Часть 1

17 марта 2021, 00:00
Жди меня, мы когда-нибудь встретимся, заново «Долго-долго и верно-верно» - можешь? Глупый вопрос. Конечно, можешь. Проще было бы спросить, чего ты не можешь. Есть ли такое? И возможно ли? Когда-нибудь… как и однажды спустя 30 лет. Я обещаю. Жди меня, обреченно и, может быть, радостно Жди — как хочешь. Только жди. Я приду, когда ты будешь одна, беззащитная и предельно, до невозможности обнаженно-нежная, в пустой квартире с вечно голодным котом. Приду, когда ты больше всего не ожидала бы меня увидеть. Приду и согрею своим теплом – если пустишь и позволишь. Мы будем долго молчать, а потом я прижму тебя к себе и больше никогда и никуда не отпущу. На этот раз – точно. Жди меня, в этом городе солнце как станция Да, именно солнце. Солнце, которое раньше грело, а теперь — больно обжигает, напоминая о собственных ошибках. Каждый его луч подобен пуле в висок или ножу в спину: врезается в меня также, как в память наши нежные поцелуи. Я чувствую их. Как бы не сгореть мне, только бы успеть Только бы успеть. Только бы успеть пока этот чёртов горе-министр не сломал тебя. А разве можно — сломать тебя? Не знаю... только бы успеть коснуться твоей мягкой, гладкой руки; только бы успеть взглянуть в твои глаза, что вдыхали в меня жизнь. Только бы успеть заставить тебя поверить мне снова. Только бы успеть увидеть хотя бы до боли знакомую тень… Жди меня, я когда-нибудь вырвусь из пламени Я вырвусь, Ириш, я обещаю. Я приеду назад из обетованной страны туда, где был счастлив. Зачем я в который раз убегаю от счастья сам? Я сгораю в пламени своих мыслей и обстоятельств. Я будто в окружении кровавых языков пламенного змея, которые, жаля, никак не дают мне пройти. Но я смогу. Ведь у меня есть цель – ты. У меня есть моя Егорова. Жди меня, я приду этой осенью, каменной Именно тогда, когда холодный дождь будет целовать серый асфальт также нежно, как и я тебя когда-то; тогда, когда будет бушевать ветер. Тогда, когда с деревьев опадут листья и наступит хмурая, промозглая осень. Я приду… я приду. Жди меня, за меня там все молятся, жмурятся Да, весь склиф за нас с тобой. И против тебя с Алениковым. И надо ли сказать здесь еще что-то? Как бы не сгореть мне, как бы не задеть их Как бы не сгореть, если я — дремучий дурак? Чёртово сердце... психосоматика... я люблю тебя... потерпи, милая…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!