18
25 декабря 2021, 10:54Люди, ради которых Эмма хотела возвращаться в Ривердейл — змеи. «Бандитская» группировка стала для неё семьей, самой настоящей. Где никто никого не осуждает и принимает каждый недостаток.
Сидя скромной компанией «приближенных» в «Белом змее» и рассказывая о том, что произошло с ними за последние месяцы, девушка наконец-то почувствовала себя хорошо. Усталость сошла, сменившись умиротворением.
— Итак, где там моя внучка? — заходя в бар и обращаясь к Эмме, поинтересовался Эф Пи.
Эф Пи действительно заменил ей реального отца, который был чекнутым серийным убийцей.
— О, а кто тут такой красивый? — спросил мужчина, наклоняясь к коляске. — Такой же красивый, как и ее Мама!
***
Выпускной. Событие к которому стремятся все школьники, ведь остались позади экзамены и тесты, бессонные ночи с конспектами и бесконечная нервотрёпка. Последний раз сёстрам Купер предстояло войти в стены школы и сказать последнюю речь. И вот, обе мисс Купер стоят в большом актовом зале старшей школы Ривердейла. Обе в синих мантиях и шапках-конфедератках. Рядом с Купер старшей стояла коляска, в которой спала малышка. — Эммануэль Купер! — проговорил директор в микрофон и девушка поспешила на сцену за своим аттестатом. — На самом деле, я вообще не готовила речь, поэтому буду импровизировать. — она замялась. — Знаете, никогда не говорите, что не будете, как ваши родители. Вы очень ошибаетесь. Я тоже говорила, что никогда не буду, как моя мать, но этот год доказал обратное. Он доказал мне, что я сильная и самостоятельно могу справляться с трудностями, которые появляются в жизни. Я надеюсь, что ваша дальнейшая жизнь будет менее сложной. В любых ситуациях оставайтесь собой. Никогда не ведитесь на подначки и что-либо, вы — индивидуальность, и вам не нужно доказывать что-то. Спасибо! — она ушла. Ушла, не посетив даже последний, школьный бал. А после оказалось, что она вернулась в Нью-Йорк. И даже зная финал, мы продолжаем верить в лучшее.***
Послышались громкие аплодисменты. Девушка лет 20-ти подошла к микрофону: — Здравствуйте! Мне очень понравилась ваша книга «Лживые». Я бы хотела задать такой вопрос: в каком-то из ваших черновиков, в конечно итоге Эббони и Даер остались вместе? Он когда-нибудь сможет увидеть свою дочь? — поправив очки, Джонс не торопился отвечать на заданный вопрос. — Знаете, не зря эта книга с открытым концом. Никогда не знаешь, что тебя ждёт завтра. Так же, как и не знаешь, простят ли тебя. Они оба виноваты. Возможно, через много лет он сможет общаться с ней. Возможно, это будет намного раньше. Я не зря использовал цитату «Я бы простила ему его гордость, не задень он мою». Они оба не смогли перешагнуть через свою гордость, за что оба и поплатились.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!