День Первый: Решка 099 (В8)

28 мая 2025, 06:21
- Решка, - быстро выпалил юноша, чувствуя внутри что-то смешенное из усталости, разочарования и желания побыстрей со всем покончить. Не важно, каким был бы итог, главное, что эта неудачная перемена вот-вот уже должна была закончиться. - Ну надо же, - рассмеялся Кэйа, показывая ему сторону монеты. – Решка! Ты угадал Итэр! «Ага… Я любимец судьбы, не иначе. Только вот где-то за забором Розария сейчас подбрасывает и ловит МОИ монетки…» - Ну так и что за совет? – спросил он вслух, мысленно всё же получив немного удовольствия от жалкой победы. - Простой и незатейливый: не потакай прихотям каждого встречного, - Кэйа ещё раз подбросил свою монетку. Видимо, ему действительно нравилось это делать. – Этот город полон одиозных и странных личностей. И ты ничего не выиграешь, стелясь под них. Он посмотрел на Итэра как-то особенно выразительно, словно вкладывая в слова что-то, что тот должен бы понимать, но пока не выходило. - И всё? – осведомился Итэр. – Это весь совет? - Ну да, - Кэйа усмехнулся. – А тебе что, мало? - Да нет, в самый раз, - парень кисло кивнул. Последние минуты большой перемены таяли, как лёд в стакане. Ученики медленно стягивались назад в школу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!