"Лавка Чудес"
16 декабря 2023, 00:00Поздней ночью, когда время давно перевалило за полночь, в конференц-зале отеля Тауэр-Палас происходило собрание Королевского Зодиака,на котором присутствовали все члены тайного круга. После обсуждения последних новостей Стрелец обвел взглядом присутствующих и начал распределять задания, которые нужно выполнить в ближайшее время.
– Змееносец и Скорпион.. – задержал свой взгляд на них мужчина.
– Слушаем, – подняла голову Скорпион, внимательно проследив за движениями Стрельца.
– Змееносец и Скорпион отправляются к одному коллекционеру и собирателю антиквара.
– Его надо ограбить? – спросил Змееносец, немного не понимая свою задачу.
– Можно и так сказать. У этого человека есть ценные артефакты. Если они попадут не в те руки, то это будет очень опасно,–кивнул председатель и, дав еще немного информации, закончил собрание.
***
Выйдя из отеля в своей привычной одежде, Тимофей и Серафима устало переглянулись. Их сопровождало чувство неопределенности – что именно их ждет впереди? Они вспомнили о задании, которое им было поручено, и ощутили некую тревогу.
– И что мы будем делать? – устало вздохнул Тим.
– Выполнять задание, – ответила ему девушка с настойчивостью в голосе.
– Есть уже планы по его выполнению? – спросил Тим, пристально глядя по сторонам, пытаясь найти какие-то подсказки в окружающем мире.
– Если честно, то надо найти побольше информации об этом коллекционере, – рассудительно ответила Серафима, – а то кто знает, что он может с нами сделать.
– Вроде как, это пожилой человек, который в прошлом был археологом..– размышлял вслух Тимофей, пытаясь вспомнить все, что им рассказал Стрелец.
Отправившись по улице, они осознали, что времени у них остается немного, и им следует действовать быстро и осторожно. По пути к месту, где предположительно находится коллекционер, они решили обсудить стратегию более подробно.
– Если он действительно археолог, вероятно, у него есть какая-то комната или помещение, в котором он хранит свои находки, – предположила Серафима. – Мы должны найти способ туда проникнуть и незаметно изучить его коллекцию, чтобы сориентироваться в ситуации.
Тимофей кивнул, одобрительно относясь к идее Серафимы. Он понимал, что им придется быть предельно осторожными и избегать любых подозрений. В их распоряжении было ограниченное количество времени, и каждая секунда была на счету.
Пройдя по улице еще несколько кварталов ,они внезапно заметили старинный дом, который вызвал у них большой интерес.
– Возможно, он живет здесь, – предположил Тимофей, указывая на дом.
– Давай проверим, – отвечала Серафима, оглядываясь по сторонам, чтобы удостовериться, что никто не подслушивает их разговор.
– Думаешь? Может не надо? Кто знает ,что нас там ждёт,вдруг ловушка?– неуверенно проговорил Тимофей.
– Ладно, тогда давай просто подойдём ближе. – согласилась девушка, понимая,что парень может быть прав.
После этих слов они пошли ближе к этому дому и увидели рядом с ним небольшую лавочку с названием "Лавка Чудес".
– Похоже нам сюда. – сказал Тимофей, предчувствуя что-то не хорошее, но несмотря на это открыл дверь и зашёл внутрь. Серафима последовала за ним, аккуратно озираясь по сторонам.
На удивление лавка была небольшой и довольно уютной. За кассовым аппаратом сидел старик,слегка подняв голову он посмотрел на ребят и негромко произнес:
– Здравствуйте,чем могу помочь? – голос старика был настолько скрипуч,что у ребят сразу побежали мурашки по телу.
– Здравствуйте. – вежливо сказала Серафима и посмотрела на ближайшие полки. – Нечем,мы просто посмотреть. – добавила девушка и потянула Тимофея к одному из стеллажей.
– Будьте аккуратнее с зеркалами.– напутственно произнёс старик.
– Мы будем предельно аккуратны. – заверил его Тимофей и оглянулся назад. Пожилой мужчина смотрел на них немигающим взглядом,наблюдая за их телодвижениями.
Первое,что привлекло внимание ребят – это слегка мрачная обстановка в которой они находились. В самом помещении всё было заставлено множеством зеркал,которые были разных размеров и форм.
– Красивые..– сказала Серафима, краем глаза заметив движение рядом.
Старый продавец, обращаясь к ним, произнес загадочные слова, направляясь в сторону двери:
– Все эти зеркала скрывают тайны и волшебство. Будьте осторожны, и постарайтесь найти то, что действительно ценно для вас.
После этих слов старик закрыл за ними дверь магазина, предварительно сменив надпись с "Open" на "Closed".
– Что-то мне не нравится эта затея.– сказал Тимофей, оглядываясь по сторонам.
– Мне тоже, назревает что-то из рук вон выходящее. – хмуро взглянула на него Серафима. – Не следовало нам сегодня являться на порог этой лавки. – добавила девушка.
– Обычные лавки не могут быть открыты ночью..– произнёс Тимофей, тяжело вздохнув.
