Часть 2.

29 января 2023, 20:19
Это была Варя. Та самая шатенка с длинными, волнистыми волосами и карими глазами, с которых на данный момент текла тушь. — Варя! — крикнула я и подбежала к ней. — Арина! — Варя крепко обняла меня, оставляя на моей белой футболке следы потекшей туши. Теперь она текла из-за слёз. Мы отстранились друг от друга. — Как ты сюда попала? — спросила я. — Да вот, там что-то шумело, я пошла проверить, а там роботы обыскивают мой дом. Я бежать, они за мной и меня вырубили, — рассказала подруга. — Я примерно так же сюда попала, — призналась я и огляделась. Рядом с нами сидели вместе мальчик и девочка, на вид примерно наши ровесники. Девочка была черноволосой с хвостиками и голубыми глазами. Мальчик был смуглым и черноглазым с шоколадными волосами. — Ребят, мы с вами приятели по несчастью? — обратилась я к ним. — Пока что нет, — сказал мальчик, — мы с вами незнакомы. — Ну тогда, меня зовут Арина, — представилась я. — А я Варя, — сказала моя подруга. — Что ж, а я Гера, — улыбнулся черноглазый. — Я Тина, — тихо представилась черноволосая, — теперь мы друзья-приятели. Гера закивал. Внезапно я заметила, что пряди у всех стали разноцветные. Тина удивлённо выгнула бровь. — Ребят, а чего у вас у всех пряди разноцветные? — спросила она. Варя стала перебирать все её пряди. — Пусть только попробуют мне волосы испортить! — сердито зашипела она. — Вещество не влияет отрицательно на волосы. Это был всё тот же робот. Он подошёл к Тине, крепко взял её за руку и потащил за собой. Через какое-то время он также сделал и с Герой. — Что они там с ними делают? — спросила меня Варя. — Я тоже не знаю, — призналась я. Наконец подошла очередь моей подруги. Когда она уходила, я сказала ей вслед: — Если что, постарайся выжить. Она улыбнулась мне. — Конечно. Робот вывел её из комнаты. Через какое-то время настала и моя очередь. Меня привели в какую-то секцию, похожую на небольшую аптеку. Повернувшись спиной ко мне, около полок стоял мужчина с сальными каштановыми волосами. — Доктор Эд, к вам ещё одна подопечная, — проговорил робот и оставил нас наедине. Доктор Эд повернулся ко мне и оглядел меня. — Славная девчушка, — сказал он и взял в руки странный железный браслет, — надень-ка. И он одел мне браслет. Эд потянулся к ящикам, достал оттуда розовую таблетку и протянул её мне. — Что это? — я осмотрела и обнюхала таблетку. — Съешь, — только и сказал он. — А если не съем? — фыркнула я. Доктор взял в руки пульт и нажал какую-то кнопку. Браслет стал нагреваться и вот-вот оставил бы мне ожог. — Если не съешь — получишь ожог, — отпарировал Эд. — От-пусти… кнопку… — прошипела я сквозь зубы, — я съем эт-ту… Он нажал кнопку ещё раз и браслет перестал греться. Я быстро сгрызла таблетку. На вкус она была сладковатой. — После таблетки немного будет клонить в сон, — предупредил доктор. Я услышала шаги робота за моей спиной. — Да, нет, мне совсем не хочется… — вдруг я зевнула и упала прямо в руки роботу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!