Новая затравка.

4 июля 2023, 05:10

3456 год, 11 января, 07:53

Капсула #35

А беспокойно спала в кресле. Из-за переживаний ей в последнее время нелегко переходить в спящий режим, а теперь еë сон, что до сих пор длился минуты 33, был прерван звуком чьего-то голоса. (Ти) - Доброе утро. - А тут же встала и, поняв, что перед ней ликвидатор, отдала честь. - Вольно. Извини, что отрываю от сна, просто работа есть работа. (А) - Ничего страшного, мэм, я рада, что вы прилетели. - Ти взглянула на тела. (Ти) - Значит это и есть твой напарник? Соболезную... - У А на несколько секунд замерцал экран, после чего она пришла в норму. (А) - Вы ведь сможете узнать, что случилось с Эфом? (Ти) - Совершенно точно: сколько бы времени на это не ушло. - Она присела и начала анализировать остатки. Два почти идентичных тела с разницей в разных повреждениях, но было и ещё кое-что: некий остаток излучения вычислителя, но он уже практически выветрился и годится только на анализ, чтобы в будущем уж точно не перепутать его с иным излучением. - Где ты их нашла? (А) - Я сейчас передам вам координаты. (Ти) - Спасибо. - После процесса передачи информации, ликвидаторша пошла к выходу. - Пока я буду искать зацепки, постарайся успокоиться и выспаться. Стресс плохо сказывается на наших «сердцах». (А) - Постараюсь, мэм. Ти полетела на поиски.

3456 год, 11 января, 10:25

Воздушное пространство над улицами

Ти уже облетела и осмотрела место обнаружения двух тел одного демонтажника, но это мало что дало, так что она решила осмотреть округу. (Ти, в мыслях) - Если они ходят на своих двух, то их база должна находиться неподалёку. И в какой-то момент она действительно заметила что-то вроде следа по которому вышла к куче сложенных осушённых трупов рабочих. Решив пойти по этому следу в обратном направлении она заметила остаток излучения от работяги с абсолютным вычислителем, причём в какой-то момент их излучение стало проявляться вместе на протяжении некоторого времени, словно один из них охотился на другого или же они перемещались вместе. Ти посетила мысль о том, что свихнувшийся А.В. особого демонтажника мог объединиться с взбунтовавшимся А.В. работяги. Для ликвидатора это не должно представлять никакой угрозы, но всякое бывает... Впрочем в какой-то момент Ти увидела перед собой бункер, но А.В. работяги, судя по следу, сбежал прочь от бункера, в то время как А.В. демонтажника поселился внутри...

3456 год, 12 января, 18:23

Бункер #56, убежище Эса

Эн очнулся, кажется, одним из первых. Чувствовал он себя откровенно паршиво, ведь несмотря на весь свой сон, он чувствовал себя выжатым как лимон, а вдобавок ему ничего и не приснилось. Повернувшись к зеркалу он заметил в себе небольшие изменения: кажется он стал выше ещё на 3-4 сантиметра, а также он заметил, что может отключать внешнее свечение своего тела. Руки ощущались более гибкими и вскоре он заметил, что может вытягивать их, как и ноги. По идее, его крылья и некоторые другие части также должны были улучшиться, что стоит проверить. Видя, что новенькие демонтажники ещё спят, он осторожно вышел из квартиры своего нынешнего заключённого и направился в сторону пункта охраны на встречу с напарницами. Он помнил, что сегодня произойдёт та самая долгожданная вечеринка, приближение которой он уже перестал ожидать с энтузиазмом... О чём он думает?! Не время киснуть! Пора радоваться тому, что их отряд, возможно впервые за свою жизнь, полноценно отдохнёт! Он будет знакомиться с рабочими! Ви будет проворачивать махинации для разблокировки секретной информации. Джей будет искать среди рабочих кого-либо лояльного компании и, возможно, попробует уничтожить оружие Узи... Каждому своё. Это не отменяет того, что ему, возможно, удастся потанцевать с Ви или помочь Джей расслабиться и забыть о работе. Пока не стоит рассказывать о странном демонтажнике, чтобы не портить настроение. Задумавшись он наткнулся на задумавшуюся Узи. Несмотря на свой небольшой размер та не свалилась и даже автоматически нанесла удар от которого Эн слегка пошатнулся. (Эн) - Приве-е-ет... Бунтарка... (Узи) - Выкуси, Эн. Или как там тебя. (Эн) - Да, я Эн. Я, вроде слышал, что ты собираешься идти на вечеринку! Правда это волнительно?! - Хоть его голос и выражал энтузиазм, его глаза на дисплее были пустыми, что создавало странное впечатление. (Узи) - Угу, ещё как. Жду не дождусь застрять в одном месте с корпораткой, желающей мне смерти и популярной отличницей, желающей, чтобы я куда-нибудь пропала. (Эн) - Как говорил один мудрый человек "Враг это просто друг, с готовым ты не успела подружиться." Возможно они просто неверно поняли тебя... (Узи) - Я говорила про Джей и Лиззи. (Эн) - Ёлки... Тогда можно начать с извинений перед Джей и... Я не имею ни малейшего понятия, что у вас с Лиззи. (Узи) - Неважно... Увидимся, Эн. (Эн) - Увидимся, Узи! (Эн, в мыслях) - Эх, как же часто те, кого я хочу убить оказываются хорошими ребятами. Видимо такова жизнь... О чём я думаю? Я ведь передумал её убивать, да и она помогла мне и Ви спастись, выиграв время перед прибытием Йо. Надо меньше думать о негативном и побольше о том, что жизнь налаживается! Скоро он дошёл до пункта охраны, где его встретили знакомые дисплеи. (Джон) - Добрый вечер, Эн. Как спалось. - Эн сел за стол. (Эн) - Нормально. А вам как? (Майк) - Без учёта снов с Ханом, грозящимся прибить меня гаечным ключом, всё в порядке. - Остальные охранники нервно посмеялись. (Эн) - Здорово. Тогда скоротаем время до прибытия моих напарниц? (Джон) - Не вопрос.

3456 год, 12 января, 18:27

Бункер #56, коридор

Узи недовольно странствовала сквозь коридор. (Узи, в мыслях) - Чёртовы вечеринки с чёртовыми гадюками и чёртовыми обязательствами, которые, по чёртовому, надо обязательно выполнять. Хотя бы перезагрузка и правда помогла поспать. (Тэд) - Узи, добрый вечер. Как настрой. - Подскочив на месте от неожиданности, Узи обернулась. (Узи) - А, это ты, Тэд. Настрой нормальный, отвали. (Тэд) - Что-то не так? (Узи) - Кроме того, что я иду на вечеринку с желающими мне смерти убийцей и одноклассницей, а мы так и не доделали резак? Грр... - У Узи в руке возникла банка с маслом, которую она и выпила. На дисплее же на секунду возник известный символ. (Тэд) - Тебе не кажется, что это... (Узи) - Выкуси! (Тэд) - ... Только будь осторожнее. (Узи) - Мы ведь должны встретиться с Лиззи? - Тэд утвердительно кивнул. Так они за одноклассницей и двинулись.

Автор: I am present.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!