Часть 1

15 марта 2021, 00:00
Поблекло всё. И только в чистом поле Гуляет одинокая ладья. И сложно ли, несложно ли, легко ли, Она не победит меня. Летая в синем зимнем небе, Я вижу — армия идёт. Хоть большинство из них не нужно, Хоть большинство из них умрёт. Наверное, поэтому и пешкой Мы называем маленьких людей — Ведь их не жалко, ради вашей цели Они должны бы умереть. Пусть будет так: я, может, одинок, Как эта чёртова ладья, Я покажу тебе лицо — И ты не победишь меня. Я посмотрю на все свои фигуры — Кого не жалко в жертву принести. А ведь таких и нет. Что ж. Я вздохнул. Хотелось бы сказать тебе «Уйди». Великий человек — он сам же как бы жертва… Да. Должен он пожертвовать собой. Чтоб убедить тех маленьких людей, Он бросился в глубь битвы, нарушая ровный строй. И всё поблекло. В чистом зимнем поле Всего лишь одинокая ладья. Я сдался. Я так больше не могу. Ты победила. Я это признал.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!