Глава 3
22 декабря 2023, 23:40Домой Маринетт направлялась в унылом настроении. Либо ей определенно не везет, либо на нее наслали какое-то проклятие. После того как мадам Менделеева отослала ее к директору, при этом вручив записку ей в руки, она поняла, что разговора с ним ей не избежать.
Месье Дамокль, зря времени не теряя, сделал ей такой выговор за опоздание, что она запомнит это на всю жизнь. И хотя он не кричал на нее, но говорил настолько суровым тоном, что бедной девушке стало как-то не по себе.
Маринетт практически всегда опаздывает на занятия, с этим не поспоришь. Но сегодня она пришла вовремя, чем обычно. Девушка не была виновата в том, что Адриан в спешке забыл свою куртку и пришел без нее в школу. А просто стоять и смотреть, как он мерзнет, она просто не могла.
Всю дорогу мысли крутились у нее в голове. Казалось, что еще чуть-чуть, и мозг просто взорвется. Конечно, с одной стороны упрекать себя за опоздание несколько поздновато, но с другой стороны утешало уже то, что девушка сделала доброе дело и не осталась в стороне.
Маринетт очнулась от своих мыслей как раз в тот момент, когда уже подошла к такому знакомому и такому родному дому. Войдя в помещение, она глубоко вздохнула и закрыла за собой дверь.
Увидев родителей, которые как и всегда трудились в пекарне, брюнетка грустно улыбнулась.
- Мама, папа, я дома! - крикнула она и, не сдерживая радости, девушка бросилась обнимать их.
На какое-то время все плохие события этого дня были забыты. Маринетт была рада вернуться домой после столь тяжелого дня. От переполнявших чувств у нее на глазах выступили слезы, и она даже не пыталась сдержать их.
- Маринетт, милая, мы так рады видеть тебя! - воскликнула Сабин, крепко обнимая дочь в ответ. - Но что с тобой случилось? Мы с папой заметили, что на тебе не было лица, когда ты вошла в дом.
- Да, твоя мама права, милая, - подтвердил Том, соглашаясь с женой. - Объясни нам, пожалуйста, одну вещь. Из школы звонил Месье Дамокль и что-то говорил про твое опоздание на урок. - Сделав паузу, он спросил: - Скажи, это правда?
После этих слов улыбка на лице девушки медленно угасла. Что ж, это было ожидаемо, что директор сообщит об этом ее родителям.
- Да, к сожалению, это правда, - с грустным выражением на лице тихо ответила она.
Ей пришлось рассказать родителям всю историю от начала и до конца.
- Получается, что ты пришла вовремя, - заметил отец, когда девушка закончила рассказ.
- Да, - кивнув, ответила брюнетка.
- Но потом вернулась, чтобы принести другу куртку? - уточнил он.
Маринетт снова утвердительно кивнула.
- Ты сделала хорошее дело, милая, - заметила Сабин, мягко улыбаясь дочери. - Но в следующий раз постарайся больше не сердить учительницу, она просто выполняет свою работу. - И чмокнув девушку в щеку, она добавила: - Ладно, иди к себе и спокойно делай домашнюю работу. А потом сядем обедать.
С благодарной улыбкой на лице, брюнетка снова крепко обняла родителей и отправилась к себе в комнату.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!