6 часть «Переступив через страх»

3 апреля 2021, 14:25

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. ©Габриэль Гарсиа Маркес.

–И что ты предлагаешь делать с фестивалем? –сказал парень и посмотрел на девушку, которая сидела парте. –Думаю, лучше попросить ещё дополнительную помощь у директора, вряд-ли у нас получится управиться только вдвоём. Почему это нельзя делать по желанию? –Мне и самому не хочется делать лишнюю работу…–он откинулся на спинку стула, расправляя плечи–Но ничего не поделаешь. Педагогам некогда подготовить зал к празднику весны и они заставляют нас. Я посмотрела в окно. Свойственная в начале весны прохлада просачивалась сквозь приоткрытое окно, которая не давала нам умереть из-за духоты в классе. Прикрыв веки, я пыталась унять головную боль от всех уроков, криков и самого фестиваля, который никак не давал просто отдохнуть. Ладонь парня легонько погладила меня по голове, на что я сразу отреагировала: –Давай решим уже наконец все насчёт фестиваля…–он легонько приобнял меня за плечи, подбадривая. –Всегда знал, что этот фестиваль — просто отговорка и вы просто пытаетесь побыть вместе, влюбленные? –с поддельной грустью произнёс Тецуро, но вскоре получил локтем в бок–Ай, Харуко-сан, с твоей стороны это было низко… –Я тебя сейчас отпинаю–с угрозой в голосе произнесла Ёсида–Привет, Кенма-кун и Кацу-чан, уже решили, что будете делать? –сказала она, присев за парту. –Нет, мы только сейчас начали думать на эту тему–сказал Кенма, все ещё краснея из-за шутки Куроо. –Что тут думать, пошлите просто украсим этот чёртов зал и пойдём выпьем кофе и купим моти в нашей любимой кофейне–сказал Тецуро, зевая. Ну, все же, на это предложение мы все вместе согласились: –Да и к тому же остался только один день, мы просто не успеем ничего такого придумать, так как завтра уже давать отчёт о проделанной работе–сказала я, зевая. –Тогда давайте, ноги в руки и побежали–сказал Куроо, увалакивая за собой друзей–Не знаю как вы, но я тут оставаться долго не горю желанием. Козуме хмыкнул: –А кто хочет?

***

–Фуф–вздохнула я, протирая лоб рукой–Вроде все… –Надеюсь, директор не будет таким привередливым…–без сил сказал Кенма, рухнув трепьем на стул. Харуко и Куроо переглянулись: –Похоже, вы потратили свой годовой запас энергии–усмехнулся черноволосый–Ладно, вставайте, нам ещё в кафе, не забыли? Я устало простонала и повернулась лицом к Тецуро: –Ага, конечно, забудешь что-то с тобой.

***

Все уже было подготовлено к этому чертовому фестивалю. Голоса людей, их смех, еле слышная музыка–все это сливалось в один непонятный звук. Наш внешний вид немного отличался от повседневного, как сказал учитель: «Если вы придёте не в стандартной школьной форме, можете больше никогда не приходить в эту школу» испытывать терпение учителя не особо хотелось. В итоге Тецуро надел белую рубашку, чёрные брюки, что хорошо подчеркивало его фигуру. Кенма же надел белую рубашку и клетчатые брюки в молочно-кофейной расцветке, это очень сочеталось с его волосами. Харуко надела чёрные брюки, белую блузку, на её шее красовался галстук и достаточно строгий образ завершал пиджак на её плечах. Это выглядело просто прекрасно. Мой же образ состоял из белой свободной блузки и прямой юбки. Как оказалось, у меня почти не было строгой одежды. Когда мы пришли я жаловалась на свой вид, но они сказали, что я прекрасно выгляжу, хоть и просто. В подтверждение нашему красивому внешнему виду пол вечера к нам подходили представители противоположного пола. –Надеюсь, нам поставят дополнительные оценки–усмехнувшись, сказал Тецуро, откидывая голову на сиденье. –Ага, конечно, надейся–сказала Харуко, скучающе осматривая всех вокруг. Я перевела взгляд на Кенму. Ему тоже было не комфортно: прятал лицо за прядками волос, что почти закрывали обзор парню. В основном он сидел в телефоне, стараясь не привлекать внимания. –Может нам стоит пойти прогуляться? Что нужно было мы уже сделали, зачем нам тут оставаться? –лениво протянула я. –Наконец-то это хоть кто-то предложил–сказал Кенма с надеждой смотря на друзей. –Пошлите, интроверты и Ёж–шуточно сказала Ёсида. –Ах, Вы ранили меня в самое сердце, Харуко-чан! –сказал Куроо с шуточной обидой, схватившись за сердце. –Пошлите уже… Эти их вечные перепалки забавляли не только меня, но и Кенму. Как только наша небольшая компания вышла на улицу, мы с Харуко немного отстали от парней, которые опять начали спорить: –Помнишь, что ты говорила? –шёпотом произнесла Ёсида. –Помню, но…–я помедлила, подбирая нужные слова–вдруг он откажет? Она простонала: –Так, давай мы сейчас с Куроо как раз пойдём в сторону наших домов, а ты–она указала на меня пальцем–только попробуй не сказать, пойдёшь у меня на полуфабрикат. Как и сказала девушка, они с Куроо пошли в сторону своих домов, а мы с Кенмой болтали ни о чем: –Я хочу насладится его хорошим отношением ко мне, в случае моей безответной влюблённости–подумала я про себя, сжимая руки в кулаки, легонько царапая кожу рук ногтями–Все соберись… За нашими разговорами, мы и не заметили как дошли до наших домов, мой был ближе. Положив руку мне на плечо, он планировал прощаться, но… –Козу-сан…–сказала я, на что получила вопросительный взгляд. Набрав побольше воздуха в лёгкие, я собралась с мыслями–Знаешь… Мне нравится видеть тебя каждый день, видеть твою приветственную улыбку, когда ты видишь меня, нравится твоя доброта, и… К черту, Кенма-кун, ты мне нравишься, нет больше, я влюблена в тебя! Кенма непонимающе уставился на меня, а я затаила дыхание. Стоит сказать, я уже прощалась с нашими дружескими отношениями, но… –М…–он как-то грустно глянул на меня–Я вижу в тебе лишь друга, прости, Кацуми. Вот оно. Такое… Липкое, противное чувство начало обвалакивать моё сердце, момент – и я буквально слышала как оно сжалось от боли. –Так хочется плакать–подумала я про себя–Даа, прости, возможно, я ошиблась в чем-то–уже вслух сказала я, еле сдерживая слезы. Чтобы он не видел эти глаза, из которых вот вот потекут слезы, я начала открывать дверь–Ладно, давай, до завтра, не проспи только–я выдавила прощальную улыбку и не дав ему ничего сказать, закрыла дверь перед его носом. –Показала себя сильной? Молодец–про себя сказала я, скатившись по двери. Нервно сглатывая слезы–Почему ты такая наивная, Кацу?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!