Прости меня, моя любовь
14 декабря 2023, 00:00День выдался тяжёлый, очень тяжёлый. Хотелось тихонечко забиться в угол и плакать не переставая. Каждый как будто хотел Юлю сегодня задеть, унизить, растоптать, чтобы не поднялась она больше никогда. А ещё, с самого утра почему-то тревожно было, сердце болело. Мать накричала на Юлю, как только та проснулась: не понравилось ей, как зал дочь убрала. Хорошо, что не ударила, а то она и это может с похмелья. Вчера у соседей опять ночью пила, зато всё это время с девушкой её Валера был. В школе завал, все от неё что-то требуют, отличница ведь. Одноклассники снова задирают, они каждый день это делают, но сегодня почему-то особенно больно и неприятно было. Девушка шла домой, жмурясь от обиды.
— Юлька! — крикнул один из ребят, кидая девушке в голову скомканный листок бумаги. — Это нам всем кажется, или ты поднабрала? Килограммов сто!
Все остальные в классе засмеялись.
— Правда, Юль, — подхватила одна из одноклассниц, — ты осторожнее, а то скоро ходить не сможешь совсем.
Юля опустила голову. Хотелось намотать косу этой мымры на кулак и как ударить её головой об стол, чтобы нос потом врачи обратно собирали. Но терпела она, сидела молча, зная, что не стоит это того.
— Ты самая красивая у меня, — в голове всплыл образ Валеры, любимого её. Всегда он девушку поддерживал, всегда рядом был, — никогда не сомневайся, ладно, ёжик? — прошептал он нежно, осыпая поцелуями личико. — Глупости мне тут не надо говорить.
И хорошо Юле на душе сразу стало. Пропала она бы без любимого, без поддержки его. До сих пор не верится, что он выбрал её. Хотя сам всегда говорит, что не выбирал, что судьба так сложилась.
— Я как тебя увидел, — он сказал, гладя девушку по волосам, — понял, что ты моя, что никому тебя не отдам.
— Прямо как увидел? — Юля переспросила, хихикая. — Ты же тогда побитый был, еле на ногах стоял.
— А тебя увидел, — ответил Валера, целуя девушку в макушку, — чётко так увидел. Остальных не видел, а тебя — да.
Нежный он с ней такой, хороший. Турбо для остальных, а для Юли — любимый, Валерочка, кудряшик. Много прозвищ для него у девушки было, но только не Турбо. Таким он был с пацанами своими, а как в её руках отказывался, сразу грозным переставал быть, не храбрился, больше на щенка или котёнка был похож.
Весь оставшийся путь домой Юля шла и глупо улыбалась. Ждала она вечера, когда придёт её любимый, когда обнимет он её крепко, успокоит, выслушает.
— Ты от меня не устал хоть? — спросила девушка, смотря в его голубые глаза и гладя по щеке.
— Ну как от тебя можно устать? — Валера нежно улыбнулся, целуя её ладошку. — Я бы тебя вечно слушал. Ты только говори, всё говори, даже если подумаешь, что глупость какая, говори.
Юля зашла в квартиру. Мамы опять нет, наверное пьёт где-то, можно её сегодня не ждать, хоть остаток дня спокойно пройдёт. Надо покушать приготовить, Валера придёт голодный. Да и прибраться немного не мешало бы, хоть чисто было, но снова получить не хотелось. Так весь вечер и пролетел, делать было больше нечего. Девушка сидела на кухне и пялилась на часы, уже девять, обычно в это время Валера у неё был. Пару раз позже приходил, когда дела срочные были, так что волноваться не стоило, ведь так? Но чувство тревоги никуда не ушло, даже наоборот. Почему-то сердце быстро-быстро колотилось, но уверяла себя Юля — придёт, обязательно придёт, даже когда ему совсем плохо приходил.
— Валера! — девушка обеспокоенно вскрикнула, открывая двери. Он стоял перед ней, весь в ссадинах и царапинах, в крови.
— Ёжик… — любимый сказал еле слышно, падая в объятья Юли, та еле удержала его и потащила на кухню, раны обрабатывать.
— Ну как же ты так! — Юля искала аптечку.— Ты!.. Ты!
— Дошёл до тебя… — Он попытался улыбнуться, но вышло не очень. — Прости меня… Что размалёванный такой… Но дошёл же…?
