4
31 мая 2021, 13:00Паб бил в голову табаком и крепким алкоголем в любое время суток, и, как и думала девушка, Свит был там.
«Точно! У них же сегодня история, он ненавидит её» — саутсайдовец действительно терпеть не мог уроки истории, заучивание дат и терминов казались ему невероятно скучным и бессмысленным занятием. Поэтому, он просто не ходил на них.
Змейка за пару тройку шагов оказалась рядом с ним:
— Свит, привет!
— Ой, Эмма, — он стушевался. — Привет! Ты какими судьбами тут? И, да, прости за вчерашнее, я принял… ну, и дальше сама знаешь.
— Я как раз об этом хотела поговорить. Ты не мог бы достать мне немного этих наркотиков?
— Что? Для чего? — его лицо выражало полное непонимание. — Ты же против была.
— Это не мне, а моему другу. Он не змей, поэтому попросил меня.
— Ладно, а что за сроч… — девушка вскочила и перебила, не дав тому договорить.
— Большое спасибо, Свит!
Обратную дорогу она неслась домой, ведь Элис строго настрого наказала, что
«посидишь пару дней на домашнем аресте. Пойдёт на пользу.»
Бред, учитывая, что девушка почти совершеннолетняя.
— Я опоздала ровно на минуту! — побежав вверх по лестнице крикнула девушка и закрылась в комнате.
Стук в дверь. На пороге стоит точная копия змейки, ее сестра — Бетти. Не церемонясь, он заходит и падает на кровать в центре комнаты. Следуя ее примеру, Эмма делает тоже самое.
— Итаааак, — протягивает она и начинает
разговор об этом злосчастном наркотике близняшка. — Что удалось узнать?
— Если я скажу, что ничего, ты удивишься? — послышался смешок. — Но, на самом деле, я почти достала его! После этого передадим его Чарльзу на экспертизу, и, думаю, будет правильным посвятить его в это.
— Не думаю, что остальным понравится эта затея.
— А я не собиралась спрашивать у них. Это дело не шайки подростков, а полиции и ФБР. Ещё, думаю, нужно взять образцы наркотика с трупов. Предлагаю съездить в морг, уж договориться с работником будет проще простого.
— С чего ты взяла? — выгнув бровь, посмотрела на змейку младшая сестра.
— Змеи там частые гости. Не редкость уже забирать кого-то из наших, скончавшихся от передоза. — лицо девушки оставалось непоколебимым, но внутри все ныло, а в голове всплывали не самые приятные картины трупов её друзей и знакомых.
***
Из машины Эндрюса громыхал тяжелый рок, который достаточно сильно бил по ушам, от чего Бетти даже корчила недовольные гримасы. Все ждали лишь одного человека — Джонса, который неизвестно где шлялся. Вероника сразу отгородилась от идеи поездки в морг, ибо посчитала это слишком аморальным для неё. — Какого черта, Джонс? Сколько можно тебя ждать вообще? — накинулась на мальца змейка. — Я записывался на уроки русской литературы. — с явным превосходством сказал тот. — Ты…? И уроки русской литературы…? — в голосе Эммы был скептицизм. — С чего бы это? — Думаю, мне, как писателю, неплохо сходить на пару уроков. — блондинка лишь хмыкнула и забралась на переднее сиденье в пикап Арчи, оставив сладкой парочке место в задних рядах. Музыка в машине с тяжелого рока перешла на легкий джаз, пейзажи за окном сменялись с бешеной скоростью, поэтому Эммануэль достала телефон и набрала номер их сводного брата — Чарльза. — Эмма, привет! Как ты? Как Бетти? Что-то случилось? -Хэээй! Тише, всадник, а то свалишься с лошади! — отношения между старшей близняшкой и сводным братом всегда были очень тёплыми и по-своему уникальными. — У нас все хорошо, ты как? — Тоже неплохо, собирался к вам на неделе заехать. — Ооо, ты как раз нам нужен! Нужно ТАКОЕ рассказать, ты точно будешь заинтересован. — Уже интересно, и в чем же такая срочность? — по его голосу было слышно, что он улыбался. — А вот. Скажу, как приедешь, а пока метайся в раздумьях и сомнениях, ха-ха-ха. Целую. Бетти всегда удивляло то, как быстро Эмма нашла общий язык с Чарльзом, ибо её собственное общение с ним было натянутым. И в этом была виновата она и её моральные принципы. (Учитывая, что теперь и её парень ей был братом)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!