2. Милана.
17 августа 2021, 00:11Проснулась я через несколько часов, когла солнышко стало светить в окно предоставленный мне комнаты.
Я забыла завесить шторы.
Приподнявшись на кровати и найдя свой мобильник, я посмотрела на его экран. Несколько пропущенных вызовов от моей лучшей подруги, которая потеряла меня, в школу я же не пошла и забыла предупредить Дарину.
Так получилось, что как только я взяла в руки телефон, мне в очередной раз позвонила Даринка. Я сразу жу ответила.
— Да, Дариш…
— Архипова, ты совсем обалдела? Где тебя носит? Почему ты не отвечала? И в школу не пошла? — посыпались на меня вопросы.
— Спокойно, спокойно. У меня тут неожиданное изменение места жительства, из-за него я в школу не пошла. — ответила я на часть вопросов.
— Так. Вот это уже интересно. Где ты теперь живёшь? Мне можно к тебе придти? Поболтаем заодно. — я с минутку подумала. Влад же разрешил мне приводить друзей. Тогда почему я думаю?
— Приходи в мой же дом, в этот же подъезд, только поднимайся на 12 этаж. Я сейчас позвоню дяде Сереже, чтоб он пропустил тебя.
— Подожди. 12 этаж, говоришь? А это случайно не там, где Влад? — моя подруга очень быстро догадалась, ведь знает обо мне абсолютно всё.
— Там, там. Я у Влада временно живу.
— Как? Почему? — начала задавать очередную порцию вопросов Долгова, но я не дала ей продолжить:
— Легко и просто. На месте всё узнаешь. Давай быстрее. — на этом наш телефонный разговор был прерван.
Я решилась пройтись до кухни. Так сильно пить захотелось. Выйдя из комнаты, я поняла, что нужная мне комната находится по соседству с моей временной спальней. Как только я зашла на кухню, моему взору предстала огромная комната, которая включала в себя и кухню, и столовую, и гостинную.
Вот это да!
Даже у меня дома кухня меньше. Ну как меньше… Она просто отделена, поэтому и кажется маленькой.
Я подошла к шкафу, в котором, по-моему мнению, должны находиться кружки, потому что нигде на столе я их не нашла.
Поиск нужной посуды занял десять минут. Целых десять минут я искала кружку. Хотя в этом нет ничего удивительного. В таком то количестве шкафчиков очень тяжело что-либо найти.
Выпив водички, я вдруг вспомнила, что Влад просил меня приготовить ужин. Так…
Сейчас 16:14.
Ого! Я думала, что поспала намного меньше.
Следующий час я убила на выбор рецепта и поиск продуктов. Это оказалось сделать достаточно сложно.
В итоге, я решила приготовить самую простую жареную картошку и салатик. Это и есть мой максимум в кулинарии. Надеюсь, что Влад додумается заказать пиццу. Иначе нам нечего будет есть.
В дверь кто-то позвонил. Я рванула к ней, потому что думала, что пришла Дарина. Какого же было моё удивление, когда вместо подруги на пороге стоял хозяин квартиры. Он же сказал, что позднее придёт, да и зачем ему в дверь звонить, когда ключи есть.
— Привет? — не знаю почему, но мой голос имел вопросительную интонацию. Возможно, сказывалась неожиданность.
— Да виделись уже. — мужчина разулся, убрал обувь в шкаф и прошёл на кухню. Я последовала за ним.
— Милана, что там с нашим ужином? — я указала ему на плиту, на которой жарился картофель. Он сначала взглянул на него, а потом, вопросительно подняв бровь, перевёл взгляд на меня.
— А где мясо? Рыба?
— Я не ем ни мясо, ни рыбу. — тут же ответила я.
И это чистая правда. В прошлом году я приняла решение полностью отказаться от мяса и рыбы. Мне просто не нравится их вкус, хоть я и пробовала эти блюда в самых лучших ресторанах. Ну и ещё... Я не могу есть то, что когда-то было живым. Может быть это очередной подростковый заскок? Всё возможно.
