Спасибо тебе, придурок Фред
16 марта 2021, 00:00В бункере до безумия Т/и было скучно. Парней нет, свалили на охоту, не взяв её с собой, Каса нет, а она... Сидит и думает, чем бы себя занять. А ещё думает, как отомстить Винчестерам за то, что оставили одну.
Месть – это блюдо, которое подаётся холодным.
Но можно сделать исключение для её фирменного пирога по-бабушкиному рецепту, до жути обожаемого старшим Винчестером. Ведь именно Дин продинамил её! Видите ли ей нужно оправиться от прошлой охоты. Ну, да, конечно, аха.
Конечно же Т/и не собирается отравлять её суперпирог. Просто на глазах старшего съест всё до последнего кусочка, не оставив ни ему, ни его младшему брату. Ведь на Сэма она же тоже в обиде.
Но вот неудача. В бункере, где есть всё, кончились мука и корица. Что ж, вперёд за припасами.
***
Вернувшись, первым делом Т/и заметила чёрную Импалу.
– Вернулись, значит, ну, ничего, я вам покажу, ещё... – Пробормотав себе под нос, она двинулась к голосам, что оживлённо спорили о какой-то... девушке? – Что у них опять случилось...
Удивительно, как с их приходом, бункер будто оживляется. Хотя два кричащих на друг друга парня уж точно оживят любую обстановку.
– Сэмми, аккуратнее!
– Что за шум, парни? Как прошла охота на Доктора Коннорса?
– О, Т/и, смотри, – кивнув на чудо в своих руках, заулыбался старший, – она самое совершенное создание, что когда-любо видел этот мир! Ну, кроме Детки, конечно. Пойдём, Сэм, если уронишь, прибью! – С этими словами охотника братья двинулись вниз по коридору, оставив девушку стоять в недоумении. И опять с каким-то ужасно-ей-нравящимся чувством внутри.
– Угх, возьми себя в руки! Дура! – Тихонько начала причитать себя она, легонько хлопая по щекам. – Он сказал это про телевизор! Не про какую-то девушку, а про телик!
У девушки "краш" на старшего был уже давно. Очень давно. С детства. Выросли же почти вместе. Чувства свои именовала влюбленностью, всего лишь девичьей, той, которая сама пройдёт. Не хотела признавать, что чувства, хранившиеся в сердце, уже давно перешли черту влюбленности.
Нет, это пройдёт, твердила она, засыпая и просыпаясь с мыслями о зелёных глазах. Они же охотники. Не могут быть вместе.
В придачу к этому, кажется, у Дина Винчестера глаза были созданы Чаком так, чтобы видели всех девиц света, кроме неё. Чтобы смотрели с обожанием на любую, кроме неё.
И даже сейчас какая-то квадратная пластмасса была достойна ЕГО вниманием больше, чем она.
– Перестань-перестань-перестань!
– Перестать что? – Спросил Сэм, внезапно появившийся в комнате.
– Да... Просто, эмм, содувую купила, вот, опять, с лимонным вкусом, – подняв пакеты, которых так безответственно кинула на пол ранее, судорожно ответила та, – хотела же, этот, эмм, лаймовый. Сменить вкус и всё такое, да... Надо уже перестать всегда покупать лимонный.
Боже, ты же охотница, Т/и...
– Ясно. – Слегка кочнув головой, Сэм, как истинный джентльмен, взял пакеты у дамы, и они вместе двинулись на кухню.
Конечно, он знал про её чувства. Чёрт, даже Кас понял сам. Сам. И она сама знает, что эти два олуха знают, но между этими тремя эта тема была что-то вроде табу. Нельзя говорить, нельзя намекать и уж точно нельзя говорить Дину.
Хотя эти же два олуха знали, каковы чувства Дина в ответ.
– Так, кхм, как прошла охота? Поймали гигантского ящера?
– Нет, не совсем. Я даже сейчас не понимаю, с кем мы столкнулись. Мы, – сдержав драматическую паузу продолжил он, – сожгли злобного двухметрового Дракошу.
– Что? – Прыснув от смеха, ответила девушка. – Ты наверное шутишь!
– Нет, вовсе нет. – Улыбаясь, ответил Сэм. – Дин думает, проклятый предмет, но что-то тут не чисто. Я покапаюсь пока.
– Ладно, когда закончу здесь, помогу. Спасибо, Сэм.
***
А потом Дин позвал показать свою Динпещеру. И пошло поехало...
– Мы что мультяшки?!
Это была самая странная странность из всех странных вещей, что могла с ними приключится. Даже для них. Они в мультике. И даже больше – в мультике Скуби-Ду. Да, Т/и смотрела в детстве, тогда, когда родители ещё были живы, и всё было хорошо. Но фанатом себя назвать уже не могла, но вот Дин был в восторге. Особенно от самого Скуби и, конечно же, от красавицы Дафны.
Конечно, почему же не приударить за Душкой Дафной, да, Дин?
Настроение Т/и заметно падало, особенно при знакомстве с командой Тайна. Когда твой возлюбленной целует руки другим дамам, это не то, что бы хотелось увидеть в мультиках. Особенно, когда ты сама в этом мульте.
В голове у бедной крутиться всего лишь одна фраза, брошенная Дином Винчестером. "Дафна заслуживает большего...". То есть, тебя Дин?
Даже не подозревая, он делает ей больно. Он даже не знает. Даже не думает о ней. Что-то в последнее время Т/и уже даже не верит в их многолетнюю дружбу.
"Если бы не Сэм, он бы с тобой даже не общался. В бункере терпит только из-за Сэма. Ты для него никто..."
– Хей, с тобой всё хорошо? – Спросил младший Винчестер, получив в ответ всего лишь лёгкий кивок. – Он не серьёзно. Ты же его знаешь...