Десять часов. Может и правда, случилось что? Но не сделает она ничего. Прибежит к ребятам универсамовским, и что потом о Валере скажут? Разнежился, под девушку прогнулся, вот что скажут. От беспомощности плакать хотелось. Оставалось только надеяться, что опаздывает. Юля даже на него обижаться не будет, слишком волнуется. Только бы объявился сегодня. Может, попытаться уснуть? Или телевизор посмотреть. Хоть что-нибудь надо сделать, чтобы отвлечься, а то девушка как будто с ума сходила.
— Ничего… — бубнила она себе под нос. — Вот придёт он, расскажет, что случилось.
Двенадцать часов. Плевать, что будет, что пацаны его подумают. Бежать надо к нему, точно случилось что. Девушка подорвалась с места, быстро надела обувь и накинула шубку, даже не застёгивая. Выбежала из квартиры, забыв закрыть двери. Сломя голову мчалась по лестнице вниз и остановилась прямо возле выхода из подъезда. Там стоял Вахит, такой же запыхавшийся, весь в крови.
— Т-Турбо… — сказал парень, запинаясь от волнения. У Юли испуганно расширились глаза.
— Что! — крикнула она, подбегая к Вахиту. — Что с ним! Где он! — Юля вцепилась ему в плечи, а парнишка лишь испуганно смотрел на неё. — Отвечай, Зима, где он?!
Она впервые назвала кого-то из ребят по кличке. Вахит, услышав это, испуганно сглотнул.
— В машине… — как только он ответил, Юля пулей вылетела из подъезда. Как только она увидела знакомую машину, сразу помчалась к ней. На заднем сиденье лежал её любимый, весь в крови. Грудь его еле поднималась. Девушка сразу кинулась к нему, померила пульс. Слабый, почти не было его.
— Не знал я…куда его… — Зима подбежал к ним и начал оправдываться. — Пошли поговорить с разъездовскими, сказали, будет пару человек…
— В больницу надо было! — Юля перебила парня, осматривая любимого. Левая рука и нога были неестественно выгнуты, явно переломы. Голова полностью в крови, нос сломан. Больно было видеть его таким, очень больно, словно это её саму избили. Это не были те ранки, с которыми девушка справлялась раньше, нужно было срочно ехать.
— За руль садись! — Юля крикнула, а Вахит просто растерянно смотрел на неё. — Живо давай! В больницу надо, быстрее!
— Плохо вожу… — Зима промямлил.
— Да похрен мне, как ты водишь! До сюда доехал, и до больницы доедешь! — Юля обежала машину и села рядом с Валерой.
Зима сел за руль, они тронулись и поехали в больницу. Ехали они явно с огромной скоростью, кажется, по пути задели пару машин, но девушку это никак не волновало.
— Потерпи, милый, потерпи… — прошептала Юля плача и всхлипывая. Она не могла ничем помочь, от этого хотелось пуще прежнего зареветь. Взяла аккуратно его за целую руку. Любимый слабо сжал её в ответ. Слышит ёжика своего, понимает, что рядом, но сказать ничего не может, больно, даже глаза тяжело открыть. — Хорошо всё будет…сейчас, в больницу приедем, сейчас… Ты только не бросай меня, ладно? Как же я без тебя буду…
Приехали. Зима помог вытащить Валеру из машины. В больнице к ним сразу подбежали врачи, забрали любимого. Хотела с ними пойти, не пустили. Вахита тоже забрали, совсем не заметила Юля, что парнишка тоже неважно выглядел. Села девушка на стульчик возле кабинета, закрыла лицо руками и завыла. Да так завыла, что медсёстрам страшно стало, не сразу они к ней подошли. А как подошли, отвели к себе, чая налили, а Юля и не реагировала ни на что, смотрела пустыми глазами в одну точку.
— Хорошо всё будет… — одна из медсестёр нерешительно прошептала. — У нас врачи хорошие…
— Да что хорошо! — перебила её вторая. — Ты его видела?! Такого по кусочкам собирать надо! А… — остальные женщины с укором на неё посмотрели, и та резко замолчала.
— Что… — Юля прошептала еле слышно. — Что самое худшее может быть…? — Она посмотрела на одну из медсестёр.
— Ну что, помрёт! — снова заговорила вторая.
