Часть 1
17 марта 2021, 00:00Сегодня был хороший день. Такие бывают очень редко. Это не очень хорошо, однако так они становятся ещё более ценными, не так ли? Этот день напомнил мне дни из моего детства. Счастливые и беззаботные, без проблем и стресса.
После школы мы с подругой зашли в магазин и я увидела частичку своего детства — чесночные булочки. Знаете такие, у которых с одной стороны только булка, а с другой слишком много начинки. И ты откусываешь с двух сторон сразу чтобы было вкуснее. Мама ворчит, потому что начинка капнула на майку, которую она только вчера постирала. А ты ничего не замечаешь и продолжаешь упиваться той радостью, что принесла тебе всего лишь маленькая булочка.
А потом мы играли в снежки. Да две взрослые тринадцатилетние девушки играли в снежки. Лепили их из остатков мокрого снега и кидались ими. Кто дальше забросит. И вытаптывали огромные следы птиц. И нам было весело и так свободно.
В автобусе на соседнем сиденье ехала девочка, лет четырёх, и рисовала на окне. Домик, солнышко и семья: мама, папа и малышка. Она вышла на следующей остановке, а пересела к окну и дорисовала домику трубу и выходящий из неё дымок. Пусть такой весёлой семье будет тепло.
К чему я это. Таких моментов в жизни прискорбно мало. И не стоит пренебрегать ими. И не крутить у виска увидев двух взрослых играющих в снежки. И не стирать с окна детские картинки, потому что «На окне же не рисуют! И тем более ничего нет». Нужно всего лишь улыбнуться и вспомнить счастливые моменты своей жизни. И бросить снежок. И дорисовать трубу. И тогда в душе появится детская лёгкость и свобода. Свобода души. Твоя свобода.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!