Часть 26
5 марта 2025, 14:19Я направлялась к выходу, когда один из новеньких неожиданно повернул из-за угла и решительно зашагал мне навстречу.
- Кажется, это ты забыла, - парень с улыбкой протянул мне листок, весь изрисованный и исписанный сложными сюжетными картинками. - Отлично рисуешь!
- Да, спасибо, - ответила я.
- Я слышал ты, как и мы недавно переехала сюда. По-моему, новеньким лучше держаться вместе, что думаешь?
- Да, до завтра! Извини, я спешу...
Я помнила, что обещала рассказать все стае. МакКол весь день ходил обеспокоенным, как и Стайлз.
Уже уходя, я услышала что-то вроде: "Конечно, без проблем", и как можно быстрее выбежала из здания, оставив парня задумчиво смотреть мне вслед.
Айзек уже ждал меня на парковке. Наконец, он увидел меня в толпе учеников и улыбнулся - она торопилась.
- Так не терпится обнять своего парня? - ухмыльнулся парень, когда я подошла к нему.
- Может быть, - ответила я, обнимая его за шею и целуя прямо в губы.
Я почувствовала, как сердце забилось быстрее, когда мой телефон завибрировал у меня в кармане. На экране высветилось имя Эби.
- Привет, Эби! - ответила я, стараясь скрыть волнение в голосе.
- Хлоя, мне нужно срочно с тобой поговорить! - её голос звучал напряженно, и я сразу поняла, что что-то не так.
- Что случилось? Ты в порядке?
- Нет, не совсем. Я только что узнала кое-что важное. Это касается...
В этот момент связь прервалась, и я услышала лишь тишину. Я попыталась перезвонить, но сигнал не проходил.
- Черт! - вырвалось у меня.
Айзек посмотрел на меня с беспокойством.
- Что случилось?
- Связь прервалась! Я не могу до нее дозвониться. Нам нужно ехать быстрее, - сказала я, чувствуя, как накрывает паника.
- Все будет хорошо! - уверил меня Айзек.
Он сел на мотоцикл и подал мне шлем:
- Присаживайся.
Я едва успела сесть, как мотор уже взревел. Я крепко схватилась за него, стараясь не думать о том, что нас ждет впереди.
Мы выехали со школьной парковки, и скорость резко возросла. Я прижималась к Айзеку, который не собирался замедлять ход.
- Маршалл, ты так крепко держишься! - прокомментировал Айзек, его голос звучал весело, хотя я не могла разделить его настроение.
- Я Майклсон! - крикнула я в ответ, сильнее цепляясь за него.
Мы мчались по дороге, и я не могла не заметить, что Айзек игнорировал большинство правил дорожного движения. Мне было страшно смотреть на спидометр, но сейчас это казалось неважным. Важно было только одно - найти Эби и убедиться, что с ней все в порядке.
Несмотря на страх, я пыталась сосредоточиться на том, что нас ждет. Я просто обнимала Айзека и закрыла глаза, позволяя ветру обдувать мое лицо.
Когда Лейхи резко затормозил, я распахнула глаза и увидела перед собой свой дом.
- Приехали, - сказал Айзек, заглушая байк.
Я быстро слезла с мотоцикла и оглядела окрестности, в надежде увидеть Эби.
Войдя в дом, я была поражена тем, что увидела. Полный хаос царил вокруг: мебель перевернута, стекла разбиты, а на полу в некоторых местах виднелись капли крови.
- Эби! - крикнула я, но только эхо отозвалось в ответ.
- Здесь никого нет, - произнес Айзек, осматриваясь. - Но похоже, что здесь была драка.
Я нервно сжала кулаки. Мы не могли терять время. Я знала, что должна попробовать найти Эби с помощью магии.
- Мне нужно сосредоточиться, - сказала я, отвлекаясь от паники. - Я попытаюсь использовать заклинание поиска.
Я закрыла глаза и начала произносить слова заклинания, представляя образ Эби в своем сознании. Я чувствовала, как магия начинает течь через меня, но когда я открыла глаза, ничего не произошло.
- Черт! - вырвалось у меня. - Ничего не выходит!
- Хлоя, успокойся! - сказал Айзек, стараясь поддержать меня. - Может, нам стоит поискать следы?
Я кивнула, хотя сама не верила в свои силы. Мы начали обыскивать каждую комнату, заглядывая под мебель и в шкафы. Но ничего.
Вдруг я услышала шум за дверью. Я обернулась и увидела, как входят Скотт, Стайлз и Эллисон.
- Что здесь происходит? - спросил Скотт, его голос полон тревоги.
- Эби пропала! - выпалила я, указывая на беспорядок вокруг. - Мы только что пришли и нашли всё в таком состоянии.
- Ты уверена, что она здесь была? - добавила Эллисон, осматриваясь.
- Да! Я говорила с ней по телефону, и она сказала, что ей нужно срочно поговорить. Затем связь прервалась! - объяснила я, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза.
- Мы поможем тебе её найти, - сказал Скотт решительно.
В этот момент Скотт посмотрел на меня с озабоченным выражением лица.
- Может, это те вампиры? Они могли похитить её.
Я кивнула, понимая.
- Ладно, давайте сделаем это вместе. Но прежде, я расскажу вам всё, - сказала я, собираясь с мыслями.
Подойдя к ним, я при помощи магии отодвинула журнальный столик, чтобы удобно устроиться и видеть ребят. Тяжело выдохнув, я начала свой рассказ.
