Все в снегу
21 декабря 2023, 18:36Линч сидел за компьютером и что-то читал, он глянул на часы. 9:36. Он поднялся переоделся в свою уличную одежду включающую в себя плащ, серую футболку, тёмно-синие джинсы и пошел к подвалу. Спустившись вниз он осмотрел внутри всё и зашел в комнату с порталом где взял лопату стоявшую рядом с ящиками. Парень поднялся и пошел попить воды. В кухне на диване спал Джон. Одна рука свисала с дивана, другая была на животе, а ноги подтянуты. Линч поставил лопату рядом с диваном и взяв стакан налил воду. Он отпил и слегка подавился, но через минуту-две все прошло.
— лежит дрыхнет, а я там пошёл по его мольбой снег разгребать для его «ласточки». — попричитал парень.
Журналист поставил стакан и взяв лопату направился к двери. Он надел кроссовки в которых ходит очень часто и вышел на улицу. Линч был слегка удивлен от количества выпавшего снега и сделав пару шагов на мокром снегу провалился по колено. Ноги застряли.
— чёрт, я не думал что тут так много снега навалило. Он попытался вытащить ногу, но чуть не упал сам, удержать равновесие помогла лопата, на которую он оперся. Парень стоял спиной к дому. Он понял что у него нет выбора и достав телефон набрал Джона. Три гудка и нет ответа, на второй раз уже ответили:
— Линч, ты блин издеваешься?! — сказал недовольный, сонный голос приятеля.
— нет, Джон… — стал объясняться брюнет, но его перебили.
— тогда зачем ты мне звонишь мы же в одном доме!
— если ты не заметил, Джон, ты не слышишь моего голоса в доме, потому что я мать твою рядом с ним! Я застрял в сугробе!
Писатель встал в ступор.
— всмысле? Ты серьезно? — он еле сдерживал смех.
- это не смешно, я вышел чтобы почистить снег, причём по твоим просьбам, наступил на снег и провалился по колено!
- Линч, и чем же я смогу тебе помочь? - очкарик рассмеялся не сдержавшись.
- взять лопату и прочистить дорожку ко мне.
- ну уж нет, ты не можешь просто взять и лопатой убрать снег рядом с собой и встать в ту часть где прочистил? - с мольбой в голосе спросил Джон.
- как ты себе это представляешь? Я ногой даже пошевелить не могу.
- ладно иду. - и он скинул трубку
Через минут пять на крыльце стоял писатель с сонным и недовольным лицом.
- нихрена себе, это ты сделал два шага? - он рассмеялся.
- это не смешно мне как бы холодно.
- ничего, ты пятнадцать минут уже простоял ещё потерпишь. - издевался Джон.
- Джон, мать твою, мне холодно, держи лопату и вперёд! - Линч кинул лопату приятелю и тот закатил глаза и принялся разгребать путь.
A few moments later...
Ноги журналиста наконец были освобождены от снега и приятели заходили в дом. - видимо чистка снега подождет. - Линч ухмыльнулся. - на, неси лопату назад. А я пойду ещё спать, время десять утра. - иди, иди... Джон, стой, пошли со мной, я вспомнил что хотел показать тебе кое-что с порталом. - ну Ли-нч, сейчас десять утра, я спать хочу. - умолял писатель. - да там быстро. Пошли. В подвале он поставил лопату на прежнее место и подошёл к порталу. - смотри что я заметил, каждый раз когда я просто нажимал на кнопку включения, он телепортировал меня неизвестно куда, но тут также есть кнопки с символами и они на разных окружностях или что это. В общем, до меня наконец доперло что любая кнопка на круге может иметь значение. - нууу, да - согласился очкарик. Линч стоял спиной к порталу и обьясняя отходил назад не смотря, а когда повернулся лицом, задел кнопку включения, а т. к. кристаллы были вставлены, он включился. Журналист отпрыгнул, нет хотел отпрыгнуть, но снег растаял и он приземлился между аркой и панелью управления. Он поднялся и его стало затягивать в портал, Линч подал руку чтобы схватиться за приятеля, однако стали появляться вспышки и Джон нехотя отошел, а брюнета переместило. Писатель кинулся за ним.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!