— Лиза! — третья медсестра прикрикнула на женщину. — Самое худшее… — она задумалась. — Может инвалидом стать. С головой что серьёзное может быть, или конечности не соберут. — сказала та честно. — Но ты на хорошее главное надейся. У нас и правда врачи хорошие, всё как надо сделают.
Инвалидом… Слёзы снова начали собираться в уголках глаз, хотя казалось, что плакать больше невозможно. Ничего, он сильный, он бороться будет. А если и случится с ним такое, останется Юля с ним, не бросит, ухаживать будет. Он бы её не бросил, даже когда ангиной болела не отходил.
— Пей, говорю! — Валера пытался пропихнуть ложку с лекарством девушке в рот. — Тебе же надо!
— Не буду! — ответила Юля, воротя носом. — Противное!
— Ах, так! — любимый нежно засмеялся и поцеловал в губы. От неожиданности девушка открыла рот, и он всунул туда ложку.
Воспоминания заставили Юлю улыбнуться. Выкарабкается милый её, обязательно, подлечится, всё как раньше будет.
Медсёстры пошли работать, Юля осталась одна. Где-то через час двери кабинета открылись, кто-то тихонько зашёл внутрь, а девушка даже не посмотрела на гостя.
— Ты это… — раздался хриплый голос. Вахит. — Как?
— Нормально. — ответила Юля севшим голосом, парнишка аккуратно сел рядом с ней. Голова его была перемотана, на правой руке гипс. — А ты? — Юля спросила в ответ.
— Врач сказал, ничего ужасного, до свадьбы заживёт. — между ребятами повисла тишина, Вахит нарушил её первый. — Когда вёз его…хотел в больницу сначала. А он сказал, что к тебе надо, увидеть тебя должен… Имя твоё постоянно повторял.
Сердце Юли сжалось. Сколько раз она за сегодня плакала? Одному богу известно.
— Даже когда к разъездовским шли, — парень продолжил. Сам чуть не плакал. — говорил, что быстрее надо разобраться, что ты его ждёшь.
— Что… Что случилось? — девушка шмыгнула носом.
— Разобраться надо было. — Вахит опустил глаза. — Думали, там не будет их столько. Сначала нормально вроде всё было, а потом предъявили нам за фигню какую-то, набросились. Меня почти сразу вырубили, поэтому меньше досталось, но лучше бы… — парень стиснул зубы. — Лучше бы я как Турбо был. Весь удар он на себя принял, получается. Я проснулся, а Валера лежит и кровью своей кашляет. Дальше ты знаешь…
У Юли затряслись руки. Как же любимому больно было, сколько же он натерпелся. Хотелось всю эту боль себе забрать, но не могла она.
— Сильный он, — внезапно сказал Вахит. — да и любит тебя, выберется. Совесть ему тебя оставить не позволит.
Девушка молчала. Они посидели в тишине ещё некоторое время, потом парень поднялся и пошёл к двери.
— Идти мне нужно. — он сказал виновато. — Перед Адидасом отчитаться. Ты это… Приходи если что, мы с ребятами поможем, обязательно поможем…
Как только парень вышел, девушка снова заплакала.
— Женюсь я на тебе когда-нибудь. — прошептал Валера, целуя её за ушком. — Обязательно женюсь. И свадьба у нас будет что надо. Платье тебе достану самое красивое.
— Верю. — Юля в ответ поцеловала его в висок. — А ты женихом будешь красивым, костюм тебе пойдёт.
Не могло же всё закончиться так! Они ещё столько всего вместе сделать должны, столько не успели. Оставалось только ждать новостей.
Девушка всё ещё сидела неподвижно. Медсёстры переодически заходили, говорили, как идёт операция. Так прошло ещё четыре часа. За это время Юля успела вспомнить всё, что было у них с Валерой, все счастливые моменты в голове прокрутить. Двери сзади в который раз открылись.
— Операция закончена. — это был доктор. Девушка впервые за множество часов сдвинулась с места. — Прошло всё нормально.
Юля выдохнула и снова затряслась от пережитого стресса.
— Предстоит долгий процесс восстановления. — доктор продолжил. — Очень долгий. С мозгом всё хорошо, только сотрясение. С конечностями тяжелее. Руку собрали, восстановится. Нога… Прихрамывать скорее всего будет, а может и нет, кто знает. — мужчина пожал плечами и подошёл к Юле, положил руку на плечо. — Честно говоря, не видал я ещё такого человека. Не знаю, как он жив остался, видно очень жизнь любит.
