Глава 2.
4 апреля 2021, 18:15 Все члены команды сидели в гостинной. По центру стоял Лютер с парой тетрадей.
– в журналах нет ничего о том, кем был номер Восемь. Он упоминался как "ребенок" или "дитя", или по номеру. – Элисон пролистывала страницы одну за другой.
– то есть, мы даже не знаем какого пола наш "родственник"? Блеск. – Пятый раздраженно отвернулся в сторону окна и задумался.
– "Восьмой умеет поверхностно читать мысли другого человека, передавать "принимающему" мысли, фразы, чувства и образы. Считывает эмоции." Это то, что отец написал в конце одного из журналов. Видимо тогда номер Восемь пропал. – Лютер закрыл тетрадь и кинул ее на стол.
– с таким набором знаний поиски затянутся. Может не имеет смысла их начинать? – Клаус посмотрел на Первого.
– "После пройденого испытания номер Восемь наедине поделился со мной своим желанием покинуть Академию Абрелла и направится в Комиссию." Потом идут пустые страницы. Видимо тогда произошел скандал и наш брат ушел. – Ваня взглянула на ребят.
– Комиссия... Точно! Нужно искать ответы в комиссии! Когда была сделана эта запись? – Пятый воодушевился.
– эээм. 15 ноября 1997 года.
– отец скрывал от нас брата восемь лет. – Лютер устало потер переносицу. В то время, как Пятый уже был в Комиссии.
Куратор вальяжно отпивала из кружки дымящийся чай, пока Пятый ходил кругами по кабинету.
– так, что именно ты хотел узнать? – женщина посмотрела на парня.
– в комиссию приходил ребенок 15 ноября 1997 года? – номер Пять оперся руками на спинку диванчика и посмотрел на свою собеседницу.
– припоминаю такого. Это была девочка. – Куратор начала вспоминать прошлое.
– девочка? А мальчик? Лет восьми? Хотел работать?
– нет. Пришла девочка. Больше я не знаю.
– проклятие! – Пятый исчез в синей вспышке.
Женщина приклонных лет напевая мотив веселой песни занималась бумагами, как вдруг возле нее появляется Пятый.
– Глория, ты помнишь что-нибудь из 1997? – парень был на взводе.
– думаю да. Смотря какой именно период вам нужен. – женщина начала собирать в ровную стопку документы.
– 15 ноября. Мне нужно все, что вы помните.
– это был самый необычный из всех дней в Комиссии. Тогда уже поздней ночью к нам пришла девочка...– Глория не успела договорить.
– может мальчик? – парень с мольбой посмотрел на женщину.
– нет, это была девочка. Ей было всего восемь лет. Куратор не стала с ней возиться и я забрала ее себе на воспитание. Ее звали Эйлин. Один раз она назвала себя номером Восемь, но было это однажды.
– фамилия? Она назвала фамилию?
– нет
– она работала в Комиссии?
– да. Долгое время помогала мне с приказами, а потом ушла в агенты. Она умела читать мысли, но потом после травмы она эту способность потеряла и Куратор выгнала ее. Насколько знаю, она кинула ее в прошлом. Сейчас ей должно быть лет 19. Где она живет, мне не известно.
– Хейзел и Ча-ча должны убить некую Эйлин Рей. По какой причине?
– как все шепчуться в Комиссии эта девушка много знает и как-то повлияет на ход времени.
– адрес? Есть адрес, где можно ее найти?! – Пятый уже рвался с места. Обе проблемы могут сейчас решиться, но Глория медлит.
– вот здесь, только никому. – женщина протянула листок и улыбнулась. Пятый взяв адрес испарился.
Пятый уже стоял возле нужного дома. Маленький хорошо оформленный дворик и красивый фасад частного домика веяли доброжелательностью хозяев. Парень постучал в дверь. Через пару минут ее открыла симпатичная девушка лет 19-ти с удивленным выражением лица.
- добрый день. Я могу чем-нибудь помочь? - ее голос был, как показалось Пятому, мелодией арфы и он на секунду забылся.
- эм... Я из Академии Амбрелла и... - юный Харгривз не успел договорить, девушка его перебила.
- в таком случае нам не о чем разговаривать. До свидания. - она захлопнула перед ним дверь.
Пять был к этому готов и уже через секунду сидел на кресле и был ко второму дублю их разговора.
- я, видимо, не с того начал наш диалог. - от неожиданности девушка вскрикнула.
- этого было достаточно, чтобы понять, что этот диалог я вести не хочу. - юная леди присела на диван. Парень невольно залюбовался ее плавными движениями, темным платьем с лунным принтом, который придавал девушке особый шарм и подчеркивал достоинства ее фигуры. Ее чуть волнистые рыжие волосы обрамляли лицо и спускались до шеи. Глубокие голубые глаза, казалось, смотрели в самую душу. От нее пахло сладкой тыквой и карамелью. У этой девушки был особый шарм ведьмочки.
- не смотря на это мы должны поговорить. - парень постарался отбросить все мешающие мысли из головы и сосредоточится.
- ну раз уж ты так просишь... Меня зовут Эйлин. - она улыбнулась.
- Номер Пять. Мы недавно наткнулись на дневники нашего отца и нашли записи о неком номере Восемь. Произведя некоторые действия мы с братьями и сестрами нашли некоторые данные выводящие на тебя. И у меня воз... - Эйлин снова перебила парня.
- да, я номер Восемь, да, я сбежала, да, я работала в Комиссии, нет, я не повлияю на течение времени. Куратор просто меня ненавидит и хочет убрать. - Пятый удивленно посмотрел на собеседницу.
- но как?
- глупый вопрос, Пять. Я телепат.
- но, Глория сказала, что ты получила травму.
- а Глории это сказала Куратор. На самом деле я просто отказалась от работы, зная, что эта старая грымза хочет свести меня в могилу.
- может вернешься домой?
- мне там делать нечего. Я знала, что никогда не буду частью вашей семьи.
- может все-таки познакомишься с нами? Маленький семейный вечер? - Пятый сам не понимал почему уговаривал ее, но всем сердцем не хотел заканчивать с ней разговор. Девушка закатила глаза.
-ладно. Всего час и я ухожу домой. Ясно? - Пять кивнул и не спрашивая разрешения взял ее за руку и перенес в Академию.
В гостиной все внимательно разглядывали девушку, стоящую за спиной юного Харгривза .
- Пятый, это твоя новая девушка? - Диего явно был в настроении и решил подколоть брата.
- а ты видимо завидуешь, Диего, ведь твоя девушка уже не дышит. - номер Два изумленно уставился на Эйлин.
- народ, это наш загадочный номер Восемь. Наша сестра Эйлин. - теперь все присутствующие уставились на Лин. Повисло неловкое молчание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!