Отзвук

21 июня 2023, 14:27
      Вики очнулась всё на том же диванчике спустя недолгие 20 минут, когда направлялась в свою комнату в Школе Ангелов и Демонов, недовольно морщась из-за того, что эффект от пали был слишком короткий. Чистый «M.A.D» позволял ей быть на Небесах целую ночь до зари. Тело слегка ныло, челюсть и горло болели. Она протерла глаза и оперлась на локти, воспоминания об их бурной страсти с красноглазым накатили резко, обдавая жаркой волной. Прошло чуть больше минуты, прежде чем она заметила, в каком состоянии была её одежда. И она сама. Вики неторопливо села, чувствуя ломоту в теле. Наверное, от неудобной позы, в которой она почему-то лежала… Медленно поднялась, начала неторопливо натягивать трусы, ощутив, как кожу на ягодицах немного стянуло. Она дотронулась до этого места, где-то в болоте подсознания уже догадываясь, что именно будет там. Обернувшись на диван, она увидела на нём характерное подсохшее пятно, окончательно убеждаясь, что конкретно точно такой же коркой высохло на её коже.       Такого раньше не случалось…       Она замешкалась, но ненадолго. Осознание, что Небеса реальны, закрепилось окончательно в её голове. И следы страсти между ней и Люцифером на её теле стали тому финальным доказательством. Трепет и эйфория заставили сердце забиться сильнее, смешиваясь с ощущением голода и жажды. Приведя себя в приемлемый вид, она быстро направилась в гримерку, чтобы переодеться и уйти домой.       Собравшись, Вики достала из сумочки телефон, видя несколько пропущенных от Энди и пару смс, одна из которых была о пополнении баланса карты за смену, что обрадовало несказанно. Она открыла второе сообщение, быстро читая.             От: Энди             Надо поговорить.             Перезвони       Вики закатила глаза, выключая телефон, не намереваясь в ближайшие часы говорить ни с кем из коллег.       — Иди к чёрту, Энди. Это мой заслуженный выходной.

♪ Libercio — Night ♪

      Она шла, громко стуча каблуками по тротуару полупустой улицы, пряча шею в высоком воротнике свитера от бьющего холодом ветра. Неприветливая погода сгущала тучи над головой, словно пытаясь испортить её приподнятое настроение. Там, наверху, всегда солнечно, всегда тепло и этого тепла так не хватало ей здесь, в этом тусклом мире людей. Тепла, которое заставляло забывать о той безрадостной реальности, с которой приходилось мириться ежедневно. Здесь. В этом Аду. Эти мысли корёжили разум, выбивая из него объятия демона и заставляя смотреть на нелюбимый серый асфальт, чернеющее небо над головой, вынуждая вспоминать дом, в который она совершенно не хотела идти. И чем ближе была ненавистная улица, что отняла у неё счастливое детство, тем мрачнее становились её мысли.       Небольшая забегаловка с кривой вывеской встретила радушной надписью «Mama’s…», остальная часть фразы была ей неизвестна, потому как буквы давно снесли какие-то вандалы или же погода, а может быть, и то и другое. Розовощёкая, полногрудая женщина всегда приветствовала одной и той же фразой, которую уже осточертело слышать:       — Добро пожаловать! У Мамы лучшие пироги в городе! Угостить?       Вики дернула щекой в попытке выдавить из себя улыбку. В конце концов, эта Мама не была виновата в отсутствии другой в её жизни. Той, которая даже узнав о том, что её дочь попала на Небеса, не удосужилась явиться к ней ни в одном из миров. Она не понимала, почему каждый раз заходила именно в это место. Словно нарочно царапая по и без того раненному сердцу одним и тем же ненавистным словом, красовавшимся выцветшими огоньками на вывеске.       — Один сырный и один мясной, пожалуйста. С собой.       — 15 минут и Мама порадует тебя самым вкусным ароматом!       Ещё одна дежурная фраза, которая резанула по ушам, заставляя вновь думать о том, что в её воспоминаниях мама не радовала ни пирогами, ни вкусными ужинами. На секунду ей даже показалось, что именно за этими общими фразами она и заходила сюда каждый чертов раз. Вики заплатила и быстро сходила в продуктовый напротив, покупая алкоголь. Спустя обещанные пятнадцать минут она забрала пироги, привычным жестом срывая за углом красивую карточку с пакета.

