Часть 1
15 марта 2021, 00:00Поблекло всё. И только в чистом поле
Гуляет одинокая ладья.
И сложно ли, несложно ли, легко ли,
Она не победит меня.
Летая в синем зимнем небе,
Я вижу — армия идёт.
Хоть большинство из них не нужно,
Хоть большинство из них умрёт.
Наверное, поэтому и пешкой
Мы называем маленьких людей —
Ведь их не жалко, ради вашей цели
Они должны бы умереть.
Пусть будет так: я, может, одинок,
Как эта чёртова ладья,
Я покажу тебе лицо —
И ты не победишь меня.
Я посмотрю на все свои фигуры —
Кого не жалко в жертву принести.
А ведь таких и нет. Что ж. Я вздохнул.
Хотелось бы сказать тебе «Уйди».
Великий человек — он сам же как бы жертва…
Да. Должен он пожертвовать собой.
Чтоб убедить тех маленьких людей,
Он бросился в глубь битвы, нарушая ровный строй.
И всё поблекло. В чистом зимнем поле
Всего лишь одинокая ладья.
Я сдался. Я так больше не могу.
Ты победила. Я это признал.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!