Ты моя новая мама?
1 июня 2024, 21:52– Ты моя новая мама? – спросила одна девочка.
– Что?
– Упс, прости. Не уследили, – влезла в разговор другая.
– Допустим. Давайте же знакомиться. Я ваша учительница – Луна.
– Меня зовут Галатея, я староста класса.
– Я Нереида, но можно просто Нери, – сказала девочка, которая подумала, что я новая мама.
Очередь подошла к двум близняшкам.
– Я Ларисса – я Наяда, мы близняшки, – поочередно сказали девочки.
– Я Протей, справа Таласса, слева Деспива, – вышли в ряд трое мальчишек.
– Приятно со всеми вами познакомиться, а теперь давайте начнем наш урок, – первым уроком должен был быть литература, но эти сорванцы захотели окружающий мир.
На уроке я рассказывала о нашей Солнечной системе: о планетах, поясе астероидов, не забыли и карликовые планеты, разумеется о Солнце.
На мониторе я включила несколько видео о космосе. Не обошлось и без шутки от Фобоса:
– Почему Луна никогда не попадает в беду?
– Эм... Потому что беды не настигают её.
– Нет. Потому что у неё есть отличная фаза самообороны!
С этого все посмеялись,а я лишь покраснела, ведь в этой шутке есть доля правды.
Так у нас закончился урок и наступила перемена. Всё мигом разбежались оставив меня одну. Подготовка к следующему уроки прошли успешно, мне же оставалось только ждать в кресле.
Звонок наступил так же не заметно, как и дети сидели за партами. Наверное, директор бы заставил бы их стоять, если они опоздаю.
– Учительница Луна, а что мы будем читать, – спросила Нереида.
– Мы сегодня будем не читать, а анализировать работу под названием "С чистого листа", её главную героиню и ее историю.
Дети увлеченно слушали меня о том, как ученица 9 класса поступила в новую элитную школу, о том как она нашла себе друзей, и как боролась за своё счастье. А в конце успешно написала экзамены и нашла свою любовь. Конечно, девочки слушали меня куда заинтересованней, чем мальчики.
Время прошло так незаметно, что наступило время идти кормить моих малышей.
– Дети, построились, сейчас пойдем в столовую, – сегодня завтракали только младшие классы.
Как только мы вышли начались беды. Эти дети убежали не подождав меня. Вот же...
Но это меньшая из проблем, ведь одна из девочек столкнулась с кем-то, а когда я подошла, то увидела Ганимеда и Европу.
– ЭЙ! Смотри куда бежишь, малявка, – как оказалось девочкой, что столкнулась была Нери. Ганимед даже не постеснялся, что кричит на маленькую девочку.
– Перестань кричать на моих детей, – влезла в разговор, отгораживая всех.
– А то что!?
– То что я передам твои слова директору, – поставила я ультиматум, за это и получила пощечину от Европы. Ударила она меня не так сильно, хоть на этом спасибо.
– Следи за зубами, твои слова себе дороже. Усекла? – Европа явно ждала ответ, надо бы хорошенько ответить.
– Усекла, только в твоих мечтах, которых у тебя явно нет, – На этом я быстро прошла мимо них, пока они не опомнились. Дети же как можно быстрее прошли за мной, явно с испорченным настроением.
– Ну же не печальтесь, всё уже хорошо, сейчас мы покушаем и пойдем на последний урок, – пыталась я подбодрить их. Даже вечно веселые Фобос и Деймос ничуть не улыбнулись.
В самой столовой всё прошло гладко и потихоньку веселье начало возвращаться.
Затем был последний урок изо. На нем я дала тему осени, ведь на дворе уже явная осень. Дети увлеченно рисовали. Кто-то пейзаж, кто-то осенний натюрморт, а некоторые рисовали осень в виде человека. В конце урока все нарисовали, поэтому все получили пятерки.
– До свидания дети, – попрощалась я.
– До свидания учительница Луна, – они подошли ко мне и обняли, как же это мило. Что ж, уроки закончились, а домой с этим набором букетов, я явно не дойду. Надо бы позвонить отцу, может он сможет меня забрать.
Достала телефон, нашла в контактах папу и позвонила. Через секунд десять он взял трубку.
– Ало, Луна, что-то случилось?
– Ничего не случилось, просто понимаешь... Как бы сказать, в общем у меня целых девять букетов и их, как то надо увезти домой. Одна я не смогу.
– Хорошо, я отпишусь с работы и приеду. Жди.
Он отключил звонок, я же начала собирать эти букеты в руки и идти по коридору. К сожалению, я не видела куда иду, поэтому с кем-то столкнулась.
– Ауч! Больно, – Упала прям на пятою точку. Передо мной стоял Титан.
– Тебе помочь?
– Не отказалась бы, только вот твою помощь не приму.
– Да хватит тебе, я не так уж и плох.
– Спасибо, но всё же обойдусь, – и почему он так прилип ко мне, как будто клещ какой-то, напьется крови и уйдет и останусь я больная. Надо ли мне это.
Встала и прошла своим ходом, к счастью до выхода оставалось совсем ничего.
Не успела выйти, как папа меня встретил. Быстренько взял пару букетов и поставил в машину, я вслед за ними.
По дороге он спрашивал как всё прошло, на что я ответила "хорошо". Так мы и доехали. Отец помог мне занести букеты и быстренько слинял. Я же пошла в комнату отдыхать.
У Каллисто
Мои уроки уже прошли и я стояла ждала своих братьев и сестру по разуму. Сидела около выхода смотря в телефон, пока ко мне не подсел одна заноза. – Привет Каллисто, – это был Тритон, сегодня он заходил на все мои уроки и пытался рассмешить мои слова. На что я позлилась, но в душе смеялась с его шуток. Никогда такого не замечала за собой. – И снова ты. Чего надо? – спросила на прямую, сил его терпеть уже не было. – Да так просто. Вижу что скучаешь тут одна. Ты кого-то ждёшь? – поинтересовался он, чего ему надо. – Может ты не против со мной прокатиться до дома? – это что ещё за приколы. – На чём ты меня сводишь? На велике, – тут уже я чуть не засмеялась. – Почему сразу на велике. На байке конечно же, – твердо ответил он. – Чего... – Ты что не услышала. На байке говорю. – Так шутки шутками, но это уже не смешно. – Я и не шучу, давай выйдем я покажу своего красавца, – Тритон выхватил мою руку и выбежал на улицу. А там на парковке действительно стоял байк темно серого цвета, с фиолетовым на боках. Как мои волосы. – Ладно я поверю, что это твой. Но что насчёт прав? – Не боись отец меня прикроет, да и права у меня есть. Просто там возраст другой, – признался мне он, не боясь, что я могу кому-нибудь рассказать. – А ты не переживаешь, что это называется подделка документов. – Чего переживать то. Разве забыла, что мой папа - глава ментов. Надо будет - из любой ситуации выкрутит. Кстати это он мне его подарил, и сам научил кататься, – сказал Тритон. Я всегда хотела почувствовать адреналин в крови, походу наступил этот момент. – Я согласна, веди меня домой. Тритон улыбнулся. Словно зная, что я соглашусь, он вынул запасной шлем. Сначала сел сам, затем, подзывая к себе, я села сзади него. – Когда поедем, держись крепче за меня, – Тритон нажал на газ и мы тронулись. Я чувствовала скорость, с которой мы едем. И мне это понравилось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!