Часть 1

8 ноября 2025, 00:00
      В Шарараме редко бывает спокойно. Очень часто что-то происходит: от локальных мелких происшествий, таких как перебои в работе почты, до угрозы жизни всех жителей страны. Почти сразу стало понятно, что кто-то должен гарантировать безопасность всех граждан, и эту обязанность взяли на себя секретные агенты. Они обязались во что бы то ни стало оберегать страну от любых угроз, и, справедливости ради, справляются с этой задачей очень даже не плохо.       Очевидно, что "секретными" агенты назвались не просто так. Дело не в том, что о их существовании никто не знает, тем более это не так. Жители Шарарама отлично знают, что является основной задачей агентов. Дело скорее в том, что они не знают о методах, используемыми сотрудниками СА. ***      Дремучий лес ночью может быть опасным местом. Ветки, кочки, ямы, нечисть – все эти факторы отталкивают обычных смешариков. В теории это идеальное место для сокрытия важной информаци из-за отсутствия свидетелей, но на практике лес абсолютно не пригоден для этих целей, ведь пронести что-то мимо глаз местных духов не представляется возможным.       Овраг за чертой Шарарама? Почти нулевой интерес и уровень осведомленности о нем, отсутствие "магических" существ поблизости, затрудненное передвижение поблизости и обильная растительность – вот что делает Овраг отличным вариантом для сохранения тайн. Именно в овраге агенты прячут свои неприглядные секреты, которые могут уничтожить репутацию и безопасность страны.       В два часа ночи здесь закончился шум мотора и хрустнула ветка – сильно шуметь всё равно нельзя. О том, что здесь сейчас находился не один смешарик свидетельствовал только частый шелест листьев, будто за тем, кто идет по ним, кто-то следует, но почему-то не издает никаких никаких звуков. Скоро шелест листьев прекратился. Видимо, смешарик и его преследователь уткнулись в край оврага. Он не был высоким, но прыжок с него все равно стоил бы жизни из-за камней и кучи острых веток. Теперь перестало быть слышно перепуганного дыхания – в его теле появилась красная дыра, а само тело рухнуло в овраг. Снова раздался шум мотора, с каждой секундой удаляющийся от этого места. Похоже, некто на машине выполнил свое задание. ***      – Здравствуй, Агент 007. Что с тем смешариком, из-за которого утечка чуть не случилась?       – Он поехал к Оврагу и расстрелялся. – отчитался он. За этим последовало молчаливое требование сказать ещё что-то. – Мы же не военные преступники, Шеф.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!