Родители устроили огромный скандал, когда узнали моё решение. Они всегда заставляли меня кушать эти продукты. Но сейчас, когда мне уже 17, сделать это не так уж и просто. И слава Богу, они поняли это и перестали насядать на меня.
Мама всё время говорит, что я начну есть мясо, когда у меня появятся собственные дети. Судя по плану на жизнь, который уже придумали родители, детки у меня появятся не скоро, как минимум лет через шесть. К тому моменту, я уже буду женой какого-нибудь крупного бизнесмена, помолвку с которым объявят годика через два. Естественно, никто не спрашивал, чего хочу я, где мне хотелось бы получить образование. Маме с папой плевать на это. Они ясно дали мне понять ещё несколько лет назад, что слушать меня они не собираются, и им нужен хоть один нормальный наследник, который бы делал всё, что им будет выгодно.
Так получилось, что у меня есть старший брат — Егор. Разница с ним у меня не большая, всего-то четыре года и несколько месяцев. Но с ним, по словам родителей, всё сразу же было понятно: ничего путного из него не выйдет. Учился он плохо, спортом занимался лишь для себя, никаким особым талантам не облалал. Обычный парень, короче. Родители не могли похвастаться успехами сына перед своими друзьями, поэтому всегда давили на меня. Мол, Женечка, дочка моей подруги, сделала это, а ты нет, чем ты хуже Женечки?
И так каждый грёбаный день.
— Милана? Ты здесь? — из моих раздумий вывел меня Влад.
— А? Да, да. Ты что-то говорил? — я поняла, что слишком долго находилась в себе и могла пропустить что-то.
— Спрашивал, когда братец твой приедет?
— Не знаю. Егор мне ничего не говорил. Почему ты не можешь спросить этого у него? — я села за барную стойку, что стояла не далеко от Влада.
— Видишь ли, Милана, пару недель назад у меня сломался телефон, все номера пропали. Поэтому спросить у Егора я ничего не могу. Может дашь его номерок, кстати.
— А сразу его номер ты попросить не мог? Зачем всё усложнять? — меня всегда бесили люди, которые зададут тысячу ненужных вопросов, а уже после этого произнесут реально то, что им необходимо. Неужели нельзя сразу жу спросить?
— А может я хотел с тобой подольше поговорить? — Влад встал прямо около моего барного стула, который высокий такой, забыла, как он правильно называется.
— Так говори. — я пожала плечами и уставилась на него.
Мужчина молчал, тупо смотрел на меня.
Сейчас в моей голове начали всплывать воспоминания — самые яркие моменты с Владом.
Мы познакомились, вернее семья Влада купила квартиру в этом дома, тогда же, когда и мои родители. Это было лет десять назад, может чуть больше. Мне было 7, как раз в тот день был мой день рождения. Мы с братом и родителями к тому моменту уже несколько месяцев жили в новой квартире, а семья Поповых только закончила делать ремонт.
Прекрасно помню этот день. 20 июня. Мой жень рождения. Родители были на работе, а за мной и братом следила какая-то нянька, имя которой уже успело забыться, просто родители очень часто менялм людей, присматривающих за нами. А всё потому что их всё время что-то не устраивало.
Так вот... Вернемся к тому дню. Празднование, на которое были приглашены лишь друзья родителей и их дети, с которыми меня заставляли общаться, было назначено на вечер,а днём мне разрешили погулять во дворе с девочками, моими подружками. Помню, что с девочкой, её вроде Лилей звали, мы качались на какой-то качельке, когда к нам подошёл парень, он попросил нас подержать дверь, пока мебель будут заносить в подъезд. Ну а мы с Лилькой, как самые настоящие бойкие девчонки, решили помочь парню, который представился Владиславом. Оказалось, что парень будет жить с нами в одном подъезде. Я ничему не удивилась и даже не придала этому внимания. Ну и о чём может думать семилетний ребёнок.
