Часть 1
17 марта 2021, 00:00Весь город во тьму погрузился,
Лишь фонарями тусклыми освещён.
И ты идёшь, средь толпы отличился,
Не спеша на свой мутный рожон.
Ступени минуешь, уж близок ты.
Осторожен, будто не знакомы
И дверь открывать мне нет нужды
Чрез любые ты пройдёшь оковы.
И садясь напротив меня,
Смотришь пристально, смело, но нежно
Ничего не утоишь от тебя
Хотелось бы мне, чтоб было это скверно.
Беседа наша прошла как обычно -
Чуть колко, игриво и шутливо,
Но всё ж, ты коснулся темы неприличной
И далее всё пойдёт некрасиво.
Ухмылка не сползает с твоих губ
И шприцами больно вонзаются глаза,
Не сравнится с тобой и инкуб,
Ведь большее нужно тебе от меня.
Ты ушёл, оставив осадок,
Что горько ощушается внутри.
Кажется, будет снова припадок,
Но выйграть не дам тебе, прости.
Весь город в миг стал мрачным
И даже огни не спасают его
Этот визит твой не будет удачным,
Не позволю тебе я закончить письмо.
"Ступени - условность всего лишь" -
Говоришь ты у двери моей.
О состоянии моём ты не спросишь
Самому наблюдать - милей.
Снова в то кресло садишься ты,
А я напротив, поодаль стою
И не боишься давящей тишины,
А я даже в глаза твои не смотрю.
Разговор был наш напряжённый
Я вся на иголках, а ты только рад
Для меня ты зверь прокажённый,
А ты лишь начал свой падший обряд.
Улыбка широкая, кривая
Глаза блестят нездоровым огнём
Руки подрагивают, играя
Кто чьим станет в конце палачом?
Стараюсь не думать о страхе далёком
И об странном уходе твоём шебутном,
Ведь этот поступок мне будет пороком
Но верный ли выход - в безду с огнём?
Всё небо в кровавых оттенках густых,
А фонари и вовсе не горят.
Видишь свет в моих глазах пустых?
Твои демоны лишь только визжат.
Паришь по ступеням наверх,
Держа пистолет решающий.
Сегодня закончится век
Бог даст вердикт утопающий.
Кресел нет, как и квартиры этой
Ты и я играем на сцене судеб,
Но даже это тебе кажется потехой,
Ведь знаешь кто губителем будет.
Молчание давит, руки трясутся,
Земля убегает, слёзы вдруг льются,
Помощи нет, пощады не жду,
Лишь бы ушёл ты прочь в безду, молю.
Смех так и рвётся, тебя не унять
Скоро сорвётся душа, но плевать
Прощения у бога не буду просить,
Лишь бы ушёл ты прочь в безду гнить.
И выстрел взорвался, и тело с ним
Является кровь спасеньем моим
Ты сердце забрал, ушёл в мир иной
Остаться позволь здесь и спрячь мой покой...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!