Часть 1

9 ноября 2025, 00:00
Время 16:33 17 мая. Москва. Мужчина лет 25 а может даже 30 смотрел в окно, было достаточно светло, солнце буквально слепил глаза. Но этот странный человек не щюрился. Не смотря что он был дома, одет он был не по домашнему. Спортивные штаны, кофта, кроссовки, всё было чёрное. Казалось он куда-то собирался, но нет, просто стоял и смотрел в окно, пока идилию не нарушил телефонный звонок. -Опять он?-Парень задал вопрос сам себе, и конечно он знал правильный ответ. Подняв телефон он убедился в своей догадке. На телефоне высвечивался контак "Дмитрий". Было не охота отвечать, но вдруг что-то случилось? -АЛЕ!- послышалось из телефона, от такого звука мужчина на секунду убрал телефон с уха, "Зачем же так орать?" -АЛЁ! МЕНЯ СЛЫШНО? -По голосу, а точнее по крику казалось что этому "Дмитрию" за 30, -ТЫ ЧЕГО МОЛЧИШЬ? МЕНЯ НЕ СЛЫШНО?! - мужик не унимался. -Я тебя прекрасно слышу. -СЛАВА БОГУ! - после этих слов, Дмитрий замолчал. Пришлось вытаскивать из него по слову -Так чего ты звонишь? - Ему было плевать зачем ему звонят, он вообще мог не брать трубку, просто Диму он знал. Не хотелось чтобы произошло что-то страшное -ВООБЩЕ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ! - ДА ТЫ БЛЯТЬ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! Парень был готов об материть этого "Дмитрия"-ТЫ СМОЖЕШЬ ПРИЕШАТЬ? - тут уже не отверчишся, явно что-то случилось -Жди. - Конец разговора. Он был не долгим. Зато таким раздражающим. Дима всегда бесил парня. Да Дима даже имени парня не знал! Хотя у него не было имени. Но это абсолютно неважно. *** У мужчины не было выбора. Знал ведь если не поедит Дмитрий устроит какую-то фигню. Они давно знакомы. С детства. И всё это время он был ужасно бесячим. Но всё же, он остался единственным другом, живым. Парень уже подошёл к нужной квартире. Нажав на звонок услышал голос, громкий, раздражающий. -БЕГУ! - "бежит он, ага, охотно верю". Прошло минут 5, а дверь ещё не открыли. Мужчина не выдержал и стал бить ногой по двери, что бы тот знал его настрой. Но Диме глубоко насрано что чувствует парень. -УЖЕ БЕГУ, 5 МИНУТ - "Он с другого района бежит?" И правда, как можно так долго бежать до двери? Загадка... Но вскоре она была разгадана, ведь Парень не выдержал и попытался открыть дверь и... она была открыта, а Дима сидел на диване и щёлкал семечки. -Заходи быстрее, разговор важный... -Дима сказал это очень тихо, от чего мужчина был в бешенстве. "Он то орёт, то его хер услышишь". Но парень спрятал раздражение. - так что ты хотел сказать? -Меняобвиняютвубийстве.- Дмитрий проговорил это быстро, в одно слово."А вот это уже интересно"- подумал парень, неосознанно улыбнулся. -Ты же мне поможешь?-Дима смотрел с надеждой в глазах. -Ну кооонечно, к чему вопросы - парень не мог сдержать улыбка... хотя даже больше оскал. -Когда я тебе отказывал в помощи. - у него давно был план в голове -Спасибо, ты хороший друг. - Дима сказал эти слова с нежностью, но реакция парня его пугала. И не зря. Мужчина тут же достал пистолет. *** Время 12:43. 19 мая. Москва. Парень включил телевизор, новости, первый канал. Ведущая как обычно говорила монотонно, клонило в сон, но там была важное информация. *Срочные новости: Дмитрий Викторович Березен был найден в своей квартире мёртвым, он умер от выстрел из писталета, свидетилей нет, как и подоз...* -Интереснвй рассказ прервали, парень выключил телевизор, всё что надо он увидел. Его не подозревают, как обычно, ведь это не первый раз когда он убил своего друга. И это даже не второй. Но очень жаль. Всё имеет свойство заканчивается. Новых друзей он заводить пока не хочет. Ну и если вдруг вы спросите зачем он его убил? Никто не знает. Никто не знает ни причины, ни того кто это сделал. У него нет ни имени, ни фамилии, ни отчества. Его не существует. Но он человек, самый обычный. Просто чуть чуть убийца. И конечно у него есть клича, "Неизвестный". Ведь даже он не знает себя
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!