...
21 марта 2021, 00:00 Он приходит без опозданий. Сдержанно здоровается со всеми, желая приятного аппетита, и садится, на свое законное место, во главе стола. Заученным жестом расправляет салфетку и кладет к себе на колени. Отпивает глоток воды из бокала и осматривает присутствующих. Он никогда не ест. Он никогда не смотрит на меня.
Я сижу подле него, как законная хозяйка замка, и от этого смеяться хочется. Все мои полномочия, как хозяйки начинаются и заканчиваются сидением рядом с ним во время трапез.
Милли и Сандра о чем-то шепчутся, но, судя по тому, как искрятся глаза сестры — речь либо о местной нечисти, либо о ягнятах, которых она так и не успела посмотреть в прошлый раз. Идея вырваться из поместья хоть на пару часов ощущается глотком свежего воздуха после часового нахождения под водой, и я решаю обсудить этот вопрос с девочками после завтрака. Мои глаза встречаются с глазами Локида. Он ухмыляется, будто знает, о чем я думала. Это заставляет внутренне собраться и выстроить невидимые стены вокруг моего сознания. Ноэ с каждым днем становится все более раскрепощенным, не стесняясь заходить за грани приличия. Он будто упивается своей властью, но я пока не могу точно определить, на что или кого он имеет влияние. Это заставляет меня всегда быть начеку и делать все для того, чтобы он не оставался с Милли наедине, поэтому частенько я попадаю под его философские размышления, сопровождаемые странными намеками относительно Влада.
Лео опаздывает на тринадцать минут. Он спотыкается о ступеньку, одаривает всех улыбкой и плюхается на стул рядом с Локидом. Придвигается ближе ко мне и смотрит прямо в глаза своим самым теплым взглядом, и мне кажется, что Солнце не сможет светить ярче, чем он.
После завтрака все расходятся по своим комнатам. Я собираюсь поработать с картинами, а чуть позже зайти к сестре. Передо мной, тихо переговариваясь, идут Влад и Лео. Я держусь на достаточной дистанции и не слышу, о чем они говорят, но по активным жестикуляциям второго и расслабленной позе первого, могу судить, что разговор весьма дружелюбный.
-Не оставляешь попыток выбрать более достойного претендента на свое сердце, да, принцесса? -с усмешкой промурлыкал Ноэ прямо возле моего уха.- Ну и как успехи?
От неожиданности я вздрагиваю и отхожу немного влево.
-Не придумывай, Локид, нам просто в одну сторону.- нервно перекидываю волосы с одного плеча на другое.- И прекрати называть меня принцессой.
-Разумеется.- он слегка улыбается.- Так и кому принцесса в итоге отдаст сердце? Добросовестному и отважному парню с маленькой тайной или верному и терпеливому мужчине с большим секретом?
Не успеваю я задать вопрос, о каких тайнах и секретах он горит, как Ноэ ускоряет шаг и проскальзывает между Владом и Лео. Они синхронно оборачиваются на меня, и в их глазах читается такое заметное волнение, что внутри у меня теплеет и невольная улыбка трогает краешки губ.
У Влада прямая спина, глубокий взгляд и накрахмаленные рубашки. У Лео заразительный смех, теплые ладони и крепкие объятия. Это чертовски сложный выбор.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!