Часть 1
25 января 2023, 00:00Жаль мне парней молодых и здоровых,
Шедших на фронт и убитых в бою.
Холмик земли, куча веток сосновых
От тех, кто вчера откликался в строю.
Вряд ли утешит награда посмертно
Родителей, что потеряли сынка.
Гербовый штамп, вмятый в тело конверта
Дешевле чем надпись на ленте венка.
Кто виноват в том, что гибнут ребята,
И кто же толкает под пули юнцов?
А если окончится это когда-то
Запомнит ли Родина имя бойцов?
Как жаль, что слова не имеют той силы
Которая может быть пули сильней.
Тогда не пришлось бы копать нам могилы
Теряя здоровых и крепких парней.
Конечно же, легче сражаться словами,
Чем сразу хвататься за нож или меч.
Пусть лучше худой будет мир между вами,
Чем чьи-то головушки падают с плеч.
Жаль мне парней с пулей в сердце упавших.
Каждый из них семьянином мог стать.
Только пришлось им отцовства не знавших
Жизни свои за живущих отдать.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!