День Первый: Школьные заботы 089 (В7)

24 мая 2025, 16:35
- Эм… Люмин? А что, Люмин, ха-ха? – Итэр всеми силами постарался сымитировать непринуждённый житейский тон. – Да, как всегда, капризничает немного, но это с ней так всегда на новом месте, ничего такого. Меньше всего сейчас ему хотелось рассказывать Барбаре о встрече с Эмбер и том, как на это отреагировала его сестра. Он должен был сохранять в глазах Пегг образ человека, у кого дома всё под контролем, а истерики и обиды Люмин этому никак не способствовали. - Да?.. Ну… ладно, - Барбара очень внимательно посмотрела на него. Сложно было сказать, поверила ли она или просто решила тактично обойти избегаемую им тему. И лишь змейка Чан Шэн в своём кубическом аквариуме, казалось, фыркнула и отвернулась от него, разочаровываясь. - Слушай, Барбара, - нужно было поскорей завести другой разговор, - мне тут наша староста столько работ надавала. Кажется, что-то про фотографии и библиотечную карту. Не подскажешь, как это всё проще сделать? Барбара оживилась: - О, это просто, - сказала она, - библиотека прямо тут, на школьном дворе. Ты ни с чем её не спутаешь, это самое большое после школы здание на территории. Там заправляет наша библиотекарша Мисс Лиза Минчи, я уверена, у неё есть все необходимые бумаги, а от тебя нужно будет лишь всё заполнить. - Ага, а фотографируются у вас где? - Здесь есть совсем недалеко фотоателье, там у них печать есть, кружки разные и, самое главное, там делают фотографии вообще всех типов, какие только захочешь. Там папа Шарлотты работает. Это девочка из параллельного класса, фотографией тоже увлекается. Династия у них. У неё розовые волосы такие, крашеные, ты точно узнаешь. Но только недлинные. Волосы, в смысле. Если увидишь с длинными, что это скорей всего Янь Фэй – их староста. Ой, сложно, да? Представлять мой бред на ходу?.. - Да нет, всё… нормально, - он усмехнулся. - В общем, можешь поговорить с Шарлоттой насчёт фото, если хочешь. Ну… Или я тебя могу сводить. Не сегодня, но как выдастся минутка свободная, - она улыбнулась, кажется, забывая о недавней неловкости с Люмин. - Да, точно, - Итэр энергично кивнул головой, - это было бы круто!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!