Часть 1
21 марта 2021, 00:00ты пишешь мне, что скоро-скоро май,
что тает снег, весна и… куришь,
«не ругай!»
что без меня тоскливо, одиноко,
хоть в окружении знакомых и друзей…
«ты языком не цокай!» —
как в цветнике среди красивых, милых.
вдруг между рёбер что-то защемило…
«пойми же, тысячи вокруг, мне нужен лишь один».
ты пишешь, пишешь…
душу мне разбередил
и ошалело хочется обнять,
и между прочим проронил: «соседке нужен зять»,
что в гости зачастила дочь её: блины да эчпочмаки носит,
не сладить с ней.
ответов нет, вопросы лишь, вопросы.
всё бросить к чёрту и лететь к тебе,
но тут по расписанию обед, а может просто дать обет:
не ревновать, ворчать поменьше, верить —
всё пройдёт,
как детстве — раны все залечит йод.
ты пишешь о весне, погоде, небе голубом, о том, кто важен,
о пациентах и стихах, о лыжах и о козах даже…
запутаться б в пшеничных волосах,
взлохматить и вдохнуть…
«со смены я, больницею пропах».
да, скоро май, но нам бы пережить морозный март,
он нынче, малахольный, бесится: то дождь, то снегопад.
прорвёмся, наша где не пропадала,
сегодня так, а завтра…
завтра мы начнём сначала.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!