Глава 3

22 декабря 2023, 23:40
Домой Маринетт направлялась в унылом настроении. Либо ей определенно не везет, либо на нее наслали какое-то проклятие. После того как мадам Менделеева отослала ее к директору, при этом вручив записку ей в руки, она поняла, что разговора с ним ей не избежать. Месье Дамокль, зря времени не теряя, сделал ей такой выговор за опоздание, что она запомнит это на всю жизнь. И хотя он не кричал на нее, но говорил настолько суровым тоном, что бедной девушке стало как-то не по себе. Маринетт практически всегда опаздывает на занятия, с этим не поспоришь. Но сегодня она пришла вовремя, чем обычно. Девушка не была виновата в том, что Адриан в спешке забыл свою куртку и пришел без нее в школу. А просто стоять и смотреть, как он мерзнет, она просто не могла. Всю дорогу мысли крутились у нее в голове. Казалось, что еще чуть-чуть, и мозг просто взорвется. Конечно, с одной стороны упрекать себя за опоздание несколько поздновато, но с другой стороны утешало уже то, что девушка сделала доброе дело и не осталась в стороне. Маринетт очнулась от своих мыслей как раз в тот момент, когда уже подошла к такому знакомому и такому родному дому. Войдя в помещение, она глубоко вздохнула и закрыла за собой дверь. Увидев родителей, которые как и всегда трудились в пекарне, брюнетка грустно улыбнулась. - Мама, папа, я дома! - крикнула она и, не сдерживая радости, девушка бросилась обнимать их. На какое-то время все плохие события этого дня были забыты. Маринетт была рада вернуться домой после столь тяжелого дня. От переполнявших чувств у нее на глазах выступили слезы, и она даже не пыталась сдержать их. - Маринетт, милая, мы так рады видеть тебя! - воскликнула Сабин, крепко обнимая дочь в ответ. - Но что с тобой случилось? Мы с папой заметили, что на тебе не было лица, когда ты вошла в дом. - Да, твоя мама права, милая, - подтвердил Том, соглашаясь с женой. - Объясни нам, пожалуйста, одну вещь. Из школы звонил Месье Дамокль и что-то говорил про твое опоздание на урок. - Сделав паузу, он спросил: - Скажи, это правда? После этих слов улыбка на лице девушки медленно угасла. Что ж, это было ожидаемо, что директор сообщит об этом ее родителям. - Да, к сожалению, это правда, - с грустным выражением на лице тихо ответила она. Ей пришлось рассказать родителям всю историю от начала и до конца. - Получается, что ты пришла вовремя, - заметил отец, когда девушка закончила рассказ. - Да, - кивнув, ответила брюнетка. - Но потом вернулась, чтобы принести другу куртку? - уточнил он. Маринетт снова утвердительно кивнула. - Ты сделала хорошее дело, милая, - заметила Сабин, мягко улыбаясь дочери. - Но в следующий раз постарайся больше не сердить учительницу, она просто выполняет свою работу. - И чмокнув девушку в щеку, она добавила: - Ладно, иди к себе и спокойно делай домашнюю работу. А потом сядем обедать. С благодарной улыбкой на лице, брюнетка снова крепко обняла родителей и отправилась к себе в комнату.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!