– Сэм, не стоит. – Тихо произнеся это, Т/и закрыла глаза, молясь очутиться везде, кроме этого места.
А потом глупая гонка с командой Тайна, особняк с привидением и Плут Кошмарсон.
– Серьёзно? Плут Кошмарсон? В конце злодеем окажется он, да? – Хмыкнув, произнесла девушка к подошедшим Сэму и Дину.
– Да... – Отрешённо бросил старший, переведя своё внимание на команду, направляющуюся к лестнице.
– Т/и, пойдём! – Обворожительно улыбнувшись, позвала охотницу Дафна. – Девочки спят в одной кровати!
– Повезло... – Тихо пробормотав это под нос, Дин тоже потопал в сторону спален, недобро смотря на Фреда.
Что ж, потерпи милая, всё скоро кончится.
***
В комнате девушек Т/и чувствовала себя неуютно. Спать с незнакомыми людьми на одной кровати... И что, что они персонажи мультика, на котором она выросла?
– Вы такие клёвые ребята, Т/и! – Хихикнула Дафна.
– Да, вы с Дином очень даже ничего. Но вот этот дуболом такой дурак! Привидение! Пфф... Их же не бывает! – Воскликнула Велма, подразумевая под "дубаломом" Сэма. Если бы вы видели то, что видели эти охотники...
– Признайся, такие дубаломы в твоём вкусе! – Кокетливо произнесла рыжая. – Т/и, а у Сэма есть девушка? Поверь, Велма очень хочет узнать! – Получив подушку в лицо от красной Велмы, хихикнула Дафна.
– Нет, он свободен, – Ложась на край огромной кровати, улыбнулась Т/и. – Не упусти свой шанс, Велма.
– Ой, всё, прекратите, – Красная как рак брюнетка тоже легла, снимая очки. Теперь только Дафна, устроившаяся у них по середине, и плохое зрение мешали ей увидеть ухмылку Т/и.
– Т/и, а когда вы с Дином начали встречаться? – Вдруг мечтательно пролепетала рыжая, шокировав охотницу.
– Ч-что? М-мы? Нет, – сглотнув ком, продолжила, – нет, с чего ты взяла? Мы просто друзья... Мы не пара.
– Ой, да ладно, мы же видим, как вы друг на друга смотрите! Да, Велм? – Получив положительный ответ и кивания головой, продолжила, – Эх, вот бы Фред на меня так смотрел...
А у Т/и не было слов. Дин..? Дин на неё смотрит так же, как она на него? Да, нет, наверное, они ошибаются. Дину она нравиться не может. Этот дурак же подкатывает к Дафне! Он же не стал бы этого делать, если Т/и ему нравилась.
Да, они, наверное, ошиблись.
***
Т/и после услышанного уже ни за что бы не смогла уснуть, а смерть Кузена Простака только подлила масло в огонь. А потом появление Каса и злого духа, расчленение Кошмарсона, истерика команды Тайна, мальчик призрак...
Вернувшись в свою реальность, девушка захотелось обнимать стены и целовать полы. Конечно, мультики это здорово, но быть в них... Нет, спасибо.
– С тобой всё хорошо? – Спросил у девушки ОН, смотря на Сэма и Каса, двинувшихся в сторону Импалы. За кадром были слышны руганья Джея, недоделанного бизнесмена, управлявшего душой бедного мальчика.
– Да, а с тобой? – Тихо произнесла девушка, не смелясь смотреть ему в лицо.
– Со мной тоже, просто жаль, что всё уже кончилось.
– Жаль, что нет Дафны? – Грустно ухмыльнулась она, не скрывая горечи, заполнившее её всю.
– Что? Причём тут она? – Удивлённо спросил Винчестер, всё-таки посмотрев на охотницу.
– Ой, да, ладно. Ты за ней бегал, наверное, чаще, чём этот призрак гонялся за нами! – С укором посмотрела на зелёные глаза, в миг же пожалев. Теперь уж точно глаза отвести не сможет. И на что там она злилась? О чём они сейчас говорят?
– Я не бегал за Дафной! Я бегал за Фредом! – Под недоумённым взглядом ц/г глаз, он поправил себя, – То есть, эгх, я не хотел, чтобы кто-то из вас крутился рядом с ним! Он козёл! Он думает, что он такой крутой с его самоуверенностью, с прической и дурацким галстуком!
– Ты напялил точно такой же красный галстук, Дин! И за что ты так его недолюбливаешь?! – Не понимая к чему пришёл этот разговор, в эмоциях топнула ногой охотница.
– Потому что его любишь ты! – Прокричал Дин, одним предложением охладив пыл девушки.
– Ч-что?
– Ты как-то сказала, что любишь его и хочешь стать его женой... – Обиженно надувшись пробормотал Дин, повернув голову в другую сторону.
– Как-то? – В замешательстве повторила Т/и. – К-когда?
– В Небраске, отец оставил нас у твоих родителей... – Всё так же не смотря в её сторону, пробурчал старший.
– Дин, мне было шесть! И ты это помнишь?! – Шокировано выдохнула та.
– Да! – Наконец, посмотрев ей в лицо, произнёс он. – Я хотел, чтобы ты говорила так про меня!
Имей совесть, у бедной сейчас сердце не выдержит, Дин Винчестер!
– И... До сих пор хочу... – Не отрывая глаза от её, тихо произнёс ОН.
– Дин... – Тихо выдохнула она, начав глупо улыбаться. – Ты такой дурак... – Счастливо произнеся это, она притянула парня к себе за красный дурацкий галстук. Оторвавшись от поцелуя, о котором мечтала почти целую вечность, хихикнула, – Я тоже тебя люблю.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!