Часть 8.

23 февраля 2023, 22:01
Мы собрали всех ребят лаборатории, которых смогли, и позвали их в нашу комнату. Было немного тесновато для пятидесяти человек, но все поместились. — Итак ребят, — начала я, — мы все мечтаем выбраться отсюда. Все закивали и загалдели. — Недавно учёные начали улучшать нас, так скажем. — продолжила Тина. — Но именно этим они сделали хуже себе же. — Мы разработали план побега, — закончил Гера, — вот он… ~~~ С утра, где-то в часа четыре мы стали притворять наш план в жизнь. Мы разбежались по местам и приступили к исполнению. Шаг 1. Отвлекающий манёвр. Со мной и девчонками в засаде сидел мальчишка, который повстречался нам с Варей. Варя легонько подтолкнула его в спину со словами: — Ну давай, беги. Тот немного покраснел и побежал к роботам. Те сразу же бросились на мальчика. Он сначала немного растерялся, затем бросился на роботов с кулаками. Завязалась перепалка. Внезапно все роботы, словно по команде, вырубились. Мальчишка остановился и, кивнув, посмотрел на нас. — Молодец! — улыбнулась Тина. Шаг 2. Забрать ключи. Мы с Тиной, Варей и безымянным мальчонкой отправились на второй этаж. Там в одной из комнат были связаны учёные, а перед ними стояли полу-хищники. — Ну что, ребят, ключи у вас? — спросила я. — У нас, — кивнул смуглый блондин, протянув мне связку ключей. — Бежи-им! — закричал Гера и мы свалили с этой комнаты. Шаг 3. Забрать остальных Мы побежали на четвёртый этаж и забрали оттуда ребят полу-рыбок: они намочили компьютер, управляющий светом и роботами в этой лаборатории. Затем мы забежали к остальным, что прятались в комнате. Шаг 4. *очередное эпичное название* Мы побежали на первый этаж. Я взяла связку ключей и потянула её к замочной скважине. Это тот момент, о котором мечтал каждый из нас. Дверь наконец открылась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!