«С любовью,

от Мамы»

      С каким-то даже упоением сминая фразу, будто бы это хоть как-то могло помочь ей забыть всё то, что было в её жизни. Будто бы этот жест мог спасти и от отвратного прошлого, и от ненавистного настоящего. Она остановилась, обращая взгляд к Небесам. Вики достала сигарету, неторопливо поджигая и делая затяжку. До дома оставался всего один поворот…       Она курила неторопливо, не отрывая взгляда от сгущающихся облаков, мысленно молясь Шепфа о том, чтобы он дал ей знак, как же ей остаться там, в этом Богом укрытом месте навсегда… Крупная капля дождя упала прямо на кончик сигареты, заставляя уголек погаснуть. Вики удивленно посмотрела на неё, усмехаясь.       — Что ж, ты прав… — буркнула себе тихо под нос, — Давно уже пора завязать с сигаретами. А если уж так я стану достойна находиться на Небесах постоянно…       Ещё одна капля упала на её щеку, имитируя слезу, словно в подтверждении её слов. Она решительно смяла пачку сигарет и бросила в мусорку, тут же направляясь домой. Дверь жалобно простонала, впуская её внутрь. Вики задержалась всего на секунду, делая глубокий вдох и выдох. Быстро сняв полуботинки, она прошла мимо кухни, как и всегда, видя гору немытой посуды, пустые бутылки и коробку из-под пиццы с недоеденным куском. Она раздраженно вздохнула, подумав о том, что убираться сейчас за этой свиньей она точно не будет.       — Пришла!       Полупьяным грубым голосом раздалось из зала, где на диване сидел отец, переключая каналы. Она молча подошла к нему, отдавая один из пирогов и несколько бутылок пива. Он зло усмехнулся, смотря на неё, задавая свой излюбленный вопрос:       — Ты трахалась за это пиво?       — Нет.       Вики ответила мрачно и тихо. Вновь чувствуя себя униженной. Отец издал одобрительный смешок, забирая еду и алкоголь. Сегодня она почему-то решила ехидно добавить, поднявшись на пару ступеней лестницы:       — Но ты бы принял это пиво, даже если бы я за него переспала со всем городом.       Бутылка полетела в стену в метре от неё, разбиваясь на мириады осколков и распространяя запах алкоголя. Она скривила губы в довольной, хоть и злой ухмылке, быстро поднимаясь наверх и закрываясь в своей комнате. Слушая его крики.       — … ты ничем не лучше неё! Такая же сука, которая носит мою фамилию! И если бы не это…       Вики хлопнула дверью своей ванны, прекрасно зная всё то, что он скажет дальше. Помня каждую из фраз, что слушала всю свою жизнь от него с тех самых пор, как её мать умерла. Она встала под душ и звук воды смешался со стуком дождя на улице, монотонно унося её в свои мысли. Она не понимала, почему сегодня решила позлить отца и сказать ему это. Каждую встречу с ним она предпочитала молчать и затыкать его пивом, задабривать, чтобы он не докапывался до неё. Чтобы держал свои руки при себе, что так норовили оставить на ней пару синяков просто за то, что она есть в этом мире. С самого детства.       Но сегодня всё было иначе. С того момента, как она очнулась утром с доказательствами существования Небес. Она смывала их с себя: все следы, все синяки страсти, все укусы. Мечтая о том, как вскоре вернется назад. Образ Люцифера и того, как она покорно стояла перед ним на коленях взбудоражил разум, заставляя вспоминать всё в деталях и подробностях. Фиксируясь на ощущениях. Она желала его снова. Желала Небеса. Желала всё то, что было там. Вики мечтала о том, как вернётся к нему, как зайдет в его комнату, как его руки вновь будут на её теле. Мечтала о тех объятиях, которые подарить ей мог только он — ненасытных, крепких, не позволяющих упасть. Будь такой, как он, рядом с ней здесь, в этом мире, она бы не пала так низко. Не танцевала бы для каждого из тех мужчин, что смотрели на неё, как на добычу. Не флиртовала бы с каждым из них ради чаевых. Не оголяла бы тело, чтобы доставить удовольствие другим, испытывая неприязнь к самой себе. Не заботилась бы об отце, который ненавидел её, в особенности когда был пьян. То есть всегда.       Вики разозлилась на саму себя за эти соблазнительные мысли, давно поняв, что ей никто не поможет. Что не будет принца на белом коне. Не будет даже принца родом из самой Преисподней. Давно убедившись, что из всего дерьма достать себя могла лишь только она сама. Но почему-то вместо этого она закапывала себя всё больше и больше. Добавляя в свою реальность опасный, но столь желанный «M.A.D», будто и без того было мало разрушено…       Вики яростно терла своё тело мочалкой, пытаясь смыть собственные мысли о своей жалкой жизни. Она терла, пока не заметила несколько синяков на бедре. Вики замерла на секунду, начав после обрисовывать пальцами каждый из синяков. Вспоминая, как Люцифер впивался пальцами в её кожу. Она приложила свои пальцы к каждому следу, пытаясь достать до них. Представляя, что это он касался её. Представляя и что она так касалась его руки. Вики подавленно вздохнула, мечтая поскорее вернуться к нему. Но для начала нужно было немного поспать после той сумасшедшей смены и всех событий дня. Ей было нужно отдохнуть. Она вышла из ванной и завалилась на кровать, с абсолютным отсутствием удовольствия съедая пирог, который казался ей пресным и выпивая пиво, которое почему-то горчило, вскоре после этого крепко засыпая.