— Когда… — девушка прошептала еле слышно. — Когда к нему можно?
— Ближайшие сутки точно нет. — доктор ответил твердо. — Даже и больше, наверное. Напишите телефон, я вам позвоню, когда оклемается.
— Нет… — Юля помотала головой. — Когда он проснётся, я рядом должна быть. — Девушка посмотрела врачу в глаза.
— Спорить с вами бесполезно, как я понимаю… — мужчина вздохнул. — Сходите хоть домой поесть да поспать немного, в ближайшие пять часов точно не проснётся, из-за наркоза такое невозможно. — доктор цокнул языком, встретив серьёзный взгляд девушки. — Понял. Найдём вам что-нибудь поесть. А родители ваши…?
— Мама волноваться не будет. — Юля ответила, вставая с места. От того, что она долго не двигалась, всё болело, но она этого не замечала. — Где палата?
— Пойдёмте. — доктор вывел девушку из кабинета и провел её в другое отделение. Сердце девушки замерло, когда он открыл дверь палаты.
Вот и её любимый лежит. Сразу она бросилась к нему, становясь на колени перед кроватью. Возле него стоял какой-то прибор, почти весь он был в бинтах, дышал в трубку. Доктор тихонько закрыл дверь, оставляя их одних.
— Ты смог, милый, смог, — Юля аккуратно взяла Валеру за руку и приложила её к своему лбу, — ты молодец…справился…
Она снова заплакала, поцеловала его ладонь. Всё позади. Теперь она рядом с ним будет, поможет восстановиться. Не отпустит больше никогда и никуда милого своего.
Так и правда прошло больше суток. Доктор рассказал, что приходили ребята, но он ответил им, что нельзя ещё Валеру посещать. Медсёстры приносили еду, но Юля к ней не притрагивалась. Она только с любимым сидела, возле него постоянно была, ей стульчик принесли. Говорила с ним, как будто он мог её слышать, по волосам гладила, целовала. Спала мало, часа три всего, боялась, что пропустит момент, когда Валера проснётся. Не пропустила.
Сидела она рядом с ним, держала за руку, как вдруг в ответ он её сжал. Тут же слёзы счастья появились. Парень медленно открыл глаза, болезненно застонал. Юля тут же доктора позвала, прибежал он быстро, делал что-то с приборами, осматривал любимого, она не мешала, попросили выйти, не хотелось, но сделала. Через некоторое время мужчина вышел к ней, улыбаясь.
— Всё хорошо с вашим молодцем, — доктор её по плечу похлопал, — только проснулся, а уже о вас волнуется, ишь какой! Идите скорее к нему, только смотрите, говорить ему тяжеловато пока.
Юля пулей влетела в палату, но тут же застыла. Валера был уже без трубки, глаза его были открыты, смотрели прямо на девушку, он слабо улыбался.
— Ёжик… — сказал Валера еле слышно, севшим голосом. Она уже не могла сдержать слёз, подбежала к нему, лицо целовать начала.
— Л-любимый, — Юля всхлипывала, её слёзы капали на щёки парня. — Очнулся, очнулся!
Валера попытался открыть рот и что-то сказать, но она быстро поцеловала его, не давая это сделать.
— Не говори, больно же… — девушка прошептала, не прекращая поцелуи. — Ты молодец, такой молодец… Выбрался, очнулся, храбрый ты мой.
Юля счастливо улыбнулась и посмотрела Валере прямо в глаза. Только сейчас она заметила, что любимый её тоже плачет. Аккуратно она начала сцеловывать его слёзы.
— Хорошо всё теперь будет… — она прошептала еле слышно. — Не оставлю тебя ни на секунду теперь.
Девушка засмеялась, всё ещё всхлипывая. Она взяла его руку в свою, переплетая пальцы.
Потом, когда он сможет говорить, отругает Юлю за то, что не кушала, не спала и в школу не ходила, сам её расцелует и всё расскажет. О том, что когда били его и когда под наркозом лежал видел ёжика своего, что всё слышал, когда они ехали в машине, что только любовь его держала тут. Извиняться будет, что не пришёл к ней в тот вечер, пообещает, что такое больше не повторится, что осторожнее будет. А она ему поверит.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!