Часть 1

5 марта 2025, 13:56
Прошло шесть часов с того момента, как моя сестра умерла. Всё это время я провела рядом с ней. В надежде, что она сможет пройти этот путь. Я не хотела, чтобы она была одна, когда очнётся. Однако мои планы обратились в пыль, когда в комнату влетела Джози и попросила помощи. - Мне нужна твоя помощь. - В чём? - недоумевающе спросила я. Из нас двоих она - сильная ведьма. - Я хочу сотворить одно мощное заклинание призыва из гримуара некроманта, чтобы вырвать Лэндона и Клио из Маливора, - невозмутимо ответила мисс Зальтцман. - И зачем тебе я? - Мне нужна твоя поддержка. Это заклинание требует силы двух. Ты - единственная к кому я могу обратиться и, если все пойдёт не по плану, наложи на меня заклинание немоты, чтобы я замолчала. - Тогда давай начинать, - ответила я. Я оставила её, о чём сильно жалею. Мне стоило остаться с Хоуп. *** Доктор Зальтцман только что разобрался с четырьмя трутнями. Хватаясь за стены, он побрел искать Хоуп. Но Калеб нашёл его быстрее. - Неплохо, док, - произнёс насмешливо юный дракон. - Готов продолжить?!            Глаза парня загорелись, словно солнце, а может как греческий огонь. Он выпустил разрушающее всё на своём пути пламя. Аларик вовремя спрятался, так что его чудом не задело.  Что ещё он мог сделать? Он всего на всего человек. Без магии, без сверхъестественной силы, без суперскорости. Он-человек. Ему остаётся лишь попытаться вернуть Калеба, вернуть своего ученика. Первого студента-вампира, что напал на него когда-то. Первый вампир полу-дракон. - Это был так, предупредительный, - кричит Калеб. - Я слышу, как бьётся твоё сердце. Так что валил бы ты отсюда по-добру, по-здорову. Если говорить честно. Парень вовсе не хотел навредить Зальтцману, что был ему вторым отцом. Калеб всегда был на его стороне. - Если боишься мне навредить, в тебе ещё есть добро, - с уверенностью произнес Аларик. - Совсем немного, Док. Уходи! - Не могу, - стоная от боли ответил он. - Хоуп у Маливора. - Да, знаю. Сам принёс её к нему. - Да? У тебя вышло только потому, что мы тебе доверяли, - доктор Зальтцман похромал ближе к нему. - Что ты сделал с Хлоей? Она бы не оставила сестру в одиночестве. - Избавился, как от мусора, коем она всегда была, - невозмутимо произнес Калеб, надеясь, что директор школы Сальваторе все-же одумается и уйдёт восвояси. Он подходит все ближе. - Всё, не подходи. Не хочу тебя мочить! - И не надо. Борись с этим, как борешься с жаждой крови. Как борешься за друзей! - прокричал Аларик. - Больше ни шагу, док, я серьёзно. - твёрдо сказал Калеб, качая головой из стороны в сторону. - Как и я, - было видно, как сущность дракона просится наружу, жаждая вкуса крови. - Но я полагаюсь на тебя. - внушительно произнес мужчина, подходя всё ближе, настолько близко, что смог обнять Калеба. - Вы что делаете? Вы могли себя погубить! - со слезами сказал дракон. - Ну, мне не впервой, - с усмешкой ответил Аларик. Внезапно Маливор захватил тело Калеба и откинул доктора Зальтцмана в сторону. Он подходит к нему словно хищник. - Похоже, я совсем вовремя, - улыбаясь проговорил не Калеб, вытирая лицо от недавно пролитых слез. - Блин. Вот же он плакса! И пока ты не округлил глаза со словами "Маливор?!". Да, это я! - У меня докторская, козел! - выпалил Аларик. - Ты думаешь, что учишь детей выживать, а на самом деле быть ДОБЫЧЕЙ, а не хищниками. Мне от этого легче, но.. ты просто смешон. - Тебе не так легко, учитывая, что ты огребаешь от нас много лет. - Никто не вспомнит убитых вами монстров. Никто не вспомнит твоих учеников. Когда трибрид умрёт и я пожру их всех. Всех кроме тебя! Таким образом, мир запомнит, что ты был ничтожеством. Однако я все равно тебя убью. Не Калеб приготовился сжечь до тла доктора Зальцмана. Последний же, в свою очередь, плюнул кровь, как-бы насмехаясь над парнем. Только дракон собрался выпустить пламя, как он упал замертво. Это была она. Это была Хоуп. - Получилось... Дракон. Слабое место, язвительность, - пробормотала она, падая без сил на землю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!