***

      Она очнулась, ворочаясь. Тело трясло, простынь неприятно липла к спине. Она открыла глаза, ощущая состояние, близкое к лихорадке. Пальцы сжимали одеяло, суставы ломило так, что она не могла ослабить хватку. Вики смотрела в потолок, безумно бегая взглядом по нему и хватая ртом воздух.       Кажется, ей снился кошмар.       Кажется, в нём был этот мерзкий Форцио.       Кажется, она видела во сне его.       Вместо Люцифера — в той раздевалке.       Чувство тошноты заполнило рот так сильно, что пришлось пересилить себя и скатиться с кровати на пол. Едва собрав все силы, она доползла до ванной комнаты, обняв унитаз и оставив в нём всё то, что вызывал в ней этот кошмар и этот человек. Вики отдышалась и поднялась на ноги, опираясь о стену. Она открыла холодную воду в раковине, пытаясь умыться. В отражении зеркала на неё смотрела бледная, измождённая девушка. Темные тени под глазами отнимали возраст, опущенные уголки губ делали лицо печальным и даже немного грубоватым. Хотелось разбить это зеркало, а затем себя — настолько ей было отвратительным то, что она видела.       Совладав с собой, на ватных ногах Вики прошла в комнату, доставая телефон из сумки. Включив его, она увидела ещё несколько смс от Энди.             «Вив, ты где? Перезвони мне»             «Ты в порядке?»       Она быстро набрала его номер, мысленно подгоняя секунды. Гудки тянулись так медленно, что ей казалось, будто само время растянулось и застряло в пространстве, пока в трубке не раздалось спасительное:       — Вив?       — Энди, привет, — она прокашлялась, убирая хрипоту из голоса.       — Где ты была?! Я звонил раз десять, не меньше!       — Дома. Спала. Телефон сел… Прости…       — Ты в порядке? — голос Энди был обеспокоенным. Чувство вины кольнуло Вики из-за того, что она в очередной раз использовала этого парня в своих целях. Успокаивало лишь то, что и сам он тому был рад.       — Если честно, нет… — между ними повисло гнетущее молчание.       — Вив…       — Послушай, Энди… Ты… Мне нужно… Достанешь?       — Вив… Там какая-то облава… Я не смог.       — Чёрт, — Вики впилась ногтями в синяк и зашипела от неожиданной боли, — Чёрт. Чёрт. Чёрт.       — Ты сможешь приехать ко мне? Или я могу забрать тебя сам. Нам нужно поговорить. Не по телефону.       — Энди! — она повысила голос, раздражаясь, — Мне не до разговоров сейчас! Мне слишком хреново. Если достанешь, звони, — она повесила трубку, проклиная его так, словно это он был виноват в её состоянии. Лихорадочно набирая другой номер.       — Да? — как всегда веселый голос раздался по ту сторону провода.       — Хэй, Эди.       — Вики, неужто соскучилась? — он беззаботно рассмеялся и она даже представила его веснушчатое лицо в этот момент, но самой ей было не до веселья.       — Да. По тому, что ты дал мне с утра.       — Оу… — в трубке раздалось оглушительное молчание, заставлявшее Вики нервно заламывать пальцы, — Прости, крошка… Сегодня не выгорит.       — Чёрт… Ммм… А… Может, посоветуешь кого?       — Да, но… — бармен выдержал мучительную паузу, — Тебе не понравится.       — Говори.       — Я знаю точно, что у Форцио есть выход на чистый. Он давал его девочкам в клубе.       — Блять… — от одного его имени Вики ощутила резкую, пронзающую головную боль.       — Я говорил: тебе не понравится.       — Ладно, спасибо, как-нибудь сама разберусь.       — Давай.       Вики положила трубку и тут же с яростью кинула пустую бутылку из-под пива в стену, наблюдая как та разбилась вдребезги. Даже сама мысль о том, чтобы говорить с этим мерзким озабоченным жирдяем вне работы вызывала приступ тошноты. А уж после этого сна — подавно. Она легла в кровать, слушая шум дождя и накрываясь одеялом почти с головой. Пребывая в крайне паршивом состоянии и духа и тела. Чувствуя безумный холод и столь же жестокую тоску по месту, в котором она должна была остаться. Хотелось закурить. Но чёртов Шепфа заставил её выбросить сигареты и, если бы она знала, что всё обернется так, она бы не выкинула их ни за что. Чтобы хоть как-то снять то состояние, в котором она пребывала сейчас.       Озноб бил крупной дрожью и даже проматывание ленты социальной сети не помогало отвлечься. Вики легла на спину, пытаясь уснуть, но её мышцы были настолько напряжены и скованы, что расслабиться не удавалось ни на секунду. Все её мысли уносило в далекий мир Небес. Туда, где солнце грело, где воздух был чище, где бессмертные могли делать всё, что только им вздумалось, где все они были свободны. Где была свободна она. Гром за окном разбил её фантазии, заставляя все мышцы судорожно сжаться. Она обхватила голову руками, скрючиваясь в позе эмбриона, ненавидя каждую секунду, проведенную в мире людей. Ненавидя всё, что было вокруг неё и в ней самой. Слёзы сами проступили из глаз, стремясь безудержно пролиться на простынь. Она сдерживала их, как могла, но… По крайней мере, так становилось чуть легче. Только голова по прежнему кружилась и тошнило так сильно, что все её слезы высохли, а на смену им пришло беспросветное, черное отчаяние. Ей катастрофически сильно было нужно принять новую дозу. Трясущейся рукой она достала телефон и набрала смс.             Кому: Эди             Скинь номер Ф.       Через минуту номер был у неё. И цифры, что она в момент возненавидела, были набраны. Почти сразу в трубке раздался знакомый хрипловатый голос.       — Слушаю.       — Это Бэкка.       — Бэкка! — она слышала, как изменился его голос, как улыбка заползла на его неприятное лицо, — Рад слышать тебя, Бэкка. Какими судьбами?       — До меня дошли слухи, что у тебя есть лекарство. Говорят, ты любишь делиться им в клубе.       — Ха-ха-ха, — он рассмеялся так небрежно, словно не слышал тревоги и напряжения в её голосе, — Слухи… Всё слухи. Но тебе, возможно, я смогу помочь.       — Так помоги, — она сказала это сквозь зубы, испытывая отвращение к самой себе. Не думая, что придётся опускаться до того, чтобы быть ему должной.       — Диктуй адрес, я подъеду через час.       — Лучше на нейтральной территории, я приеду сама.       — Боишься? — он вновь рассмеялся, чувствуя свою власть.       — Не люблю делиться личной жизнью, уж пойми.       — Понимаю, Бэкка, понимаю. Тогда давай встретимся у Молла через час. Мою машину ты знаешь. Буду ждать тебя там.       — Хорошо. Жди.       Она повесила трубку, ощущая, как её била крупная дрожь, но уже не только от озноба, а и оттого, что придется выносить его общество в свой выходной. Но тяга вновь попасть на Небеса определенно того стоила…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!