- Моё настоящее имя - Хлоя Майклсон. Я потомок многочисленных злодеев из ваших историй. Моя мама была вожаком стаи полумесяца, бабушка буквально создала чёрную магию много лет тому назад. Моя сестра - единственное самое могущественное существо на планете - трибрид, смесь ведьмы, вампира и оборотня. А мой отец… мой отец - Никлаус Майклсон.
- Стоп, ты сказала, что твоя мама была альфой, бабушка ведьмой, сестра трибрид. Но что насчёт отца? Ты назвала его по имени, потому что он человек или потому что он ещё хуже злой ведьмы? – перебила меня Эллисон.
Я подошла к стеллажу с книгами и достала одну о истории могущественных существ. Открыв пожелтевшие страницы, Скотт прочитал:
- Никлаус Майклсон - великое зло.
- Мой отец не очень популярен, - съязвила я. – Он был одним из первородных вампиров, а также первым в мире мифическим гибридом - оборотнем и вампиром. Ну, а я, как вы знаете, простая ведьма. Таким как мы в мире нет места, кроме одного…
- О каком месте ты говоришь, Хлоя? - спросил Айзек.
- Школа Сальваторе, названная в честь одного замечательного вампира Стефана Сальваторе. В этой школе учат дисциплине и тому, как выжить, не прибегая к своим способностям. Но в первую очередь это место, где такие как я… как мы в безопасности, - ответила я.
Ребята переглянулись.
- Благодаря этой школе и её учителям существам комфортно быть теми, кто они есть. Местные считают это учебное заведение школой для проблемных богатых детей. Что ж, проблем у нас хватает. Мы спим на геометрии, передаем записки на уроках истории магии, устраиваем вечеринки в лесу и танцуем на соседних дискотеках. Влюбляемся, расстаемся и разбиваем друг другу сердца… Как и многие до нас. Мы не добрые, но и не злые; мы очень разные, нравится нам это или нет. Каждый из нас может стать злодеем в чьей-то истории, поэтому существуют правила…
- Какие правила? - перебил меня Стайлз.
Остальные посмотрели на него с укоризненными взглядами.
- Правило первое: никто не должен знать, кто мы и на что способны. Правило второе: не сближаться с местными. Открывшись незнакомцам, мы рискуем раскрыть свои тайны. Когда в жизнь моей сестры вошел местный мальчик Лэндон Кирби, я поняла, почему правила нарушать нельзя. Открывшись невинному мальчику, она запустила цепь событий, которые повлияли не только на нас и школу, но даже на Мистик Фоллс. Из-за неё весь мир оказался под угрозой…
Прошло около часа, пока я рассказала им всё, стараясь быть краткой.
- Ух ты! По твоей жизни можно написать роман! - наконец оживился Стайлз.
- Ребята, Эби похитили, и я не могу её найти. Это значит всего два варианта: первый - она мертва; второй - её скрывает магия. И я очень надеюсь, что она жива, - выпалила я, не в силах больше сдерживаться.
- Мы поможем тебе! - сказал Айзек от имени всех.
- Чем? Встанете в круг и будете выть на луну? Или достанете для меня девственное сердце для заклинаний? - съязвила я.
- Она же пошутила… ну, насчёт сердца… - уточнил Стайлз у друга. - Чёрт, почему все целятся в мою девственность?
Я не могла сдержать улыбку на его реплике, несмотря на всю тяжесть ситуации. Иногда именно такие моменты помогали отвлечься от тревог.
- Не переживай, Стайлз, - ответила я с легкой усмешкой. - У нас есть более важные вещи, чем твоя девственность.
Собравшись с мыслями, я продолжила:
- Нам нужно понять, кто мог похитить Эби. Она могла стать целью из-за своих способностей или из-за того, что знает слишком много о нашем мире.
- Возможно, это те вампиры, - предположил Айзек.
- Да, но нам нужно быть осторожными, - добавила я.
Скотт задумался:
- Может быть, стоит поговорить с теми, кто уже сталкивался с магией? Например, с кем-то из твоей школы или с Хоуп. Они могут знать что-то о том, как скрыть следы магии.
- Отличная идея, - кивнула я. - Но нам нужно будет действовать быстро и осторожно. Я не могу позволить себе потерять Эби.
- Мы сделаем все, что в наших силах, - сказал Айзек, подавая мне надежду.
- Хорошо, - произнесла я с решимостью. - Давайте разделимся на группы. Один из нас пойдет следить за новичками, другой - будет разговаривать с моей сестрой. Я сама поищу следы магии вокруг места, где Эби пропала.
Ребята переглянулись и кивнули в знак согласия. Я чувствовала, что вместе мы сможем справиться с этой ситуацией.
Все начали собираться, когда вдруг в дверь постучали.
Звук был резким и тревожным, заставив нас всех замереть на месте. Я взглянула на Скотта и Айзека, и они тоже явно почувствовали напряжение в воздухе.
- Кто это может быть? - спросил Скотт, поднимаясь с места.
Я подошла к двери и заглянула в глазок. На пороге стоял шериф Стилински, отец Стайлза. Я открыла дверь, и он сразу вошел, не дожидаясь приглашения.
- Папа, что случилось? - спросил Стайлз, чувствуя, как сердце забилось быстрее.
Шериф глубоко вздохнул, и его голос дрожал от напряжения.
- Мы нашли растерзанный труп женщины в лесу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!