Милый Ангелок.
4 ноября 2025, 00:00***
Шорохи ткани, лёгкое бренчание бус, стук каблуков разносятся по красивейшему белому коридору Замка Звёзд, залитому золотым солнечным светом. Хэлен, прекрасная Принцесса Звёзд, вместе со своим охранником Антуаном, выдающимся офицером, направлялась в свои покои. Как она сама сказала "отдохнуть от людей". Рядышком пристроилась одна из новеньких прачек — Мари.
Волосы рыжие-рыжие, что отливают бронзой на свету, заплетены в тугую гульку на затылке и прикрыты белым платком. Глаза, как это обычно у ангелов, узенькие, серые; губы тонкие, рот широкий; нос плоский, плавный, а щёки и переносица в рыжих пятнышках. Маленькие, но подрезанные белые крылышки из спины подрагивают — видыют нервность хозяйки. Нимб, слегка светящийся над головой нежно светится светлым жёлтым светом.
— П-простите... — тихим голосом обратилась девочка к Хэлен (или, что более вероятно, к Антуану), — не можете подсказать, где находятся покои Молодой Госпожи Исмины?
— Они в другом конце замка, в Южном крыле. — ответила Хэлен.
На что Мари вздрогнула, услышав мелодичный голос Принцессы Звёзд и со страхом в глазах, кивнула, уже предвидя разгневанный взгляд старшей Прачки Анны.
— С-спасибо, — пролепетала ангелочек и хотела уже побыстрее уйти — ведь если опаздает, то её ждёт очень строгий выговор, как тут её опять привлёк прекрасный голос.
— Милая, подожди чуть-чуть. Лили, подойди пожалуйста, — подзвала к себе Хэлена свою личную служанку, что шла прямо к Хэлен.
Лили была худенькой, миниатюрной девушкой лет 15. Волосы, необыкновенно белоснежные и прямые, были частично завязаны в гульку на затылке, чёлка частично убрана назад, лишь две пряди продетые в бусины, обрамляли лицо молодой девушки, а остальная часть волос тоненькой "шторочкой" спускалась по спине,заканчиваясь чуть ниже лопаток. На лбу же свекрал золотой рисунок "рожек" — символ пренадлежности к Лунникам.
— Проводи пожалуйста эту милую девочку к покоям Милой Исмины, да как обычно ты любишь, — мило улыбнувшись попросила Хэлен.
— Хорошо, моя госпожа,— Лилиана слегка поклонилась и взяв прачку под руку, отправилась к Южному крылу.
Хэлен же с Антуаном продолжили свой путь.
— Ты слишком мила с окружающими. — тихо прошептал офицер своей спутнице,чуть наклонившись ближе к уху девы.
— Ну что ж поделать... — Хэлен загадочно улыбнулась и чуть тише добавила, — Хотя когда я с тобой так обращаюсь – ты не жаловался.
Антуан чуть покраснел и выпрямившись, кашлянул.
— Кхм... Это другое.— совсем тихо сказал молодой человек.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!