Мебель поднимало нескольких парней, их я, конечно же, уже не помню. Но в один раз, когла Влад вновь спустился, Лилька проговорилась, про мой день рождения. Влад меня поздравил, а позже вновь поднялся на свой двенадцатый этаж.
Тогда я ещё на Лилю наругалась. Я что тогда не любила, когда говорят об этом празднике, что сейчас. А ещё, если это сказано посторонним...
Минут 10, наверно, мы тогда ругались, спорили, кто прав, а кто виноват. Но потом мы услышали голос Влада. Что конкретно он произнёс я сейчас не вспомню, но он очень круто поздравил меня, подарив огромную коробку конфет и цветы. Хаха даже сейчас не знаю, где он их взял. Может в магаз успел сгонять? Но это не самое важное.
Время бежало очень быстро, но тот день я никогда не забыаала, а с соседом можно было не плохо поиграть, например в футбол и в волейбол. Он часто спускался со своими друзьями, чтобы погонять мачик во дворе, ну и нас с собой звали. Играть учили.
Когда мне исполнилось 10, а Владу стукнуло 20, его родители решились переехать в загородный дом. В квартире Поповых остались жить Владислав и
Кира - его родная сестра, которая младше его всего на два год, ну чуть больше.
Примерно в это время, Попов младший устраивается на работы в фирму моего отца, об этом мне рассказал Егор, который часто зависал в компании Влада, несмотря на разницу в возрасте. Наверное, так было из-за того, что Егор всегда вёл себя старше, чем сверстники.
Карьерный рост Владислава Попова не заставил себя долго ждать. Парень оказался талантливым и через каких-то четыре года занимал хорошую должность, за что получал не маленькие деньги, а это я уже знаю от мамы, которая в разговоре с Тамарой Васильевной, мамой Влада, говорила про зарплату, которую получает молодой специалист.
Ещё через год я стала замечать за собой странности в поведении, когда рядом присутствовал Влад. Я не могла сконцентрироваться и говорить нормальные вещи, то и дело путая слова, всегда краснела, когда в очередной партии волейбола мы случайно каснемся друг друга. Я ждала вечера, чтобы увидеть, как парень будет идти в сторону подъезда.
Как в каком-то дёшевом фильме, ей богу.
Всё это я рассказала Дарине, которая тут же поставила диагноз — первая влюблённость. Сей факт я очень долго не хотела принимать, задавая себе один единственный вопрос: «ну как я смогла влюбиться в парня, который старше меня на десять лет?» Ответа я никогда не находила.
Но чувства всё же приняла и вот уже прошёл год с того момента, как я признала чувства к Попову. Но проще от этого не стало. Наоборот, только хуже. Ведь раньше я не задумывалась о его отношениях с противоположным полом. А оказалось, что он уже несколько лет встречается с девушкой, чьё имя — Серафима. Конкретно в эту квартиру он приводил её всего несколько раз, потому что его родителям Мурзакова не нравится и они запретили ей появляться в квартире, которую когда-то купили Поповы-старшие. Это я узнала от Киры, которая, после очередной ссоры между братом и родителями, случайно растрепала мне это попросив никому не говорить.
— Милана? Ты опять зависла. — со вздохом произнёс Владислав, в очередной раз отрывая меня от воспоминаний.
— Не выспалась сегодня, извини.
Не знаю, сколько времени я провела в своих мыслях, но вырвала меня от туда Дарина, неожиданно появившаяся на кухне.
— Милаш, ты чего меня в квартиру не впускала? Вон Владу пришлось из душа выходить, чтобы мне дверь открыть. — и только сейчас я заметила Влала, стоящего позади моей подруги в одном полотенце, обёрнутым на бёдрах. Я подняла взгляд выше на в меру накаченное тело мужчина и сглотнула. Влад понял, куда я смотрю и лишь усмехнулся, а я, взяв Дарину под руку, потащила её в свою комнату.
Подальше от полуголого Влада.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!