Часть 1
15 марта 2021, 00:00Хлоя абсолютно счастлива. Она близка к бесконечно обожаемой Ледибаг, как никогда: она в ее команде, она ее подруга, она у самого ее сердца! Леди доверяет Квин Би, дает задания, хвалит - даже считается с ее мнением! Она спасает ее, прикрывает, и разрешает делать это в ответ. Леди позволяет ей остаться героиней, когда недальновидное тщеславие берет верх, и Хлоя, как небезызвестный Тони Старк, объявляет о себе на весь Париж...
...Леди разбивает ее хрупкое сердце недоверием, и Хлоя надламывается с треском. Надежда, конечно, теплится, и тонкие аристократичные пальцы в любую секунду готовы вновь ухватиться за заветный гребешок Пчелы - как и всегда, Хлоя до пятен в глазах смотрит в безоблачное небо, воодушевленно крутится вокруг себя на крыше, чтобы издалека заметить изящную фигурку в алом.
Но Леди не приходит.
Даже когда ей требуется помощь - она не приходит. Зовет других героев и героинь, ведет за собой Лису и Змея, находит себе, если подумать, целую ораву - и в этой новой свите пчелиной королеве места нет.
Леди избегает ее, не удостаивает даже простых человеческих - и человечных - объяснений, и холод предательства пронизывает Хлою насквозь до самого позвоночника.
Отогретое солнцем золотое сердце вновь покрывается холодной чернью одиночества. Постепенно пустота ширится, тут же заполняясь болью, обращающей нежную привязанность в жгучую обиду, и Хлоя, на свою беду, уже знает, что ответит, когда вкрадчивый голос Бражника тихо и торжественно предложит ей партнерство.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!