– Давай быстрее найдём то,зачем пришли,и уйдём. – сказала Долмацкая, которой тоже не нравилось то,что происходило. Поэтому поспешила вернуться к поискам. Сразу же внимание ребят привлекло причудливое историческое зеркало. Рядом с ним была бумажка,в которой говорилось:
"Зеркало Печати – по слухам могло открыть дверь в прошлое"
– Бред какой-то. – негромко произнес Тимофей и вновь обернулся к двери. Увидя табличку "Закрыто", лицо парня вытянулось.
– Нас заперли? – спросил Тим, отходя от подруги.
– Похоже на то,мне это не нравится всё больше и больше.– хмуро взглянула на дверь Серафима.
Тимофей посмотрел на стол,за которым сидел старик,но его там не оказалось.
– Сим,побудь здесь,я пойду найду этого старика и узнаю,по какой причине он запер дверь. – сказал Зверев и пошёл в противоположную сторону от полок с зеркалами,к небольшой дверке,которая была спрятана от посторонних глаз и наверное не вызывала подозрений у других посетителей.
Тем временем Серафима решила не расслабляться,а продолжить поиски. В душе девушка нервничала,понимая,что что-то здесь не так,но пыталась успокоить себя тем,что они уже на пути к завершению своего дела и всё будет хорошо.
Проходя мимо полок,Сима видела одни лишь зеркала.
– Чтож это такое? Зачем здесь столько зеркал? – негромко выругалась она.
Около каждого зеркала лежала та или иная бумажка с разным содержанием.
«Кто вообще их читает при покупке зеркала?» – мысленно фыркнула Серафима.
Пройдя весь стеллаж девушка вернулась обратно и остановилась около зеркала "Печати".
«Оно и вправду симпатичное,такая окантовка необычная..»– пронеслось в голове у Серафимы.
Девушка поднесла ладонь к зеркалу и провела рукой по его окантовке.
***
Тимофей дёрнул ручку двери,которая так умело была спрятана. Недолго думая парень вытащил из кармана отмычки и начал вскрывать его, через пару минут он всё таки поддался. Без всяких раздумий парень прошёл внутрь заветной комнаты, переступив через порог Тимофей посмотрел по сторонам,но никого не увидел. В комнате в которую он зашёл царил полумрак, слабый свет исходил от свечей, которые еле-еле освещали помещение.
– Эй! Здесь кто-нибудь есть?– проговорил парень, пытаюсь увидеть что-нибудь в темноте.
«Фу,чем здесь так несёт?» – сморщился Тимофей,почуяв неприятный запах чего-то протухшего,который не почувствовал при входе. Этот аромат отбил всякое желание посмотреть на то,что находится в комнате. Поэтому Зверев поспешил уйти,перед уходом парень крепко закрыл дверь,чтобы вонь,которая находилась в той комнате не попала в лавку.
– Сим,я не нашёл того старика. Представляешь он как будто сквозь землю провалился! – громко проговорил Тимофей,идя обратно к подруге.
Когда парень уже подходил к тому стеллажу у которого он оставил Серафиму,до него донёсся скрежет.
– Сима? Всё нормально? – с волнением в голосе произнёс Тимофей. Но на это вопрос ему никто не ответил, поэтому парень прибавил шагу и уже через пару секунд стоял около девушки, которая отчаянно пыталась оторвать свою руку от зеркала.
– Что случилось? Почему ты не отвечала мне? – воскликнул парень,смотря на то,что представилось его взору.
– Я не могу убрать руку! – только и смогла сказать Серафима.
– Как это произошло? – проговорил Тимофей,смотря на безуспешные попытки Серафимы.
– Я осмотрела весь этот стеллаж и вернулась обратно,чтобы полюбоваться этим зеркалом. – начала девушка. – Я просто хотела провести рукой по его окантовке! А когда хотела убрать руку,то не смогла! – закончила Долмацкая, и со всей силы потянула назад.
– Так. Давай рассуждать логически,как это могло произойти? Может быть оно просто эта окантовка чем-то испачкана и поэтому ты не можешь убрать руку?– сказал Тимофей как можно спокойным голосом.
– Если ты такой умный,то дотронься сам и проверь. – со злостью сказала Серафима.
– Хорошо хорошо! Ты главное не волнуйся,мы обязательно отклеим тебя! – проговорил парень, пытаясь успокоить подругу. Чтобы девушка поверила в его действиях,парень коснулся своей ладонью окантовки зеркала.
– Вот видишь ничего страшного. – произнёс Тимофей,после чего попытался убрать руку,но обнаружил,что тоже не может.
Видя всё это,Серафима начала говорить:
– Что за черт... – но была прервана ярким свечением,которое появилось сначала в зеркальной глади зеркала,а потом уже и в самой лавке. Яркость этого сияния была настолько сильной,что ослепила обоих и поглотила их с головой.
***
Через несколько секунд когда сияние погасло, оно оставило всё как было. Только Тимофея и Серафимы уже не было на своих местах. Парень и девушка испарились вместе с сиянием.
Когда свечение ушло, из небольшой комнатки, из которой совсем недавно выходил Тимофей, вышел старый продавец и оглядевшись, коварно усмехнулся.
– Что ж, детишки, посмотрим, что с вами будет, если вы ненадолго исчезните из этого мира. – сказав эти слова, старик подошёл к двери в лавку и сменил табличку
"Closed" на "Open"...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!