюнпо, это быстрые шаги, магическая техника в этом мире, которая позволяет быстро передвигаться. И не каждая душа способна на такое перемещение. Недолго думая, я побежал за ней, большими шагами преодолевая большие расстояния. Благо девушка убегала по дороге и мне не пришлось ловить лицом каждый куст. Я нагнал её и она резко остановилась, увидев меня посреди дороги. Она словно налетела на скалу, столь резко она остановилась. — Эм, привет. — Ты куда убегаешь? — раздражённо спросил я. — И зачем? — Я хотела прогулять, — нервно ответила она. — Хорошо, идём, повар приготовил неплохой завтрак, — сказал я и пошёл в сторону поместья. — Завтрак? Ах да, я очень голодна, я не против завтрака, — всё также нервно ответила девушка. — И когда ты успела освоить сюнпо на таком неплохом уровне? — озадаченно спросил я. Она только что проснулась в незнакомом мире. Только что узнала про реацу, узнала сам мир. И сразу же использовала высокоуровневую технику перемещения. Что я могу сказать? Тот ками выбирал лучших. Интересно, кого он успел отправить в путешествие помимо нас двоих? — Оно само. Просто захотела, — ответила девушка, догоняя меня в большом прыжке. — И куда дальше? — Столовая тут. Забыла? Что вообще произошло? — наседал я на девушку не давая ей проанализировать ситуацию. — Не знаю. А что произошло? — спросила она. — Это у тебя надо спрашивать, ты проспала около суток после того, как сожрала одного боженьку, — ответил я заранее заготовоенную легенду. — Я тебя с трудом спас. Интересно, как ситуация выглядит с её точки зрения? Заняла место подруги двух парней, один из которых, насколько она знает, является суперзлодеем в истории этого мира. Что она вообще предпримет? — Я потеряла память, тут помню, а тут не помню, — сказала она, отодвигая дверь в сторону. — Привет, — сказала она Айзену, что сидел за столиком. — Так что не обращайте на меня внимания, когда я реагирую слегка неадекватно. — Понятно, — ответил я, доставая кружку с чаем. — Ты хотя бы имя своё помнишь? — Нет, не помню. И так как меня зовут? — Ну, дело в том что ты никогда не называла своего имени. Мы максимум придумали имя Айзен, и его взял на себя он. Теперь он Айзен. Суть в том, что его имя начинается на букву А, а также означает цвет индиго, очень маркий цвет для тканей. У тебя не было имени. Я думаю взять имя своего занпакто. Кагехане. Дальше разговор на себя взял Айзен, который сменил общение на более грубое и резкое, иногда путался в словах, но в основном показывал себя как обычного, немного желающего поговорить парня с высоким интеллектом. Айзен задвигал свою философию и рассказывал про свои мечты, желания. — Я хочу увидеть короля душ и узнать, почему люди так плохо живут, — сказал Айзен отпивая чай и закусывая его плиткой шоколада. — Сейчас я взял под контроль один из великих кланов... Айзен резко замолк и выпрямился, его осанка стала гордой, а на губы вылезла лёгкая полуулыбка. Это был настоящий Соске. В помещение вошёл Джиширо. — Айзен сама! Мы подготовили тренировочную площадку по вашему приказанию. — Благодарю, Джиширо, — каждое слово было пропитано аурой власти и внушало лёгкий страх. Айзен словно думал убивать ли поклонившегося до пола человека или нет. — Ступай, ты свободен. — У тебя на шее лечебный артефакт, который содержит в себе частицу бога, — сказал я. — Присмотришь за Айзеном, чтобы он не убился, хорошо? — Э-э-э... — зависла девушка. — Хорошо? — Я пытался сделать его получше, но что получилось, то получилось. Это всё, что я успел слепить на коленке. Так что оно не очень эффективно и прожорливо. — Погоди, — попросил Айзен, поднимая ладонь. — Почему ты говоришь так, словно прощаешься? — Потому что это так и есть, — ответил я. — Я достиг всех своих целей и сейчас могу вернуться к моему основному желанию. Я хочу жить в покое. — Почему ты не можешь остаться? — спокойно спросил Айзен, не улыбаясь. — Потому что поиск встречи с королём душ это не то, чего я желаю. Что за глупые вопросы, Айзен? Или погоди, ты что, начал считать моим другом, который всегда будет вместе с тобой? Серьёзно? Соске, не разочаровывай меня ещё больше. Дружба возможна только между равными. Ты же мне не ровня. — Постой, — Айзен стремительно шагнул ко мне, прямо через стол, протягивая руку. Нога обрушилась на столик, прямо поверх тарелки с шоколадом. Я стоял позади него. — О разнице между нами говорит хотя бы то, что я уже овладел сюнпо в отличие от тебя. Прости, Айзен, что рушу твои иллюзии обо мне. Мы не можем быть вместе. Ладно, когда-нибудь увидимся. До встречи, Айзен. Я обошёл Айзена, которой шокировано провожал меня взглядом в спину. А потом дошёл до порога и сделал стремительный шаг в небо. Здесь, далеко от камня Секи, вполне можно было передвигаться по небу, чем я и собирался воспользоваться. Естественно, что я не оставлял Айзена просто так, я буду всегда следить за ним вместе с Королём Душ и направлять, а иногда спасать. Сейчас я направлялся в Сейретей, конечно, я хотел заранее узнать всё о нём, но с помощью своего занпакто я смогу косплеить Обито и узнать всё из первоисточника, а не через слухи. Часть сознания в этот момент отметило странное поведение Айзена в момент нашего расставания, кажется Соске был расстроен, но поскольку оно не представляло для меня опасности, я выкинул его из головы. Меня ждала приятная, наполненная весельем жизнь без всяких проблем. Тем более я убил бога, который был ответственен за мои проблемы. Каждый бог имеет концепцию, благодаря которой существует. Тот бог, был богом "Продолжения истории". Он брал интересные личности и закидывал их в какой-нибудь мир, создавая новые интересные истории, а потом показывал их своим последователям, получая божественную энергию. Для большего фана он добавлял проблем своим избранникам. Но теперь, когда он мёртв, он больше не будет доставлять мне проблем. Ура мне!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!