Часть 1

25 января 2023, 00:00
Жаль мне парней молодых и здоровых, Шедших на фронт и убитых в бою. Холмик земли, куча веток сосновых От тех, кто вчера откликался в строю. Вряд ли утешит награда посмертно Родителей, что потеряли сынка. Гербовый штамп, вмятый в тело конверта Дешевле чем надпись на ленте венка. Кто виноват в том, что гибнут ребята, И кто же толкает под пули юнцов? А если окончится это когда-то Запомнит ли Родина имя бойцов? Как жаль, что слова не имеют той силы Которая может быть пули сильней. Тогда не пришлось бы копать нам могилы Теряя здоровых и крепких парней. Конечно же, легче сражаться словами, Чем сразу хвататься за нож или меч. Пусть лучше худой будет мир между вами, Чем чьи-то головушки падают с плеч. Жаль мне парней с пулей в сердце упавших. Каждый из них семьянином мог стать. Только пришлось им отцовства не знавших Жизни свои за живущих отдать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!