Дневник Артёма. Часть первая

25 июля 2021, 11:47
      День 1.       Сегодня нашёл что-то похожее на блокнотик в кожаной обложке. Не думал, что этот мир знает бумагу.       Ещё я нашёл перо, кажется, на нём стоит заклинание бесконечных чернил. Люблю магию. Она многое упрощает.       Эльфы и земляне повскрывали друг другу глотки и разбежались, а на их место в деревню возвращаются кошколюди. Мы с Мыколой пока что прячемся на окраине, собираем оставленную провизию и оружие. Разжились дробовиком, выглядит он старомодно, но всяко лучше средневекового меча или булавы.       За нами наблюдают с безопасного расстояния. Мы не против. Главное, не начинайте резню. На ночь не останемся, уйдём по дороге на восток, может, найдём своих. В плане, землян из нашей группы.       День 2.       Чувствую себя дураком, подводя итоги прошедшего дня. Кому-нибудь вообще будут интересны эти записи?       Прошли мимо скелета о котором, кажется, что-то рассказывал Рома. Место и время совпадают, его до сих пор объедают муравьи-переростки. Но ничего похожего на человеческую руку возле челюсти не нашли. Наверное, уже утащили.       Опять слышали стрельбу. Всё-таки этот мир – очень опасное место.       Перекусили печеньем и жаренным мясом. Как бы не оказалось, что это мясо гигантского червя. Надеюсь, эльфы не только их жрали.       Мыкола постоянно ноет, что попал в женское тело. Серьёзно, я не представляю его школьным задирой. Задиры так не ноют. Гормоны, может?       День 3.       Сегодня высчитали, сколько дней мы здесь торчим. Месячные всё ближе, а я не представляю, что нам делать. Типа, на Земле можно было бы сходить в магазин и разжиться прокладками, а здесь что? Снимать штаны и ждать, пока кровь стечёт?       Ну и попали же мы в тридевятое царство. Боги, вы сволочи, слышите? Ну, читаете? Уверен, вы знаете, какого мы все о вас мнения.       День 4.       Наконец-то добрались до другой деревни и с удивлением обнаружили, что там живут только люди. Нашли русских, но не наших. Они объяснили, что здесь произошла своего рода революция. Эльфы отказались принимать всё прибывающих землян, в ответ люди восстали и повыгоняли всех нелюдей.       Похоже, то, что произошло у нас, не так уж уникально. Мы берём эльфов числом на их же территории. Интересно, когда придёт ответочка? Вряд ли у них нет армии или типа того.       Жалко кошкодевочек. Рома был от них без ума, да и народ это совсем мирный и безобидный.       День 5.       Земляне оказались теми ещё мразями. В общем, у нас тут конфликт. Между индусами и какими-то не то пакистанцами, не то просто мусульманами. Из-за того, что индуска влюбилась в мусульманина, её чуть ли не четвертовать хотели, возникла потасовка, перетекшая в перестрелку.       Их кое-как разняли, собрали народный суд и выгнали нахер из деревни. Шесть трупов и десяток раненых из-за чёртовых стереотипов.       Я никогда не пойму этих людей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!